Codice Gara:R1719025
(VEDI Invito)
Località:Cornino-Custonaci (TP)
Data di svolgimento:11/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia254-03     294-01     548     08  04  
2   009D       02 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia283-01     264-03     547     03  02  
3   010A       02 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia259-02     284-02     543     10  03  
4   009C       04 1  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim177-04     161-04     338     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     241-01     234-01     475     01  00  
2   009A       03 1  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   200-02     197-02     397     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   299-01     304-01     603     05  03  
2   005B       03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   285-02     264-02     549     05  02  
3   006B       03 1  GUCCIARDO Leonardo         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim256-03     263-03     519     04  02  
4   005D       04 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   234-04     227-04     461     04  02  
5   005C       04 1  NIZZOLA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim221-05     223-05     444     02  01  
6   005A       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim212-06     216-06     428     04  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   298-01     295-01     593     12  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   299-01     282-01     581     13  07  
2   014C       04 1  SCHIFANO Dario             19/041   Dyamond Archery Palermo   254-02     248-03     502     06  01  
3   013A       03 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   208-04     263-02     471     02  00  
4   013B       04 1  BALSAMO Giacomo            19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim221-03     222-04     443     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  BRUNO Marta                19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim262-01     204-01     466     07  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  RICCOBONO Gianluca         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim293-01     314-01     607     14  03  
2   015B       04 1  MICELI Daniele             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim236-02     245-02     481     05  00  
3   016B          1  GUERRA Daniele             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim171-03     142-03     313     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  NICHIFOR Raluca            19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim268-01     299-01     567     07  02  
2   016A       04 1  NOVARA Sofia               19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim234-02     258-02     492     05  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  SCIRICA Michele            19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    316-03     328-01     644     24  06  
2   002A       03 1  RICCOBONO Sandro           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim323-02     315-03     638     23  08  
3   003B       03 1  FUNDARO' Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   324-01     313-04     637     18  10  
4   002C       03 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   314-04     321-02     635     19  09  
5   003A       04 1  LOGGIA Francesco           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim307-05     299-06     606     13  04  
6   002D       04 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   305-06     300-05     605     10  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     320-01     317-01     637     21  07  
2   001C       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim317-02     315-03     632     19  06  
3   001D       03 1  RUSSO Vito                 19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    306-03     315-02     621     16  06  
4   001A       03 1  PATTI Carlo                19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    303-04     293-04     596     16  06  
5   002B       04 1  ALAGNA Andrea              19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    259-05     261-05     520     08  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  VANELLA Emanuele           19/041   Dyamond Archery Palermo   294-01     295-01     589     11  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         548      8     4   
                                             95834        OL   SM   SM   02 FASONE Francesco            547      3     2   
                                             5330         OL   SM   SM   02 PENSATO Alessandro          543     10     3   
                                                                                                       1638     21     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   MM   MM   02 LISOTTA Antonino            603      5     3   
                                             5237         OL   MM   MM   03 PISANO Angelo               549      5     2   
                                             121328       OL   MM   MM   04 BALSAMO Pietro              461      4     2   
                                                                                                       1613     14     7   

2       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi16078        OL   MM   MM   03 GUCCIARDO Leonardo          519      4     2   
                                             110173       OL   MM   MM   04 NIZZOLA Giuseppe            444      2     1   
                                             91598        OL   MM   MM   03 IANNINO Valentino           428      4     2   
                                                                                                       1391     10     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   120179       OL   RM   RM   03 GRAMMATICO Salvatore        581     13     7   
                                             118602       OL   RM   RM   04 SCHIFANO Dario              502      6     1   
                                             112369       OL   RM   RM   03 FODALE Davide               471      2     0   
                                                                                                       1554     21     8   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi110456       OL   GM   GM   04 RICCOBONO Gianluca          607     14     3   
                                             118184       OL   GM   GM   04 MICELI Daniele              481      5     0   
                                             121633       OL   GM   GM      GUERRA Daniele              313      2     0   
                                                                                                       1401     21     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   108849       CO   SM   SM   03 FUNDARO' Fabio              637     18    10   
                                             120180       CO   SM   SM   03 PREITE Andrea               635     19     9   
                                             84328        CO   SM   SM   04 UDINE Flavio                605     10     4   
                                                                                                       1877     47    23   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/006     A.S.D. DREPANO TRAPANI    5377         CO   MM   MM   03 RUSSO Vito                  621     16     6   
                                             105432       CO   MM   MM   03 PATTI Carlo                 596     16     6   
                                             95746        CO   MM   MM   04 ALAGNA Andrea               520      8     0   
                                                                                                       1737     40    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         548-01    -Bye-        6        6 
2     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         543-03    -Bye-        6        2 
3     95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         547-02    -Bye-        2        6 
4     120971   CALAMIA Giuseppe               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        338-04    -Bye-        2        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              475-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     111528   IMBERGAMO Luana                19041      Dyamond Archery Palermo            397-02    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120180   PREITE Andrea                  19041      Dyamond Archery Palermo            635-05      138      140      147 
2     104214   DI GIORGIO Fabio               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        632-06      128      137      128 
3     112256   RICCOBONO Sandro               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        638-02      130      129      132 
4     95747    SCIRICA Michele                19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             644-01      134      133      127 
5     108849   FUNDARO' Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            637-04      135 
6     5377     RUSSO Vito                     19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             621-07      126 
7     110454   LOGGIA Francesco               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        606-08      124 
8     5223     SPEZIA Giovanni                19111      Asd Arcieri Di Venere              637-03      118 
9     84328    UDINE Flavio                   19041      Dyamond Archery Palermo            605-09 
10    105432   PATTI Carlo                    19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             596-10 
11    114088   VANELLA Emanuele               19041      Dyamond Archery Palermo            589-11 
12    95746    ALAGNA Andrea                  19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             520-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            603-01    -Bye-        6        7 
2     91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        428-06        6        6        1 
3     5237     PISANO Angelo                  19041      Dyamond Archery Palermo            549-02    -Bye-        2        6 
4     110173   NIZZOLA Giuseppe               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        444-05        5        0        0 
5     16078    GUCCIARDO Leonardo             19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        519-03    (0) 2 
6     121328   BALSAMO Pietro                 19041      Dyamond Archery Palermo            461-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            593-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120179   GRAMMATICO Salvatore           19041      Dyamond Archery Palermo            581-01    -Bye-        6    6 T.9 
2     118602   SCHIFANO Dario                 19041      Dyamond Archery Palermo            502-02    -Bye-        6    5 T.8 
3     112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            471-03    -Bye-        4        6 
4     121210   BALSAMO Giacomo                19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        443-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      115111   BRUNO Marta                    19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        466-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      121633   GUERRA Daniele                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        313-03    -Bye-        2        0 
1     110456   RICCOBONO Gianluca             19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        607-01    -Bye-        2        6 
2     118184   MICELI Daniele                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        481-02    -Bye-        6        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121635   NICHIFOR Raluca                19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        567-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     113346   NOVARA Sofia                   19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        492-02    -Bye-    -Bye-        0