Codice Gara:R1712030
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:11/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  317-01     288-04     605     09  03  
2   011C       03 1  ORTOLANI Valerio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            302-02     298-01     600     13  04  
3   011B       01 1  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-03     298-02     593     08  04  
4   011A       02 1  SCARPATO Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    282-04     288-03     570     09  04  
5   013B       03 1  PACIARONI Andrea           12/139   Arcieri Diana             269-08     266-06     535     06  01  
6   010A          1  DI MARCO Luca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    262-11     268-05     530     08  04  
7   013A       03 1  MASTROPIETRO Paolo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-06     254-09     527     05  01  
8   011D  MM   04 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     278-05     247-10     525     11  06  
9   012C       03 1  CARLESI Emiliano           12/020   A.S.C.I.P. ASD            269-07     233-13     502     05  02  
10  012A       04 1  RODIA Pierluigi            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    264-10     236-12     500     03  00  
11  010D       03 1  D'ADAMO Antonio            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     237-13     261-07     498     05  01  
12  012D       04 1  EVANGELISTI Matteo         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     231-14     258-08     489     06  02  
13  010C       03 1  FISICHELLA Daniele         12/020   A.S.C.I.P. ASD            264-09     222-14     486     06  02  
14  014B       04 1  RIDOLFI Guido              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    243-12     237-11     480     04  01  
15  013C       00 1  VALLESI Alessandro         12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   193-16     180-15     373     02  00  
16  013D       04 1  TOBIA Maurizio             12/070   ASD Arcieri Del Falco     202-15     171-16     373     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B  JF   02 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-01     304-01     593     11  05  
2   015B       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   283-02     264-05     547     05  01  
3   016A       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    269-03     276-04     545     03  01  
4   015C       03 1  BARTOSOVA Lenka            12/001   Asd Arcieri Sagittario    265-04     276-03     541     08  02  
5   014A       02 1  ANTONINI Denise            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  258-05     276-02     534     09  03  
6   016C       00 1  SALUCCI Gloria             12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   243-06     250-06     493     04  02  
7   015A       03 1  SANTINI Valeria            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    227-07     203-08     430     04  00  
8   014C       04 1  BUCCI Valentina            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    175-08     203-07     378     02  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            313-01     322-01     635     21  04  
2   007C       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   313-02     313-04     626     16  06  
3   002D       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S310-04     315-02     625     15  04  
4   004B       01 1  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    313-02     309-05     622     15  06  
5   002A       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           302-06     296-12     598     12  04  
6   006B       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    301-07     296-13     597     05  00  
7   002C       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    298-09     297-11     595     08  02  
7   008B       01 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   296-10     299-08     595     08  02  
9   005A       03 1  D'ERRICO Vincenzo          12/033   CUS Roma A.S.D.           292-12     302-07     594     09  03  
10  001A       03 1  GAUDENZI Marco             12/033   CUS Roma A.S.D.           291-15     303-06     594     08  02  
11  004D       03 1  VINCON Enrico              12/109   Arco Club Appia Antica A.S309-05     281-16     590     15  03  
12  001C       02 1  PARRILLO Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    292-13     298-10     590     11  08  
13  001D       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S276-19     313-03     589     10  04  
14  003D       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S289-16     298-09     587     13  07  
15  002B       02 1  CHIORRI Gian Piero         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  292-14     292-14     584     08  02  
16  007B       03 1  UBALDI Massimo             12/033   CUS Roma A.S.D.           299-08     282-15     581     08  03  
17  004C       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-11     274-22     567     06  00  
18  005C       03 1  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     279-17     277-18     556     10  02  
19  001B       03 1  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  275-20     278-17     553     08  02  
20  007A       03 1  BEVILACQUA Paolo           12/033   CUS Roma A.S.D.           276-18     276-19     552     08  02  
21  003A       03 1  MAGGIORE Roberto           12/033   CUS Roma A.S.D.           273-22     275-21     548     05  00  
22  003B       02 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  272-23     274-22     546     05  00  
23  004A       03 1  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           270-24     275-20     545     07  02  
24  006C       03 1  BOLOGNI Fabio              12/070   ASD Arcieri Del Falco     273-21     268-24     541     06  01  
25  003C       03 1  BIANCHETTI Stefano         12/001   Asd Arcieri Sagittario    267-25     251-25     518     05  02  
26  006A       03 1  SORDI Stefano              12/033   CUS Roma A.S.D.           232-26     224-26     456     02  01  
27  005D       04 1  PIZZINI Daniele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   188-27     183-27     371     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           293-01     295-01     588     12  02  
2   009D       03 1  AMATIELLO Valeria          12/001   Asd Arcieri Sagittario    291-02     282-03     573     12  06  
3   009A       02 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           287-03     285-02     572     10  05  
4   008C       03 1  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    272-04     276-04     548     05  01  
5   008D       03 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    251-05     234-05     485     05  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  347-02     345-01     692     47  17  
2   021D  MM   01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S348-01     344-02     692     44  18  
3   019C       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   346-03     340-04     686     43  12  
4   019A       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  343-04     341-03     684     39  14  
5   020D       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    334-07     332-07     666     31  11  
6   018C       01 1  GIACOMONI Davide           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  327-10     338-05     665     26  11  
7   019B       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    335-06     329-08     664     25  13  
8   020C       03 1  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S336-05     327-09     663     30  07  
9   017C       02 1  WIDANELAGE Rangana Lakmal A12/033   CUS Roma A.S.D.           329-09     333-06     662     25  13  
10  025D       02 1  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    333-08     322-12     655     26  06  
11  024C       03 1  MONACHESI Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    320-12     326-10     646     27  08  
12  020B       02 1  DE VENUTO Paolo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   322-11     322-13     644     24  07  
13  018A       03 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           318-13     321-14     639     21  07  
14  018B       03 1  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   312-14     324-11     636     18  06  
15  017D       03 1  UGOLINI Massimiliano       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    305-15     320-15     625     19  03  
16  018D       04 1  LANCIANI Roberto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    294-17     313-16     607     16  06  
17  020A  MM   03 1  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           303-16     298-17     601     12  05  
18  017B       04 1  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   281-18     293-19     574     06  01  
19  017A  MM   04 1  GUMA Massimo               12/033   CUS Roma A.S.D.           272-19     297-18     569     10  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    330-02     330-01     660     33  11  
2   021B       01 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S335-01     322-02     657     26  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  331-01     325-03     656     23  06  
2   022B       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    322-04     326-01     648     21  07  
3   021A       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    324-02     322-05     646     22  10  
4   025C       02 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  321-05     319-07     640     21  04  
5   023A       03 1  CARUSO Costantino          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  318-06     320-06     638     21  07  
6   025B       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    313-08     323-04     636     22  07  
7   022C       02 1  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  322-03     309-09     631     16  06  
8   022D       02 1  MARCONI Claudio            12/001   Asd Arcieri Sagittario    314-07     312-08     626     20  05  
9   023C       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        300-11     326-01     626     18  08  
10  023B       04 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    310-09     308-10     618     17  05  
11  023D       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    309-10     307-11     616     15  04  
12  022A       04 1  COLLARI Enrico             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  256-12     301-12     557     10  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    329-01     323-01     652     19  07  
2   024B       03 1  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    306-02     309-02     615     16  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    90160        OL   SM   SM   02 SCARPATO Salvatore          570      9     4   
                                             120066       OL   SM   SM      DI MARCO Luca               530      8     4   
                                             106187       OL   SM   SM   03 MASTROPIETRO Paolo          527      5     1   
                                                                                                       1627     22     9   

2       12/020     A.S.C.I.P. ASD            95601        OL   SM   SM   03 ORTOLANI Valerio            600     13     4   
                                             114483       OL   SM   SM   03 CARLESI Emiliano            502      5     2   
                                             121128       OL   SM   SM   03 FISICHELLA Daniele          486      6     2   
                                                                                                       1588     24     8   

3       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     113192       OL   SM   MM   04 CATENA Stefano              525     11     6   
                                             87611        OL   SM   SM   03 D'ADAMO Antonio             498      5     1   
                                             110675       OL   SM   SM   04 EVANGELISTI Matteo          489      6     2   
                                                                                                       1512     22     9   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    10751        OL   SF   SF   01 MARAZZI Francesca           545      3     1   
                                             89516        OL   SF   SF   03 SANTINI Valeria             430      4     0   
                                             96252        OL   SF   SF   04 BUCCI Valentina             378      2     2   
                                                                                                       1353      9     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    65166        OL   MM   MM   01 TIBERI Fabio                622     15     6   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             595      8     2   
                                             77109        OL   MM   MM   02 PARRILLO Salvatore          590     11     8   
                                                                                                       1807     34    16   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               625     15     4   
                                             65054        OL   MM   MM   03 VINCON Enrico               590     15     3   
                                             10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               589     10     4   
                                                                                                       1804     40    11   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         598     12     4   
                                             110579       OL   MM   MM   03 D'ERRICO Vincenzo           594      9     3   
                                             111412       OL   MM   MM   03 GAUDENZI Marco              594      8     2   
                                                                                                       1786     29     9   

4       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  61880        OL   MM   MM   02 CHIORRI Gian Piero          584      8     2   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 567      6     0   
                                             91789        OL   MM   MM   03 NARDINOCCHI Massimo         553      8     2   
                                                                                                       1704     22     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            692     47    17   
                                             53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             684     39    14   
                                             84887        CO   SM   SM   01 GIACOMONI Davide            665     26    11   
                                                                                                       2041    112    42   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    79479        CO   SM   SM   01 OPIMO Alessio               664     25    13   
                                             9188         CO   SM   SM   02 FIGNA Dario                 655     26     6   
                                             41090        CO   SM   SM   03 MONACHESI Massimiliano      646     27     8   
                                                                                                       1965     78    27   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           118319       CO   SM   SM   02 WIDANELAGE Rangana Lakmal A 662     25    13   
                                             100766       CO   SM   SM   03 BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA 639     21     7   
                                             11247        CO   SM   MM   03 TERRUSI Aldo Renato         601     12     5   
                                                                                                       1902     58    25   

4       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     686     43    12   
                                             100526       CO   SM   SM   03 ROSATI Massimiliano         636     18     6   
                                             58675        CO   SM   SM   04 PERSI Giancarlo             574      6     1   
                                                                                                       1896     67    19   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9086         CO   MM   MM   01 PALONI Maurizio             656     23     6   
                                             9084         CO   MM   MM   02 FAENZI Francesco            640     21     4   
                                             20303        CO   MM   MM   03 CARUSO Costantino           638     21     7   
                                                                                                       1934     65    17   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    77019        CO   MM   MM   02 NASCENZI Paolo              648     21     7   
                                             2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             646     22    10   
                                             17409        CO   MM   MM   02 SPINELLI Paolo              636     22     7   
                                                                                                       1930     65    24   


Assoluti Arco Olimpico Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           593-03        7        6    6 T.9 
2     2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           605-01        6        6    5 T.7 
3     90160    SCARPATO Salvatore             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             570-04        6        2        6 
4     95601    ORTOLANI Valerio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     600-02        6        4        4 
5     106187   MASTROPIETRO Paolo             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             527-07    (0) 4 
6     49274    PACIARONI Andrea               12139      Arcieri Diana                      535-05    (0) 2 
7     120066   DI MARCO Luca                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             530-06    (0) 1 
8     113192   CATENA Stefano                 12136      Gruppo Arcieri Cosmos              525-08    (0) 0 
9     114483   CARLESI Emiliano               12020      A.S.C.I.P. ASD                     502-09 
10    114215   RODIA Pierluigi                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             500-10 
11    87611    D'ADAMO Antonio                12136      Gruppo Arcieri Cosmos              498-11 
12    110675   EVANGELISTI Matteo             12136      Gruppo Arcieri Cosmos              489-12 
13    121128   FISICHELLA Daniele             12020      A.S.C.I.P. ASD                     486-13 
14    111363   RIDOLFI Guido                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             480-14 
15    122791   VALLESI Alessandro             12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            373-15 
16    117734   TOBIA Maurizio                 12070      ASD Arcieri Del Falco              373-16 

Assoluti Arco Olimpico Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            547-02        6        6        6 
2     110578   ANTONINI Denise                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           534-05        6        6        2 
3     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           593-01        6        2        7 
4     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             545-03        6        2        3 
5     94221    BARTOSOVA Lenka                12001      Asd Arcieri Sagittario             541-04    (0) 5 
6     96252    BUCCI Valentina                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             378-08    (0) 0 
6     12791    SALUCCI Gloria                 12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            493-06    (0) 0 
6     89516    SANTINI Valeria                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             430-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      625-03        6        6        6 
2     65166    TIBERI Fabio                   12001      Asd Arcieri Sagittario             622-04        6        6        2 
3     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            626-02        6        0        7 
4     56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            595-08        6        2        3 
5     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     635-01    (0) 5 
6     2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    598-05    (0) 2 
7     114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             597-06    (0) 0 
7     99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             595-07    (0) 0 
9     110579   D'ERRICO Vincenzo              12033      CUS Roma A.S.D.                    594-09 
10    111412   GAUDENZI Marco                 12033      CUS Roma A.S.D.                    594-10 
11    65054    VINCON Enrico                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      590-11 
12    77109    PARRILLO Salvatore             12001      Asd Arcieri Sagittario             590-12 
13    10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      589-13 
14    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      587-14 
15    61880    CHIORRI Gian Piero             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           584-15 
16    75107    UBALDI Massimo                 12033      CUS Roma A.S.D.                    581-16 
17    2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           567-17 
18    41744    PISANI Andrea                  12070      ASD Arcieri Del Falco              556-18 
19    91789    NARDINOCCHI Massimo            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           553-19 
20    58706    BEVILACQUA Paolo               12033      CUS Roma A.S.D.                    552-20 
21    49320    MAGGIORE Roberto               12033      CUS Roma A.S.D.                    548-21 
22    51607    ARCIDIACONO Nunzio Maria Salva 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           546-22 
23    41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    545-23 
24    7700     BOLOGNI Fabio                  12070      ASD Arcieri Del Falco              541-24 
25    1866     BIANCHETTI Stefano             12001      Asd Arcieri Sagittario             518-25 
26    115059   SORDI Stefano                  12033      CUS Roma A.S.D.                    456-26 
27    96747    PIZZINI Daniele                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            371-27 

Assoluti Arco Olimpico Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    572-03    -Bye-        6        7 
2     1949     BIAGIOLA Manuela               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             548-04        7        6        3 
3     78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    588-01    -Bye-        2        7 
4     53202    AMATIELLO Valeria              12001      Asd Arcieri Sagittario             573-02    -Bye-        2        1 
5     114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             485-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      692-02      144      144      143 
2     89972    LIBERATORI Marco               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      663-08      128      135      137 
3     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           684-04      136      132      146 
4     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            686-03      145      136      142 
5     84887    GIACOMONI Davide               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           665-06      139 
5     79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             664-07      139 
7     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             666-05      136 
8     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           692-01      128 
9     118319   WIDANELAGE Rangana Lakmal Aros 12033      CUS Roma A.S.D.                    662-09 
10    9086     PALONI Maurizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           656-10 
11    9188     FIGNA Dario                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             655-11 
12    77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             648-12 
13    41090    MONACHESI Massimiliano         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             646-13 
14    2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             646-14 
15    117347   DE VENUTO Paolo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            644-15 
16    9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           640-16 
17    100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12033      CUS Roma A.S.D.                    639-17 
18    20303    CARUSO Costantino              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           638-18 
19    17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             636-19 
20    100526   ROSATI Massimiliano            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            636-20 
21    81075    MARMOREO Vito                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           631-21 
22    1977     MARCONI Claudio                12001      Asd Arcieri Sagittario             626-22 
23    9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 626-23 
24    104174   UGOLINI Massimiliano           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             625-24 
25    20302    D'ERCOLE Giuseppe              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             618-25 
26    14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             616-26 
27    101722   LANCIANI Roberto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             607-27 
28    11247    TERRUSI Aldo Renato            12033      CUS Roma A.S.D.                    601-28 
29    58675    PERSI Giancarlo                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            574-29 
30    114552   GUMA Massimo                   12033      CUS Roma A.S.D.                    569-30 
31    45340    COLLARI Enrico                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           557-31 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106991   ANTONI Maria Rosaria           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             660-01    -Bye-      138      135 
2     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             652-03    -Bye-      136      123 
3     69217    PERCIBALLI Marcella            12153      Asd Tibur Archery Team             615-04    -Bye-      116      138 
4     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      657-02    -Bye-      124      133