Codice Gara:R1715068
(VEDI Invito)
Località:Pontecagnano Faiano (SA)
Data di svolgimento:06/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       334-01     326-01     660     22  07  
2   007C  JM   02 1  SCHIAVONE Vincenzo         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av307-02     309-03     616     21  06  
3   001A       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           305-03     310-02     615     18  05  
4   001B       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc303-04     303-04     606     12  02  
5   005C       02 1  LAMA Giuseppe              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av298-05     280-05     578     09  01  
6   001C  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av286-06     261-06     547     06  01  
7   003A       03 1  DI STASI Antonio           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   255-07     231-07     486     06  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  ROMANO Chiara              15/077   Arcieri Vecchio Castello  294-02     302-01     596     07  05  
2   005B       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa289-03     297-02     586     08  02  
3   007B       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           294-01     264-03     558     11  01  
4   007A       03 1  SMERALDO Mariagiovanna     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     236-04     231-04     467     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   304-01     312-01     616     16  03  
2   013B       02 1  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   303-02     308-02     611     15  06  
3   009C       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       286-03     291-03     577     11  04  
4   011A       02 1  AMURA Giuseppe             12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    282-04     289-04     571     08  04  
5   019C       03 1  SABATINO Riccardo          15/064   Arcieri Arechi Salerno    275-05     259-05     534     10  03  
6   011C       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim257-06     229-06     486     06  02  
7   009A       04 1  MARINO Domenico            15/064   Arcieri Arechi Salerno    163-07     173-07     336     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     259-01     296-01     555     07  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        282-01     276-01     558     12  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           303-02     313-02     616     15  10  
2   011B  RM   01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa296-05     319-01     615     17  04  
3   015C       02 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           305-01     298-04     603     13  04  
4   015A  RM   01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa300-03     291-05     591     13  04  
5   019A       02 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 287-07     303-03     590     10  01  
6   013C       02 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    300-04     289-06     589     11  03  
7   013A       01 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           291-06     289-07     580     08  05  
8   017C       04 1  CALO' Gianluca             16/041   Arcieri del Sud           239-08     272-08     511     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  DE LEO Alessia             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 278-01     279-01     557     05  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   032B  GM   04 1  MASSIMO Francesco          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av310-01     322-01     632     16  06  
2   028A       02 1  STEFANELLI Luca            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa288-03     319-02     607     11  04  
3   028B       02 1  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        307-02     297-03     604     16  05  
4   034B  GM   04 1  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa279-04     261-05     540     08  03  
5   030A       03 1  LIBROIA Alex               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa275-05     264-04     539     09  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   034A       01 1  BIANCONE Arianna           13/008   Aquila Reale              323-01     328-01     651     23  07  
2   032A  GF   03 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa312-02     327-02     639     16  05  
3   030C       02 1  CORTOPASSI Alice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    306-03     318-03     624     26  14  
4   032C       03 1  COPPOLA Elisa              15/077   Arcieri Vecchio Castello  286-04     247-05     533     05  01  
5   030B  GF   04 1  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  264-05     266-04     530     06  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   035B       04 1  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa301-01     307-01     608     11  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  DE LUCA Vincenzo           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     322-02     327-01     649     23  04  
2   023C       03 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       323-01     312-03     635     17  07  
3   023A       04 1  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    301-03     321-02     622     15  04  
4   021C  MM   04 1  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    293-04     289-04     582     08  02  
5   025B  MM   03 1  SCALESE Giuseppe           15/064   Arcieri Arechi Salerno    277-05     278-05     555     06  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor305-01     329-01     634     17  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 310-01     320-01     630     15  06  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  DEL RE Francesca           16/091   Asd Arcieri Somnii        270-01     272-01     542     06  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa73511        OL   SM   JM   02 SCHIAVONE Vincenzo          616     21     6   
                                             100302       OL   SM   SM   02 LAMA Giuseppe               578      9     1   
                                             94732        OL   SM   MM   02 DE FALCO Alessandro         547      6     1   
                                                                                                       1741     36     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano115931       OL   RM   RM   02 STEFANELLI Luca             607     11     4   
                                             116213       OL   RM   GM   04 DI PAOLA Erasmo Francesco   540      8     3   
                                             123156       OL   RM   RM   03 LIBROIA Alex                539      9     1   
                                                                                                       1686     28     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    119257       CO   SM   SM   04 MASCOLO Michele             622     15     4   
                                             1097         CO   SM   MM   04 MIRRA Alessandro            582      8     2   
                                             81005        CO   SM   MM   03 SCALESE Giuseppe            555      6     2   
                                                                                                       1759     29     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                660-01    -Bye-        6        6 
2     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    615-03        6        6        0 
3     95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     606-04        6        4        6 
4     73511    SCHIAVONE Vincenzo             15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     616-02        6        2        4 
5     93243    DI STASI Antonio               14022      A.S.D. Arcieri del Mare            486-07    (0) 2 
5     100302   LAMA Giuseppe                  15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     578-05    (0) 2 
7     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     547-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     67808    ROMANO Chiara                  15077      Arcieri Vecchio Castello           596-01    -Bye-        6        6 
2     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       586-02    -Bye-        5        4 
3     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    558-04        6        0        6 
4     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 558-03    -Bye-        5        4 
5     122150   SMERALDO Mariagiovanna         12136      Gruppo Arcieri Cosmos              467-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        634-03      132      133      138 
2     100045   DE LUCA Vincenzo               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              649-01    -Bye-      139      127 
3     112769   D'ALESSANDRO Andrea            13039      Asd Arcieri Anxanon                635-02      121      126      126 
4     78369    CIARLARIELLO Emanuele          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          630-04      130      112      124 
5     119257   MASCOLO Michele                15064      Arcieri Arechi Salerno             622-05      118 
6     1097     MIRRA Alessandro               15064      Arcieri Arechi Salerno             582-06      117 
7     81005    SCALESE Giuseppe               15064      Arcieri Arechi Salerno             555-07      106 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      116186   DEL RE Francesca               16091      Asd Arcieri Somnii                 542-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       591-06        6        7       5* 
2     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            616-01        5        6        5 
3     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          590-07        5        3       5* 
4     74293    MONTANINO Luigi                15078      Arcieri Campani                    603-05        6        4        5 
5     88080    SARNO Michele                  15064      Arcieri Arechi Salerno             589-08    (0) 5 
5     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    616-02    (0) 5 
7     15647    PIETRANTONIO Roberto           14022      A.S.D. Arcieri del Mare            611-04    (0) 3 
8     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       615-03    (0) 2 
9     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    580-09 
10    74948    MARONE Riccardo                15070      Arcieria Partenopea                577-10 
11    67841    AMURA Giuseppe                 12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             571-11 
12    110350   SABATINO Riccardo              15064      Arcieri Arechi Salerno             534-12 
13    122178   CALO' Gianluca                 16041      Arcieri del Sud                    511-13 
14    91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        486-14 
15    118182   MARINO Domenico                15064      Arcieri Arechi Salerno             336-15 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106635   DE LEO Alessia                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          557-01    -Bye-       5* 
2     99921    CARRER Annamaria               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              555-02    -Bye-        5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116187   PANUNZIO Felice                16091      Asd Arcieri Somnii                 604-03    -Bye-        6        6 
2     117077   MASSIMO Francesco              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     632-01    -Bye-        7        2 
3     115931   STEFANELLI Luca                12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       607-02    -Bye-        4        6 
4     123156   LIBROIA Alex                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       539-05        5        1        0 
5     116213   DI PAOLA Erasmo Francesco      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       540-04    (0) 5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113945   BIANCONE Arianna               13008      Aquila Reale                       651-01    -Bye-        6        7 
2     108232   CORTOPASSI Alice               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             624-03    -Bye-        6        1 
3     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       639-02    -Bye-        0        6 
4     117252   MARTUCCI Maria Chiara          15077      Arcieri Vecchio Castello           530-05        6        0        2 
5     105657   COPPOLA Elisa                  15077      Arcieri Vecchio Castello           533-04    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       608-01