Codice Gara:R1719036
(VEDI Invito)
Località:Acireale (CT)
Data di svolgimento:03/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  GIUFFRIDA Antonio          19/018   Arcieri Catania           294-01     257-01     551     13  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond316-01     317-01     633     18  07  
2   004A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           300-02     314-02     614     13  03  
3   005A       03 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond273-03     260-04     533     07  02  
4   005B       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   235-05     266-03     501     02  00  
5   006B       04 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     247-04     251-05     498     06  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   297-01     276-01     573     12  08  
2   002B       02 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   265-02     272-02     537     08  02  
3   001B       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      255-03     261-03     516     03  02  
4   003C  AM   02 1  PALMIERI Roberto Jose      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   221-04     223-04     444     01  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   263-01     281-01     544     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   245-01     256-01     501     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   294-01     315-01     609     15  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  SPINA Pietro  Santo        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   296-01     266-02     562     09  01  
2   011A       03 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   245-02     282-01     527     09  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           310-02     325-01     635     21  08  
2   010C       01 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    312-01     308-02     620     11  03  
3   010B       04 1  FARO Stefania              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   201-03     234-03     435     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       00 1  LARDIZZONE Riccardo        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   247-01     240-01     487     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  SPINA Vittoria  Anita      19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   259-01     287-01     546     05  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  BAURO Daniele              01/001   Arcieri Alpignano         343-01     348-01     691     45  16  
2   009B       01 1  CARAVELLO Stefano          19/083   ASD Apple Club Camporotond334-02     342-02     676     38  12  
3   009A       03 1  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           314-03     299-03     613     14  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  VISALLI Benedetto          19/018   Arcieri Catania           328-01     332-01     660     27  06  
2   007B       01 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    318-02     319-02     637     23  08  
3   009C       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           300-03     296-03     596     12  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           300-01     297-02     597     12  04  
2   007A       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           294-02     299-01     593     16  02  


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            573-01    -Bye-        6        6 
2     88159    COUZZI Giulio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            537-03    -Bye-        6        2 
3     98287    PALMIERI Roberto Jose          19115      Asd Arcieri Di Artemide            444-05        6        0        6 
4     5824     GIUFFRIDA Antonio              19018      Arcieri Catania                    551-02    -Bye-        2        4 
5     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               516-04    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            544-01    -Bye-        6        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     17903    BAURO Daniele                  01001      Arcieri Alpignano                  691-01    -Bye-      142      143 
2     65863    VISALLI Benedetto              19018      Arcieri Catania                    660-03      129      141      124 
3     7804     CARAVELLO Stefano              19083      ASD Apple Club Camporotondo        676-02    -Bye-      136      137 
4     82255    TRICOMI Salvatore              19018      Arcieri Catania                    613-05      133      125      130 
5     67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             637-04      132 
6     39979    POTAMI Antonio                 19018      Arcieri Catania                    596-06      122 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65195    GALANTONE Caterina             19018      Arcieri Catania                    597-01    -Bye-      135      135 
2     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    593-02    -Bye-      128      115 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    614-02    -Bye-        6        7 
2     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        633-01    -Bye-        6        3 
3     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        533-03        6        4        6 
4     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            501-05        6        0        2 
5     87985    BELLASSAI Michele              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            501-04    (0) 0 
5     89171    NICOLOSI Giuseppe              19022      A.S.D. Arco Club Etna              498-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            609-01    -Bye-        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     92834    MUNBOD Akeeles                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            527-02    -Bye-        6        7 
2     112158   SPINA Pietro  Santo            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            562-01    -Bye-        6        5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             620-02    -Bye-        6        6 
2     88810    MASCALI Agnese                 19018      Arcieri Catania                    635-01    -Bye-        6        0 
3     123895   FARO Stefania                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            435-03    -Bye-        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     123906   LARDIZZONE Riccardo            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            487-01    -Bye-        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116832   SPINA Vittoria  Anita          19098      A.S.D. Freccia di fuoco            546-01    -Bye-        6        6