Codice Gara:R1712026
(VEDI Invito)
Località:Cassino
Data di svolgimento:20/05/2017 - 21/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   297-01     296-04     593     09  03  
2   002A       03 2  ALBERINI Emanuele          12/004   Arcieri Romani ASD        288-04     303-02     591     08  04  
3   004A       03 2  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        286-05     304-01     590     12  01  
4   002C       02 2  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    292-02     298-03     590     09  04  
5   003D       02 2  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           285-06     294-05     579     08  04  
6   003A  MM   02 2  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            288-03     290-06     578     10  04  
7   002D       04 2  D'ADDUZIO Nicola           12/004   Arcieri Romani ASD        266-07     246-07     512     03  00  
8   003C       03 2  LUCARINI Fabio             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      234-08     231-08     465     01  01  
9   004D       03 2  CAVALLIN Alessandro        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   228-09     218-09     446     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  311-01     304-01     615     18  05  
2   005A       01 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   293-02     301-02     594     13  06  
3   004C       02 2  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa288-03     282-03     570     09  03  
4   005D       03 2  MINGHETTI Oriana           12/150   Fiumicino Archery Team    273-04     244-05     517     07  00  
5   005B       03 2  D'ONOFRIO Francesca        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      245-05     248-04     493     04  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   305-04     317-01     622     17  03  
2   008C       02 2  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S307-02     305-02     612     18  05  
3   011B       02 2  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  307-03     303-03     610     16  05  
4   009A       02 2  TRAMONTOZZI Claudio        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      317-01     291-08     608     15  07  
5   009D       02 2  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    290-08     300-05     590     13  05  
6   010A       02 2  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       287-09     297-06     584     13  03  
7   008B       03 2  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S280-11     303-04     583     07  03  
8   007C       03 2  TORELLA Cataldo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            301-05     281-12     582     09  01  
9   009B       02 2  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   292-07     290-09     582     08  03  
10  007B       02 2  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           277-13     293-07     570     08  02  
11  011A       02 2  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    294-06     274-14     568     02  01  
12  012B       03 2  PANTANELLA Stefano         12/157   Asd Fondi Archery Team    278-12     288-10     566     10  04  
13  006B       03 2  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  271-14     285-11     556     11  04  
14  011D       02 2  CARNEVALE Gianni           12/157   Asd Fondi Archery Team    281-10     269-15     550     08  02  
15  010B       03 2  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     258-16     275-13     533     08  02  
16  006C       03 2  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S265-15     241-16     506     08  01  
17  010C       04 2  BARONE Ugo                 13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 228-17     235-17     463     05  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  LANZETTA Marina            12/033   CUS Roma A.S.D.           315-01     298-01     613     10  08  
2   013A       03 2  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           306-02     286-02     592     13  05  
3   011C       03 2  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           288-03     283-03     571     05  00  
4   009C       03 2  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        276-04     280-04     556     03  01  
5   012A       03 2  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           251-05     267-05     518     09  03  
6   007A       03 2  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    234-06     225-06     459     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  SALTARELLI Riccardo        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      278-01     265-01     543     06  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 2  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  277-01     287-01     564     08  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 2  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  297-01     312-01     609     09  01  
2   006A       04 2  VALENTE Riccardo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      288-02     276-02     564     13  02  
3   012C       04 2  VERTICE Davide             12/157   Asd Fondi Archery Team    268-03     240-03     508     07  04  
4   006D       04 2  IAFANO Davide              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      211-04     205-04     416     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 2  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    296-01     305-01     601     10  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 2  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa327-01     331-01     658     23  10  
2   014B       02 2  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa320-02     320-02     640     19  03  
3   014D       04 2  TEOLI Pierluigi            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      257-03     239-03     496     06  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014C  GF   03 2  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa308-01     329-01     637     21  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   343-01     336-01     679     37  15  
2   001C       03 1  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S328-02     314-03     642     20  07  
3   004A       01 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   309-04     321-02     630     23  08  
4   004C       03 1  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   313-03     308-04     621     13  05  
5   001A       03 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa308-05     296-05     604     15  03  
6   002A       03 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       301-06     291-06     592     12  03  
7   001B       04 1  TEOLI Orlando              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      285-07     280-07     565     07  01  
8   003B       04 1  SCIPIONE Antonello         12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      272-08     268-08     540     03  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  TRAMONTOZZI Claudio        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      294-03     303-01     597     04  00  
2   003C       04 1  DI CINTIO Danilo           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  313-01     282-03     595     02  00  
3   002D       04 1  CARUCCI Ernesto            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      302-02     283-02     585     13  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    305-01     308-01     613     13  05  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               612     18     5   
                                             32789        OL   MM   MM   03 ATTIANESE Antonio           583      7     3   
                                             94134        OL   MM   MM   03 APPELLA Antonio Marco       506      8     1   
                                                                                                       1701     33     9   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           47801        OL   MF   MF   02 LANZETTA Marina             613     10     8   
                                             76718        OL   MF   MF   03 GIANNI NELLI Guya Maria     592     13     5   
                                             78962        OL   MF   MF   03 LUCIANI Cristiana           571      5     0   
                                                                                                       1776     28    13   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     679     37    15   
                                             100025       CO   SM   SM   01 ISGRÒ Emanuele             630     23     8   
                                             100526       CO   SM   SM   03 ROSATI Massimiliano         621     13     5   
                                                                                                       1930     73    28   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             590-04        6        6        6 
2     2400     ALBERINI Emanuele              12004      Arcieri Romani ASD                 591-02        7        6        4 
3     84244    MASTROFRANCESCO Angelo         12098      A.S.D. ZAC Archery                 590-03        6        4        6 
4     110310   D'ADDUZIO Nicola               12004      Arcieri Romani ASD                 512-08        5        1        4 
5     114575   CIFRA Carlo Alberto            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            593-01    (0) 5 
6     69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    579-05    (0) 4 
7     61907    SALTARELLI Riccardo            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               543-07    (0) 3 
8     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     578-06    (0) 2 
9     108288   LUCARINI Fabio                 12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               465-09 
10    87422    CAVALLIN Alessandro            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            446-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       570-03        6        6        6 
2     80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           615-01    -Bye-        6        2 
3     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           564-04        6        4        7 
4     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            594-02    -Bye-        4        1 
5     8645     D'ONOFRIO Francesca            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               493-06    (0) 4 
6     90172    MINGHETTI Oriana               12150      Fiumicino Archery Team             517-05    (0) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            679-01    -Bye-      141      141      143 
2     100025   ISGRÒ Emanuele                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            630-03    -Bye-      135      135      121 
3     89972    LIBERATORI Marco               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      642-02    -Bye-      139      125      137 
4     102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       604-05    -Bye-      131      109      133 
5     101827   TEOLI Orlando                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               565-10      131      133 
6     2519     TRAMONTOZZI Claudio            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               597-06      122      130 
7     112769   D'ALESSANDRO Andrea            13039      Asd Arcieri Anxanon                592-08      122      128 
8     100526   ROSATI Massimiliano            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            621-04    -Bye-      119 
9     2152     CARUCCI Ernesto                12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               585-09      118 
9     110520   DI CINTIO Danilo               13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           595-07      123 
9     108289   SCIPIONE Antonello             12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               540-11      121 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     69217    PERCIBALLI Marcella            12153      Asd Tibur Archery Team             613-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2519     TRAMONTOZZI Claudio            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               608-05        6        6        7 
2     8218     DI NICOLA Giuseppe             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           610-03        5        7        3 
3     10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      612-02    -Bye-        1        6 
4     32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      583-08        5        4        0 
5     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            622-01    (0) 5 
5     114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             590-06    (0) 5 
7     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           609-04    (0) 0 
7     74948    MARONE Riccardo                15070      Arcieria Partenopea                584-07    (0) 0 
9     7723     TORELLA Cataldo                12020      A.S.C.I.P. ASD                     582-09 
10    2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            582-10 
11    41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    570-11 
12    90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             568-12 
13    95411    PANTANELLA Stefano             12157      Asd Fondi Archery Team             566-13 
14    75915    VALENTE Riccardo               12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               564-14 
15    91789    NARDINOCCHI Massimo            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           556-15 
16    2124     CARNEVALE Gianni               12157      Asd Fondi Archery Team             550-16 
17    122683   ROSSI Paolo                    12136      Gruppo Arcieri Cosmos              533-17 
18    95412    VERTICE Davide                 12157      Asd Fondi Archery Team             508-18 
19    94134    APPELLA Antonio Marco          12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      506-19 
20    40388    BARONE Ugo                     13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          463-20 
21    99377    IAFANO Davide                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               416-21 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     47801    LANZETTA Marina                12033      CUS Roma A.S.D.                    613-01    -Bye-        6        7 
2     76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    592-03        6        5        3 
3     120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             601-02        6        5        7 
4     78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    571-04        5        2        3 
5     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 556-05    (0) 5 
6     57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma A.S.D.                    518-06    (0) 0 
6     114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             459-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      105674   TEOLI Pierluigi                12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               496-03    -Bye-        2        0 
1     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       658-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       640-02    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       637-01