Codice Gara:R1719030
(VEDI Invito)
Località:Acireale (CT)
Data di svolgimento:02/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19017 - A.s.d. Arco Club Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia287-02     284-02     571     11  01  
2   002A       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         288-01     274-04     562     09  01  
3   001B       03 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    273-05     286-01     559     08  03  
4   001A       02 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         282-03     270-05     552     05  03  
5   004C       02 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia267-06     281-03     548     07  02  
6   005B       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  260-07     268-06     528     04  00  
7   001C  MM   03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia278-04     229-07     507     04  02  
8   006A       04 1  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         207-08     220-09     427     02  01  
9   003B       04 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      196-09     228-08     424     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  MF   01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         300-01     300-01     600     13  06  
2   002C       03 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  230-02     278-02     508     05  03  
3   002B       04 1  MUSTICA Francesca          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    207-03     205-03     412     02  01  
4   004B       04 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      101-04     125-04     226     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond316-01     322-01     638     17  08  
2   007B       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           302-02     307-03     609     14  02  
3   008B       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      279-04     310-02     589     13  04  
4   007A       03 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond290-03     275-04     565     11  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  AM   01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   320-01     296-01     616     14  05  
2   005A       02 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   285-02     283-02     568     09  02  
3   005C       03 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      268-03     253-03     521     05  01  
4   004A       04 1  FOTI Giorgio               19/001   A.S.D. Toxon Club         183-04     218-04     401     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   275-01     285-01     560     09  01  
2   008C       02 1  PALMIERI Roberto Jose      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   255-02     246-02     501     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  SPATARO Giorgio            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  235-01     270-01     505     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    314-01     316-01     630     12  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BAURO Daniele              01/001   Arcieri Alpignano         342-01     344-01     686     41  20  
2   009A       01 1  CHIOFALO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         336-02     328-03     664     27  10  
3   009B       01 1  CARAVELLO Stefano          19/083   ASD Apple Club Camporotond333-03     330-02     663     29  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         342-01     341-01     683     43  12  
2   010B       01 1  RIZZO Leo Salvatore        19/017   Arco Club Catania         327-02     326-02     653     27  11  
3   009C       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           314-03     298-03     612     15  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           289-01     298-01     587     11  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         571     11     1   
                                             5330         OL   SM   SM   02 PENSATO Alessandro          548      7     2   
                                             5195         OL   SM   MM   03 ARMETTA Giuseppe            507      4     2   
                                                                                                       1626     22     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            616-01        6        6        6 
2     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         548-07        6        6        4 
3     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            568-03        6        5        6 
4     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  562-04        6        0        4 
5     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         571-02    (0) 4 
6     65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           528-08    (0) 0 
6     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  552-06    (0) 0 
6     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             559-05    (0) 0 
9     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               521-09 
10    5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         507-10 
11    122943   GRANATA Andrea Maria Lorenzo   19017      Arco Club Catania                  427-11 
12    109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               424-12 
13    110275   FOTI Giorgio                   19001      A.S.D. Toxon Club                  401-13 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  600-01    -Bye-        6        6 
2     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           508-02    -Bye-        6        2 
3     115912   FILORAMO Mariagrazia           19102      PAMA Archery Milazzo               226-04    -Bye-        2        6 
4     105973   MUSTICA Francesca              19106      A.S.D. Arco Club Serro             412-03    -Bye-        5        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  683-02    -Bye-      144      141 
2     17903    BAURO Daniele                  01001      Arcieri Alpignano                  686-01    -Bye-      143      138 
3     7804     CARAVELLO Stefano              19083      ASD Apple Club Camporotondo        663-04      135      141      140 
4     49987    CHIOFALO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  664-03      133      135      136 
5     89401    RIZZO Leo Salvatore            19017      Arco Club Catania                  653-05      132 
6     39979    POTAMI Antonio                 19018      Arcieri Catania                    612-06      120 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    587-01    -Bye-      130      135 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    609-02    -Bye-        6        6 
2     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        638-01    -Bye-        6        2 
3     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        565-04        6        5   6 T.10 
4     98287    PALMIERI Roberto Jose          19115      Asd Arcieri Di Artemide            501-06        7        0    5 T.8 
5     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               589-03    (0) 3 
6     122527   ARIFOGLIO Antonio              19115      Asd Arcieri Di Artemide            560-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     98444    SPATARO Giorgio                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           505-01    -Bye-        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             630-01    -Bye-        6        6