Codice Gara:R1712037
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:09/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  314-01     321-01     635     23  07  
2   012B       02 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    302-02     301-03     603     11  02  
3   018A       02 1  ORTOLANI Valerio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            288-05     301-02     589     15  03  
4   018D       02 1  ALBERINI Emanuele          12/004   Arcieri Romani ASD        292-04     286-05     578     08  03  
5   014A       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    292-03     269-12     561     10  03  
6   020B       03 1  PACIARONI Andrea           12/139   Arcieri Diana             286-06     274-09     560     08  05  
7   019B  MM   01 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   276-07     277-07     553     08  05  
8   014B  MM   02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    265-14     287-04     552     06  03  
9   019A       03 1  MEUTI Walter               12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 275-08     272-10     547     05  01  
10  020C       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           270-11     275-08     545     07  03  
11  015A       04 1  COIANTE Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    272-09     269-11     541     09  02  
12  017D       03 1  DI GIAMBERARDINO Luca      12/109   Arco Club Appia Antica A.S258-17     283-06     541     01  00  
13  014D  MM   03 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     272-10     250-16     522     05  01  
14  016D       04 1  PIPERNO Francesco          12/109   Arco Club Appia Antica A.S268-12     253-15     521     06  02  
15  017C       03 1  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   268-13     248-18     516     04  02  
16  017A       03 1  CARLESI Emiliano           12/020   A.S.C.I.P. ASD            265-14     250-17     515     02  00  
17  016C       02 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   256-18     256-13     512     07  01  
18  015D       03 1  MARCHETTI Massimiliano     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     259-16     239-19     498     03  01  
19  020A  MM   03 1  ZEVINI Maurizio            12/139   Arcieri Diana             239-19     255-14     494     04  00  
20  013D       04 1  EVANGELISTI Matteo         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     225-22     236-20     461     06  01  
21  012D       04 1  TAFURO Alessandro          12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     234-20     217-21     451     03  00  
22  013B       04 1  CASARELLI Christian        12/150   Fiumicino Archery Team    234-21     206-22     440     02  00  
23  016A       03 1  FISICHELLA Daniele         12/020   A.S.C.I.P. ASD            211-23     196-24     407     03  01  
24  016B       00 1  VALLESI Alessandro         12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   173-24     197-23     370     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   294-01     304-01     598     10  04  
2   019C       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa269-02     260-02     529     02  00  
3   017B       03 1  CHIAPPA Elena              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   232-03     247-03     479     05  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 319-02     324-02     643     21  06  
2   007C       01 1  VINCENZI Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    307-05     325-01     632     21  06  
3   004B       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 320-01     309-06     629     18  07  
4   002C       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           311-04     310-04     621     12  02  
5   005D       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   306-06     312-03     618     16  06  
6   011A       02 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            317-03     300-09     617     17  03  
7   006D       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   294-11     309-05     603     16  05  
8   001C       02 1  UBALDI Massimo             12/033   CUS Roma A.S.D.           299-08     301-08     600     06  01  
9   006C       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    301-07     293-11     594     09  01  
10  007D       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   289-13     304-07     593     13  05  
11  001A       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-10     289-13     584     13  05  
12  003C       02 1  D'ERRICO Vincenzo          12/033   CUS Roma A.S.D.           282-15     294-10     576     10  03  
13  011D       02 1  AMURA Giuseppe             12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    287-14     287-14     574     10  03  
14  004C       02 1  GAUDENZI Marco             12/033   CUS Roma A.S.D.           282-16     292-12     574     06  02  
15  006B       03 1  FILADELFIA Mauro           12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 293-12     280-15     573     08  02  
16  008D       03 1  BOLOGNI Fabio              12/070   ASD Arcieri Del Falco     297-09     259-20     556     03  01  
17  001B       02 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 278-17     276-17     554     10  03  
18  007B       03 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 270-19     259-19     529     04  02  
19  009D       03 1  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     275-18     252-21     527     10  01  
20  002B       04 1  PICCIARELLA Luciano        12/166   Xii Legio                 251-20     275-18     526     06  00  
21  009C       03 1  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     246-21     278-16     524     03  02  
22  001D       04 1  FALSETTI Vincenzo          12/150   Fiumicino Archery Team    235-22     210-23     445     03  01  
23  008B       04 1  PIZZINI Daniele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   211-23     223-22     434     06  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-01     293-01     582     10  04  
2   008C       03 1  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-02     286-02     571     12  03  
3   010A       02 1  AMATIELLO Valeria          12/001   Asd Arcieri Sagittario    282-03     285-03     567     11  03  
4   011C       03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     276-04     284-04     560     04  01  
5   010D       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        259-05     272-05     531     02  02  
6   002D       03 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    232-06     237-06     469     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  298-01     304-01     602     09  03  
2   018B       04 1  ROTONDARO Marco            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   167-02     182-02     349     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  297-01     292-02     589     12  02  
2   015C       03 1  DI SILVESTRO Margherita    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-02     294-01     589     09  03  
3   019D       03 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        280-03     261-03     541     05  01  
4   015B  AF   02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  276-04     251-04     527     07  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  KOCH Alberto               12/150   Fiumicino Archery Team    301-02     294-05     595     08  03  
2   008A       02 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          288-04     305-02     593     16  04  
3   004A       01 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-05     307-01     592     12  02  
4   010B       02 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    292-03     299-04     591     12  03  
5   007A       02 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          285-06     303-03     588     08  03  
6   009B       03 1  TOMASSI Jacopo             12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   301-01     265-08     566     08  05  
7   003A       03 1  IODICE Damiano             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  280-07     285-06     565     11  04  
8   005A       02 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  276-08     275-07     551     11  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  GAUDENZI Martina           12/033   CUS Roma A.S.D.           293-01     294-01     587     09  01  
2   004D       02 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    281-02     260-02     541     05  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  347-01     345-01     692     45  22  
2   024B       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   336-02     337-02     673     36  13  
3   021B       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    331-03     328-03     659     25  03  
4   025D       03 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa329-04     326-04     655     22  05  
5   022A       04 1  LANCIANI Roberto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    323-05     314-07     637     20  07  
6   022C          1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    320-06     317-06     637     18  04  
7   021D       03 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           312-07     319-05     631     19  11  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      325-02     339-01     664     28  10  
2   024C       01 1  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    331-01     326-02     657     26  08  
3   024A       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    311-03     325-03     636     21  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       02 1  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  322-02     320-03     642     23  06  
2   021A       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    319-03     321-02     640     20  05  
3   025A       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    327-01     313-05     640     16  03  
4   021C       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    312-04     322-01     634     15  06  
5   025C       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        305-06     320-04     625     18  09  
6   022B       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    310-05     296-07     606     10  04  
7   022D       04 1  GUMA Massimo               12/033   CUS Roma A.S.D.           228-07     302-06     530     09  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    327-01     327-01     654     25  08  
2   023A       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  319-02     324-02     643     19  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   330-01     337-01     667     29  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/150     Fiumicino Archery Team    80667        OL   SM   SM   02 CAMPONESCHI Fabio           603     11     2   
                                             90174        OL   SM   MM   02 SBROLLI Mauro               552      6     3   
                                             122626       OL   SM   SM   04 CASARELLI Christian         440      2     0   
                                                                                                       1595     19     5   

2       12/020     A.S.C.I.P. ASD            95601        OL   SM   SM   02 ORTOLANI Valerio            589     15     3   
                                             114483       OL   SM   SM   03 CARLESI Emiliano            515      2     0   
                                             121128       OL   SM   SM   03 FISICHELLA Daniele          407      3     1   
                                                                                                       1511     20     4   

3       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     113192       OL   SM   MM   03 CATENA Stefano              522      5     1   
                                             114245       OL   SM   SM   03 MARCHETTI Massimiliano      498      3     1   
                                             110675       OL   SM   SM   04 EVANGELISTI Matteo          461      6     1   
                                                                                                       1481     14     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/166     Xii Legio                 2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         643     21     6   
                                             14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           629     18     7   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 554     10     3   
                                                                                                       1826     49    16   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              618     16     6   
                                             2393         OL   MM   MM   02 MAGAGNA Roberto             603     16     5   
                                             56221        OL   MM   MM   02 DONFRANCESCO Roberto        593     13     5   
                                                                                                       1814     45    16   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         621     12     2   
                                             75107        OL   MM   MM   02 UBALDI Massimo              600      6     1   
                                             110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           576     10     3   
                                                                                                       1797     28     6   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  91788        OL   JF   JF   02 NARDINOCCHI Livia           589     12     2   
                                             77422        OL   JF   JF   03 DI SILVESTRO Margherita     589      9     3   
                                             90887        OL   JF   AF   02 RISOLUTI Rachele            527      7     1   
                                                                                                       1705     28     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  93978        OL   AM   AM   01 SCUTIGLIANI Luca            592     12     2   
                                             114599       OL   AM   AM   03 IODICE Damiano              565     11     4   
                                             90171        OL   AM   AM   02 KOCH Leonardo               551     11     3   
                                                                                                       1708     34     9   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             640     20     5   
                                             17409        CO   MM   MM   02 SPINELLI Paolo              640     16     3   
                                             77019        CO   MM   MM   02 NASCENZI Paolo              634     15     6   
                                                                                                       1914     51    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95601    ORTOLANI Valerio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     589-04        6        6        6 
2     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             603-02        6        6        2 
3     2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           635-01        6        4        6 
4     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           602-03        6        4        0 
5     56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            553-08    (0) 2 
5     49274    PACIARONI Andrea               12139      Arcieri Diana                      560-07    (0) 2 
7     2400     ALBERINI Emanuele              12004      Arcieri Romani ASD                 578-05    (0) 0 
7     88829    CIAVATTA Daniele               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             561-06    (0) 0 
9     90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             552-09 
10    106647   MEUTI Walter                   12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          547-10 
11    69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    545-11 
12    2435     COIANTE Alessandro             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             541-12 
13    119837   DI GIAMBERARDINO Luca          12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      541-13 
14    113192   CATENA Stefano                 12136      Gruppo Arcieri Cosmos              522-14 
15    119768   PIPERNO Francesco              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      521-15 
16    114575   CIFRA Carlo Alberto            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            516-16 
17    114483   CARLESI Emiliano               12020      A.S.C.I.P. ASD                     515-17 
18    106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            512-18 
19    114245   MARCHETTI Massimiliano         12136      Gruppo Arcieri Cosmos              498-19 
20    123019   ZEVINI Maurizio                12139      Arcieri Diana                      494-20 
21    110675   EVANGELISTI Matteo             12136      Gruppo Arcieri Cosmos              461-21 
22    106683   TAFURO Alessandro              12136      Gruppo Arcieri Cosmos              451-22 
23    122626   CASARELLI Christian            12150      Fiumicino Archery Team             440-23 
24    121128   FISICHELLA Daniele             12020      A.S.C.I.P. ASD                     407-24 
25    122791   VALLESI Alessandro             12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            370-25 
26    87568    ROTONDARO Marco                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            349-26 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           589-02        6        6        6 
2     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 541-04        6        6        0 
3     77422    DI SILVESTRO Margherita        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           589-03        6        4        6 
4     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            598-01    -Bye-        2        4 
5     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       529-05    (0) 4 
6     90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           527-06    (0) 2 
7     122793   CHIAPPA Elena                  12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            479-07    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            673-02      142      146      142 
2     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             659-04      136      138      138 
3     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            667-03       81      139      140 
4     17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             640-08      130      128      126 
5     2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             640-07      131 
6     102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       655-05      126 
6     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           692-01      126 
8     81075    MARMOREO Vito                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           642-06       43 
9     101722   LANCIANI Roberto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             637-09 
10    125255   BONCORI Alessandro             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             637-10 
11    77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             634-11 
12    100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12033      CUS Roma A.S.D.                    631-12 
13    9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 625-13 
14    14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             606-14 
15    114552   GUMA Massimo                   12033      CUS Roma A.S.D.                    530-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               664-01    -Bye-      141      140 
2     106991   ANTONI Maria Rosaria           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             657-02    -Bye-      141      138 
3     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           643-04      134      131      134 
4     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             654-03    -Bye-      130      133 
5     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             636-05      126 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          643-01        6        6        6 
2     12795    VINCENZI Augusto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             632-02        7        6        4 
3     14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          629-03        6        2        7 
4     2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    621-04        6        4        1 
5     2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            603-07    (0) 5 
6     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            618-05    (0) 4 
7     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     617-06    (0) 2 
7     75107    UBALDI Massimo                 12033      CUS Roma A.S.D.                    600-08    (0) 2 
9     90170    KOCH Alberto                   12150      Fiumicino Archery Team             595-09 
10    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             594-10 
11    91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   593-11 
12    56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            593-12 
13    93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           592-13 
14    88080    SARNO Michele                  15064      Arcieri Arechi Salerno             591-14 
15    98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   588-15 
16    2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           584-16 
17    110579   D'ERRICO Vincenzo              12033      CUS Roma A.S.D.                    576-17 
18    67841    AMURA Giuseppe                 12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             574-18 
19    111412   GAUDENZI Marco                 12033      CUS Roma A.S.D.                    574-19 
20    106646   FILADELFIA Mauro               12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          573-20 
21    115820   TOMASSI Jacopo                 12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            566-21 
22    114599   IODICE Damiano                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           565-22 
23    7700     BOLOGNI Fabio                  12070      ASD Arcieri Del Falco              556-23 
24    75178    BRAVI Fabio                    12166      Xii Legio                          554-24 
25    90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           551-25 
26    63788    ANGELUCCI Giuseppe             12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          529-26 
27    41744    PISANI Andrea                  12070      ASD Arcieri Del Falco              527-27 
28    66291    PICCIARELLA Luciano            12166      Xii Legio                          526-28 
29    122683   ROSSI Paolo                    12136      Gruppo Arcieri Cosmos              524-29 
30    22600    FALSETTI Vincenzo              12150      Fiumicino Archery Team             445-30 
31    96747    PIZZINI Daniele                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            434-31 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99921    CARRER Annamaria               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              560-05        6        7        6 
2     1949     BIAGIOLA Manuela               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             571-03        6        7        4 
3     110970   GAUDENZI Martina               12033      CUS Roma A.S.D.                    587-01        6        3        7 
4     77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           582-02        6        3        1 
5     53202    AMATIELLO Valeria              12001      Asd Arcieri Sagittario             567-04    (0) 4 
5     114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             469-08    (0) 4 
5     120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             541-06    (0) 4 
8     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 531-07    (0) 0