Codice Gara:R1719033
(VEDI Invito)
Località:Acireale (CT)
Data di svolgimento:25/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         300-01     296-01     596     15  03  
2   005C       02 1  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   292-03     283-02     575     09  03  
3   003C       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  267-06     277-03     544     05  02  
4   004A       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           292-02     249-06     541     11  03  
5   005A       02 1  COPPOLA Daniele            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     271-05     249-07     520     05  01  
6   004D       03 1  UGLIERA Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         271-04     232-08     503     06  02  
7   001A       04 1  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         229-08     257-04     486     03  02  
8   004C       04 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      213-09     254-05     467     06  03  
9   004B       04 1  MADJID MEKKALAF Bashar     19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      237-07     181-09     418     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  MF   01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         298-01     284-01     582     14  06  
2   003A       03 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  275-02     245-02     520     05  00  
3   002C       04 1  MUSTICA Francesca          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    217-03     211-03     428     02  01  
4   002B       04 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      209-04     197-04     406     05  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           304-01     319-01     623     17  05  
2   006D       03 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond290-02     272-03     562     04  00  
3   007A       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   261-03     278-02     539     03  01  
4   008A       04 1  TOMASELLO Mario            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     243-04     242-05     485     02  01  
5   007B       04 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     221-05     244-04     465     04  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      270-02     290-01     560     04  01  
2   001B       02 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   271-01     286-02     557     04  00  
3   001C       02 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   266-03     268-03     534     08  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   261-01     230-02     491     07  03  
2   003B       03 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   223-02     233-01     456     09  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   312-01     301-01     613     10  03  
2   006B       03 1  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   267-02     277-02     544     08  01  
3   008B       02 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   249-03     252-03     501     02  01  
4   007C       03 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. Toxon Club         225-04     241-04     466     03  01  
5   008C       03 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    211-05     212-05     423     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   299-01     291-01     590     12  03  
2   014B       02 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    292-02     284-02     576     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    308-01     329-01     637     18  03  
2   013B       02 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           289-02     290-02     579     05  00  
3   013A       03 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    266-03     263-03     529     11  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BAURO Daniele              01/001   Arcieri Alpignano         337-01     350-01     687     40  15  
2   012C       01 1  CARAVELLO Stefano          19/083   ASD Apple Club Camporotond320-04     324-02     644     24  06  
3   012B       01 1  CHIOFALO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         320-03     323-03     643     23  12  
4   009C       03 1  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           320-02     308-04     628     20  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  LA BRUNA Alessandra        08/078   ASD Castenaso A. T.       318-01     323-02     641     17  05  
2   009B       01 1  ANGELILLO Fosca            19/102   PAMA Archery Milazzo      316-02     324-01     640     21  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      335-01     342-01     677     36  19  
2   012A       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         333-02     337-02     670     29  06  
3   011C       01 1  VISALLI Benedetto          19/018   Arcieri Catania           332-03     327-04     659     29  09  
4   009A       01 1  RIZZO Leo Salvatore        19/017   Arco Club Catania         323-04     328-03     651     25  12  
5   010D       01 1  BELLARDITA Carlo           19/018   Arcieri Catania           317-05     318-06     635     16  05  
6   012D       01 1  ARICO` Gaetano             19/018   Arcieri Catania           308-07     323-05     631     21  10  
7   010C       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           313-06     294-07     607     19  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           289-01     296-01     585     11  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      328-01     333-01     661     27  06  


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/018     Arcieri Catania           65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           659     29     9   
                                             5364         CO   MM   MM   01 BELLARDITA Carlo            635     16     5   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO` Gaetano              631     21    10   
                                                                                                       1925     66    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111999   GENOVESE Giulio                19041      Dyamond Archery Palermo            575-02        6        6   6 T.10 
2     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  596-01        7        6    5 T.8 
3     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            557-04        6        2        6 
4     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               560-03        6        2        2 
5     76906    COPPOLA Daniele                19022      A.S.D. Arco Club Etna              520-08    (0) 3 
6     88159    COUZZI Giulio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            534-07    (0) 2 
7     65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           544-05    (0) 0 
7     5323     FRANCESCHI Giovacchino         19018      Arcieri Catania                    541-06    (0) 0 
9     33372    UGLIERA Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  503-09 
10    122943   GRANATA Andrea Maria Lorenzo   19017      Arco Club Catania                  486-10 
11    109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               467-11 
12    124136   MADJID MEKKALAF Bashar         19048      A.S.D. Gold Arrow 89               418-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  582-01    -Bye-        7        6 
2     78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            491-03        6        6        2 
3     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           520-02    -Bye-        4        6 
4     105973   MUSTICA Francesca              19106      A.S.D. Arco Club Serro             428-05        6        1        0 
5     115912   FILORAMO Mariagrazia           19102      PAMA Archery Milazzo               406-06    (0) 0 
5     62606    RAPISARDA Liliana              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            456-04    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     17903    BAURO Daniele                  01001      Arcieri Alpignano                  687-01      140      142      144 
2     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  670-03      139      141      140 
3     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               677-02      143      141      140 
4     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               661-04      144      142      137 
5     49987    CHIOFALO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  643-08      137 
5     65863    VISALLI Benedetto              19018      Arcieri Catania                    659-05      137 
7     7804     CARAVELLO Stefano              19083      ASD Apple Club Camporotondo        644-07      135 
8     89401    RIZZO Leo Salvatore            19017      Arco Club Catania                  651-06      134 
9     5364     BELLARDITA Carlo               19018      Arcieri Catania                    635-09 
10    5352     ARICO` Gaetano                 19018      Arcieri Catania                    631-10 
11    82255    TRICOMI Salvatore              19018      Arcieri Catania                    628-11 
12    39979    POTAMI Antonio                 19018      Arcieri Catania                    607-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5360     LA BRUNA Alessandra            08078      ASD Castenaso A. T.                641-01    -Bye-      130      139 
2     115906   ANGELILLO Fosca                19102      PAMA Archery Milazzo               640-02    -Bye-      136      134 
3     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    585-03    -Bye-      134      130 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            613-02        6        6        7 
2     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    623-01        6        6        1 
3     122527   ARIFOGLIO Antonio              19115      Asd Arcieri Di Artemide            544-04        7        2        7 
4     87985    BELLASSAI Michele              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            501-06        6        2        1 
5     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            539-05    (0) 1 
6     119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. Toxon Club                  466-08    (0) 0 
6     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        562-03    (0) 0 
6     87827    TOMASELLO Mario                19022      A.S.D. Arco Club Etna              485-07    (0) 0 
9     89171    NICOLOSI Giuseppe              19022      A.S.D. Arco Club Etna              465-09 
10    82253    MIRABELLO Ruben                19106      A.S.D. Arco Club Serro             423-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     92834    MUNBOD Akeeles                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            590-01    -Bye-        6        6 
2     87931    CERTO Gabriele                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             576-02    -Bye-        6        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             637-01    -Bye-        6        7 
2     88810    MASCALI Agnese                 19018      Arcieri Catania                    579-02    -Bye-        6        1 
3     114173   PASCU Ioana Teodora            19106      A.S.D. Arco Club Serro             529-03    -Bye-        2        6