Codice Gara:R1712039
(VEDI Invito)
Località:Latina
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:16/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       335-01     325-01     660     28  08  
2   001A       01 1  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-03     311-02     627     17  05  
3   001C       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  317-02     306-03     623     16  06  
4   001D       02 1  ISAIA Cristiano            12/139   Arcieri Diana             315-04     294-05     609     15  04  
5   001B       02 1  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       287-10     304-04     591     11  03  
6   003B       02 1  ORTOLANI Valerio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            283-11     290-06     573     07  01  
7   002C       02 1  ANTONELLI Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    293-06     278-08     571     07  02  
8   003A       02 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    292-08     275-09     567     06  02  
9   004A       02 1  RAMNEANTU Denis Ionut      12/004   Arcieri Romani ASD        297-05     269-13     566     07  04  
10  004B       02 1  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        291-09     270-12     561     11  06  
11  003D       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    292-07     265-15     557     10  03  
12  002D       02 1  ALBERINI Emanuele          12/004   Arcieri Romani ASD        268-15     284-07     552     05  01  
13  002B       02 1  TOMASULO Fabio             12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE277-12     266-14     543     10  02  
14  003C       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           268-15     270-11     538     06  04  
15  004C       02 1  SCARPATO Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    271-14     263-16     534     05  02  
16  005A       03 1  PACIARONI Andrea           12/139   Arcieri Diana             275-13     258-17     533     08  03  
17  005D       04 1  D'ADDUZIO Nicola           12/004   Arcieri Romani ASD        263-17     257-18     520     05  01  
18  005C       03 1  D'ADAMO Antonio            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     236-21     274-10     510     04  01  
19  005B       03 1  MASTROPIETRO Paolo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    252-18     247-20     499     05  03  
20  006A       03 1  CARLESI Emiliano           12/020   A.S.C.I.P. ASD            247-19     248-19     495     03  01  
21  004D       03 1  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   237-20     232-21     469     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       305-01     319-01     624     16  05  
2   007A       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   296-02     288-02     584     11  04  
3   007B       01 1  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  292-03     288-03     580     14  04  
4   007D       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa270-04     281-04     551     07  02  
5   008D       03 1  SMERALDO Mariagiovanna     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     249-06     266-05     515     04  00  
6   008C       03 1  AVALLE Giulia              12/033   CUS Roma A.S.D.           244-07     261-06     505     04  01  
7   008B       03 1  BARTOSOVA Lenka            12/001   Asd Arcieri Sagittario    254-05     242-08     496     06  00  
8   008A       02 1  ANTONINI Denise            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  226-08     255-07     481     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S312-01     297-02     609     12  04  
2   009C       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   298-03     289-04     587     08  02  
3   010C       02 1  TRAMONTOZZI Claudio        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      297-04     289-03     586     11  03  
4   014D       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   283-08     300-01     583     10  02  
5   013C       02 1  DI SILVESTRO Alessandro    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-06     286-06     579     11  03  
6   009A       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 298-02     278-10     576     12  01  
7   010D       02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    285-07     288-05     573     07  02  
8   009D       02 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            294-05     277-11     571     09  00  
9   013B       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  281-09     286-07     567     09  05  
10  012C       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   275-10     285-08     560     10  02  
11  011B       01 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   271-12     261-14     532     06  02  
12  012A       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    263-13     269-13     532     05  02  
13  010B       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S263-15     256-16     519     07  02  
14  011D       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    263-14     251-17     514     06  03  
15  011C       02 1  CHIORRI Gian Piero         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  241-18     269-12     510     09  03  
16  011A       02 1  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S246-17     260-15     506     06  02  
17  012B       02 1  GAUDENZI Marco             12/033   CUS Roma A.S.D.           272-11     233-19     505     06  00  
18  010A       02 1  DEL MONTE Paolo            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   254-16     251-18     505     04  02  
19  012D       02 1  AMURA Giuseppe             12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    220-21     280-09     500     10  02  
20  014A       04 1  PRINO Alessandro           12/166   Xii Legio                 232-19     223-20     455     04  00  
21  013A       02 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 228-20     222-21     450     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  281-01     292-01     573     11  03  
2   015B       02 1  LANZETTA Marina            12/033   CUS Roma A.S.D.           269-03     285-02     554     08  02  
3   015D       02 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           258-04     261-03     519     08  02  
4   016B       03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     273-02     233-06     506     06  02  
5   016C       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        234-06     250-04     484     03  00  
6   016A       03 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           240-05     243-05     483     05  02  
7   015C       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  228-07     215-07     443     02  00  
8   017A       03 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    214-08     211-08     425     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  318-01     306-01     624     17  07  
2   020C       03 1  SANTORO Leonardo           12/098   A.S.D. ZAC Archery        279-02     259-04     538     06  02  
3   018A       02 1  SPINELLA Gioele            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  259-03     278-02     537     10  04  
4   018C       03 1  BRAGHETTI Tommaso          12/033   CUS Roma A.S.D.           258-04     272-03     530     06  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       03 1  DI SILVESTRO Margherita    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  280-02     280-01     560     11  01  
2   019A       02 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  286-01     263-03     549     06  02  
3   019C       03 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        257-03     242-04     499     04  02  
4   019D       03 1  TRUINI Francesca           12/166   Xii Legio                 228-05     264-02     492     05  00  
5   020B       03 1  ROCCU Sara                 12/033   CUS Roma A.S.D.           237-04     242-04     479     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          303-01     305-03     608     13  02  
2   021A       01 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  300-02     305-01     605     16  02  
3   021B       02 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  294-03     305-02     599     13  04  
4   022B       03 1  IODICE Damiano             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  280-04     300-04     580     05  01  
5   023A       03 1  KOCH Alberto               12/150   Fiumicino Archery Team    271-06     280-05     551     03  00  
6   021C       02 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          272-05     267-06     539     04  03  
7   021D       04 1  VALENTE Riccardo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      243-08     250-07     493     03  01  
8   022C       03 1  TOMASSI Jacopo             12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   243-07     245-08     488     10  02  
9   023B       04 1  DI SILVESTRO Giovanni      12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  229-09     204-09     433     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       02 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    291-02     305-01     596     12  03  
2   024A       02 1  GAUDENZI Martina           12/033   CUS Roma A.S.D.           296-01     282-03     578     12  03  
3   024B       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  268-03     287-02     555     07  01  
4   023C       04 1  COLONNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          257-04     249-04     506     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   038A       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa332-02     340-01     672     31  13  
2   038B       02 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa334-01     331-02     665     27  06  
3   038C       02 1  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          329-03     324-03     653     26  07  
4   038D       02 1  DI GIACOMO Matteo          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   315-04     320-04     635     23  09  
5   039A       03 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   309-06     306-05     615     16  03  
6   039B       02 1  STEFANELLI Luca            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa313-05     299-06     612     15  06  
7   039C       04 1  CALCAGNO Lorenzo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-07     285-09     578     09  04  
8   039D       03 1  LIBROIA Alex               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa269-09     295-07     564     07  00  
9   040A       04 1  TEOLI Pierluigi            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      277-08     286-08     563     07  02  
10  040B       04 1  TOMASINO Niruth            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  222-10     179-10     401     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   040C  GF   04 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa290-01     293-01     583     08  05  
2   040D       04 1  CARDUCCI Giorgia           12/033   CUS Roma A.S.D.           252-02     229-02     481     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  345-01     343-01     688     42  22  
2   025B       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   338-02     338-02     676     35  11  
3   026B       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      335-04     326-09     661     29  09  
4   026D       02 1  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S335-05     324-11     659     30  12  
5   025D       01 1  GIACOMONI Davide           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  336-03     322-14     658     31  16  
6   026A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    326-06     331-04     657     28  10  
7   028C       02 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa320-12     335-03     655     25  11  
8   025C       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    325-08     327-07     652     24  11  
9   028B       03 1  MONACHESI Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    322-11     329-05     651     25  12  
10  027A       02 1  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    326-07     325-10     651     22  06  
11  028A       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/020   A.S.C.I.P. ASD            324-09     326-08     650     24  10  
12  026C       02 1  DE VENUTO Paolo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   324-10     324-12     648     18  09  
13  027C       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   315-14     327-06     642     22  06  
14  027D       01 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   316-13     323-13     639     19  04  
15  027B       02 1  RIZZO Emiliano             12/109   Arco Club Appia Antica A.S311-15     318-15     629     16  07  
16  028D       03 1  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   308-16     295-16     603     12  04  
17  035B       04 1  TEOLI Orlando              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      282-17     289-17     571     06  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      337-02     335-01     672     30  10  
2   030D       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  337-01     326-03     663     31  10  
3   030A       01 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S322-04     328-02     650     23  08  
4   030B       01 1  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      332-03     317-06     649     23  06  
5   031B       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    315-05     317-05     632     22  07  
6   031A       01 1  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    307-07     320-04     627     16  05  
7   031C       03 1  SCANCAMARRA Sara           12/020   A.S.C.I.P. ASD            311-06     315-07     626     12  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S340-01     340-01     680     38  13  
2   032B       04 1  CAMPEA Roberto             12/001   Asd Arcieri Sagittario    325-03     327-02     652     21  07  
3   033B       02 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-02     319-07     647     31  15  
4   033A       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    323-04     323-04     646     20  06  
5   033C       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    321-06     318-08     639     25  08  
6   034A       02 1  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  322-05     311-11     633     21  04  
7   034C       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        311-08     321-06     632     16  03  
8   035A       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    314-07     316-10     630     17  07  
9   032D       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    305-10     324-03     629     24  07  
10  035C       04 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    311-09     316-09     627     14  04  
11  033D       04 1  COLLARI Enrico             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-11     322-05     617     18  04  
12  034B       04 1  GUMA Massimo               12/033   CUS Roma A.S.D.           279-12     286-12     565     12  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   036A       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    321-02     324-01     645     21  04  
2   036B       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  321-01     322-02     643     25  11  
3   036C       04 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           307-03     311-03     618     17  07  
4   031D       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    303-04     310-04     613     11  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   037A       04 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        320-01     314-01     634     16  06  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   037C       04 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   319-01     313-01     632     17  06  
2   037B       04 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        298-02     305-02     603     11  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    106174       OL   SM   SM   02 ANTONELLI Giovanni          571      7     2   
                                             88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            557     10     3   
                                             90160        OL   SM   SM   02 SCARPATO Salvatore          534      5     2   
                                                                                                       1662     22     7   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        96263        OL   SM   SM   02 RAMNEANTU Denis Ionut       566      7     4   
                                             2400         OL   SM   SM   02 ALBERINI Emanuele           552      5     1   
                                             110310       OL   SM   SM   04 D'ADDUZIO Nicola            520      5     1   
                                                                                                       1638     17     6   

3       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   87422        OL   SM   SM   03 CAVALLIN Alessandro         492      4     1   
                                             117610       OL   SM   SM   04 CAIOLA Giuseppe             480      4     0   
                                             114575       OL   SM   SM   03 CIFRA Carlo Alberto         469      3     1   
                                                                                                       1441     11     2   

4       12/020     A.S.C.I.P. ASD            95601        OL   SM   SM   02 ORTOLANI Valerio            573      7     1   
                                             114483       OL   SM   SM   03 CARLESI Emiliano            495      3     1   
                                             2193         OL   SM   SM   03 PONE Alessandro             280      1     0   
                                                                                                       1348     11     2   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  43735        OL   SF   SF   01 MANDIA Claudia              624     16     5   
                                             80669        OL   SF   SF   01 MERCURI Manuela             580     14     4   
                                             110578       OL   SF   SF   02 ANTONINI Denise             481      3     1   
                                                                                                       1685     33    10   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              587      8     2   
                                             56221        OL   MM   MM   02 DONFRANCESCO Roberto        583     10     2   
                                             2393         OL   MM   MM   02 MAGAGNA Roberto             560     10     2   
                                                                                                       1730     28     6   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  84246        OL   MM   MM   02 DI SILVESTRO Alessandro     579     11     3   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 567      9     5   
                                             61880        OL   MM   MM   02 CHIORRI Gian Piero          510      9     3   
                                                                                                       1656     29    11   

3       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               609     12     4   
                                             10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               519      7     2   
                                             56199        OL   MM   MM   02 RICCIERI Andrea             506      6     2   
                                                                                                       1634     25     8   

4       12/033     CUS Roma A.S.D.           2107         OL   MM   MM      SIMONETTI Sergio            508      3     0   
                                             111412       OL   MM   MM   02 GAUDENZI Marco              505      6     0   
                                             49320        OL   MM   MM   03 MAGGIORE Roberto            493      4     2   
                                                                                                       1506     13     2   

5       12/166     Xii Legio                 2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         576     12     1   
                                             95697        OL   MM   MM   04 PRINO Alessandro            455      4     0   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 450      2     1   
                                                                                                       1481     18     2   

6       12/001     Asd Arcieri Sagittario    99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             532      5     2   
                                             42964        OL   MM   MM   03 REA Giovanni                440      7     2   
                                             1866         OL   MM   MM   03 BIANCHETTI Stefano          410      1     0   
                                                                                                       1382     13     4   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           47801        OL   MF   MF   02 LANZETTA Marina             554      8     2   
                                             76718        OL   MF   MF   02 GIANNI NELLI Guya Maria     519      8     2   
                                             78962        OL   MF   MF   03 LUCIANI Cristiana           483      5     2   
                                                                                                       1556     21     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  93978        OL   AM   AM   01 SCUTIGLIANI Luca            605     16     2   
                                             90171        OL   AM   AM   02 KOCH Leonardo               599     13     4   
                                             114599       OL   AM   AM   03 IODICE Damiano              580      5     1   
                                                                                                       1784     34     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano113023       OL   RM   RM   01 ARNO' Andrea                672     31    13   
                                             116212       OL   RM   RM   02 D'ACUNTO Enea               665     27     6   
                                             115931       OL   RM   RM   02 STEFANELLI Luca             612     15     6   
                                                                                                       1949     73    25   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     676     35    11   
                                             2635         CO   SM   SM   01 DE MARNI Emanuele           642     22     6   
                                             100025       CO   SM   SM   01 ISGRÒ Emanuele             639     19     4   
                                                                                                       1957     76    21   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    79479        CO   SM   SM   01 OPIMO Alessio               652     24    11   
                                             41090        CO   SM   SM   03 MONACHESI Massimiliano      651     25    12   
                                             9188         CO   SM   SM   02 FIGNA Dario                 651     22     6   
                                                                                                       1954     71    29   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  20333        CO   SF   SF   01 ANASTASIO Anastasia         672     30    10   
                                             55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena              663     31    10   
                                             74005        CO   SF   SF   01 SPANO Viviana               649     23     6   
                                                                                                       1984     84    26   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             646     20     6   
                                             77019        CO   MM   MM   02 NASCENZI Paolo              639     25     8   
                                             17409        CO   MM   MM   02 SPINELLI Paolo              629     24     7   
                                                                                                       1914     69    21   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9084         CO   MM   MM   02 FAENZI Francesco            647     31    15   
                                             81075        CO   MM   MM   02 MARMOREO Vito               633     21     4   
                                             45340        CO   MM   MM   04 COLLARI Enrico              617     18     4   
                                                                                                       1897     70    23   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                660-01        7        6        7 
2     20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           627-02    -Bye-        6        1 
3     2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           623-04        6        4        7 
4     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      609-06        6        0        3 
5     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           624-03    (0) 5 
6     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            587-08    (0) 1 
7     67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                591-07    (0) 0 
7     11018    ISAIA Cristiano                12139      Arcieri Diana                      609-05    (0) 0 
9     2519     TRAMONTOZZI Claudio            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               586-09 
10    56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            583-10 
11    84246    DI SILVESTRO Alessandro        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           579-11 
12    2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          576-12 
13    90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             573-13 
14    95601    ORTOLANI Valerio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     573-14 
15    22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     571-15 
16    106174   ANTONELLI Giovanni             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             571-16 
17    2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           567-17 
18    80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             567-18 
19    96263    RAMNEANTU Denis Ionut          12004      Arcieri Romani ASD                 566-19 
20    84244    MASTROFRANCESCO Angelo         12098      A.S.D. ZAC Archery                 561-20 
21    2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            560-21 
22    88829    CIAVATTA Daniele               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             557-22 
23    2400     ALBERINI Emanuele              12004      Arcieri Romani ASD                 552-23 
24    106894   TOMASULO Fabio                 12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       543-24 
25    69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    538-25 
26    74759    SANTORO Leonardo               12098      A.S.D. ZAC Archery                 538-26 
27    94581    SPINELLA Gioele                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           537-27 
28    90160    SCARPATO Salvatore             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             534-28 
29    49274    PACIARONI Andrea               12139      Arcieri Diana                      533-29 
30    56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            532-30 
31    99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             532-31 
32    113210   BRAGHETTI Tommaso              12033      CUS Roma A.S.D.                    530-32 
33    110310   D'ADDUZIO Nicola               12004      Arcieri Romani ASD                 520-33 
34    10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      519-34 
35    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             514-35 
36    61880    CHIORRI Gian Piero             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           510-36 
37    87611    D'ADAMO Antonio                12136      Gruppo Arcieri Cosmos              510-37 
38    56199    RICCIERI Andrea                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      506-38 
39    111412   GAUDENZI Marco                 12033      CUS Roma A.S.D.                    505-39 
40    16552    DEL MONTE Paolo                12132      ASD Arcieri del Tolerus            505-40 
41    67841    AMURA Giuseppe                 12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             500-41 
42    106187   MASTROPIETRO Paolo             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             499-42 
43    114483   CARLESI Emiliano               12020      A.S.C.I.P. ASD                     495-43 
44    114575   CIFRA Carlo Alberto            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            469-44 
45    95697    PRINO Alessandro               12166      Xii Legio                          455-45 
46    75178    BRAVI Fabio                    12166      Xii Legio                          450-46 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           580-03        6        6        6 
2     43735    MANDIA Claudia                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                624-01        6        6        0 
3     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           573-04        6        4        6 
4     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            584-02        7        2        2 
5     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       551-07    (0) 3 
6     77422    DI SILVESTRO Margherita        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           560-05    (0) 2 
7     47801    LANZETTA Marina                12033      CUS Roma A.S.D.                    554-06    (0) 0 
7     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           549-08    (0) 0 
9     76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    519-09 
10    122150   SMERALDO Mariagiovanna         12136      Gruppo Arcieri Cosmos              515-10 
11    99921    CARRER Annamaria               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              506-11 
12    99202    AVALLE Giulia                  12033      CUS Roma A.S.D.                    505-12 
13    113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 499-13 
14    94221    BARTOSOVA Lenka                12001      Asd Arcieri Sagittario             496-14 
15    100503   TRUINI Francesca               12166      Xii Legio                          492-15 
16    77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 484-16 
17    78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    483-17 
18    110578   ANTONINI Denise                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           481-18 
19    98527    ROCCU Sara                     12033      CUS Roma A.S.D.                    479-19 
20    77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           443-20 
21    114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             425-21 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      680-02      147      143      144 
2     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           688-01      141      139      142 
3     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            676-03      142      142      139 
4     2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               661-04      140      136      135 
5     84887    GIACOMONI Davide               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           658-06      139 
5     102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       655-08      139 
7     89972    LIBERATORI Marco               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      659-05      138 
8     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             657-07      132 
9     79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             652-09 
10    2308     CAMPEA Roberto                 12001      Asd Arcieri Sagittario             652-10 
11    41090    MONACHESI Massimiliano         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             651-11 
12    9188     FIGNA Dario                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             651-12 
13    59655    MUCCIFORA Yuri                 12020      A.S.C.I.P. ASD                     650-13 
14    117347   DE VENUTO Paolo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            648-14 
15    9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           647-15 
16    2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             646-16 
17    2635     DE MARNI Emanuele              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            642-17 
18    77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             639-18 
19    100025   ISGRÒ Emanuele                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            639-19 
20    92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 634-20 
21    81075    MARMOREO Vito                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           633-21 
22    9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 632-22 
23    14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             630-23 
24    17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             629-24 
25    28493    RIZZO Emiliano                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      629-25 
26    20302    D'ERCOLE Giuseppe              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             627-26 
27    45340    COLLARI Enrico                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           617-27 
28    100526   ROSATI Massimiliano            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            603-28 
29    101827   TEOLI Orlando                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               571-29 
30    114552   GUMA Massimo                   12033      CUS Roma A.S.D.                    565-30 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               672-01      144      140      139 
2     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      650-03      140      137      135 
3     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           663-02      138      137      141 
4     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             645-05      141      136      135 
5     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           643-06      133 
6     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             632-07      132 
7     97275    CIANTI Elena                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            632-08      129 
8     74005    SPANO Viviana                  12159      MARINA MILITARE C.S.               649-04      128 
9     106991   ANTONI Maria Rosaria           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             627-09 
10    113069   SCANCAMARRA Sara               12020      A.S.C.I.P. ASD                     626-10 
11    2084     ZANNETTI Stefania              12033      CUS Roma A.S.D.                    618-11 
12    69217    PERCIBALLI Marcella            12153      Asd Tibur Archery Team             613-12 
13    121689   TUZI Marianna                  12138      ASD Frecce Azzurre                 603-13 

Assoluti Arco Olimpico Allievi
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114599   IODICE Damiano                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           580-04        6        7    6 T.9 
2     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   539-06        7        6    5 T.6 
3     91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   608-01        6        3        6 
4     93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           605-02        6        5        4 
5     90170    KOCH Alberto                   12150      Fiumicino Archery Team             551-05    (0) 4 
6     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           599-03    (0) 3 
7     115820   TOMASSI Jacopo                 12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            488-08    (0) 0 
7     75915    VALENTE Riccardo               12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               493-07    (0) 0 
9     88481    DI SILVESTRO Giovanni          12016      ASD Arcieri Torrevecchia           433-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi 
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             596-01    -Bye-        7        6 
2     110970   GAUDENZI Martina               12033      CUS Roma A.S.D.                    578-02    -Bye-        6        0 
3     90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           555-03    -Bye-        0        6 
4     110814   COLONNA Beatrice               12010      Ss Lazio Archery                   506-04    -Bye-        3        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      108111   DI GIACOMO Matteo              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            635-04        7        3   5 T.10 
      94781    SANFT Diego                    12010      Ss Lazio Archery                   653-03        6        0   5 T.10 
1     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       672-01        6        7        6 
2     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       665-02        6        6        0 
5     116549   CELI Mattia                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            615-05    (0) 3 
6     119212   CALCAGNO Lorenzo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           578-07    (0) 2 
7     123156   LIBROIA Alex                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       564-08    (0) 0 
7     115931   STEFANELLI Luca                12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       612-06    (0) 0 
9     105674   TEOLI Pierluigi                12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               563-09 
10    120982   TOMASINO Niruth                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           401-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       583-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     114375   CARDUCCI Giorgia               12033      CUS Roma A.S.D.                    481-02    -Bye-    -Bye-        4 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.911-01    -Bye-        6 
2     12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.730-02        6        0 
3     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.662-03        0    -Bye- 
4     12020      A.S.C.I.P. ASD                   1.639-04        0        0 
5     12004      Arcieri Romani ASD               1.638-05 
6     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.634-06 
7     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.576-07 
8     12166      Xii Legio                        1.481-08 
9     12001      Asd Arcieri Sagittario           1.382-09 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.777-01    -Bye-        6 
2     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.578-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.993-01    -Bye-      214 
2     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.954-03      216      206 
3     12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.957-02      209    -Bye- 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.955-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.784-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano     1.949-01    -Bye-        0