Codice Gara:R1709066
(VEDI Invito)
Località:Montalcino
Data di svolgimento:13/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo325-01     302-02     627     20  03  
2   004D       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        313-03     312-01     625     20  11  
3   005D       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   315-02     299-03     614     19  05  
4   006C  JM   01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       311-04     299-04     610     17  05  
5   003B  MM   02 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      289-05     295-05     584     07  03  
6   006A       01 1  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   285-06     290-06     575     10  03  
7   005B       02 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          283-07     269-07     552     05  01  
8   007A       04 1  GIOVACCHINI Daniele        09/009   Arcieri Livornesi         265-08     264-08     529     08  01  
9   004A       01 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  265-09     255-09     520     07  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           317-01     318-01     635     20  05  
2   001D       02 1  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         293-02     308-02     601     18  05  
3   005A       03 1  NANNI Roberta              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro239-03     228-03     467     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           322-01     321-02     643     25  10  
2   013C       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro309-04     322-01     631     24  06  
3   013B       02 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto318-02     301-06     619     14  06  
4   014A       01 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto309-05     302-03     611     12  04  
5   015B       01 1  PARIS Tito                 12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       316-03     294-08     610     16  06  
6   016A       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro306-07     301-05     607     11  05  
7   015A       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       307-06     291-11     598     16  03  
8   012D       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro303-08     293-10     596     11  03  
9   015C       02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    294-11     302-04     596     08  03  
10  014B       02 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  295-10     298-07     593     14  03  
11  012C       02 1  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto292-12     289-12     581     12  01  
12  016D       02 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro299-09     277-15     576     08  02  
13  008A       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     285-15     285-13     570     07  03  
14  013A       02 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       290-14     279-14     569     06  03  
15  012B       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 291-13     267-16     558     11  06  
16  014D       02 1  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   257-17     293-09     550     09  02  
17  013D       03 1  MICHELINI Davide           08/097   Asd Rimini Archery School 262-16     244-17     506     02  01  
18  014C       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi229-18     232-18     461     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  303-01     304-01     607     09  03  
2   016B       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       300-02     288-02     588     13  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 310-02     299-01     609     16  04  
2   004C       02 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  315-01     294-04     609     14  05  
3   004B  AM   01 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro292-03     295-03     587     10  03  
4   003C       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro287-04     287-05     574     11  02  
5   003A       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 276-06     297-02     573     10  03  
6   001C       02 1  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione269-07     287-06     556     05  02  
7   002A       02 1  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 280-05     256-08     536     05  01  
8   006B  AM   03 1  BIANCHI Federico           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro220-10     279-07     499     04  00  
9   002C  AM   03 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro243-08     236-09     479     04  01  
10  007D  AM   02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi229-09     221-10     450     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L266-01     288-01     554     07  01  
2   001A       02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        265-02     266-02     531     08  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   323-01     326-01     649     24  11  
2   010B       02 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar319-02     311-05     630     14  02  
3   010C  RM   02 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         314-03     313-02     627     15  05  
4   010D       02 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  309-05     312-03     621     19  04  
5   011B       02 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 312-04     301-06     613     13  05  
6   009D       01 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  309-06     300-07     609     14  07  
7   010A       01 1  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 289-07     312-04     601     13  04  
8   011C       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           284-08     294-08     578     10  03  
9   011A       03 1  KOCH Alberto               12/150   Fiumicino Archery Team    272-09     294-09     566     09  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           301-01     284-03     585     11  04  
2   009B       02 1  ROVERSI Ines               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     288-02     285-02     573     09  04  
3   009A       02 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    280-03     286-01     566     06  03  
4   009C       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  262-05     281-04     543     04  01  
5   008D  RF   01 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         271-04     268-05     539     05  00  
6   008C       00 1  DI SARNO Veronica          09/019   Maremmana Arcieri         252-06     265-06     517     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       02 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           322-02     316-02     638     18  04  
2   026C       02 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        316-03     320-01     636     17  08  
3   028B  GM   04 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        315-04     314-04     629     16  07  
4   026A       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        327-01     301-05     628     22  03  
5   027C       02 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           309-05     315-03     624     16  04  
6   027D       02 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     298-07     295-06     593     13  05  
7   027A  GM   04 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        289-08     291-07     580     09  03  
8   027B  GM   04 1  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           301-06     268-09     569     07  01  
9   026B       02 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   282-09     284-08     566     08  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       01 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        341-01     308-03     649     27  10  
2   028C       01 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        320-02     325-01     645     23  04  
3   029A       02 1  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     305-03     324-02     629     19  06  
4   029B       03 1  RICCIARDI Chiara           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar264-04     253-04     517     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        351-01     352-01     703     56  21  
2   018A       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  343-03     347-02     690     27  14  
3   020A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         345-02     343-03     688     44  17  
4   018D       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    336-05     338-05     674     31  09  
5   019B       02 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       337-04     335-06     672     34  17  
6   020D       01 1  FRIGERIO Stefano           09/016   Arcieri Montalcino        333-07     338-04     671     32  13  
7   017A       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 334-06     333-07     667     28  07  
8   018B       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  324-08     330-09     654     19  05  
9   022A       01 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        315-09     331-08     646     31  09  
10  023C       03 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           303-11     311-10     614     16  05  
11  021A       04 1  CHITI Federico             09/035   Borgo al Cornio           310-10     301-12     611     10  03  
12  017D       03 1  LICARI Fabio               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     300-12     304-11     604     10  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  340-01     340-01     680     37  09  
2   019C       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     308-02     321-02     629     18  05  
3   023A       04 1  PIRAS Valentina            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       288-03     274-03     562     08  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    333-01     340-01     673     34  11  
2   017B       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  324-06     336-02     660     32  07  
3   020B       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       332-02     326-05     658     28  11  
4   023B       01 1  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    331-03     327-03     658     25  06  
5   022C       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb327-05     326-04     653     26  06  
6   020C       02 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        327-04     325-06     652     25  09  
7   023D       02 1  CASTOLDI Lorenzo           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   309-07     311-07     620     09  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  BALDINACCI Davide          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    322-02     335-01     657     29  07  
2   022D       01 1  RAGNOLI Mattia             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   323-01     319-02     642     21  07  
3   021D       03 1  PIRAS Simone               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       307-03     311-03     618     14  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         336-01     328-01     664     25  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   332-01     335-01     667     32  09  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       03 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   320-01     316-01     636     16  02  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          631     24     6   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             607     11     5   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            596     11     3   
                                                                                                       1834     46    14   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto35469        OL   MM   MM   02 FOGLIO Elio                 619     14     6   
                                             45936        OL   MM   MM   01 BOTTARO Luca                611     12     4   
                                             67700        OL   MM   MM   02 VIDA Sandro                 581     12     1   
                                                                                                       1811     38    11   

3       08/078     ASD Castenaso A. T.       14578        OL   MM   MM   01 PARIS Tito                  610     16     6   
                                             7485         OL   MM   MM   02 LODI Pierluigi              598     16     3   
                                             7452         OL   MM   MM   02 BISACCHI Sergio             569      6     3   
                                                                                                       1777     38    12   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96869        OL   JM   AM   01 GREGORI Francesco           587     10     3   
                                             80416        OL   JM   JM   02 LILLA Luca                  574     11     2   
                                             118767       OL   JM   AM   03 BIANCHI Federico            499      4     0   
                                                                                                       1660     25     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        103437       OL   RM   GM   04 PIERANGIOLI Lorenzo         629     16     7   
                                             115948       OL   RM   RM   02 FULCHIERI Alessio           628     22     3   
                                             103433       OL   RM   GM   04 BILIORSI Christian          580      9     3   
                                                                                                       1837     47    13   

2       09/035     Borgo al Cornio           91921        OL   RM   RM   02 BORSELLI Emilio             638     18     4   
                                             97672        OL   RM   RM   02 CHITI Tommaso               624     16     4   
                                             97671        OL   RM   GM   04 BONOMO Giordano             569      7     1   
                                                                                                       1831     41     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                703     56    21   
                                             8150         CO   SM   SM   01 FRIGERIO Stefano            671     32    13   
                                             5158         CO   SM   SM   01 CECCARINI Leonardo          646     31     9   
                                                                                                       2020    119    43   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59575    MAGRINI Emanuele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      627-01        6        6        6 
2     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 625-02        6        7        2 
3     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           609-06        6        3        6 
4     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          609-05        6        2        4 
5     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            614-03    (0) 5 
6     78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                610-04    (0) 4 
6     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       587-07    (0) 4 
8     86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               584-08    (0) 0 
9     2657     CORBUCCI Alessio               05008      Arcieri Altopiano Pinè            575-09 
10    80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       574-10 
11    75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          573-11 
12    96914    CINI Andrea                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       556-12 
13    21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   552-13 
14    86735    CATAMO Cristian                16066      Arcieri del Basso Salento          536-14 
15    124185   GIOVACCHINI Daniele            09009      Arcieri Livornesi                  529-15 
16    81860    SOLVINO Massimiliano           11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     520-16 
17    118767   BIANCHI Federico               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       499-17 
18    96881    VALENTE Lorenzo                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       479-18 
19    79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         450-19 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    635-01    -Bye-        6        7 
2     109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  601-02    -Bye-        7        1 
3     87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      554-03    -Bye-        1        6 
4     102363   NANNI Roberta                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       467-05        6        0        5 
8     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 531-04    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 703-01      143      147      145 
2     8150     FRIGERIO Stefano               09016      Arcieri Montalcino                 671-07      139      147      141 
3     80825    FALCINELLI Andrea              09019      Maremmana Arcieri                  688-03      145      145      143 
4     4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             673-05      142      137      140 
5     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            667-08      142 
6     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             674-04      139 
7     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           690-02      136 
8     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                672-06      135 
9     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          667-09 
10    12047    VERDELLI Gianni                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           660-10 
11    4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                658-11 
12    26846    BOVINI Maurizio                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             658-12 
13    104579   BALDINACCI Davide              09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             657-13 
14    109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     654-14 
15    12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        653-15 
16    119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 652-16 
17    5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 646-17 
18    70356    RAGNOLI Mattia                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            642-18 
19    17005    CASTOLDI Lorenzo               04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            620-19 
20    85261    PIRAS Simone                   09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                618-20 
21    123377   CAMINATI David                 09035      Borgo al Cornio                    614-21 
22    123378   CHITI Federico                 09035      Borgo al Cornio                    611-22 
23    93418    LICARI Fabio                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              604-23 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           680-01    -Bye-      144      138 
2     97275    CIANTI Elena                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            636-03    -Bye-      136      136 
3     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  664-02    -Bye-      133      140 
4     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              629-04      132      139      138 
8     84849    PIRAS Valentina                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                562-05      128 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            649-01        7        6        6 
2     2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    643-02        6        6        2 
3     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           621-06        6        4        7 
4     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  627-05        6        0        1 
5     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       631-03    (0) 5 
6     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        630-04    (0) 4 
7     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          613-08    (0) 3 
8     35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         619-07    (0) 2 
9     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         611-09 
10    14578    PARIS Tito                     12167      G.S. FIAMME AZZURRE                610-10 
11    93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           609-11 
12    47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       607-12 
13    95786    STRAPPATO Alessandro           10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          601-13 
14    7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                598-14 
15    63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       596-15 
16    90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             596-16 
17    58       TRILLINI Leonardo              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           593-17 
18    67700    VIDA Sandro                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         581-18 
19    119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    578-19 
20    94437    TONTINI Massimiliano           08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       576-20 
21    43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              570-21 
22    7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                569-22 
23    90170    KOCH Alberto                   12150      Fiumicino Archery Team             566-23 
24    51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          558-24 
25    57559    PARPINELLO Tarcisio            06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            550-25 
26    120491   MICHELINI Davide               08097      Asd Rimini Archery School          506-26 
27    82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         461-27 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           607-01        7        7        7 
2     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                588-02        6        6        1 
3     84574    ROVERSI Ines                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              573-04        6        1        6 
4     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    585-03        7        2        4 
5     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  539-07    (0) 4 
6     114707   DI SARNO Veronica              09019      Maremmana Arcieri                  517-08    (0) 3 
7     120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             566-05    (0) 2 
8     90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           543-06    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    638-01        6        6        7 
2     95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              593-06        6        6        1 
3     112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 636-02        6        4        7 
4     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 628-04        7        2        1 
5     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 580-07    (0) 4 
6     97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    624-05    (0) 3 
7     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 629-03    (0) 2 
8     97671    BONOMO Giordano                09035      Borgo al Cornio                    569-08    (0) 0 
9     116549   CELI Mattia                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            566-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108146   ROSSI Giulia                   11034      Asd Arcieri Thyrus                 645-02        7        6 
2     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 649-01        6        2 
3     98361    PRELLI Alessia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              629-03        3        7 
4     119244   RICCIARDI Chiara               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        517-04        0        1