Codice Gara:R1719026
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:18/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia275-01     285-01     560     09  03  
2   002A       02 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia273-02     273-02     546     07  00  
3   002D       03 1  DI CACCAMO Gino            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale244-04     244-03     488     08  02  
4   002C       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     262-03     219-05     481     04  01  
5   001C  MM   03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia236-05     228-04     464     06  03  
6   002B       04 1  ALIMENA Claudio            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale130-06     99-06      229     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     266-02     249-01     515     07  01  
2   001A       02 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   270-01     244-02     514     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   317-01     307-01     624     19  03  
2   004B       03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   290-02     264-02     554     03  02  
3   004A       04 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   241-03     227-03     468     04  01  
4   003B       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim155-04     205-04     360     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  LUCANIA Lucio              19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale240-01     210-01     450     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   313-01     303-01     616     13  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   275-03     307-01     582     09  00  
2   007A       04 1  SCHIFANO Dario             19/041   Dyamond Archery Palermo   278-02     284-02     562     07  04  
3   007B       03 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   280-01     278-03     558     07  02  
4   008C       00 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   241-04     219-04     460     08  00  
5   008A       04 1  SANTAMARINA Salvatore      19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim151-05     66-05      217     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  BALOGH Michele Donato      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale284-01     280-01     564     16  08  
2   009B       04 1  MICELI Daniele             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim273-02     251-02     524     10  06  
3   009D       04 1  CAPIZZO Dario              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim143-03     196-03     339     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  FUNDARO' Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   315-01     320-01     635     17  07  
2   006A       03 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   310-02     310-02     620     11  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   329-01     323-01     652     26  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  VISALLI Benedetto          19/018   Arcieri Catania           307-02     311-01     618     15  04  
2   005D       03 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     310-01     304-02     614     15  04  
3   006B       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim305-03     296-03     601     14  08  
4   005B       01 1  PRIMA Antonino             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim294-04     293-04     587     11  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia5330         OL   SM   SM   02 PENSATO Alessandro          560      9     3   
                                             95834        OL   SM   SM   02 FASONE Francesco            546      7     0   
                                             5195         OL   SM   MM   03 ARMETTA Giuseppe            464      6     3   
                                                                                                       1570     22     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   MM   MM   02 LISOTTA Antonino            624     19     3   
                                             5237         OL   MM   MM   03 PISANO Angelo               554      3     2   
                                             121328       OL   MM   MM   04 BALSAMO Pietro              468      4     1   
                                                                                                       1646     26     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   120179       OL   RM   RM   03 GRAMMATICO Salvatore        582      9     0   
                                             118602       OL   RM   RM   04 SCHIFANO Dario              562      7     4   
                                             112369       OL   RM   RM   03 FODALE Davide               558      7     2   
                                                                                                       1702     23     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         546-02    -Bye-        7        7 
2     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         560-01    -Bye-        6        3 
3     110914   DI CACCAMO Gino                19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      488-03        6        1        6 
4     5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         464-05        7        2        2 
5     96769    CANALICCHIO Antonio            19111      Asd Arcieri Di Venere              481-04    (0) 3 
6     120884   ALIMENA Claudio                19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      229-06    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            514-02    -Bye-        7 
2     5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              515-01    -Bye-        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108849   FUNDARO' Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            635-01    -Bye-      131      126 
2     65863    VISALLI Benedetto              19018      Arcieri Catania                    618-03      129      138      125 
3     5223     SPEZIA Giovanni                19111      Asd Arcieri Di Venere              614-04      125      127      131 
4     120180   PREITE Andrea                  19041      Dyamond Archery Palermo            620-02    -Bye-      133      129 
5     80957    PRIMA Antonino                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        587-06      128 
6     104214   DI GIORGIO Fabio               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        601-05      122 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            652-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            624-01    -Bye-        6        6 
2     5237     PISANO Angelo                  19041      Dyamond Archery Palermo            554-02    -Bye-        6        4 
3     121328   BALSAMO Pietro                 19041      Dyamond Archery Palermo            468-03    -Bye-        0        6 
4     91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        360-05        6        0        2 
5     124213   LUCANIA Lucio                  19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      450-04    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            616-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118602   SCHIFANO Dario                 19041      Dyamond Archery Palermo            562-02    -Bye-        6    6 T.8 
2     120179   GRAMMATICO Salvatore           19041      Dyamond Archery Palermo            582-01    -Bye-        6    5 T.7 
3     125528   ANDOLINA Fabiano               19041      Dyamond Archery Palermo            460-04        6        0        6 
4     112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            558-03    -Bye-        0        4 
5     116388   SANTAMARINA Salvatore          19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        217-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     124224   BALOGH Michele Donato          19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      564-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     118184   MICELI Daniele                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        524-02    -Bye-        6        1 
3     121212   CAPIZZO Dario                  19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        339-03    -Bye-        0    -Bye-