Codice Gara:R1719028
(VEDI Invito)
Località:Vittoria (RG)
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:30/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia312-01     304-02     616     19  06  
2   002A       02 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia282-04     306-01     588     07  01  
3   001C       02 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia293-02     283-04     576     08  02  
4   003A       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia285-03     288-03     573     10  02  
5   007A       03 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   274-07     277-05     551     07  01  
6   012C       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         276-06     265-08     541     08  01  
7   002B       02 1  COPPOLA Daniele            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     277-05     262-09     539     06  00  
8   009B       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  255-09     275-06     530     10  04  
9   007C       03 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    255-10     269-07     524     04  00  
10  012A       02 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         257-08     254-10     511     05  02  
11  002C       04 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      227-11     230-11     457     01  01  
12  001B  MM   04 1  TOMASELLO Mario            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     217-12     216-12     433     08  03  
13  012B  MM   04 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     177-13     178-13     355     02  00  
14  011C       04 1  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         138-14     138-14     276     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  265-01     261-01     526     08  01  
2   006B       03 1  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   212-02     237-02     449     02  01  
3   009C       04 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      199-03     174-04     373     03  01  
4   008B       04 1  MUSTICA Francesca          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    153-05     205-03     358     02  00  
5   008C       00 1  RIBAUDO Marzia             19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia171-04     95-05      266     00  00  
6   008A       03 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia140-06     87-06      227     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond305-01     281-03     586     11  03  
2   005B       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           278-02     294-01     572     07  02  
3   007B       03 1  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      259-03     284-02     543     10  02  
4   004A       03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia247-06     248-05     495     06  01  
5   004C       02 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         249-04     239-06     488     06  02  
6   005A       02 1  LOMBARDO Giuseppe          19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      221-08     264-04     485     04  01  
7   005C       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   248-05     218-07     466     02  02  
8   003C       04 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   225-07     207-08     432     06  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         288-01     300-01     588     12  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      298-01     296-01     594     10  04  
2   011A       02 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   298-02     275-02     573     08  03  
3   011B       02 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   261-03     275-03     536     06  01  
4   010A  AM   02 1  PALMIERI Roberto Jose      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   222-04     237-04     459     04  02  
5   010C       04 1  FOTI Giorgio               19/001   A.S.D. Toxon Club         139-05     106-05     245     01  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        235-01     216-01     451     03  01  
2   006C       03 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   185-02     158-02     343     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  CARAVELLO Stefano          19/083   ASD Apple Club Camporotond332-01     344-01     676     38  08  
2   013B       01 1  SCIRICA Michele            19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    317-02     319-02     636     18  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   324-01     327-01     651     26  10  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      342-01     344-01     686     42  10  
2   014C       01 1  RIZZO Leo Salvatore        19/017   Arco Club Catania         331-02     325-02     656     24  06  
3   015A       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim315-03     322-03     637     20  04  
4   014B       01 1  PRIMA Antonino             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim310-04     312-04     622     17  03  
5   015B       04 1  SAVOCA Maurizio Agatino    19/017   Arco Club Catania         284-05     306-05     590     10  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           302-01     310-01     612     14  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   305-01     303-01     608     10  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia93043        OL   SM   SM   01 SANTANGELO Antonino         616     19     6   
                                             95834        OL   SM   SM   02 FASONE Francesco            588      7     1   
                                             5330         OL   SM   SM   02 PENSATO Alessandro          576      8     2   
                                                                                                       1780     34     9   

2       19/022     A.S.D. Arco Club Etna     76906        OL   SM   SM   02 COPPOLA Daniele             539      6     0   
                                             87827        OL   SM   MM   04 TOMASELLO Mario             433      8     3   
                                             89171        OL   SM   MM   04 NICOLOSI Giuseppe           355      2     0   
                                                                                                       1327     16     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               594-02        6        6        7        6 
2     93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         616-01        6        6        6        4 
3     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        586-04        6        6        2    6 T.7 
4     95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         588-03        6        6        1    5 T.6 
5     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    572-08        7    (0) 4 
5     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         576-05        6    (0) 4 
7     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            573-07        6    (0) 0 
7     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  541-11        6    (0) 0 
9     100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            551-09        3 
9     65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           530-14        2 
9     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  511-16        4 
9     76906    COPPOLA Daniele                19022      A.S.D. Arco Club Etna              539-12        0 
9     88159    COUZZI Giulio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            536-13        0 
9     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         573-06        5 
9     33379    ELIA Giovanni                  19061      Arcieri Mediterranei               543-10        2 
9     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             524-15        2 
17    5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         495-17 
18    42210    SCAMMACCA Febronio             19017      Arco Club Catania                  488-18 
19    5245     LOMBARDO Giuseppe              19048      A.S.D. Gold Arrow 89               485-19 
20    13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            466-20 
21    98287    PALMIERI Roberto Jose          19115      Asd Arcieri Di Artemide            459-21 
22    109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               457-22 
23    87827    TOMASELLO Mario                19022      A.S.D. Arco Club Etna              433-23 
24    121328   BALSAMO Pietro                 19041      Dyamond Archery Palermo            432-24 
25    89171    NICOLOSI Giuseppe              19022      A.S.D. Arco Club Etna              355-25 
26    122943   GRANATA Andrea Maria Lorenzo   19017      Arco Club Catania                  276-26 
27    110275   FOTI Giorgio                   19001      A.S.D. Toxon Club                  245-27 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  588-01    -Bye-        6        6        6 
2     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           526-02    -Bye-        6        7        0 
3     111528   IMBERGAMO Luana                19041      Dyamond Archery Palermo            449-04    -Bye-        6        2    6 T.5 
4     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 451-03    -Bye-        6        2    5 T.3 
5     62606    RAPISARDA Liliana              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            343-07    -Bye-    (0) 4 
6     105973   MUSTICA Francesca              19106      A.S.D. Arco Club Serro             358-06    -Bye-    (0) 2 
7     115912   FILORAMO Mariagrazia           19102      PAMA Archery Milazzo               373-05    -Bye-    (0) 0 
7     111091   SALADINO Alessia               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         227-09        6    (0) 0 
9     125585   RIBAUDO Marzia                 19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         266-08        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               686-01      139      139      136 
2     7804     CARAVELLO Stefano              19083      ASD Apple Club Camporotondo        676-02      142      143      134 
3     89401    RIZZO Leo Salvatore            19017      Arco Club Catania                  656-03      130      136      139 
4     104214   DI GIORGIO Fabio               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        637-04      137      129      129 
5     95747    SCIRICA Michele                19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             636-05      137 
6     80957    PRIMA Antonino                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        622-06      130 
7     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            608-07      118 
8     5212     SAVOCA Maurizio Agatino        19017      Arco Club Catania                  590-08      112 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            651-01    -Bye-      133 
2     65195    GALANTONE Caterina             19018      Arcieri Catania                    612-02    -Bye-      128 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      19001      A.S.D. Toxon Club                1.297-03    -Bye-        6        0 
      19005      Arcieri Grifoni di Sicilia       1.780-01    -Bye-        6        6 
      19022      A.S.D. Arco Club Etna            1.327-02    -Bye-        2        0