Codice Gara:R1719031
(VEDI Invito)
Località:Petralia (PA)
Data di svolgimento:09/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   303-01     288-01     591     06  01  
2   003C       02 1  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   294-02     271-05     565     09  02  
3   006A  MM   01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond277-03     281-03     558     09  03  
4   002A       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia272-06     286-02     558     06  01  
5   006B  MM      1  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   274-05     279-04     553     05  04  
6   001A       02 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia275-04     258-06     533     04  00  
7   005A       03 1  ZAPPARDO Manfredi          19/041   Dyamond Archery Palermo   256-07     250-07     506     06  00  
8   003A  MM   03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia251-08     235-08     486     07  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   256-01     276-01     532     04  02  
2   004B       03 1  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   200-03     204-02     404     02  00  
3   004A       03 1  DI GREGORIO Luana Rosalia  19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia222-02     177-03     399     03  00  
4   002C       03 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia171-04     143-04     314     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         288-01     274-03     562     07  02  
2   008A       03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   276-02     280-01     556     09  02  
3   007A       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim244-03     276-02     520     07  01  
4   007B       04 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   239-04     220-04     459     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      268-02     293-01     561     10  01  
2   002B       02 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   272-01     270-02     542     09  02  
3   005C  AM   02 1  PALMIERI Roberto Jose      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   240-04     246-03     486     02  01  
4   003B  AM   03 1  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   260-03     221-04     481     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   330-01     331-01     661     25  09  
2   008C       00 1  TURTURICI Giacomo          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  90-02      123-02     213     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   313-01     275-01     588     08  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   278-01     281-02     559     08  05  
2   013B       03 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   264-02     286-01     550     05  02  
3   012C       04 1  SCHIFANO Dario             19/041   Dyamond Archery Palermo   259-03     250-03     509     07  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    311-01     317-01     628     18  09  
2   013C       04 1  CROCE Giulia               19/041   Dyamond Archery Palermo   177-02     212-02     389     04  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       00 1  TURTURICI Ignazio          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  156-01     90-01      246     00  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   326-01     336-01     662     26  05  
2   011A       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   314-02     325-02     639     20  08  
3   011C       02 1  SAVARESE Stefania          19/041   Dyamond Archery Palermo   309-03     321-03     630     17  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim326-01     321-01     647     20  09  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   014A          1  VACCARO Giovanni Maria     19/041   Dyamond Archery Palermo   259-01     271-01     530     08  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   100554       OL   SM   SM   03 ARCIERI Giuseppe            591      6     1   
                                             111999       OL   SM   SM   02 GENOVESE Giulio             565      9     2   
                                             5239         OL   SM   MM      FUCHSOVA Guglielmo          553      5     4   
                                                                                                       1709     20     7   

2       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         558      6     1   
                                             5330         OL   SM   SM   02 PENSATO Alessandro          533      4     0   
                                             5195         OL   SM   MM   03 ARMETTA Giuseppe            486      7     0   
                                                                                                       1577     17     1   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/115     Asd Arcieri Di Artemide   68344        OL   JM   JM   02 BALSAMO Roberto             542      9     2   
                                             98287        OL   JM   AM   02 PALMIERI Roberto Jose       486      2     1   
                                             122527       OL   JM   AM   03 ARIFOGLIO Antonio           481      5     2   
                                                                                                       1509     16     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   112369       OL   RM   RM   03 FODALE Davide               559      8     5   
                                             120179       OL   RM   RM   03 GRAMMATICO Salvatore        550      5     2   
                                             118602       OL   RM   RM   04 SCHIFANO Dario              509      7     0   
                                                                                                       1618     20     7   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   100669       CO   SF   SF   01 VIRGILIO Maria Andrea       662     26     5   
                                             105485       CO   SF   SF   01 VELLA Noemi                 639     20     8   
                                             98943        CO   SF   SF   02 SAVARESE Stefania           630     17     5   
                                                                                                       1931     63    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         558-05        6        6        6 
2     111999   GENOVESE Giulio                19041      Dyamond Archery Palermo            565-02        7        6        4 
3     5239     FUCHSOVA Guglielmo             19041      Dyamond Archery Palermo            553-06        5        2        6 
4     100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            591-01        6        2        2 
5     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               561-03    (0) 5 
6     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         533-08    (0) 4 
7     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            542-07    (0) 3 
8     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        558-04    (0) 2 
9     117337   ZAPPARDO Manfredi              19041      Dyamond Archery Palermo            506-09 
10    5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         486-10 
11    98287    PALMIERI Roberto Jose          19115      Asd Arcieri Di Artemide            486-11 
12    122527   ARIFOGLIO Antonio              19115      Asd Arcieri Di Artemide            481-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            532-01    -Bye-        6        6 
2     97428    DI GREGORIO Luana Rosalia      19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         399-03        6        6        0 
3     111528   IMBERGAMO Luana                19041      Dyamond Archery Palermo            404-02    -Bye-        4        6 
4     111091   SALADINO Alessia               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         314-04    -Bye-        2        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      104214   DI GIORGIO Fabio               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        647-01    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            639-02    -Bye-      135      139 
2     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            662-01    -Bye-    -Bye-      133 
3     98943    SAVARESE Stefania              19041      Dyamond Archery Palermo            630-03    -Bye-      126    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            661-01    -Bye-        6        6 
2     5237     PISANO Angelo                  19041      Dyamond Archery Palermo            556-03        7        6        0 
3     42210    SCAMMACCA Febronio             19017      Arco Club Catania                  562-02    -Bye-        4        7 
4     91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        520-04        6        0        3 
5     121328   BALSAMO Pietro                 19041      Dyamond Archery Palermo            459-05    (0) 4 
6     121264   TURTURICI Giacomo              19122      Asd Polisportiva Olimpia           213-06    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            588-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            559-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     120179   GRAMMATICO Salvatore           19041      Dyamond Archery Palermo            550-02    -Bye-        6        0 
3     118602   SCHIFANO Dario                 19041      Dyamond Archery Palermo            509-03    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             628-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     118600   CROCE Giulia                   19041      Dyamond Archery Palermo            389-02    -Bye-    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      121263   TURTURICI Ignazio              19122      Asd Polisportiva Olimpia           246-01    -Bye-        0