Codice Gara:R1712065
(VEDI Invito)
Località:Pomezia
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:27/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  327-01     327     12  28  
2   015B       01 1  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    304-02     304     12  19  
3   015A       01 1  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses296-03     296     11  15  
4   019A       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-04     284     09  11  
5   020B       03 1  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        258-05     258     01  16  
6   015C       03 1  PONE Alessandro            12/020   A.S.C.I.P. ASD            247-06     247     06  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   282-01     282     08  12  
2   018C       03 1  SMERALDO Mariagiovanna     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     271-02     271     08  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   306-01     306     10  14  
2   019C       01 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   303-02     303     10  26  
3   020A       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 301-03     301     09  20  
4   016D       02 1  D'ANNIBALE Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     292-04     292     08  15  
5   019B       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   268-05     268     09  20  
6   019D       02 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S218-06     218     03  07  
7   016B       04 1  ERCOLINI Rodolfo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   205-07     205     05  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       03 1  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          248-01     248     05  05  
2   018B       02 1  BOVE Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   231-02     231     02  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          322-01     322     14  22  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   248-01     248     05  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    378-01     378     28  34  
2   024A       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   376-02     376     30  29  
3   024C       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   334-03     334     14  24  
4   023C       04 1  LEVA Emanuele              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   288-04     288     04  23  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023D       02 1  TRIVELLATO Ilaria          12/020   A.S.C.I.P. ASD            344-01     344     19  33  
2   022B       01 1  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses332-02     332     19  19  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    357-01     357     25  23  
2   024B       01 1  LUSIGNANI Dario            12/153   Asd Tibur Archery Team    350-02     350     18  29  
3   022D       01 1  CITERNESI Marco            12/020   A.S.C.I.P. ASD            333-03     333     17  21  
4   021A       01 1  CALDERARI Sauro            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses330-04     330     16  18  
5   023A       03 1  BIANCHI Bruno              12/109   Arco Club Appia Antica A.S280-05     280     04  12  
6   021D       04 1  FOIS Mario Tonino          12/070   ASD Arcieri Del Falco     257-06     257     04  15  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    315-01     315     11  21  
2   022C       02 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    286-02     286     08  12  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  RUBINI Manuel              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-01     316     11  25  
2   008A       01 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     298-02     298     11  15  
3   001D       02 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   296-03     296     08  19  
4   003D       02 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        287-04     287     15  07  
5   008C       02 1  RODOLFO Donatello          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-05     279     12  11  
6   001B       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       275-06     275     06  17  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  LIUZZI Francesca           12/010   Ss Lazio Archery          274-01     274     05  13  
2   007B       02 1  ANGELINI Flavia            12/033   CUS Roma A.S.D.           246-02     246     02  10  
3   005C       02 1  DI GRAVIO Alessandra       12/001   Asd Arcieri Sagittario    244-03     244     06  08  
4   007D       02 1  PAOLINI Germana            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    202-04     202     04  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  PERLEONARDI Enrico         12/001   Asd Arcieri Sagittario    279-01     279     10  13  
2   004C       01 1  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     271-02     271     05  14  
3   002B       03 1  VIOLA Leonardo             12/033   CUS Roma A.S.D.           253-03     253     07  03  
4   003A       03 1  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     249-04     249     05  15  
5   003C       03 1  GIANCOLA Massimo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     237-05     237     04  16  
6   004B       03 1  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           228-06     228     05  07  
7   003B       03 1  BIANCHI Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.S226-07     226     03  08  
8   002A       03 1  BUCCI Giuseppino           12/070   ASD Arcieri Del Falco     224-08     224     02  08  
9   004A       03 1  CECCHINI Mauro             12/070   ASD Arcieri Del Falco     222-09     222     03  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  BALBONI Angela             12/033   CUS Roma A.S.D.           284-01     284     10  13  
2   002D       02 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           213-02     213     03  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        245-01     245     07  12  
2   006C       01 1  VLAD Ramona Alexandra      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   237-02     237     02  08  
3   006A       03 1  AVETTA Valeria             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   234-03     234     03  15  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A  GM   04 1  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   226-01     226     04  07  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    256-01     256     08  10  
2   009C       03 1  MICOLI Sacha               12/070   ASD Arcieri Del Falco     204-02     204     03  05  
3   010D       04 1  ROMEO Giuseppe             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 176-03     176     02  01  
4   010C       04 1  CAMPOMAGGIORE Michele      12/004   Arcieri Romani ASD        131-04     131     01  04  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    208-01     208     05  04  
2   009A       04 1  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    173-02     173     04  04  
3   009B       04 1  CARUFFO Irene              12/004   Arcieri Romani ASD        65-03      65      00  01  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   106037       AN   SM   SM   02 VASTA Massimiliano          296      8    19   
                                             56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     376     30    29   
                                             2393         OL   MM   MM   02 MAGAGNA Roberto             306     10    14   
                                                                                                        978     48    62   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    89512        AN   SM   SM   02 RODOLFO Donatello           279     12    11   
                                             2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             357     25    23   
                                             11282        OL   SM   SM   01 TODERI Andrea               304     12    19   
                                                                                                        940     49    53   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           327-01       47       48 
2     11282    TODERI Andrea                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             304-03       45       43 
3     2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            306-02       38       52 
4     56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            303-04       41       37 
5     14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          301-05 
6     95285    BERARDI Francesco              12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         296-06 
7     49302    D'ANNIBALE Claudio             12051      Arcieri Valle Oracola              292-07 
8     88829    CIAVATTA Daniele               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             284-08 
9     56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            268-09 
10    84244    MASTROFRANCESCO Angelo         12098      A.S.D. ZAC Archery                 258-10 
11    2193     PONE Alessandro                12020      A.S.C.I.P. ASD                     247-11 
12    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      218-12 
13    68857    ERCOLINI Rodolfo               12012      Arcieri Lupa Capitolina            205-13 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     122150   SMERALDO Mariagiovanna         12136      Gruppo Arcieri Cosmos              271-02       35       44 
2     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            282-01       51       40 
3     52998    BATTISTA Loredana              12010      Ss Lazio Archery                   248-03       22       34 
4     53356    BOVE Lucia                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            231-04       32       29 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            376-02       57       62 
2     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             378-01       57       60 
3     2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             357-03       55       59 
4     59310    LUSIGNANI Dario                12153      Asd Tibur Archery Team             350-04       51       53 
5     2635     DE MARNI Emanuele              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            334-05 
6     2618     CITERNESI Marco                12020      A.S.C.I.P. ASD                     333-06 
7     2062     CALDERARI Sauro                12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         330-07 
8     117352   LEVA Emanuele                  12012      Arcieri Lupa Capitolina            288-08 
9     2156     BIANCHI Bruno                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      280-09 
10    41843    FOIS Mario Tonino              12070      ASD Arcieri Del Falco              257-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     69217    PERCIBALLI Marcella            12153      Asd Tibur Archery Team             315-03       48       57 
2     114385   TRIVELLATO Ilaria              12020      A.S.C.I.P. ASD                     344-01       53       55 
3     96389    GELANGA Eugenia                12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         332-02       43       53 
4     16526    FERRARI Cinzia                 12001      Asd Arcieri Sagittario             286-04       34       34 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     104408   RUBINI Manuel                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           316-01       49       52 
2     106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            296-03       43       46 
3     102087   AQUILANTI Daniele              12080      A.S.D. DLF Viterbo                 287-04       36       48 
4     107072   FAGIOLO Mauro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              298-02       36       29 
5     89512    RODOLFO Donatello              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             279-05 
6     28620    PERLEONARDI Enrico             12001      Asd Arcieri Sagittario             279-06 
7     57788    BASSETTA Bruno                 12008      ASD Arcieri Falisci                275-07 
8     48081    CIANCI Pietro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              271-08 
9     73196    VIOLA Leonardo                 12033      CUS Roma A.S.D.                    253-09 
10    63996    CASTAGNACCI Cesare             12077      ASD Arcieri Labicanum              249-10 
11    84691    GIANCOLA Massimo               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              237-11 
12    112636   ALFONSI Orazio                 12033      CUS Roma A.S.D.                    228-12 
13    56253    BIANCHI Mario                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      226-13 
14    85938    BUCCI Giuseppino               12070      ASD Arcieri Del Falco              224-14 
15    2654     CECCHINI Mauro                 12070      ASD Arcieri Del Falco              222-15 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     2070     BALBONI Angela                 12033      CUS Roma A.S.D.                    284-01       36      38* 
2     32836    LIUZZI Francesca               12010      Ss Lazio Archery                   274-02       33       38 
3     102088   AQUILANTI Eleonora             12080      A.S.D. DLF Viterbo                 245-04       35       47 
4     118305   ANGELINI Flavia                12033      CUS Roma A.S.D.                    246-03       30       32 
5     2209     DI GRAVIO Alessandra           12001      Asd Arcieri Sagittario             244-05 
6     91932    VLAD Ramona Alexandra          12036      ASD Comp.degli Etruschi            237-06 
7     108690   AVETTA Valeria                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            234-07 
8     83943    SCARFOGLIO Delia               12033      CUS Roma A.S.D.                    213-08 
9     68745    PAOLINI Germana                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             202-09 

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12011      A.S.D. Arco Sport Roma             940-02    -Bye-    -Bye-       55 
2     12122      A.S.D.Arco Club Pontino            978-01    -Bye-    -Bye-       48