Codice Gara:R1719009
(VEDI Invito)
Località:Palermo
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:19/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia286-01     282-02     568     34  22  
2   021A       02 2  GIACCHI Marcello           19/061   Arcieri Mediterranei      274-03     285-01     559     33  16  
3   017D       02 2  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   274-02     274-03     548     24  26  
4   018B       02 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia272-05     272-05     544     20  25  
5   015D       02 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia271-06     271-06     542     19  30  
6   019C       01 2  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         264-09     274-04     538     16  32  
7   011D       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia273-04     263-12     536     16  27  
8   018D       02 2  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         265-08     270-08     535     20  21  
9   007D       03 1  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     259-15     270-07     529     19  23  
10  019B       03 2  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    261-13     267-10     528     19  22  
11  018C       03 2  UGLIERA Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         261-14     266-11     527     21  17  
12  021B       03 2  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     269-07     257-14     526     12  26  
13  018B       03 2  PAGANO Fabrizio            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    263-11     256-15     519     13  26  
14  012B       03 1  PERNICE Rosario            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia249-17     268-09     517     18  24  
15  020C       03 2  LA ROSA Alessandro Salvator19/041   Dyamond Archery Palermo   264-10     253-17     517     12  23  
16  007B       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  251-16     261-13     512     12  21  
17  007C       04 1  COSTANZA Gianfelice        19/041   Dyamond Archery Palermo   261-12     246-21     507     18  14  
18  011A       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     249-18     249-20     498     13  15  
19  018A       03 1  DI CACCAMO Gino            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale239-20     252-18     491     09  21  
20  011D       00 2  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         243-19     244-22     487     11  17  
21  012C       03 1  MARTINO Giuseppe           19/111   Asd Arcieri Di Venere     223-27     253-16     476     10  15  
22  007A       04 1  SAVARINO Massimiliano      19/064   APD Comp. Arcieri - Florid235-21     240-23     475     11  14  
23  019A       00 2  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         218-29     250-19     468     10  16  
24  021D       04 2  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   228-24     232-26     460     04  17  
25  022A       03 2  COLOMBRITA Pietro Fabio    19/115   Asd Arcieri Di Artemide   224-25     234-25     458     06  12  
25  011C       03 1  ZAPPARDO Manfredi          19/041   Dyamond Archery Palermo   224-26     234-24     458     06  12  
27  011B       04 1  ALIMENA Claudio            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale229-23     213-27     442     06  14  
28  019C       04 1  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim232-22     200-28     432     07  09  
29  018A  MM   04 2  GIUSTOLISI Biagio          19/017   Arco Club Catania         218-28     197-30     415     06  07  
30  022B       00 2  CARDELLA Massimiliano      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale204-30     200-29     404     04  12  
31  022C       00 2  MADJID MEKKALAF Bashar     19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      169-31     183-31     352     01  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 2  GHEZA Barbara              19/001   A.S.D. Toxon Club         281-01     277-01     558     25  28  
2   016C  MF   01 2  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         270-02     273-02     543     19  28  
3   014A       02 1  DE SALVO Rosa              19/041   Dyamond Archery Palermo   270-03     270-03     540     17  27  
4   017A       03 2  ZUCCARELLO Angela          19/001   A.S.D. Toxon Club         267-04     261-04     528     17  22  
5   018C       03 1  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   264-05     257-05     521     16  21  
6   015A       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     256-06     232-07     488     09  14  
7   016D       04 2  BONTEMPO Ida               19/115   Asd Arcieri Di Artemide   234-07     232-06     466     10  16  
8   016B       04 2  MUSTICA Francesca          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    222-09     226-09     448     07  09  
9   014C       03 1  DI GREGORIO Luana Rosalia  19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia212-10     228-08     440     06  12  
10  017C       04 2  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      204-11     213-10     417     06  07  
11  015B       04 1  LEONTINI Domenica Giada    19/017   Arco Club Catania         233-08     175-15     408     02  10  
12  015C       03 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia174-13     213-11     387     03  10  
13  014B       04 1  MARTORANA GENUARDI Arabella19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale193-12     182-14     375     00  09  
14  014D       04 1  GIORDANO Chiara            19/041   Dyamond Archery Palermo   160-15     199-12     359     02  06  
15  016A       04 2  LUCA Miriam                19/001   A.S.D. Toxon Club         166-14     186-13     352     01  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 2  LOMBARDO Giuseppe          19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      273-01     270-04     543     17  30  
2   015A       01 2  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond269-04     270-03     539     20  22  
3   013A       02 2  MUNAFO' Antonino           19/083   ASD Apple Club Camporotond267-05     271-02     538     19  25  
4   014A       03 2  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond270-03     265-05     535     22  16  
5   016D       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   271-02     263-07     534     14  37  
6   017C       03 1  GUCCIARDO Leonardo         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim249-08     273-01     522     18  25  
7   013B       03 2  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      247-10     263-06     510     13  19  
8   014D       04 2  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      254-07     255-08     509     12  17  
9   016A       03 1  RUIZ Vincenzo              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid256-06     248-11     504     13  16  
10  013C       04 2  CASTIGLIONE Vincenzo       19/041   Dyamond Archery Palermo   243-11     251-09     494     14  11  
11  015C       03 2  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   248-09     241-13     489     10  19  
12  019A       04 1  NIZZOLA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim227-15     249-10     476     10  14  
13  014C       04 2  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   224-16     241-12     465     12  12  
14  017D       03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia232-13     224-15     456     08  12  
15  013D       04 2  CALI' Salvatore            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   228-14     226-14     454     11  11  
16  017B       04 1  LI MANDRI Vincenzo         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia233-12     214-16     447     05  11  
17  017A       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim201-17     200-17     401     06  09  
18  016B       00 1  SCATURRO Giovanni          19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia200-18     192-18     392     01  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  SERIO Sara Ann             19/041   Dyamond Archery Palermo   211-01     226-01     437     06  07  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   257-02     270-02     527     20  21  
2   022D       03 2  VALENTI Davide             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim258-01     257-04     515     17  21  
3   020B       03 2  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   241-03     270-01     511     19  18  
4   005A       04 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      233-04     264-03     497     13  25  
5   015D       04 2  FOTI Giorgio               19/001   A.S.D. Toxon Club         216-05     203-05     419     06  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 2  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   262-01     263-01     525     15  22  
2   005B       04 1  MONGIOVI' Emanuela         19/041   Dyamond Archery Palermo   236-02     226-03     462     03  17  
3   005D       03 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   217-03     238-02     455     03  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   284-01     278-02     562     30  23  
2   007C       02 2  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      274-02     279-01     553     25  25  
3   006C       02 2  GANGAROSSA Michele         19/061   Arcieri Mediterranei      250-04     257-03     507     14  18  
4   004A       03 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. Toxon Club         252-03     252-04     504     06  30  
5   006D       04 2  LUCANIA Lucio              19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale236-05     204-08     440     06  15  
6   008A       04 2  BARRACO Davide             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim203-07     233-05     436     05  13  
7   004C       03 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    215-06     217-06     432     12  12  
8   007A       04 2  MARINO Lorenzo             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim188-09     213-07     401     02  12  
9   007B       04 2  SALEMME Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         195-08     195-09     390     04  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   268-01     269-01     537     22  18  
2   020D       03 2  RIOLO Antonella            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    233-02     245-02     478     04  18  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      262-01     270-01     532     19  21  
2   004C       03 2  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. Toxon Club         254-02     241-02     495     09  18  
3   004D       03 2  CILIA Arturo               19/001   A.S.D. Toxon Club         246-03     220-07     466     10  14  
4   004A       03 2  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   240-04     225-05     465     07  17  
5   002C       03 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   230-05     232-04     462     04  15  
6   012D       04 2  SCHIFANO Dario             19/041   Dyamond Archery Palermo   224-06     236-03     460     11  13  
7   002B       04 1  FAZIO Carlo                19/064   APD Comp. Arcieri - Florid221-07     224-06     445     08  11  
8   001C       04 1  SPINA Pietro  Santo        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   190-10     216-08     406     03  06  
9   002D       03 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   202-08     203-09     405     03  09  
10  002A       04 1  CURRO' Piergiorgio         19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale190-09     168-11     358     03  08  
11  018D       04 1  BALSAMO Giacomo            19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim188-11     151-12     339     03  03  
12  001B       04 1  SPATARO Giorgio            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  140-13     177-10     317     02  03  
13  005A       04 2  CASALI Domenico            19/041   Dyamond Archery Palermo   188-12     126-13     314     01  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    247-02     255-01     502     11  19  
2   006B       03 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    249-01     224-03     473     10  17  
3   006A       03 2  CATALANO Alessandra        19/061   Arcieri Mediterranei      225-03     216-04     441     05  12  
4   005C       03 2  BRUNO Marta                19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim190-05     237-02     427     07  13  
5   006C       04 1  TUMINO Erika               19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  191-04     197-05     388     04  05  
6   005B  GF   03 2  ZANGARI Costanza Maria     19/061   Arcieri Mediterranei      186-06     190-06     376     02  10  
7   006B       04 2  CROCE Giulia               19/041   Dyamond Archery Palermo   148-07     148-08     296     01  04  
8   005D       04 2  BENNICI Martina            19/061   Arcieri Mediterranei      97-08      148-07     245     02  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  MALARA Luca Paolo          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim271-01     264-02     535     20  22  
2   002D       04 2  RICCOBONO Gianluca         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim242-04     266-01     508     16  15  
3   001B       04 2  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      241-05     258-03     499     13  23  
4   002B       04 2  SANTOLO Gabriele           19/102   PAMA Archery Milazzo      244-03     240-04     484     10  14  
5   003B       00 1  MORABITO Francesco         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    247-02     225-07     472     08  14  
6   003C       00 1  BALOGH Michele Donato      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale212-07     237-05     449     07  08  
7   002A       04 2  TRIPODO Daniele            19/102   PAMA Archery Milazzo      207-08     233-06     440     08  10  
8   001C       04 2  MICELI Daniele             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim218-06     211-08     429     05  08  
9   001A       04 2  CARAGLIANO Mattia          19/102   PAMA Archery Milazzo      207-09     184-09     391     06  08  
10  003A       04 1  BIFARO Giuseppe            19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    171-10     179-10     350     02  07  
11  003C       00 2  LORENZI Daniele            19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim108-11     122-11     230     01  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  NICHIFOR Raluca            19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim225-02     254-01     479     07  16  
2   003D       04 1  SPINA Vittoria  Anita      19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   233-01     223-02     456     04  17  
3   003D       04 2  CRISCIONE Anna Mariaelena  19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      189-03     197-03     386     02  09  
4   003B       04 2  NOVARA Sofia               19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim182-04     176-04     358     04  09  
5   003A       04 2  REINA Paola                19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim123-05     142-05     265     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       04 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   282-03     286-01     568     28  32  
2   020D       02 1  COPPOLA Sebastiano         19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    287-01     279-04     566     27  32  
3   024C       03 2  DISTEFANO Giovanni         19/102   PAMA Archery Milazzo      283-02     282-02     565     27  31  
4   019B       02 1  PASSANNANTI Gabriele       19/041   Dyamond Archery Palermo   279-06     280-03     559     19  41  
5   021A       01 1  CULCASI Giovanni           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim279-04     277-05     556     19  38  
6   020A       03 1  FUNDARO' Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   279-05     276-07     555     20  35  
7   020B       04 1  LOGGIA Francesco           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim266-08     276-06     542     14  37  
8   019D       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    274-07     265-08     539     13  40  
9   020C       04 1  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    251-09     257-09     508     07  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 2  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   284-02     291-01     575     35  25  
2   021D       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   287-01     286-02     573     33  27  
3   024B       03 2  ANGELILLO Fosca            19/102   PAMA Archery Milazzo      273-03     275-04     548     14  41  
4   022A       02 1  SAVARESE Stefania          19/041   Dyamond Archery Palermo   264-04     280-03     544     15  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       03 1  PATTI Carlo                19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    282-02     286-01     568     29  30  
2   023D       01 2  VISALLI Benedetto          19/018   Arcieri Catania           281-05     285-02     566     26  34  
3   023B       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/017   Arco Club Catania         285-01     279-05     564     25  34  
4   023C       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim282-03     279-04     561     23  36  
5   024C       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      279-06     281-03     560     22  37  
6   024A       01 1  PRIMA Antonino             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim281-04     278-06     559     21  37  
7   023C       01 2  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    275-07     274-09     549     19  39  
8   023D       03 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     267-08     276-07     543     13  44  
9   023A       03 1  BAMBINI Fernando           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim256-09     275-08     531     14  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       04 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   256-01     269-01     525     12  38  
2   022C       04 1  SARDO Patrizia             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim256-02     243-02     499     07  30  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   273-01     280-01     553     18  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 2  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      281-01     286-01     567     27  33  
2   023B       03 2  VANELLA Emanuele           19/041   Dyamond Archery Palermo   272-02     267-02     539     12  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B  MM   02 1  GULISANO Alfio Cesare      19/017   Arco Club Catania         250-02     250-01     500     05  18  
2   009A       03 1  DIGRANDI Andrea            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  228-03     239-02     467     06  17  
3   009C       03 1  POLITI Marco               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid251-01     206-08     457     04  13  
4   010D       03 2  LA ROSA Marcello           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      227-04     229-03     456     05  18  
5   010C       03 2  GULINO Alessio             19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      222-06     224-04     446     06  12  
6   010A       03 1  NICOSIA Antonio            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  222-05     217-05     439     05  14  
7   009D       03 1  SOTTILE Antonio            19/017   Arco Club Catania         218-07     215-07     433     06  08  
8   011A       04 2  OCCHIPINTI Valerio         19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      217-08     215-06     432     08  10  
9   008C       04 1  RANDAZZO Peter             19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  210-10     202-10     412     05  09  
10  010B       00 2  CARAGLIANO Roberto         19/102   PAMA Archery Milazzo      212-09     190-12     402     03  08  
11  021C       04 2  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      210-11     186-14     396     02  09  
12  008A       04 1  IACONO Giovanni            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  193-13     195-11     388     02  06  
13  011C       00 2  DENARO Luca                19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      203-12     183-15     386     05  09  
14  010A       04 2  HRYNKIEWICZ Pawel          19/001   A.S.D. Toxon Club         183-14     203-09     386     03  06  
15  008B  MM   04 1  CAPODICASA Maurizio        19/017   Arco Club Catania         177-15     190-12     367     02  07  
16  008D       00 1  FALZONE Paolo Domenico     19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      155-16     165-16     320     01  05  
17  011B       04 2  CAROCCI Gian Luca          19/102   PAMA Archery Milazzo      149-17     111-17     260     00  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D  MF   02 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid230-02     249-01     479     09  16  
2   012A       03 1  BRUNO Roberta              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid233-01     242-02     475     06  19  
3   009A       04 2  CONSIGLIO Lucia            19/064   APD Comp. Arcieri - Florid229-03     238-03     467     09  18  
4   010B       03 1  RIO Ilaria                 19/064   APD Comp. Arcieri - Florid208-04     211-04     419     03  09  
5   010C       03 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  202-05     177-05     379     02  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  PITRELLA Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        272-01     249-01     521     20  18  
2   012A       01 2  CIVELLO Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        251-02     239-02     490     11  16  
3   009D       03 2  GIUSA Daniele              19/084   Arcieri Monti Erei        240-03     237-04     477     09  18  
4   012B       03 2  RENDO Emanuele             19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      233-05     239-03     472     08  06  
5   013A       03 1  MONTANA Carmelo            19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      235-04     236-05     471     09  15  
6   013D       03 1  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid227-06     233-06     460     06  12  
7   012D       04 1  LARECCHIUTA Roberto        19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      221-07     201-09     422     06  06  
8   013B       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   219-08     200-10     419     03  09  
9   008D       04 2  CRISTADORO Beniamino       19/084   Arcieri Monti Erei        206-09     203-08     409     04  11  
10  013C       04 1  SCRIBANI Michele           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      199-10     208-07     407     06  04  
11  012C       04 2  CUCINOTTA Giuseppe         19/001   A.S.D. Toxon Club         179-11     174-11     353     00  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond223-01     237-01     460     07  14  
2   006D       04 1  MIRANDA Grazia             19/064   APD Comp. Arcieri - Florid201-02     186-02     387     06  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  GERRATANA Alessandro       19/064   APD Comp. Arcieri - Florid226-01     229-01     455     04  15  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia93043        OL   SM   SM   01 SANTANGELO Antonino         568     34    22   
                                             95834        OL   SM   SM   02 FASONE Francesco            544     20    25   
                                             5330         OL   SM   SM   02 PENSATO Alessandro          542     19    30   
                                                                                                       1654     73    77   

2       19/001     A.S.D. Toxon Club         56834        OL   SM   SM   01 VILLARI Francesco           538     16    32   
                                             87848        OL   SM   SM   02 CAMPOLO Salvatore           535     20    21   
                                             33372        OL   SM   SM   03 UGLIERA Francesco           527     21    17   
                                                                                                       1600     57    70   

3       19/041     Dyamond Archery Palermo   111999       OL   SM   SM   02 GENOVESE Giulio             548     24    26   
                                             67775        OL   SM   SM   03 LA ROSA Alessandro Salvator 517     12    23   
                                             98942        OL   SM   SM   04 COSTANZA Gianfelice         507     18    14   
                                                                                                       1572     54    63   

4       19/111     Asd Arcieri Di Venere     5192         OL   SM   SM   03 MARCANTONIO Salvatore       529     19    23   
                                             13113        OL   SM   SM   03 GIANNOLA Salvatore          526     12    26   
                                             96769        OL   SM   SM   03 CANALICCHIO Antonio         498     13    15   
                                                                                                       1553     44    64   

5       19/017     Arco Club Catania         102080       OL   SM   SM   00 BOCCUNI Ivan                487     11    17   
                                             122943       OL   SM   SM   00 GRANATA Andrea Maria Lorenz 468     10    16   
                                             87191        OL   SM   MM   04 GIUSTOLISI Biagio           415      6     7   
                                                                                                       1370     27    40   

6       19/120     Asd Arcieri Don Bosco Palermo110914       OL   SM   SM   03 DI CACCAMO Gino             491      9    21   
                                             120884       OL   SM   SM   04 ALIMENA Claudio             442      6    14   
                                             124225       OL   SM   SM   00 CARDELLA Massimiliano       404      4    12   
                                                                                                       1337     19    47   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         5173         OL   SF   SF   01 GHEZA Barbara               558     25    28   
                                             5180         OL   SF   MF   01 MENTO Simona                543     19    28   
                                             75967        OL   SF   SF   03 ZUCCARELLO Angela           528     17    22   
                                                                                                       1629     61    78   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   57661        OL   SF   SF   02 DE SALVO Rosa               540     17    27   
                                             111528       OL   SF   SF   03 IMBERGAMO Luana             521     16    21   
                                             117336       OL   SF   SF   04 GIORDANO Chiara             359      2     6   
                                                                                                       1420     35    54   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/083     ASD Apple Club Camporotondo10864        OL   MM   MM   01 ARENA Ignazio               539     20    22   
                                             13838        OL   MM   MM   02 MUNAFO' Antonino            538     19    25   
                                             53791        OL   MM   MM   03 ARENA Alessandro            535     22    16   
                                                                                                       1612     61    63   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   MM   MM   02 LISOTTA Antonino            534     14    37   
                                             117307       OL   MM   MM   04 CASTIGLIONE Vincenzo        494     14    11   
                                             5237         OL   MM   MM   03 PISANO Angelo               489     10    19   
                                                                                                       1517     38    67   

3       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi16078        OL   MM   MM   03 GUCCIARDO Leonardo          522     18    25   
                                             110173       OL   MM   MM   04 NIZZOLA Giuseppe            476     10    14   
                                             91598        OL   MM   MM   03 IANNINO Valentino           401      6     9   
                                                                                                       1399     34    48   

4       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia5195         OL   MM   MM   03 ARMETTA Giuseppe            456      8    12   
                                             5197         OL   MM   MM   04 LI MANDRI Vincenzo          447      5    11   
                                             124043       OL   MM   MM   00 SCATURRO Giovanni           392      1    11   
                                                                                                       1295     14    34   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   120179       OL   RM   RM   03 GRAMMATICO Salvatore        465      7    17   
                                             118602       OL   RM   RM   04 SCHIFANO Dario              460     11    13   
                                             112369       OL   RM   RM   03 FODALE Davide               405      3     9   
                                                                                                       1330     21    39   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      110651       OL   RF   RF   03 CATALANO Alessandra         441      5    12   
                                             117368       OL   RF   GF   03 ZANGARI Costanza Maria      376      2    10   
                                             110649       OL   RF   RF   04 BENNICI Martina             245      2     2   
                                                                                                       1062      9    24   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi110595       OL   GM   GM   04 MALARA Luca Paolo           535     20    22   
                                             110456       OL   GM   GM   04 RICCOBONO Gianluca          508     16    15   
                                             118184       OL   GM   GM   04 MICELI Daniele              429      5     8   
                                                                                                       1472     41    45   

2       19/102     PAMA Archery Milazzo      122729       OL   GM   GM   04 SANTOLO Gabriele            484     10    14   
                                             115918       OL   GM   GM   04 TRIPODO Daniele             440      8    10   
                                             115908       OL   GM   GM   04 CARAGLIANO Mattia           391      6     8   
                                                                                                       1315     24    32   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi121635       OL   GF   GF   04 NICHIFOR Raluca             479      7    16   
                                             113346       OL   GF   GF   04 NOVARA Sofia                358      4     9   
                                             121284       OL   GF   GF   04 REINA Paola                 265      2     1   
                                                                                                       1102     13    26   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5389         CO   SM   SM   04 FUCHSOVA Fabio              568     28    32   
                                             108850       CO   SM   SM   02 PASSANNANTI Gabriele        559     19    41   
                                             108849       CO   SM   SM   03 FUNDARO' Fabio              555     20    35   
                                                                                                       1682     67   108   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   105485       CO   SF   SF   01 VELLA Noemi                 575     35    25   
                                             100669       CO   SF   SF   01 VIRGILIO Maria Andrea       573     33    27   
                                             98943        CO   SF   SF   02 SAVARESE Stefania           544     15    42   
                                                                                                       1692     83    94   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi104214       CO   MM   MM   02 DI GIORGIO Fabio            561     23    36   
                                             80957        CO   MM   MM   01 PRIMA Antonino              559     21    37   
                                             63046        CO   MM   MM   03 BAMBINI Fernando            531     14    35   
                                                                                                       1651     58   108   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/048     A.S.D. Gold Arrow 89      52887        AN   SM   SM   03 LA ROSA Marcello            456      5    18   
                                             106263       AN   SM   SM   03 GULINO Alessio              446      6    12   
                                             102929       AN   SM   SM   04 OCCHIPINTI Valerio          432      8    10   
                                                                                                       1334     19    40   

2       19/012     ASD Arcieri Iblea Ragusa  86689        AN   SM   SM   03 DIGRANDI Andrea             467      6    17   
                                             87035        AN   SM   SM   03 NICOSIA Antonio             439      5    14   
                                             108627       AN   SM   SM   04 RANDAZZO Peter              412      5     9   
                                                                                                       1318     16    40   

3       19/017     Arco Club Catania         83667        AN   SM   MM   02 GULISANO Alfio Cesare       500      5    18   
                                             108144       AN   SM   SM   03 SOTTILE Antonio             433      6     8   
                                             81745        AN   SM   MM   04 CAPODICASA Maurizio         367      2     7   
                                                                                                       1300     13    33   

4       19/102     PAMA Archery Milazzo      124243       AN   SM   SM   00 CARAGLIANO Roberto          402      3     8   
                                             109855       AN   SM   SM   04 STEFANELLI Gianluca         396      2     9   
                                             122722       AN   SM   SM   04 CAROCCI Gian Luca           260      0     1   
                                                                                                       1058      5    18   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/064     APD Comp. Arcieri - Floridia5269         AN   SF   MF   02 SCIRE' Maria                479      9    16   
                                             109832       AN   SF   SF   03 BRUNO Roberta               475      6    19   
                                             68303        AN   SF   SF   04 CONSIGLIO Lucia             467      9    18   
                                                                                                       1421     24    53   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/084     Arcieri Monti Erei        16064        AN   MM   MM   02 PITRELLA Antonino           521     20    18   
                                             10857        AN   MM   MM   01 CIVELLO Giovanni            490     11    16   
                                             62456        AN   MM   MM   03 GIUSA Daniele               477      9    18   
                                                                                                       1488     40    52   

2       19/048     A.S.D. Gold Arrow 89      86711        AN   MM   MM   03 RENDO Emanuele              472      8     6   
                                             90474        AN   MM   MM   03 MONTANA Carmelo             471      9    15   
                                             21077        AN   MM   MM   04 LARECCHIUTA Roberto         422      6     6   
                                                                                                       1365     23    27