Codice Gara:R1709091
(VEDI Invito)
Località:Borgo San Lorenzo
Data di svolgimento:19/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 2  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo282-01     268-01     550     32  17  
2   012B       03 2  MELANI Giulio              09/035   Borgo al Cornio           267-02     262-05     529     17  24  
3   008B       00 1  CALAMAI Francesco          09/040   Arcieri del Mugello       260-03     268-03     528     16  23  
4   004A       02 2  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 253-04     268-02     521     21  24  
5   008C  MM   03 2  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           252-05     267-04     519     16  24  
6   009A       04 1  MUSELLA Domenico           09/035   Borgo al Cornio           252-07     251-06     503     08  24  
7   008B       04 2  DELLA ROVERE Giuliano      09/035   Borgo al Cornio           252-06     243-07     495     09  19  
8   012D       02 2  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       227-08     226-08     453     10  16  
9   007C       04 1  GINESTRONI Gian Paolo      09/040   Arcieri del Mugello       222-09     223-09     445     06  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           287-01     284-01     571     32  27  
2   007A       00 1  CRESCIOLI Giulia           09/040   Arcieri del Mugello       259-02     266-02     525     17  23  
3   009D       00 2  GHINASSI Silvia            09/040   Arcieri del Mugello       236-04     246-03     482     08  13  
4   011A       04 2  BARONTINI Giulia           09/035   Borgo al Cornio           238-03     237-04     475     06  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       260-01     266-01     526     16  25  
2   004A       03 1  VIGIANI Giovanni           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo248-02     255-02     503     10  27  
3   004C       03 2  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana240-03     253-03     493     08  18  
4   012C       04 1  CHELONI Andrea             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo227-04     250-04     477     11  14  
5   004B          2  TUCI Gianfranco            09/035   Borgo al Cornio           185-05     156-05     341     02  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  AM   03 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-02     269-01     531     18  25  
2   010A  AM   03 2  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           263-01     267-02     530     16  23  
3   011A  AM   04 1  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana219-03     188-04     407     03  12  
4   009B  AM   04 1  CAIAZZO Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana170-04     188-03     358     04  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 243-01     239-01     482     09  15  
2   010C  AF   04 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           236-02     224-02     460     06  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           272-01     272-01     544     19  26  
2   009A       03 2  TANI Marco                 09/007   ASD Arcieri Valdarno      266-02     261-02     527     19  21  
3   006D  RM   03 2  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           253-04     251-03     504     08  23  
4   004D       03 2  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 255-03     245-04     500     11  19  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  BRUSCHI Anna               09/040   Arcieri del Mugello       239-01     226-02     465     14  14  
2   008C       04 1  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana229-02     227-01     456     07  13  
3   007A       00 2  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana218-03     210-04     428     05  10  
4   006A  RF   04 2  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana207-04     206-05     413     01  09  
5   008D  RF   04 2  GANOCCI Chiara             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana194-05     218-03     412     01  11  
9999004B       03 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           140-03     140     03  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  GM   04 2  TUCI Edoardo               09/035   Borgo al Cornio           246-01     249-01     495     06  20  
2   009C  GM   04 2  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           242-02     237-02     479     05  20  
3   005C       00 1  CHIESI Matteo              09/040   Arcieri del Mugello       209-04     197-03     406     06  12  
4   007D       04 2  LODOVISI Andrea            09/035   Borgo al Cornio           217-03     186-04     403     03  09  
5   006C  GM   04 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana194-05     183-05     377     03  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 2  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           195-01     198-01     393     05  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  CARRARA Leonardo           09/040   Arcieri del Mugello       266-01     261-01     527     13  27  
2   012D       04 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  198-02     198-02     396     02  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 1  GRILLANDI Irma             09/040   Arcieri del Mugello       246-01     242-01     488     06  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo293-01     292-01     585     45  15  
2   001D       01 2  CAPECCHI Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo288-02     284-05     572     35  23  
3   002B       01 2  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           285-04     286-02     571     31  29  
4   002D       02 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L288-02     280-09     568     28  32  
5   001A       03 1  RIGACCI Leonardo           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 280-06     286-02     566     27  32  
6   003A  MM   02 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo278-08     286-02     564     26  32  
7   002C  MM   02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo281-05     281-06     562     23  35  
8   001C       03 2  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           279-07     280-07     559     23  33  
9   002D       04 2  CHITI Federico             09/035   Borgo al Cornio           273-09     280-08     553     18  37  
10  001D  MM   03 1  PIERI Claudio              09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 271-10     272-10     543     11  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     292-01     284-01     576     37  22  
2   003B       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  284-02     279-03     563     23  37  
3   001C       04 1  GIULIANI Stefano           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin280-03     280-02     560     21  38  
4   003C       04 1  MECATTI Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-04     274-05     540     15  34  
5   002A       00 1  MANNUCCI Stefano           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin244-05     276-04     520     11  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  PREDIERI Bianca            09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin255-01     263-01     518     04  36  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  DALLAI David               09/040   Arcieri del Mugello       274-01     267-01     541     11  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C  MM   01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 259-01     261-01     520     13  23  
2   006B       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 255-03     256-02     511     17  12  
3   010B  MM   02 1  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 257-02     250-03     507     16  18  
4   008A       03 1  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana253-04     248-04     501     10  19  
5   006A       03 1  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo231-06     239-05     470     05  19  
6   007B       03 1  BECONI Alessio             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana235-05     222-06     457     03  14  
7   011B  JM   04 2  GUIDA Andrea               09/035   Borgo al Cornio           151-07     105-07     256     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo241-01     218-03     459     05  16  
2   011C       03 2  VITI Rossano               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 224-02     221-02     445     05  10  
3   005A       02 1  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      190-04     235-01     425     04  09  
4   010A       00 1  ROSSI Alessandro           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin202-03     208-04     410     03  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 2  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo237-02     257-01     494     09  20  
2   012A       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  240-01     234-02     474     09  13  
3   010D       04 2  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo195-03     187-03     382     02  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           83291        OL   SM   SM   03 MELANI Giulio               529     17    24   
                                             123380       OL   SM   MM   03 MELANI Alessandro           519     16    24   
                                             85232        OL   SM   SM   04 MUSELLA Domenico            503      8    24   
                                                                                                       1551     41    72   

2       09/040     Arcieri del Mugello       86154        OL   SM   SM   00 CALAMAI Francesco           528     16    23   
                                             22109        OL   SM   SM   02 MARCHI Daniele              453     10    16   
                                             91298        OL   SM   SM   04 GINESTRONI Gian Paolo       445      6    13   
                                                                                                       1426     32    52   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD106812       OL   JM   AM   03 VEGNI Alessandro            531     18    25   
                                             123629       OL   JM   AM   04 GHIRLANDA Matteo            407      3    12   
                                             106811       OL   JM   AM   04 CAIAZZO Stefano             358      4     6   
                                                                                                       1296     25    43   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD102450       OL   AF   AF   04 D'ALESSANDRO Giulia         456      7    13   
                                             124912       OL   AF   AF   00 VENTURINI Gaia              428      5    10   
                                             121828       OL   AF   RF   04 RAVONI Alice                413      1     9   
                                                                                                       1297     13    32   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           125140       OL   RM   GM   04 TUCI Edoardo                495      6    20   
                                             97671        OL   RM   GM   04 BONOMO Giordano             479      5    20   
                                             121103       OL   RM   RM   04 LODOVISI Andrea             403      3     9   
                                                                                                       1377     14    49   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria86807        CO   SM   SM   01 NENCIONI Michele            585     45    15   
                                             74223        CO   SM   SM   01 CAPECCHI Gianluca           572     35    23   
                                             5002         CO   SM   MM   02 DE MARCO Giuseppe           564     26    32   
                                                                                                       1721    106    70   

2       09/035     Borgo al Cornio           200          CO   SM   SM   01 CAROSATI Roberto            571     31    29   
                                             123377       CO   SM   SM   03 CAMINATI David              559     23    33   
                                             123378       CO   SM   SM   04 CHITI Federico              553     18    37   
                                                                                                       1683     72    99   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 26900        AN   SM   MM   01 MANCIANTI Massimo           520     13    23   
                                             67814        AN   SM   SM   01 MECCA Vito                  511     17    12   
                                             46210        AN   SM   MM   02 GIOVANNINI Andrea           507     16    18   
                                                                                                       1538     46    53