Codice Gara:R1712020
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:29/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       298-01     302-01     600     12  04  
2   008B       02 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              279-02     295-02     574     07  01  
3   008C       02 1  ISAIA Cristiano            12/139   Arcieri Diana             276-03     293-03     569     09  05  
4   007C       03 1  PACIARONI Andrea           12/139   Arcieri Diana             263-04     248-06     511     05  00  
5   007A  MM   03 1  TORELLA Cataldo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            249-05     245-07     494     03  00  
6   007B  MM   04 1  ZEVINI Maurizio            12/139   Arcieri Diana             233-06     260-04     493     03  00  
7   009D       04 1  GRILLO Gianluca            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 227-07     256-05     483     07  01  
8   009C       04 1  EVANGELISTI Matteo         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     226-08     228-09     454     02  01  
9   007D       04 1  TOBIA Maurizio             12/070   ASD Arcieri Del Falco     189-09     244-08     433     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  BONETTI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      278-01     247-01     525     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S326-01     318-01     644     18  05  
2   015B       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 320-02     311-06     631     18  04  
3   014B       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 310-04     314-04     624     19  03  
4   014C       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   308-05     314-03     622     19  09  
5   015A       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           300-07     315-02     615     18  03  
6   017A       02 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            311-03     292-09     603     14  04  
7   019C       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   306-06     293-08     599     08  02  
8   017B       02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    283-09     314-05     597     11  01  
9   019B       02 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 275-15     302-07     577     10  01  
10  015C       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   290-08     283-11     573     11  03  
11  016A       02 1  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           280-10     275-14     555     04  03  
12  017D       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    277-12     277-12     554     10  02  
13  018C       03 1  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        275-14     277-13     552     06  01  
14  019D       01 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   263-18     284-10     547     08  00  
15  019A       03 1  SORDI Stefano              12/033   CUS Roma A.S.D.           278-11     260-16     538     06  03  
16  017C       03 1  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     262-19     271-15     533     09  05  
17  014A       03 1  UBALDI Massimo             12/033   CUS Roma A.S.D.           276-13     243-19     519     05  01  
18  016B       03 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 272-16     240-20     512     03  03  
19  015D       03 1  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     264-17     248-18     512     01  00  
20  016D       04 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     238-20     249-17     487     02  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  BOVE Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   251-01     252-01     503     06  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       03 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  261-01     276-01     537     08  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   033A       03 1  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          325-01     315-01     640     24  05  
2   033C       02 1  DI GIACOMO Matteo          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   306-02     302-02     608     09  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   330-02     337-01     667     39  14  
2   025A       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      332-01     334-03     666     34  05  
3   026C  MM   01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S328-03     335-02     663     26  06  
4   026B       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              325-04     334-04     659     27  10  
5   023D       03 1  MONACHESI Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    315-06     322-05     637     24  03  
6   024A       02 1  SERANTONI Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    314-07     318-06     632     17  08  
7   023A       02 1  WIDANELAGE Rangana Lakmal A12/033   CUS Roma A.S.D.           313-08     309-08     622     17  03  
8   023C       03 1  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S319-05     302-09     621     17  05  
9   024B       03 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           298-09     313-07     611     15  05  
10  027C  MM   04 1  BIANCHI Bruno              12/109   Arco Club Appia Antica A.S296-10     290-10     586     16  05  
11  027A  MM   04 1  GUMA Massimo               12/033   CUS Roma A.S.D.           294-11     284-12     578     06  02  
12  025D  MM   04 1  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           286-12     290-11     576     07  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              303-01     311-01     614     13  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       02 1  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  318-01     319-02     637     22  05  
2   025C       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    296-02     327-01     623     13  02  
3   024D       04 1  CARPINETI Massimo          12/064   Europaverde Arc. ASD      296-03     280-03     576     09  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  338-01     340-01     678     41  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/139     Arcieri Diana             11018        OL   SM   SM   02 ISAIA Cristiano             569      9     5   
                                             49274        OL   SM   SM   03 PACIARONI Andrea            511      5     0   
                                             123019       OL   SM   MM   04 ZEVINI Maurizio             493      3     0   
                                                                                                       1573     17     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/166     Xii Legio                 2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         631     18     4   
                                             14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           624     19     3   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 577     10     1   
                                                                                                       1832     47     8   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              622     19     9   
                                             2393         OL   MM   MM   02 MAGAGNA Roberto             599      8     2   
                                             56221        OL   MM   MM   02 DONFRANCESCO Roberto        573     11     3   
                                                                                                       1794     38    14   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         615     18     3   
                                             41688        OL   MM   MM   02 MAIOZZI Luigi               555      4     3   
                                             115059       OL   MM   MM   03 SORDI Stefano               538      6     3   
                                                                                                       1708     28     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.11250        CO   SM   MM   01 FONTANA Andrea              663     26     6   
                                             89972        CO   SM   SM   03 LIBERATORI Marco            621     17     5   
                                             2156         CO   SM   MM   04 BIANCHI Bruno               586     16     5   
                                                                                                       1870     59    16   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           118319       CO   SM   SM   02 WIDANELAGE Rangana Lakmal A 622     17     3   
                                             100766       CO   SM   SM   03 BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA 611     15     5   
                                             114552       CO   SM   MM   04 GUMA Massimo                578      6     2   
                                                                                                       1811     38    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       574-02    -Bye-        6        6        7 
2     67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                600-01    -Bye-        6        7        3 
3     11018    ISAIA Cristiano                12139      Arcieri Diana                      569-03    -Bye-        6        4        7 
4     7723     TORELLA Cataldo                12020      A.S.C.I.P. ASD                     494-05    -Bye-        6        1        3 
5     49274    PACIARONI Andrea               12139      Arcieri Diana                      511-04    -Bye-    (0) 4 
6     110675   EVANGELISTI Matteo             12136      Gruppo Arcieri Cosmos              454-08        5    (0) 0 
6     94516    GRILLO Gianluca                12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          483-07    -Bye-    (0) 0 
6     123019   ZEVINI Maurizio                12139      Arcieri Diana                      493-06    -Bye-    (0) 0 
9     117734   TOBIA Maurizio                 12070      ASD Arcieri Del Falco              433-09        5 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     55575    BONETTI Francesca              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               525-01 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      663-04      126      133      140     135* 
2     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            667-02      140      139      133      135 
3     74975    SERANTONI Giovanni             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             632-08      130      135      137      131 
4     41090    MONACHESI Massimiliano         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             637-06      130      133      133      120 
5     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       659-05      137      132 
6     2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               666-03      126      130 
7     81075    MARMOREO Vito                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           637-07      135      128 
8     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           678-01      138      126 
9     14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             623-09      127 
9     2156     BIANCHI Bruno                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      586-13      109 
9     100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12033      CUS Roma A.S.D.                    611-12      127 
9     74389    CARPINETI Massimo              12064      Europaverde Arc. ASD               576-15      111 
9     114552   GUMA Massimo                   12033      CUS Roma A.S.D.                    578-14      101 
9     89972    LIBERATORI Marco               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      621-11      118 
9     11247    TERRUSI Aldo Renato            12033      CUS Roma A.S.D.                    576-16      123 
9     118319   WIDANELAGE Rangana Lakmal Aros 12033      CUS Roma A.S.D.                    622-10      123 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       614-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          624-03        6        5        6       5* 
2     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      644-01        6        6        6        5 
3     2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    615-05        6        5        4        6 
4     2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          631-02        6        6        4        2 
5     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            622-04        6    (0) 5 
5     41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    555-11        7    (0) 5 
7     2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            599-07        6    (0) 4 
8     90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             597-08        6    (0) 0 
9     116320   BONUCCI Goffredo               12004      Arcieri Romani ASD                 552-13        4 
9     75178    BRAVI Fabio                    12166      Xii Legio                          577-09        4 
9     114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             554-12        0 
9     56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            547-14        0 
9     56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            573-10        2 
9     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           537-16        0 
9     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     603-06        3 
9     115059   SORDI Stefano                  12033      CUS Roma A.S.D.                    538-15        2 
17    41744    PISANI Andrea                  12070      ASD Arcieri Del Falco              533-17 
18    75107    UBALDI Massimo                 12033      CUS Roma A.S.D.                    519-18 
19    63788    ANGELUCCI Giuseppe             12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          512-19 
20    122683   ROSSI Paolo                    12136      Gruppo Arcieri Cosmos              512-20 
21    113192   CATENA Stefano                 12136      Gruppo Arcieri Cosmos              487-21 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     53356    BOVE Lucia                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            503-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94781    SANFT Diego                    12010      Ss Lazio Archery                   640-01    -Bye-        6 
2     108111   DI GIACOMO Matteo              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            608-02    -Bye-        0