Codice Gara:R1712028
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:03/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  347-01     349-02     696     50  22  
2   013A       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  341-04     351-01     692     46  20  
3   013B  MM   01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S344-02     347-03     691     46  19  
4   013D       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   342-03     344-05     686     42  15  
5   011D       01 1  GIACOMONI Davide           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  339-05     345-04     684     41  17  
6   004A       02 1  WIDANELAGE Rangana Lakmal A12/033   CUS Roma A.S.D.           336-06     337-08     673     31  10  
7   004C       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      330-10     338-06     668     31  13  
8   009B       02 1  DE VENUTO Paolo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   334-07     332-09     666     28  08  
9   013C       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    324-12     337-07     661     37  23  
10  012B       02 1  SERANTONI Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    331-09     328-10     659     30  08  
11  007B       01 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   332-08     319-17     651     32  09  
12  002A       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      329-11     322-15     651     24  08  
13  009A       02 1  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    323-13     325-11     648     24  07  
14  001A       03 1  MONACHESI Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    320-15     324-12     644     22  08  
15  010D       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/020   A.S.C.I.P. ASD            323-14     319-18     642     22  09  
16  007C       03 1  UGOLINI Massimiliano       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    316-16     322-14     638     25  03  
17  011B       03 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           312-18     323-13     635     20  04  
18  009C          1  FRATIPIETRO Giampiero      12/001   Asd Arcieri Sagittario    314-17     320-16     634     25  14  
19  001B  MM   04 1  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           291-20     303-19     594     11  04  
20  011C       04 1  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   299-19     284-20     583     07  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S333-02     339-01     672     30  08  
2   001C       01 1  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    335-01     330-03     665     31  10  
3   008C       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  333-04     332-02     665     27  11  
4   008A       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    333-03     324-04     657     24  08  
5   008B       02 1  MEATTINI Isabella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  331-05     322-06     653     20  04  
6   008D       03 1  SCANCAMARRA Sara           12/020   A.S.C.I.P. ASD            328-06     324-05     652     26  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  CAMPEA Roberto             12/001   Asd Arcieri Sagittario    341-01     334-01     675     37  11  
2   002B       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    335-03     331-02     666     34  14  
3   012A       01 1  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  339-02     321-08     660     31  07  
4   003C       02 1  CASTOLDI Lorenzo           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   328-04     329-05     657     25  08  
5   006D       04 1  BELLI Maurizio             12/001   Asd Arcieri Sagittario    321-08     329-04     650     21  04  
6   002C       02 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  320-09     329-03     649     28  09  
7   004D       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    327-05     322-07     649     23  08  
8   003B       04 1  COLLARI Enrico             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  321-07     319-11     640     23  10  
9   007D       02 1  SPANO' Giuseppe            12/001   Asd Arcieri Sagittario    319-10     321-09     640     17  08  
10  010B       03 1  CARUSO Costantino          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  323-06     314-12     637     10  02  
11  011A       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    312-12     321-10     633     14  04  
12  004B       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        298-15     324-06     622     15  03  
13  010A       02 1  MARCONI Claudio            12/001   Asd Arcieri Sagittario    308-13     313-13     621     20  03  
14  010C       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    313-11     302-15     615     15  07  
15  003A       04 1  BIANCHI Bruno              12/109   Arco Club Appia Antica A.S304-14     304-14     608     11  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    330-01     328-01     658     25  09  
2   005D       04 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           325-02     325-02     650     22  01  
3   005A       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  321-03     320-03     641     18  04  
4   005C       03 1  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    313-04     308-04     621     17  05  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            696     50    22   
                                             53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             692     46    20   
                                             84887        CO   SM   SM   01 GIACOMONI Davide            684     41    17   
                                                                                                       2072    137    59   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    74975        CO   SM   SM   02 SERANTONI Giovanni          659     30     8   
                                             9188         CO   SM   SM   02 FIGNA Dario                 648     24     7   
                                             41090        CO   SM   SM   03 MONACHESI Massimiliano      644     22     8   
                                                                                                       1951     76    23   

3       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     686     42    15   
                                             100025       CO   SM   SM   01 ISGRÒ Emanuele             651     32     9   
                                             58675        CO   SM   SM   04 PERSI Giancarlo             583      7     0   
                                                                                                       1920     81    24   

4       12/033     CUS Roma A.S.D.           118319       CO   SM   SM   02 WIDANELAGE Rangana Lakmal A 673     31    10   
                                             100766       CO   SM   SM   03 BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA 635     20     4   
                                             11247        CO   SM   MM   04 TERRUSI Aldo Renato         594     11     4   
                                                                                                       1902     62    18   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    2308         CO   MM   MM   04 CAMPEA Roberto              675     37    11   
                                             7637         CO   MM   MM   04 BELLI Maurizio              650     21     4   
                                             9082         CO   MM   MM   02 SPANO' Giuseppe             640     17     8   
                                                                                                       1965     75    23   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9086         CO   MM   MM   01 PALONI Maurizio             660     31     7   
                                             9084         CO   MM   MM   02 FAENZI Francesco            649     28     9   
                                             45340        CO   MM   MM   04 COLLARI Enrico              640     23    10   
                                                                                                       1949     82    26   

3       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             666     34    14   
                                             77019        CO   MM   MM   02 NASCENZI Paolo              649     23     8   
                                             17409        CO   MM   MM   02 SPINELLI Paolo              633     14     4   
                                                                                                       1948     71    26   


Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           692-02      143      148      144      147 
2     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            686-04      142      142      146      141 
3     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      691-03      144      139      143      148 
4     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           696-01      140      145      142      142 
5     118319   WIDANELAGE Rangana Lakmal Aros 12033      CUS Roma A.S.D.                    673-07      138      140 
6     2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               668-08      142      137 
7     84887    GIACOMONI Davide               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           684-05      144      136 
8     2308     CAMPEA Roberto                 12001      Asd Arcieri Sagittario             675-06      135      130 
9     2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             666-09      133 
9     17005    CASTOLDI Lorenzo               04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            657-14      128 
9     51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               651-16      138 
9     117347   DE VENUTO Paolo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            666-10      138 
9     100025   ISGRÒ Emanuele                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            651-15      140 
9     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             661-11      133 
9     9086     PALONI Maurizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           660-12      133 
9     74975    SERANTONI Giovanni             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             659-13       79 
17    7637     BELLI Maurizio                 12001      Asd Arcieri Sagittario             650-17 
18    9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           649-18 
19    77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             649-19 
20    9188     FIGNA Dario                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             648-20 
21    41090    MONACHESI Massimiliano         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             644-21 
22    59655    MUCCIFORA Yuri                 12020      A.S.C.I.P. ASD                     642-22 
23    45340    COLLARI Enrico                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           640-23 
24    9082     SPANO' Giuseppe                12001      Asd Arcieri Sagittario             640-24 
25    104174   UGOLINI Massimiliano           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             638-25 
26    20303    CARUSO Costantino              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           637-26 
27    100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12033      CUS Roma A.S.D.                    635-27 
28    118686   FRATIPIETRO Giampiero          12001      Asd Arcieri Sagittario             634-28 
29    17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             633-29 
30    9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 622-30 
31    1977     MARCONI Claudio                12001      Asd Arcieri Sagittario             621-31 
32    14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             615-32 
33    2156     BIANCHI Bruno                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      608-33 
34    11247    TERRUSI Aldo Renato            12033      CUS Roma A.S.D.                    594-34 
35    58675    PERSI Giancarlo                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            583-35 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           665-03    -Bye-      139      139      142 
2     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      672-01    -Bye-      138      136      139 
3     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             657-05    -Bye-      136      136      136 
4     113069   SCANCAMARRA Sara               12020      A.S.C.I.P. ASD                     652-07      144      137      136      135 
5     112248   MEATTINI Isabella              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           653-06    -Bye-      137 
6     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             658-04    -Bye-      132 
7     106991   ANTONI Maria Rosaria           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             665-02    -Bye-      128 
7     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           641-09      143      128 
9     69217    PERCIBALLI Marcella            12153      Asd Tibur Archery Team             621-10      126 
9     2084     ZANNETTI Stefania              12033      CUS Roma A.S.D.                    650-08      123