Codice Gara:R1709103
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
Data di svolgimento:27/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    361-01     361     30  19  
2   001C       01 1  MANDIA Massimiliano        13/037   G.S. Fiamme Azzurre       355-02     355     23  27  
3   001D       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 353-03     353     21  30  
4   001A       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 353-04     353     18  32  
5   014C       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     332-05     332     15  21  
6   014D       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  324-06     324     10  26  
7   014A       01 1  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   321-07     321     15  21  
8   001B       01 1  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI319-08     319     13  17  
9   013D       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  315-09     315     12  21  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 352-01     352     20  27  
2   002C       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       316-02     316     10  21  
3   002B       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi315-03     315     12  22  
4   007C       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     309-04     309     09  19  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   331-01     331     14  23  
2   016D       02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane233-02     233     08  04  
3   014B       03 1  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane185-03     185     04  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  257-01     257     03  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   339-01     339     15  28  
2   008B       01 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         319-02     319     09  23  
3   008C       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       317-03     317     11  20  
4   013A       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       314-04     314     15  17  
5   008D       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi312-05     312     08  23  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          302-01     302     11  20  
2   007A  AF   01 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  291-02     291     09  17  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              401-01     401     47  19  
2   019D  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 401-02     401     45  23  
3   015D       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   399-03     399     47  18  
4   019B       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     395-04     395     42  23  
5   019A       01 1  CARMINIO Antonio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  385-05     385     38  30  
6   022D       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       379-06     379     33  28  
7   022A       01 1  VILLA Francesco            08/085   Asd Arcieri Del Forte     372-07     372     22  31  
8   015B       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   369-08     369     28  27  
9   004A       01 1  SANTINELLI David           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  357-09     357     24  23  
10  010B       01 1  PRINCIPATO Angelo          09/014   Arcieri Città di Pescia  354-10     354     23  24  
11  009D       00 1  CINTI Lorenzo              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS315-11     315     13  22  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       388-01     388     39  23  
2   009B       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       388-02     388     35  21  
3   003D       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      377-03     377     29  31  
4   003C       01 1  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      368-04     368     33  21  
5   022C       01 1  SPANGHER Michela           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   365-05     365     26  18  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      384-01     384     37  22  
1   022B       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         384-01     384     37  22  
3   015A       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  381-03     381     35  23  
4   009A       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  381-04     381     32  29  
5   010A       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  344-05     344     15  33  
6   010D       02 1  NATALE Giovanni Andrea     04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  340-06     340     16  23  
7   009C       02 1  CESETTI Alessio            09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS327-07     327     15  19  
8   004C       03 1  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane313-08     313     15  17  
9   016B       00 1  VERDIANI Massimo           09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS275-09     275     08  12  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BIANCHI Sonia              04/006   Arcieri Castiglione Olona 367-01     367     25  31  
2   010C       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     322-02     322     10  24  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  371-01     371     25  34  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A  AF   01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle357-01     357     22  27  
2   004B       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    345-02     345     19  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       356-01     356     22  28  
2   024A       01 1  NATI Marco                 11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    329-02     329     16  23  
3   005A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  329-03     329     15  27  
4   018A       01 1  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane320-04     320     20  16  
5   005D       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   319-05     319     16  17  
6   023B       01 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     317-06     317     19  20  
7   023A       01 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     314-07     314     13  22  
8   024B       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       313-08     313     13  19  
9   021A       01 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         312-09     312     12  20  
10  012C  MM   01 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  302-10     302     12  18  
11  012D       01 1  RUBINI Manuel              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  300-11     300     12  16  
12  021B       01 1  MONTECCHI Nicola           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi291-12     291     08  19  
13  023C       02 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        290-13     290     16  16  
14  021C       01 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     276-14     276     10  10  
15  024D       00 1  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS216-15     216     04  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   330-01     330     20  22  
2   006D       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   308-02     308     14  10  
3   020B       01 1  ROGAZZO Marianna           15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    305-03     305     13  15  
4   020A       01 1  MATTEONI Claudia           09/014   Arcieri Città di Pescia  280-04     280     09  13  
5   020C       01 1  COZZOLINO Francesca        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  279-05     279     10  13  
6   017B       01 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  279-06     279     06  15  
7   006C       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          269-07     269     08  14  
8   017C       02 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   267-08     267     06  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane326-01     326     14  19  
2   012A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   320-02     320     12  21  
3   024C       01 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    317-03     317     11  27  
4   018D       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     267-04     267     08  17  
5   018C       04 1  COLOTTO Alessandro         09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS264-05     264     06  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS222-01     222     05  09  
2   011C       00 1  PINOCHI Michela            09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS81-02      81      02  02  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   329-01     329     20  16  
2   026A       01 1  MONTAGNOLI Alessandro      10/037   Asd Arcieri Firmum        295-02     295     13  19  
3   026B  AM   01 1  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S253-03     253     08  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A  AF   01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   264-01     264     08  09  
2   011D       01 1  TRUNFIO Natalia            15/077   Arcieri Vecchio Castello  256-02     256     10  08  
3   011A  AF   02 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    225-03     225     08  10  
4   017A       02 1  VLAD Ramona Alexandra      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   215-04     215     02  08  
5   026C  AF   01 1  TROPEANO Alessia           15/010   ASD Archery Pierobi       205-05     205     03  08  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   025B       04 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose285-01     285     13  10  
2   025D       04 1  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  181-02     181     03  05  
3   025C       04 1  PAONESSA Domenico          15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    150-03     150     03  04  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  277-01     277     07  13  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   57197        AN   SF   SF   01 STROBBE Eleonora            308     14    10   
                                             7957         CO   SF   SF   01 SPANGHER Michela            365     26    18   
                                             5791         OL   SF   SF   01 TOMASI Jessica              352     20    27   
                                                                                                       1025     60    55   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  104408       AN   SM   SM   01 RUBINI Manuel               300     12    16   
                                             5517         CO   SM   SM   01 CARMINIO Antonio            385     38    30   
                                             29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         355     23    27   
                                                                                                       1040     73    73   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         329     15    27   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             381     35    23   
                                             5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            324     10    26   
                                                                                                       1034     60    76   

3       09/009     Arcieri Livornesi         71624        AN   SM   SM   01 SACCONI Marco               312     12    20   
                                             85127        CO   MM   MM   01 NEVISCHI Roberto            384     37    22   
                                             89088        OL   JM   JM   01 CHIARI Davide               319      9    23   
                                                                                                       1015     58    65   

4       08/085     Asd Arcieri Del Forte     92851        AN   SM   SM   01 SIOTTO Luigi                276     10    10   
                                             89051        CO   SM   SM   01 VILLA Francesco             372     22    31   
                                             73074        OL   SM   SM   01 BELLI Yuri                  332     15    21   
                                                                                                        980     47    62   

5       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              326     14    19   
                                             87131        CO   MM   MM   03 GAMBINO Giuseppe            313     15    17   
                                             90080        OL   MM   MM   02 CECCARELLI Andrea           233      8     4   
                                                                                                        872     37    40