Codice Gara:R1712021
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:30/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-01     321-01     634     19  05  
2   003C       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-02     297-03     610     12  03  
3   004C       02 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              298-04     301-02     599     10  03  
4   004A       03 1  ORTOLANI Valerio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            285-06     293-05     578     07  02  
5   004B       03 1  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        300-03     272-06     572     09  03  
6   003D       02 1  ALBERINI Emanuele          12/004   Arcieri Romani ASD        270-08     293-04     563     07  00  
7   010B       03 1  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           293-05     262-08     555     09  03  
8   005B       03 1  PACIARONI Andrea           12/139   Arcieri Diana             269-10     261-09     530     06  02  
9   009C       03 1  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   270-07     254-12     524     03  01  
10  005A       02 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    251-12     271-07     522     07  01  
11  003A       03 1  CARLESI Emiliano           12/020   A.S.C.I.P. ASD            265-11     255-11     520     05  00  
12  010D       04 1  CAIOLA Giuseppe            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   251-13     257-10     508     05  02  
13  003B       04 1  MICHIENZI Giulio           12/004   Arcieri Romani ASD        269-09     223-16     492     08  02  
14  005C       03 1  DI GIAMBERARDINO Luca      12/109   Arco Club Appia Antica A.S245-16     233-14     478     08  01  
15  009D       03 1  GIARDINA Marco             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 250-15     228-15     478     05  01  
16  002C       03 1  CAVALLIN Alessandro        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   225-19     238-13     463     05  00  
17  002A       03 1  FISICHELLA Daniele         12/020   A.S.C.I.P. ASD            250-14     212-17     462     05  01  
18  004D       04 1  D'ADDUZIO Nicola           12/004   Arcieri Romani ASD        231-18     204-18     435     02  00  
19  010A  MM   04 1  GIORGI Gino                12/020   A.S.C.I.P. ASD            241-17     184-19     425     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  301-01     290-01     591     16  05  
2   006C  JF   02 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-02     287-02     572     08  03  
3   006B       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa285-03     274-03     559     06  02  
4   006D       03 1  MINGHETTI Oriana           12/150   Fiumicino Archery Team    272-04     239-05     511     06  03  
5   007A       02 1  ANTONINI Denise            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  248-05     257-04     505     06  01  
6   007C       04 1  PRINO Serena               12/166   Xii Legio                 186-06     186-06     372     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           322-01     308-02     630     21  04  
2   017C       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 319-02     311-01     630     18  05  
3   020C       02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    305-03     302-03     607     12  06  
4   014A       02 1  RINALDI Alessandro         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  304-04     300-05     604     11  02  
5   019C       03 1  D'ERRICO Vincenzo          12/033   CUS Roma A.S.D.           300-05     291-10     591     10  01  
6   018B       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 294-06     296-06     590     11  03  
7   015B       02 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 287-11     302-04     589     15  05  
8   018D       04 1  MAZZOLA Massimo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            287-10     294-08     581     15  01  
9   019A       02 1  CHIORRI Gian Piero         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  284-12     296-07     580     10  03  
10  020A       02 1  DI SILVESTRO Alessandro    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-08     286-11     579     10  04  
11  018A       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  281-13     293-09     574     08  01  
12  015D       03 1  CAVALIERE Marco            12/020   A.S.C.I.P. ASD            289-09     269-16     558     10  01  
13  016C       03 1  GAUDENZI Marco             12/033   CUS Roma A.S.D.           271-16     282-12     553     09  01  
14  014C       03 1  SORDI Stefano              12/033   CUS Roma A.S.D.           277-14     273-13     550     07  03  
15  014D       04 1  GIANNICE Roberto           12/020   A.S.C.I.P. ASD            293-07     254-21     547     10  01  
16  016A       03 1  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  272-15     271-15     543     06  01  
17  017A       03 1  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        270-17     268-17     538     11  03  
18  018C       03 1  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           269-18     266-19     535     08  04  
19  015A       03 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  258-19     273-14     531     08  03  
20  016D       02 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    256-20     267-18     523     06  02  
21  016B       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S242-22     264-20     506     07  05  
22  014B       04 1  PRINO Alessandro           12/166   Xii Legio                 239-23     248-22     487     04  02  
23  019B       04 1  PICCIARELLA Luciano        12/166   Xii Legio                 242-21     240-23     482     06  02  
24  019D       02 1  VIERO Andrea               12/020   A.S.C.I.P. ASD            210-24     218-24     428     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  311-01     295-01     606     18  06  
2   017B       03 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           275-02     236-02     511     04  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  AM   01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   303-01     296-01     599     12  01  
2   005D       04 1  BRAGHETTI Tommaso          12/033   CUS Roma A.S.D.           292-02     292-02     584     10  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  DI SILVESTRO Margherita    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  267-01     266-01     533     08  02  
2   008C       03 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        252-02     263-02     515     07  04  
3   008B       03 1  ROCCU Sara                 12/033   CUS Roma A.S.D.           221-03     188-04     409     03  01  
4   008A       03 1  TRUINI Francesca           12/166   Xii Legio                 188-05     210-03     398     01  01  
5   009A       04 1  PISTOLESI Ellisa           12/010   Ss Lazio Archery          196-04     147-05     343     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  305-01     294-01     599     13  03  
2   021A       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          304-02     271-03     575     11  05  
3   021B       03 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  278-03     287-02     565     10  03  
4   021D       04 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          274-04     269-04     543     09  03  
5   020B       03 1  ROMA Gioele                12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   265-05     268-05     533     06  02  
6   021C  RM   03 1  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          264-06     243-06     507     08  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    240-01     275-01     515     05  00  
2   022A       03 1  GAUDENZI Martina           12/033   CUS Roma A.S.D.           234-03     251-02     485     02  01  
3   022D       04 1  COLONNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          239-02     231-03     470     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   033C       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa345-01     321-01     666     33  08  
2   034A       02 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa314-02     310-02     624     10  02  
3   034B       04 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   294-03     298-03     592     08  04  
4   033B       02 1  DI GIACOMO Matteo          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   287-05     297-04     584     09  04  
5   033A       03 1  STEFANELLI Luca            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa290-04     270-05     560     10  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   034C  GF   04 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa303-01     314-01     617     14  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   036A       04 1  IADELUCA Leonardo          12/150   Fiumicino Archery Team    313-02     324-01     637     20  07  
2   036B       04 1  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   320-01     317-02     637     18  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              338-01     335-01     673     35  16  
2   025C       03 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa310-02     311-02     621     09  03  
3   026A       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/020   A.S.C.I.P. ASD            299-03     305-03     604     08  00  
4   027A       04 1  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.S.C.I.P. ASD            287-04     274-04     561     08  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              325-01     306-02     631     20  04  
2   025A       03 1  SCANCAMARRA Sara           12/020   A.S.C.I.P. ASD            307-02     324-01     631     17  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       02 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  327-01     326-01     653     23  04  
2   026C       02 1  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  318-02     308-02     626     17  05  
3   025B       04 1  BIANCHI Bruno              12/109   Arco Club Appia Antica A.S299-03     285-03     584     14  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  342-01     334-01     676     35  13  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/020     A.S.C.I.P. ASD            95601        OL   SM   SM   03 ORTOLANI Valerio            578      7     2   
                                             114483       OL   SM   SM   03 CARLESI Emiliano            520      5     0   
                                             121128       OL   SM   SM   03 FISICHELLA Daniele          462      5     1   
                                                                                                       1560     17     3   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   114575       OL   SM   SM   03 CIFRA Carlo Alberto         524      3     1   
                                             117610       OL   SM   SM   04 CAIOLA Giuseppe             508      5     2   
                                             87422        OL   SM   SM   03 CAVALLIN Alessandro         463      5     0   
                                                                                                       1495     13     3   

3       12/004     Arcieri Romani ASD        2400         OL   SM   SM   02 ALBERINI Emanuele           563      7     0   
                                             100473       OL   SM   SM   04 MICHIENZI Giulio            492      8     2   
                                             110310       OL   SM   SM   04 D'ADDUZIO Nicola            435      2     0   
                                                                                                       1490     17     2   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  80669        OL   SF   SF   01 MERCURI Manuela             591     16     5   
                                             91788        OL   SF   JF   02 NARDINOCCHI Livia           572      8     3   
                                             110578       OL   SF   SF   02 ANTONINI Denise             505      6     1   
                                                                                                       1668     30     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/166     Xii Legio                 14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           630     18     5   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         590     11     3   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 589     15     5   
                                                                                                       1809     44    13   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         630     21     4   
                                             110579       OL   MM   MM   03 D'ERRICO Vincenzo           591     10     1   
                                             111412       OL   MM   MM   03 GAUDENZI Marco              553      9     1   
                                                                                                       1774     40     6   

3       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  20371        OL   MM   MM   02 RINALDI Alessandro          604     11     2   
                                             61880        OL   MM   MM   02 CHIORRI Gian Piero          580     10     3   
                                             84246        OL   MM   MM   02 DI SILVESTRO Alessandro     579     10     4   
                                                                                                       1763     31     9   

4       12/020     A.S.C.I.P. ASD            2677         OL   MM   MM   04 MAZZOLA Massimo             581     15     1   
                                             58814        OL   MM   MM   03 CAVALIERE Marco             558     10     1   
                                             55255        OL   MM   MM   04 GIANNICE Roberto            547     10     1   
                                                                                                       1686     35     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          98141        OL   AM   AM   03 CASTAGNA Samuele            575     11     5   
                                             91959        OL   AM   AM   04 BUCCI Mattia                543      9     3   
                                             94781        OL   AM   RM   03 SANFT Diego                 507      8     2   
                                                                                                       1625     28    10   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano113023       OL   RM   RM   01 ARNO' Andrea                666     33     8   
                                             116212       OL   RM   RM   02 D'ACUNTO Enea               624     10     2   
                                             115931       OL   RM   RM   03 STEFANELLI Luca             560     10     2   
                                                                                                       1850     53    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       599-04        7        7        5        6 
      2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           610-02        6        6        0        6 
1     20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           634-01        7        7        5        7 
2     95601    ORTOLANI Valerio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     578-06        7        6        6        0 
5     49274    PACIARONI Andrea               12139      Arcieri Diana                      530-10        6    (0) 4 
6     113210   BRAGHETTI Tommaso              12033      CUS Roma A.S.D.                    584-05        6    (0) 1 
6     69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    555-09        6    (0) 1 
8     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            599-03        6    (0) 0 
9     2400     ALBERINI Emanuele              12004      Arcieri Romani ASD                 563-08        4 
9     117610   CAIOLA Giuseppe                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            508-14        0 
9     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             522-12        0 
9     114483   CARLESI Emiliano               12020      A.S.C.I.P. ASD                     520-13        3 
9     114575   CIFRA Carlo Alberto            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            524-11        1 
9     101623   GIARDINA Marco                 12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          478-16        3 
9     84244    MASTROFRANCESCO Angelo         12098      A.S.D. ZAC Archery                 572-07        2 
9     100473   MICHIENZI Giulio               12004      Arcieri Romani ASD                 492-15        2 
17    119837   DI GIAMBERARDINO Luca          12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      478-17 
18    87422    CAVALLIN Alessandro            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            463-18 
19    121128   FISICHELLA Daniele             12020      A.S.C.I.P. ASD                     462-19 
20    110310   D'ADDUZIO Nicola               12004      Arcieri Romani ASD                 435-20 
21    2273     GIORGI Gino                    12020      A.S.C.I.P. ASD                     425-21 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           572-02    -Bye-        6        7        7 
2     80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           591-01    -Bye-        6        6        3 
3     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       559-03    -Bye-        6        1        7 
4     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 515-05    -Bye-        6        0        1 
5     77422    DI SILVESTRO Margherita        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           533-04    -Bye-    (0) 4 
6     110578   ANTONINI Denise                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           505-07        6    (0) 2 
7     102020   PISTOLESI Ellisa               12010      Ss Lazio Archery                   343-11        6    (0) 0 
7     100503   TRUINI Francesca               12166      Xii Legio                          398-09        6    (0) 0 
9     90172    MINGHETTI Oriana               12150      Fiumicino Archery Team             511-06        2 
9     99665    PRINO Serena                   12166      Xii Legio                          372-10        0 
9     98527    ROCCU Sara                     12033      CUS Roma A.S.D.                    409-08        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       673-02      132      136      141 
2     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           676-01      139      146      134 
3     81075    MARMOREO Vito                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           626-04      126      137      133 
4     9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           653-03      131      132      130 
5     59655    MUCCIFORA Yuri                 12020      A.S.C.I.P. ASD                     604-06      127 
6     102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       621-05      123 
7     2156     BIANCHI Bruno                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      584-07      116 
8     2684     CODISPOTI Vincenzo             12020      A.S.C.I.P. ASD                     561-08       97 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       631-01    -Bye-      132 
2     113069   SCANCAMARRA Sara               12020      A.S.C.I.P. ASD                     631-02    -Bye-      126 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    630-01        6        6        6        6 
2     110579   D'ERRICO Vincenzo              12033      CUS Roma A.S.D.                    591-06        5        5        6        4 
3     14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          630-02        7        6        2        7 
4     93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           599-05        6        6        0        3 
5     90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             607-03        6    (0) 5 
6     61880    CHIORRI Gian Piero             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           580-10        5    (0) 4 
7     2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           574-13        7    (0) 2 
8     2677     MAZZOLA Massimo                12020      A.S.C.I.P. ASD                     581-09        6    (0) 0 
9     75178    BRAVI Fabio                    12166      Xii Legio                          589-08        0 
9     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   575-12        4 
9     58814    CAVALIERE Marco                12020      A.S.C.I.P. ASD                     558-15        3 
9     84246    DI SILVESTRO Alessandro        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           579-11        5 
9     111412   GAUDENZI Marco                 12033      CUS Roma A.S.D.                    553-16        0 
9     2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          590-07        5 
9     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           565-14        0 
9     20371    RINALDI Alessandro             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           604-04        3 
17    115059   SORDI Stefano                  12033      CUS Roma A.S.D.                    550-17 
18    55255    GIANNICE Roberto               12020      A.S.C.I.P. ASD                     547-18 
19    91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   543-19 
20    91789    NARDINOCCHI Massimo            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           543-20 
21    116320   BONUCCI Goffredo               12004      Arcieri Romani ASD                 538-21 
22    41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    535-22 
23    116004   ROMA Gioele                    12122      A.S.D.Arco Club Pontino            533-23 
24    51607    ARCIDIACONO Nunzio Maria Salva 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           531-24 
25    77913    SABATO Americo                 12165      Asd Delta Archery Team             523-25 
26    94781    SANFT Diego                    12010      Ss Lazio Archery                   507-26 
27    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      506-27 
28    95697    PRINO Alessandro               12166      Xii Legio                          487-28 
29    66291    PICCIARELLA Luciano            12166      Xii Legio                          482-29 
30    87764    VIERO Andrea                   12020      A.S.C.I.P. ASD                     428-30 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma A.S.D.                    511-03    -Bye-        6        6 
2     77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           606-01    -Bye-        7        0 
3     120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             515-02    -Bye-        4        6 
4     110814   COLONNA Beatrice               12010      Ss Lazio Archery                   470-05        6        1        2 
5     110970   GAUDENZI Martina               12033      CUS Roma A.S.D.                    485-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       666-01    -Bye-        6        6 
2     116549   CELI Mattia                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            592-03    -Bye-        5        0 
3     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       624-02    -Bye-        5        7 
4     108111   DI GIACOMO Matteo              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            584-04        6        4        3 
5     115931   STEFANELLI Luca                12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       560-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       617-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     116548   CELI Giorgio                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            637-02    -Bye-        6 
2     102133   IADELUCA Leonardo              12150      Fiumicino Archery Team             637-01    -Bye-        2