Codice Gara:R1718033
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:02/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BENEDETTO Fabio            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    290-03     295-01     585     14  05  
2   002D  MM   01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    293-01     283-04     576     09  04  
3   002B       01 1  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   271-05     291-02     562     06  01  
4   001A       02 1  MAIUOLO Andrea             18/050   A.S.D. Queen Arco Club    290-02     262-07     552     10  03  
5   002C       02 1  MUSSARI Salvatore          18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida276-04     272-06     548     04  01  
6   003B       03 1  AIELLO Alessandro          18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   266-06     276-05     542     05  02  
7   001B       04 1  RANIERI Giuseppe           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   249-08     283-03     532     06  00  
8   003C       03 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    247-09     230-08     477     02  01  
9   003A  MM   02 1  BARBARO Vincenzo           18/062   Asd Black Archery Club    252-07     217-09     469     04  01  
10  001C       04 1  CATALANO Antonino          18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    175-10     207-10     382     00  00  
11  001D       04 1  VENTURA Marco              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    9-11       3-11       12      00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  SARUBBO Paola              18/060   Arcieri Cus Cosenza       205-01     164-02     369     02  00  
2   005B  MF   04 1  MUIA' Graziella            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club153-02     185-01     338     03  00  
3   005C       04 1  BARLETTA Manuela           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    73-03      107-03     180     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  BARRANCA Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club265-01     252-02     517     04  02  
2   007C       03 1  EBURNEA Giuseppe           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro251-03     258-01     509     02  00  
3   007D       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               257-02     242-03     499     02  00  
4   007A       04 1  SINICROPI Sebastiano       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    138-04     98-04      236     00  00  
5   007B       04 1  CALABRESE Vincenzo         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    60-05      87-05      147     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  ROTELLA Maria              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    139-01     92-01      231     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  ROSACI Massimiliano        18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    258-01     253-01     511     06  02  
2   004C       03 1  BRANCATI Gregorio          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan228-02     239-02     467     01  00  
3   004B       04 1  PIETRAMALA Ennio           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   206-03     209-03     415     02  00  
4   004A       04 1  GHEORGHIUC Alexandru       18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan166-04     166-04     332     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan307-01     286-01     593     10  05  
2   006D       03 1  PUTORTI' Gianmarco         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    257-03     254-02     511     06  02  
3   006B       03 1  CALABRÒ Simone Antonino   18/055   Asd Toxotes               259-02     246-03     505     02  01  
4   006A       04 1  BRANCA Guglielmo           18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida215-04     220-04     435     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro263-01     257-01     520     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       00 1  STRANIERI Christian        18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida256-02     275-01     531     05  02  
2   013C       04 1  RODOFILI Antonio           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    248-03     263-02     511     04  00  
3   012A       04 1  COSCIA Marco               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro244-04     250-03     494     06  00  
4   013B       04 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan264-01     223-04     487     02  01  
5   012B       04 1  CALABRESE Rocco Alberto    18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    199-05     155-06     354     02  00  
6   012C       04 1  MONACO Kevin               18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan136-06     166-05     302     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR278-01     249-01     527     08  02  
2   011A       04 1  BRANCA Miriam              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida229-02     200-02     429     04  01  
3   011B       03 1  MODAFFERI Daniela          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan201-03     107-04     308     01  00  
4   011D          1  MERCURI Lucia              18/059   Asd Aida                  160-04     128-03     288     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  CAPRIA Alessandro          18/050   A.S.D. Queen Arco Club    299-01     302-01     601     07  03  
2   015A       04 1  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    297-02     297-02     594     12  03  
3   017A       04 1  CATALANO Valerio           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    292-03     289-03     581     09  01  
4   017C       04 1  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida272-04     254-04     526     03  02  
5   016D       04 1  NASSO Andrea               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro271-05     225-05     496     04  00  
6   015C       00 1  NERI Luigi                 18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    235-06     181-07     416     00  00  
7   018A       00 1  LEWIS Steven               18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    187-07     202-06     389     01  01  
8   016C       04 1  SERRA Fortunato Alessandro 18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    146-08     168-08     314     03  03  
9   015D       00 1  AMATO Manuel               18/059   Asd Aida                  127-09     96-10      223     00  00  
10  016B       00 1  BRUZZESE Simone            18/059   Asd Aida                  110-10     104-09     214     01  00  
11  016A       00 1  SERGI Gabriele             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    91-11      80-12      171     00  00  
12  018B       00 1  BONAVITA Sisto Leonardo    18/059   Asd Aida                  77-12      88-11      165     00  00  
13  017B       00 1  SORACE Giuseppe            18/059   Asd Aida                  55-13      61-13      116     00  00  
14  015B       00 1  ALBANESE Leonardo Francesco18/059   Asd Aida                  24-14      34-14      58      00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida330-01     332-01     662     29  11  
2   014C       04 1  BRANCA Vanessa             18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida301-02     302-02     603     21  07  
3   014D       04 1  COMI Desyre'               18/059   Asd Aida                  277-03     285-03     562     07  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club337-01     335-01     672     35  07  
2   009A       01 1  ROMEO Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club327-02     326-03     653     24  09  
3   010B       01 1  GANINO Giuseppe            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club321-03     326-02     647     26  08  
4   009D       01 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  310-04     304-04     614     13  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    296-01     283-01     579     07  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    313-01     315-01     628     12  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  SANTAGUIDA Sara            18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR308-01     314-01     622     18  06  
2   010C       04 1  DEMASI Maria               18/059   Asd Aida                  304-02     307-02     611     12  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/050     A.S.D. Queen Arco Club    8351         OL   SM   SM   01 BENEDETTO Fabio             585     14     5   
                                             16280        OL   SM   MM   01 RODOFILI Angelo             576      9     4   
                                             92673        OL   SM   SM   02 MAIUOLO Andrea              552     10     3   
                                                                                                       1713     33    12   

2       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    82512        OL   SM   SM   03 ROMEO Domenico              477      2     1   
                                             101224       OL   SM   SM   04 CATALANO Antonino           382      0     0   
                                             119439       OL   SM   SM   04 VENTURA Marco                12      0     0   
                                                                                                        871      2     1   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    99391        OL   GM   GM   04 CATALANO Alessio Pasquale   594     12     3   
                                             117705       OL   GM   GM   04 CATALANO Valerio            581      9     1   
                                             120929       OL   GM   GM   00 NERI Luigi                  416      0     0   
                                                                                                       1591     21     4   

2       18/059     Asd Aida                  125492       OL   GM   GM   00 AMATO Manuel                223      0     0   
                                             125497       OL   GM   GM   00 BRUZZESE Simone             214      1     0   
                                             125495       OL   GM   GM   00 BONAVITA Sisto Leonardo     165      0     0   
                                                                                                        602      1     0   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/049     A.S.D. Millenium Arco Club86641        CO   SM   SM   01 KONONENKO Oleksandr         672     35     7   
                                             86642        CO   SM   SM   01 ROMEO Francesco             653     24     9   
                                             84705        CO   SM   SM   01 GANINO Giuseppe             647     26     8   
                                                                                                       1972     85    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             576-02        6        6       5* 
2     30843    MUSSARI Salvatore              18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         548-05        6        7        5 
3     5700     SCHIPILLITI Rocco              18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            562-03        6        4        6 
4     104993   ROSACI Massimiliano            18027      A.S.D. Sirio Arco Club             511-08        6        3        0 
5     8351     BENEDETTO Fabio                18050      A.S.D. Queen Arco Club             585-01    (0) 4 
6     92673    MAIUOLO Andrea                 18050      A.S.D. Queen Arco Club             552-04    (0) 2 
7     30841    AIELLO Alessandro              18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            542-06    (0) 0 
7     62131    RANIERI Giuseppe               18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            532-07    (0) 0 
9     82512    ROMEO Domenico                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             477-09 
10    86939    BARBARO Vincenzo               18062      Asd Black Archery Club             469-10 
11    107209   BRANCATI Gregorio              18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        467-11 
12    97550    PIETRAMALA Ennio               18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            415-12 
13    101224   CATALANO Antonino              18027      A.S.D. Sirio Arco Club             382-13 
14    120955   GHEORGHIUC Alexandru           18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        332-14 
15    119439   VENTURA Marco                  18027      A.S.D. Sirio Arco Club              12-15 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     15849    MUIA' Graziella                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         338-02        6        6 
2     117730   SARUBBO Paola                  18060      Arcieri Cus Cosenza                369-01    -Bye-        0 
3     119436   BARLETTA Manuela               18027      A.S.D. Sirio Arco Club             180-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86641    KONONENKO Oleksandr            18049      A.S.D. Millenium Arco Club         672-01    -Bye-      140      142 
2     86642    ROMEO Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         653-02    -Bye-      132      137 
3     84705    GANINO Giuseppe                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         647-03    -Bye-      131      136 
4     84704    CELANO Giuseppe                18059      Asd Aida                           614-05      136      125      127 
5     108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             628-04      134 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97442    SANTAGUIDA Sara                18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        622-01    -Bye-     132* 
2     83396    DEMASI Maria                   18059      Asd Aida                           611-02      126      132 
3     16005    MERCURI Nada                   18050      A.S.D. Queen Arco Club             579-03      121        6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     15850    BARRANCA Domenico              18049      A.S.D. Millenium Arco Club         517-02        6        6        6 
2     85575    CALABRÒ Simone Antonino       18055      Asd Toxotes                        505-05        6        6        2 
3     105193   COSENTINO Marco                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        593-01        6        4        6 
4     83713    POLIMENI Antonino              18055      Asd Toxotes                        499-06        6        2        0 
5     109934   BRANCA Guglielmo               18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         435-07    (0) 4 
6     88660    EBURNEA Giuseppe               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         509-04    (0) 0 
6     100314   PUTORTI' Gianmarco             18027      A.S.D. Sirio Arco Club             511-03    (0) 0 
6     120931   SINICROPI Sebastiano           18027      A.S.D. Sirio Arco Club             236-08    (0) 0 
9     117704   CALABRESE Vincenzo             18027      A.S.D. Sirio Arco Club             147-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106708   RESTUCCIA Giovanna             18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         520-01    -Bye-        6 
2     118134   ROTELLA Maria                  18027      A.S.D. Sirio Arco Club             231-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119282   COSCIA Marco                   18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         494-03        6        6        6 
2     122516   STRANIERI Christian            18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         531-01    -Bye-        6        0 
3     126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        487-04        6        2        6 
4     67363    RODOFILI Antonio               18050      A.S.D. Queen Arco Club             511-02    -Bye-        2        0 
5     115567   CALABRESE Rocco Alberto        18027      A.S.D. Sirio Arco Club             354-05    (0) 0 
5     104666   MONACO Kevin                   18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        302-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97439    SANTAGUIDA Marta               18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        527-01    -Bye-        6        6 
2     122514   BRANCA Miriam                  18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         429-02    -Bye-        6        2 
3     125499   MERCURI Lucia                  18059      Asd Aida                           288-04    -Bye-        2        6 
4     105196   MODAFFERI Daniela              18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        308-03    -Bye-        0        0 

Assoluto Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117752   CAPRIA Alessandro              18050      A.S.D. Queen Arco Club             601-01        6        6       5* 
2     99391    CATALANO Alessio Pasquale      18027      A.S.D. Sirio Arco Club             594-02        6        6        5 
3     117705   CATALANO Valerio               18027      A.S.D. Sirio Arco Club             581-03        6        2        6 
4     119628   NASSO Andrea                   18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         496-05        6        2        2 
5     112203   FORTE Loris                    18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         526-04    (0) 2 
6     120928   LEWIS Steven                   18027      A.S.D. Sirio Arco Club             389-07    (0) 0 
6     120929   NERI Luigi                     18027      A.S.D. Sirio Arco Club             416-06    (0) 0 
6     108511   SERRA Fortunato Alessandro     18027      A.S.D. Sirio Arco Club             314-08    (0) 0 
9     125492   AMATO Manuel                   18059      Asd Aida                           223-09 
10    125497   BRUZZESE Simone                18059      Asd Aida                           214-10 
11    123134   SERGI Gabriele                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             171-11 
12    125495   BONAVITA Sisto Leonardo        18059      Asd Aida                           165-12 
13    125503   SORACE Giuseppe                18059      Asd Aida                           116-13 
14    125491   ALBANESE Leonardo Francesco    18059      Asd Aida                            58-14 

Assoluto Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     119685   COMI Desyre'                   18059      Asd Aida                           562-03        6        6 
2     103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         662-01    -Bye-        2 
3     105560   BRANCA Vanessa                 18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         603-02        2        6