Codice Gara:R1720024
(VEDI Invito)
Località:Gusana
Camp. Reg. Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:25/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              325-01     325     20  15  
2   016A  MM   01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      319-02     319     10  23  
3   016B       02 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              261-03     261     07  10  
4   017A       04 1  MARROCU Massimo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  254-04     254     09  06  
5   016D       04 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     211-05     211     02  06  
6   017B       04 1  MURTAS Filippo             20/063   Arcoristano               205-06     205     01  04  
7   017C       04 1  COSTA Giancarlo            20/002   Arcieri Nuragici          141-07     141     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    264-01     264     08  08  
2   018D       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    252-02     252     07  09  
3   018A       02 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               251-03     251     05  11  
4   022D       03 1  GAMBELLA Rodolfo           15/099   ADS Arc. della Stella     246-04     246     05  11  
5   018B       03 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              241-05     241     02  09  
6   019C       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arcieri Nuragici          230-06     230     02  09  
7   018C       04 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    226-07     226     05  06  
8   019B       04 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              184-08     184     02  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  PODDA Susanna              20/063   Arcoristano               168-01     168     03  07  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  278-01     278     07  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    293-01     293     12  12  
2   007B       02 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              266-02     266     03  17  
3   007C       03 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  173-03     173     02  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  PORCEDDA Stefania          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     281-01     281     09  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              293-01     293     08  17  
2   005B       03 1  SANNA Francesco            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     250-02     250     06  11  
3   005C       04 1  FOIS Pietro                20/033   ASD Arcieri Galluresi     218-03     218     03  10  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  PODDA Anna                 20/002   Arcieri Nuragici          155-01     155     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  MACCIONI Carlotta          20/010   Arcieri Uras              175-01     175     01  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              397-01     397     43  23  
2   020B       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              393-02     393     40  25  
3   021C       01 1  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              360-03     360     22  30  
4   020C       01 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       341-04     341     20  22  
5   020D       03 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       335-05     335     17  21  
6   023A       04 1  SANNA Vladimir             20/002   Arcieri Nuragici          283-06     283     07  16  
7   023B       04 1  GARAVELLO Paolo            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 280-07     280     07  17  
8   023C       04 1  ANGEI Mauro                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       276-08     276     06  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/010   Arcieri Uras              358-01     358     21  25  
2   021A       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    347-02     347     20  23  
3   021B       01 1  CURRELI Salvatore          20/070   Asd Sardara Archery Team  332-03     332     14  27  
4   024A       01 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              311-04     311     09  22  
5   024B       04 1  CAMPUS Salvatore           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       227-05     227     07  08  
6   024C       04 1  FABRIZIO Claudio           20/002   Arcieri Nuragici          210-06     210     05  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  373-01     373     26  36  
2   022C       02 1  PORTAS Diego               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     323-02     323     14  22  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              338-01     338     18  26  
2   011D       03 1  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    320-02     320     15  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              308-01     308     06  29  
2   015B       01 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  279-02     279     07  15  
3   003D       02 1  CAU Antonio                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       244-03     244     04  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  COLAIANNI Amanda           20/009   Arcieri Torres Sassari    272-01     272     08  15  
2   010B       01 1  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  260-02     260     03  18  
3   010C       03 1  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          187-03     187     01  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      311-01     311     14  22  
2   014B       01 1  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    285-02     285     09  16  
3   013B       03 1  CORNA Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              279-03     279     03  16  
4   014D       03 1  MEREU Efisio               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     275-04     275     06  17  
5   013A       03 1  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       269-05     269     08  09  
6   013C       03 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 265-06     265     03  13  
7   014C       02 1  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    261-07     261     04  11  
8   012A       03 1  BONINU Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    237-08     237     05  13  
9   011A       04 1  CADDEO Franco              20/070   Asd Sardara Archery Team  225-09     225     04  12  
10  013D       03 1  PROVENZANO Valerio         20/010   Arcieri Uras              216-10     216     00  05  
11  012B       03 1  SANNA Antonello            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     213-11     213     03  07  
12  012C       03 1  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     185-12     185     00  05  
13  011B       03 1  GARAU Aldo Giovanni        20/070   Asd Sardara Archery Team  166-13     166     03  03  
14  012D       04 1  MELIS Giuseppe             20/002   Arcieri Nuragici          101-14     101     00  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  NIEDDU Anna Rita           20/033   ASD Arcieri Galluresi     208-01     208     06  09  
2   008A       03 1  TATTI Anna Maria           20/063   Arcoristano               168-02     168     02  04  
3   008C       03 1  CABIDDU Roberta            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     166-03     166     03  05  
4   009A       03 1  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  146-04     146     01  04  
5   009B       04 1  MAZZA Anna Flavia          20/033   ASD Arcieri Galluresi     142-05     142     01  04  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  ARU Giulia                 20/070   Asd Sardara Archery Team  178-01     178     04  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  ZONCA Marco                20/058   ASD Arco Club Portoscuso  303-01     303     09  14  
2   001A       04 1  MOROSI Lorenzo             20/009   Arcieri Torres Sassari    181-02     181     06  07  
3   001B       04 1  PEDDIS Ivano               20/010   Arcieri Uras              135-03     135     02  05  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              295-01     295     13  13  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  CASU Matteo                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       241-01     241     06  06  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     239-01     239     04  11  
2   002B       03 1  CHESSA Maria               20/009   Arcieri Torres Sassari    222-02     222     06  07  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              192-01     192     05  07  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  PALMAS Bernardo            20/063   Arcoristano               248-01     248     05  08  
2   004B       04 1  ERDAS Ignazio              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura245-02     245     06  09  
3   004C       04 1  TIANA Ignazio Efisio       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura222-03     222     03  06  
4   003B       04 1  PIRAS Primo                20/010   Arcieri Uras              145-04     145     02  02  
5   003A       04 1  MACCIONI Felice            20/010   Arcieri Uras              130-05     130     02  02  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  MANCA Laura                20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura126-01     126     01  04  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              79975        AN   SM   SM   01 BANDINI Giacomo             308      6    29   
                                             55277        CO   SM   SM   01 IBBA Fabio                  397     43    23   
                                             10538        OL   SM   SM   02 CHIA Pietro                 325     20    15   
                                                                                                       1030     69    67   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    96014        AN   MM   MM   01 GUAZZO Pietro               285      9    16   
                                             5419         CO   MM   MM   01 PODDIGHE Paolo              347     20    23   
                                             63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     264      8     8   
                                                                                                        896     37    47   

3       20/002     Arcieri Nuragici          93409        AN   MM   MM   04 MELIS Giuseppe              101      0     2   
                                             82457        CO   SM   SM   04 SANNA Vladimir              283      7    16   
                                             82456        OL   MM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        230      2     9   
                                                                                                        614      9    27   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     53608    BERTONI Carlo Giacomo Luigi    20003      Arcieri Quattro Mori               319-02       52   51 T.4 
2     10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       325-01       44   51 T.3 
3     87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       261-04       31       42 
4     63296    PIGA Elio Antonio Mario        20009      Arcieri Torres Sassari             264-03       36       35 
5     106774   MARROCU Massimo                20058      ASD Arco Club Portoscuso           254-05 
6     96015    MONNI Pasquale                 20009      Arcieri Torres Sassari             252-06 
7     51557    FRAU Paolo                     20063      Arcoristano                        251-07 
8     10539    LOTTA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       241-08 
9     82456    SANNA Manlio Silvano           20002      Arcieri Nuragici                   230-09 
10    13391    CUCCU Gavino                   20009      Arcieri Torres Sassari             226-10 
11    102547   LIUZZO Alessandro Carmelo      20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              211-11 
12    112404   MURTAS Filippo                 20063      Arcoristano                        205-12 
13    78353    URAS Ettore                    20010      Arcieri Uras                       184-13 
14    111033   COSTA Giancarlo                20002      Arcieri Nuragici                   141-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           278-01    -Bye-       42 
2     52971    PODDA Susanna                  20063      Arcoristano                        168-02    -Bye-       30 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       393-02       57       58 
2     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       397-01       65       57 
3     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           373-03       55       65 
4     71331    MURGIA Matteo                  20010      Arcieri Uras                       360-04       52       60 
5     54972    CARTA Salvatore Guido          20010      Arcieri Uras                       358-05 
6     5419     PODDIGHE Paolo                 20009      Arcieri Torres Sassari             347-06 
7     85680    PINTORI Fabrizio               20061      Asd Arcieri Mejlogu                341-07 
8     109783   FALCHI Cristian Salvatore      20061      Asd Arcieri Mejlogu                335-08 
9     90301    CURRELI Salvatore              20070      Asd Sardara Archery Team           332-09 
10    92670    ZEDDA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       311-10 
11    82457    SANNA Vladimir                 20002      Arcieri Nuragici                   283-11 
12    101365   GARAVELLO Paolo                20062      ASD Arcieri Villaspeciosa          280-12 
13    108551   ANGEI Mauro                    20061      Asd Arcieri Mejlogu                276-13 
14    85676    CAMPUS Salvatore               20061      Asd Arcieri Mejlogu                227-14 
15    5406     FABRIZIO Claudio               20002      Arcieri Nuragici                   210-15 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     51154    CAPRA Giorgio                  20003      Arcieri Quattro Mori               311-01       39       48 
2     79975    BANDINI Giacomo                20010      Arcieri Uras                       308-02       42       47 
3     96014    GUAZZO Pietro                  20009      Arcieri Torres Sassari             285-03       40       39 
4     5534     CORNA Giancarlo                20010      Arcieri Uras                       279-04       37       38 
5     5473     PISOLA Simone                  20070      Asd Sardara Archery Team           279-05 
6     11415    MEREU Efisio                   20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              275-06 
7     81997    FALCHI Marco                   20061      Asd Arcieri Mejlogu                269-07 
8     99526    GARAVELLO Piergiorgio          20062      ASD Arcieri Villaspeciosa          265-08 
9     5486     DERUDAS Bruno Vincenzo         20009      Arcieri Torres Sassari             261-09 
10    91384    CAU Antonio                    20061      Asd Arcieri Mejlogu                244-10 
11    31858    BONINU Mario                   20009      Arcieri Torres Sassari             237-11 
12    110750   CADDEO Franco                  20070      Asd Sardara Archery Team           225-12 
13    101367   PROVENZANO Valerio             20010      Arcieri Uras                       216-13 
14    31810    SANNA Antonello                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              213-14 
15    10533    RAZZATO Michele                20033      ASD Arcieri Galluresi              185-15 
16    67518    GARAU Aldo Giovanni            20070      Asd Sardara Archery Team           166-16 
17    93409    MELIS Giuseppe                 20002      Arcieri Nuragici                   101-17 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     70009    COLAIANNI Amanda               20009      Arcieri Torres Sassari             272-01       35       40 
2     97559    ETZI Elga                      20058      ASD Arco Club Portoscuso           260-02       40       34 
3     21683    NIEDDU Anna Rita               20033      ASD Arcieri Galluresi              208-03       19       33 
4     93300    CIUFFO Cristiana               20002      Arcieri Nuragici                   187-04       26       24 
5     76328    ARU Giulia                     20070      Asd Sardara Archery Team           178-05 
6     51556    TATTI Anna Maria               20063      Arcoristano                        168-06 
7     102544   CABIDDU Roberta                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              166-07 
8     57281    MASALA Carla                   20070      Asd Sardara Archery Team           146-08 
9     45403    MAZZA Anna Flavia              20033      ASD Arcieri Galluresi              142-09 

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      20002      Arcieri Nuragici                   614-03       32        0 
      20009      Arcieri Torres Sassari             896-02       39       39 
      20010      Arcieri Uras                     1.030-01    -Bye-       60