Codice Gara:R1712025
(VEDI Invito)
Località:Carchitti
Data di svolgimento:14/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  321-01     304-01     625     13  04  
2   017C       03 1  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           299-02     298-02     597     09  05  
3   016A       02 1  ANTONELLI Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    296-03     294-05     590     08  03  
4   016C       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    294-04     288-06     582     10  00  
5   017D       03 1  ORTOLANI Valerio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            282-07     294-03     576     11  04  
6   013C       02 1  SCARPATO Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    289-06     285-07     574     09  03  
7   014B       02 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    279-08     294-04     573     09  02  
8   012B       02 1  TOMASULO Fabio             12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE292-05     280-08     572     10  05  
9   017B       03 1  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   278-09     277-09     555     07  01  
10  013D       03 1  MASTROPIETRO Paolo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    257-11     270-10     527     05  01  
11  014D       03 1  DI GIAMBERARDINO Luca      12/109   Arco Club Appia Antica A.S264-10     263-11     527     04  00  
12  013B       04 1  CASARELLI Christian        12/150   Fiumicino Archery Team    255-12     262-12     517     03  01  
13  015A       04 1  D'ADAMO Antonio            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     249-13     260-13     509     04  00  
14  016B       04 1  CAIOLA Giuseppe            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   249-13     249-16     498     02  00  
15  015D       04 1  EVANGELISTI Matteo         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     237-15     257-14     494     04  03  
16  014A       04 1  RODIA Pierluigi            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    209-18     249-15     458     04  00  
17  013A       04 1  TOBIA Maurizio             12/070   ASD Arcieri Del Falco     211-17     218-17     429     04  00  
18  017A       03 1  FISICHELLA Daniele         12/020   A.S.C.I.P. ASD            212-16     210-18     422     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa287-01     268-03     555     13  04  
2   012A       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    270-02     283-02     553     08  02  
3   011C       04 1  PRINO Serena               12/166   Xii Legio                 218-04     287-01     505     03  01  
4   012C       03 1  MINGHETTI Oriana           12/150   Fiumicino Archery Team    256-03     246-04     502     04  01  
5   012D       04 1  BUCCI Valentina            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    201-05     219-05     420     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S316-01     322-01     638     23  06  
2   008B       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   307-04     312-02     619     12  02  
3   001B       02 1  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    308-02     308-03     616     13  01  
4   008C       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 300-07     308-04     608     09  05  
5   006C       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           292-11     306-05     598     11  06  
6   005D       02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    297-08     301-07     598     11  02  
7   010D       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    295-09     302-06     597     09  06  
8   004A       03 1  D'ERRICO Vincenzo          12/033   CUS Roma A.S.D.           302-06     295-12     597     07  03  
9   006B       02 1  UBALDI Massimo             12/033   CUS Roma A.S.D.           303-05     287-15     590     11  00  
10  009D       02 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 293-10     293-13     586     14  04  
11  003D       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   286-15     299-08     585     11  00  
12  010B       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-16     296-11     580     04  01  
13  009B       03 1  GAUDENZI Marco             12/033   CUS Roma A.S.D.           280-17     298-09     578     10  04  
14  007C       03 1  ROSATI Cristiano           12/150   Fiumicino Archery Team    292-12     286-16     578     09  00  
15  004D       04 1  MAZZOLA Massimo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            275-20     297-10     572     06  03  
16  004B       04 1  ZEVINI Maurizio            12/139   Arcieri Diana             279-18     291-14     570     09  02  
17  007A       03 1  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     290-13     278-19     568     10  03  
18  007B       03 1  PARRILLO Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    307-03     260-24     567     12  03  
19  007D       01 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   288-14     278-18     566     09  02  
20  004C       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S277-19     285-17     562     04  02  
21  009A       03 1  VINCON Enrico              12/109   Arco Club Appia Antica A.S275-21     265-21     540     06  01  
22  005B       03 1  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     274-22     246-27     520     04  02  
23  009C       03 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 254-25     264-22     518     04  00  
24  005A       04 1  PRINO Alessandro           12/166   Xii Legio                 257-24     258-25     515     04  01  
25  003A       02 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    248-26     266-20     514     02  00  
26  010C       04 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     241-27     262-23     503     02  01  
27  008D       03 1  BOLOGNI Fabio              12/070   ASD Arcieri Del Falco     258-23     235-28     493     05  01  
28  010A       04 1  FALSETTI Vincenzo          12/150   Fiumicino Archery Team    235-28     248-26     483     02  01  
29  006D       04 1  PICCIARELLA Luciano        12/166   Xii Legio                 211-29     229-29     440     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  305-01     308-01     613     14  06  
2   002B       03 1  AMATIELLO Valeria          12/001   Asd Arcieri Sagittario    277-03     287-02     564     05  03  
3   003C       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        283-02     276-04     559     07  04  
4   002C       03 1  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    250-04     278-03     528     09  06  
5   003B       03 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    212-05     190-05     402     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  BRAGHETTI Tommaso          12/033   CUS Roma A.S.D.           274-01     295-01     569     10  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        276-01     265-02     541     08  03  
2   011B       03 1  TRUINI Francesca           12/166   Xii Legio                 246-02     273-01     519     05  03  
3   015B       03 1  ROCCU Sara                 12/033   CUS Roma A.S.D.           219-03     243-03     462     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  TOMASSI Jacopo             12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   250-01     257-01     507     04  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  GAUDENZI Martina           12/033   CUS Roma A.S.D.           290-01     298-01     588     07  03  
2   006A       03 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    269-02     281-02     550     16  00  
3   001C       04 1  PACETTA Sofia              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   225-03     193-03     418     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       02 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa327-02     324-01     651     22  10  
2   024B       03 1  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          327-01     320-02     647     24  07  
3   025D       03 1  STEFANELLI Luca            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa298-03     315-03     613     16  07  
4   025A       02 1  DI GIACOMO Matteo          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   292-04     304-04     596     11  03  
5   025C  GM   04 1  SORDINI Mattia             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 236-05     262-05     498     04  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   024A  GF   03 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa284-01     293-01     577     10  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  345-01     343-02     688     44  15  
2   021D       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  342-02     344-01     686     40  19  
3   022A       02 1  SERANTONI Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    331-03     336-04     667     34  13  
4   021B       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   325-06     341-03     666     32  11  
5   021C       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    330-04     330-06     660     26  06  
6   018C       02 1  DE VENUTO Paolo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   323-07     331-05     654     29  11  
7   023B       03 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa328-05     321-10     649     21  06  
8   023A       01 1  GIACOMONI Davide           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  321-08     326-08     647     21  06  
9   023D       03 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           313-11     327-07     640     21  11  
10  022B  MM   02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    314-10     324-09     638     20  02  
11  023C       03 1  MONACHESI Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    319-09     319-11     638     16  06  
12  020C       03 1  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   311-12     299-12     610     11  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S327-01     336-01     663     27  12  
2   019B       02 1  MEATTINI Isabella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  312-02     305-02     617     16  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  331-01     327-01     658     27  10  
2   020B       02 1  SPANO' Giuseppe            12/001   Asd Arcieri Sagittario    323-02     309-04     632     17  02  
3   019A       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    305-03     314-02     619     14  06  
4   020A       04 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    291-04     312-03     603     14  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  310-01     324-01     634     18  07  
2   018B       04 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           285-02     313-02     598     12  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    106174       OL   SM   SM   02 ANTONELLI Giovanni          590      8     3   
                                             88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            582     10     0   
                                             90160        OL   SM   SM   02 SCARPATO Salvatore          574      9     3   
                                                                                                       1746     27     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         598     11     6   
                                             110579       OL   MM   MM   03 D'ERRICO Vincenzo           597      7     3   
                                             75107        OL   MM   MM   02 UBALDI Massimo              590     11     0   
                                                                                                       1785     29     9   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    65166        OL   MM   MM   02 TIBERI Fabio                616     13     1   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             597      9     6   
                                             77109        OL   MM   MM   03 PARRILLO Salvatore          567     12     3   
                                                                                                       1780     34    10   

3       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               638     23     6   
                                             10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               562      4     2   
                                             65054        OL   MM   MM   03 VINCON Enrico               540      6     1   
                                                                                                       1740     33     9   

4       12/166     Xii Legio                 2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         608      9     5   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 586     14     4   
                                             95697        OL   MM   MM   04 PRINO Alessandro            515      4     1   
                                                                                                       1709     27    10   

5       12/150     Fiumicino Archery Team    90174        OL   MM   MM   02 SBROLLI Mauro               598     11     2   
                                             75511        OL   MM   MM   03 ROSATI Cristiano            578      9     0   
                                             22600        OL   MM   MM   04 FALSETTI Vincenzo           483      2     1   
                                                                                                       1659     22     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             688     44    15   
                                             14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            686     40    19   
                                             84887        CO   SM   SM   01 GIACOMONI Davide            647     21     6   
                                                                                                       2021    105    40   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    74975        CO   SM   SM   02 SERANTONI Giovanni          667     34    13   
                                             79479        CO   SM   SM   01 OPIMO Alessio               660     26     6   
                                             17409        CO   SM   MM   02 SPINELLI Paolo              638     20     2   
                                                                                                       1965     80    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           625-01        6        6        6 
2     106174   ANTONELLI Giovanni             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             590-03        6        6        0 
3     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             573-07        6        4        6 
4     95601    ORTOLANI Valerio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     576-05        6        0        0 
5     69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    597-02    (0) 5 
6     90160    SCARPATO Salvatore             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             574-06    (0) 2 
6     106894   TOMASULO Fabio                 12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       572-08    (0) 2 
8     88829    CIAVATTA Daniele               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             582-04    (0) 0 
9     113210   BRAGHETTI Tommaso              12033      CUS Roma A.S.D.                    569-09 
10    114575   CIFRA Carlo Alberto            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            555-10 
11    106187   MASTROPIETRO Paolo             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             527-11 
12    119837   DI GIAMBERARDINO Luca          12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      527-12 
13    122626   CASARELLI Christian            12150      Fiumicino Archery Team             517-13 
14    87611    D'ADAMO Antonio                12136      Gruppo Arcieri Cosmos              509-14 
15    117610   CAIOLA Giuseppe                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            498-15 
16    110675   EVANGELISTI Matteo             12136      Gruppo Arcieri Cosmos              494-16 
17    114215   RODIA Pierluigi                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             458-17 
18    117734   TOBIA Maurizio                 12070      ASD Arcieri Del Falco              429-18 
19    121128   FISICHELLA Daniele             12020      A.S.C.I.P. ASD                     422-19 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       555-01        6        7        6 
2     90172    MINGHETTI Oriana               12150      Fiumicino Archery Team             502-06        6        6        0 
3     100503   TRUINI Francesca               12166      Xii Legio                          519-04        6        3        6 
4     98527    ROCCU Sara                     12033      CUS Roma A.S.D.                    462-07        6        0        4 
5     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             553-02    (0) 5 
6     96252    BUCCI Valentina                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             420-08    (0) 2 
7     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 541-03    (0) 0 
7     99665    PRINO Serena                   12166      Xii Legio                          505-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74975    SERANTONI Giovanni             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             667-03      133      139      142 
2     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           688-01      129       10      140 
3     117347   DE VENUTO Paolo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            654-07      139      133       10 
4     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            666-04      142        8        0 
5     79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             660-05      141 
6     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           686-02      131 
7     9086     PALONI Maurizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           658-06      127 
8     102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       649-08      122 
9     84887    GIACOMONI Davide               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           647-09 
10    100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12033      CUS Roma A.S.D.                    640-10 
11    17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             638-11 
12    41090    MONACHESI Massimiliano         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             638-12 
13    9082     SPANO' Giuseppe                12001      Asd Arcieri Sagittario             632-13 
14    14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             619-14 
15    100526   ROSATI Massimiliano            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            610-15 
16    20302    D'ERCOLE Giuseppe              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             603-16 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      663-01    -Bye-      134      138 
2     112248   MEATTINI Isabella              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           617-03    -Bye-      140      130 
3     2084     ZANNETTI Stefania              12033      CUS Roma A.S.D.                    598-04    -Bye-      129      134 
4     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           634-02    -Bye-      136      125 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      638-01        5        6        0 
      65166    TIBERI Fabio                   12001      Asd Arcieri Sagittario             616-03        6        6        0 
3     2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          608-04        6        2        6 
4     99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             597-07        6        4        0 
5     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            619-02    (0) 5 
5     110579   D'ERRICO Vincenzo              12033      CUS Roma A.S.D.                    597-08    (0) 5 
7     90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             598-06    (0) 4 
8     2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    598-05    (0) 0 
9     75107    UBALDI Massimo                 12033      CUS Roma A.S.D.                    590-09 
10    75178    BRAVI Fabio                    12166      Xii Legio                          586-10 
11    56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            585-11 
12    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             580-12 
13    111412   GAUDENZI Marco                 12033      CUS Roma A.S.D.                    578-13 
14    75511    ROSATI Cristiano               12150      Fiumicino Archery Team             578-14 
15    2677     MAZZOLA Massimo                12020      A.S.C.I.P. ASD                     572-15 
16    123019   ZEVINI Maurizio                12139      Arcieri Diana                      570-16 
17    41744    PISANI Andrea                  12070      ASD Arcieri Del Falco              568-17 
18    77109    PARRILLO Salvatore             12001      Asd Arcieri Sagittario             567-18 
19    56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            566-19 
20    10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      562-20 
21    65054    VINCON Enrico                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      540-21 
22    122683   ROSSI Paolo                    12136      Gruppo Arcieri Cosmos              520-22 
23    63788    ANGELUCCI Giuseppe             12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          518-23 
24    95697    PRINO Alessandro               12166      Xii Legio                          515-24 
25    77913    SABATO Americo                 12165      Asd Delta Archery Team             514-25 
26    115820   TOMASSI Jacopo                 12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            507-26 
27    113192   CATENA Stefano                 12136      Gruppo Arcieri Cosmos              503-27 
28    7700     BOLOGNI Fabio                  12070      ASD Arcieri Del Falco              493-28 
29    22600    FALSETTI Vincenzo              12150      Fiumicino Archery Team             483-29 
30    66291    PICCIARELLA Luciano            12166      Xii Legio                          440-30 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           613-01        6        6        6 
2     53202    AMATIELLO Valeria              12001      Asd Arcieri Sagittario             564-03        6        6        2 
3     110970   GAUDENZI Martina               12033      CUS Roma A.S.D.                    588-02        6        4        6 
4     120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             550-05        6        4        4 
5     1949     BIAGIOLA Manuela               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             528-06    (0) 0 
5     114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             402-08    (0) 0 
5     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 559-04    (0) 0 
5     123489   PACETTA Sofia                  12122      A.S.D.Arco Club Pontino            418-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       651-01    -Bye-        6        6 
2     115931   STEFANELLI Luca                12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       613-03    -Bye-        6        4 
3     94781    SANFT Diego                    12010      Ss Lazio Archery                   647-02    -Bye-        2        6 
4     108111   DI GIACOMO Matteo              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            596-04        6        5        4 
5     112589   SORDINI Mattia                 13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          498-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       577-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-