Codice Gara:R1801001
(VEDI Invito)
Località:CAMERI (NO)
Data di svolgimento:06/01/2018 - 07/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 287-01     291-01     578     40  18  
2   010C       03 1  ROSSI William              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   277-03     281-02     558     30  18  
3   010A       01 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     276-04     281-03     557     29  23  
4   012B       02 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   278-02     277-06     555     26  25  
5   013B       01 2  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         274-05     271-07     545     24  22  
6   011A       01 1  PICCHIO Luca               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        266-08     277-05     543     22  30  
7   016B       02 3  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-06     265-10     539     23  24  
8   013A       02 3  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     267-07     270-08     537     24  15  
9   014D       02 2  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     256-12     278-04     534     20  24  
10  013D       02 2  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         254-14     268-09     522     24  12  
11  013D  MM   03 3  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        259-10     259-12     518     16  22  
12  012A       02 2  AGOSTI Roberto             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     258-11     260-11     518     10  25  
13  009D       00 3  AUDITORE Giovanni          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     254-15     258-13     512     11  21  
14  012C       03 3  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        260-09     248-16     508     14  16  
15  013B       02 3  PIZZI Giulio               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     250-17     249-15     499     12  21  
16  009D  MM   02 2  SEMINARA Antonio           04/065   Arcieri Tre Torri         250-19     247-18     497     10  17  
17  012C       03 2  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar250-18     246-19     496     13  17  
18  012B       03 2  PRUDENTE Andrea            01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     238-24     256-14     494     10  15  
19  014D       04 3  GIACOMETTI Michele         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     251-16     242-22     493     11  14  
20  006C       04 2  CAPRA Matteo               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 243-23     247-17     490     12  18  
21  011C       04 1  BUONACASA Andrea           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     248-20     240-24     488     07  19  
22  014B       03 3  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        256-13     231-27     487     11  23  
23  012D       04 2  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave244-22     243-21     487     08  16  
24  010D       04 2  MARANGON Yuri              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     245-21     241-23     486     09  23  
25  012D       02 3  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     232-25     245-20     477     09  15  
26  006D       04 2  VITALE Vincenzo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar228-26     240-25     468     04  17  
27  012B       00 3  ZANETTA Federico           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     214-28     237-26     451     09  12  
28  013C       04 3  SPANO Giancarlo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  222-27     224-28     446     10  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       289-01     282-01     571     35  22  
2   009C       02 1  MINGARDO Mara              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     263-05     272-02     535     23  16  
3   009B  MF   02 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         274-02     259-07     533     20  20  
4   016A       02 3  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     266-04     261-05     527     14  27  
5   014C       03 3  ROVELLI Elisabetta         04/065   Arcieri Tre Torri         247-08     271-03     518     15  19  
6   006D       03 1  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-06     260-06     513     12  20  
7   011B       03 1  CAPPELLO Sonia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-07     262-04     509     14  17  
8   014C       03 2  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         271-03     231-10     502     19  23  
9   009D       02 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   246-09     253-08     499     09  20  
10  009A       00 1  GALLO Vittoria             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     230-11     239-09     469     05  17  
11  014A       04 3  RIZZI Giulia               01/085   Asd Arcieri Di Cerano     235-10     229-11     464     06  13  
12  014A       04 2  GOBBI Rita                 04/065   Arcieri Tre Torri         208-12     218-12     426     05  15  
13  007B  MF   04 2  MINGARDO Nadia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     173-13     183-13     356     05  06  
14  007D       04 2  PARISI Daniela             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     137-14     156-14     293     00  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         286-01     277-01     563     32  20  
2   016C       02 3  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    278-02     274-03     552     24  25  
3   010B       04 1  DAL LAGO Luciano           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    271-03     272-05     543     23  26  
4   014B       02 2  FUCCI Vincenzo             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    265-06     277-02     542     20  22  
5   015B       02 3  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     268-04     272-06     540     21  25  
6   004B       03 1  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         266-05     269-09     535     20  19  
7   009A       02 3  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       262-07     269-10     531     16  24  
8   011D       03 3  BERGANTIN Davide           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  256-10     273-04     529     19  20  
9   011C       03 2  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  256-09     272-07     528     22  18  
10  012C       02 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         254-13     270-08     524     14  20  
11  011B       02 3  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         254-11     266-11     520     14  24  
12  008A       02 2  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar258-08     261-15     519     15  23  
13  007A       02 1  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     254-12     264-12     518     15  23  
14  011D       03 1  LEGA Stefano               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     253-14     262-14     515     14  26  
15  013C       03 2  CLERICO BADINO Carlo       01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     253-17     262-13     515     14  21  
16  006A       03 3  GANDOLFINI Roberto         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     253-16     250-20     503     14  15  
17  010D       02 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     248-19     255-17     503     13  17  
18  006A       03 1  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    245-23     258-16     503     07  29  
19  008C       03 2  VACCARELLO Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  253-18     249-22     502     13  21  
20  007C       03 1  RUFFO Leandro              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     246-21     249-23     495     12  24  
21  011B       03 2  DAVERIO Oscar              04/037   AR.CO. Monza              253-15     240-26     493     11  15  
22  011C       03 3  SALIMBENE Agostino         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        239-26     252-18     491     11  16  
23  011A       03 2  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar239-27     250-21     489     08  15  
24  007B       03 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   235-30     251-19     486     13  14  
25  009C       03 2  VARETTI Vincenzo           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D243-24     240-26     483     07  20  
26  015D       03 3  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       246-22     236-28     482     07  16  
27  009B       04 2  CURINGA Mauro              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     247-20     232-30     479     15  13  
28  011A       03 3  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       236-29     242-25     478     15  14  
29  010C       03 2  GIUSTI Augusto             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  242-25     232-31     474     04  21  
30  010B       03 2  CAPITANI Giancarlo         04/037   AR.CO. Monza              237-28     233-29     470     10  11  
31  013A       00 2  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    226-33     223-33     449     05  16  
32  009A       04 2  AGATI Michele              01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave226-32     222-34     448     06  23  
33  007D       04 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    232-31     207-36     439     05  12  
34  010A       03 2  CAMPAGNOLI Angelo          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar211-35     228-32     439     05  08  
35  009C       04 3  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 190-37     244-24     434     05  13  
36  009B       04 3  CREOLA Maurizio            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     214-34     218-35     432     03  14  
37  008B       04 2  PAPERO Franco              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     207-36     179-37     386     03  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 3  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  272-01     272-02     544     18  31  
2   010B       03 3  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    263-02     273-01     536     23  17  
3   010D       03 3  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      262-03     266-03     528     18  23  
4   007C       03 2  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     249-06     259-04     508     15  15  
5   006D       02 3  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       249-05     258-05     507     12  24  
6   010C       04 3  SPEZIA Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           251-04     230-06     481     09  19  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 281-01     290-01     571     36  19  
2   012D  AM   04 1  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 276-02     266-04     542     16  33  
3   008D       02 3  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   264-06     274-02     538     18  26  
4   013B       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 275-03     261-07     536     19  28  
5   006B       03 2  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    273-04     258-08     531     21  22  
6   015C  AM   03 3  DONADUZZI Simone           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   260-08     270-03     530     15  25  
7   005A       03 2  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  264-07     263-06     527     16  26  
8   008A  AM   02 3  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   257-09     265-05     522     21  18  
9   005C       02 2  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave271-05     249-09     520     20  23  
10  016D  AM   03 3  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 223-10     227-10     450     09  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli253-01     255-03     508     08  24  
2   006B       02 1  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    238-02     264-01     502     10  28  
3   005D       03 1  PENTEADO Alisea            04/065   Arcieri Tre Torri         230-04     255-02     485     09  23  
4   007A  AF   03 2  ARTICO Camilla             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    232-03     238-04     470     09  15  
5   006A  AF   04 2  INTINI Aurora              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    211-06     214-05     425     03  07  
6   007B       04 3  SCANDROGLIO Deborah        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   217-05     197-06     414     03  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    271-02     270-01     541     24  23  
2   013A       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-01     266-02     539     14  34  
3   008B       04 3  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  256-04     255-03     511     12  23  
4   005B       02 2  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         252-05     235-04     487     17  15  
5   005D       03 2  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         257-03     230-05     487     08  17  
6   008B       04 1  FORNARA Simone             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     183-06     204-06     387     02  07  
7   008C       04 3  BARILE Giulio              01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        170-07     97-07      267     06  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     259-01     246-02     505     14  20  
2   007D       04 3  GUSSAGO Gaia               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     226-04     261-01     487     10  16  
3   005C       03 1  LO PRESTI Irene            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     243-02     241-04     484     05  23  
4   007C       03 3  CIAVATTONE Arianna         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        238-03     239-05     477     06  15  
5   006C       04 1  CREPUSCOLO Valentina       01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     207-06     245-03     452     08  12  
6   007A       03 3  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     208-05     238-06     446     07  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  STUFANO Manuele            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     198-01     162-01     360     02  10  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli229-01     228-01     457     10  12  
2   001D  GF   04 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         190-02     191-02     381     02  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  DE FAVERI Andrea           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 211-01     188-01     399     04  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         261-01     259-01     520     16  21  
2   001D       04 2  CARIGNANO Asia             01/085   Asd Arcieri Di Cerano     150-02     175-02     325     02  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     294-01     293-01     587     47  13  
2   017B       01 2  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    291-02     292-02     583     43  17  
3   020C       02 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 288-03     286-05     574     34  26  
4   019D       02 1  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     288-03     281-10     569     29  31  
5   018D       02 3  CERRI Marco                01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  280-10     288-04     568     29  30  
6   019D       01 3  SISTOPAOLO Francesco       01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     283-05     285-07     568     29  28  
7   014A       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   277-13     290-03     567     27  33  
7   018A       02 3  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   282-07     285-06     567     27  33  
9   019B  MM   02 2  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    280-10     284-08     564     25  34  
10  015B       03 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         282-06     281-09     563     25  33  
11  015A       03 1  BONI Stefano               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     281-09     281-10     562     22  38  
12  020A  MM   04 2  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    274-15     279-12     553     18  37  
13  020C  MM   02 2  BARIGOZZI Francesco        04/065   Arcieri Tre Torri         277-12     275-16     552     20  34  
14  018D       03 2  QUARTUCCIO Donato          04/067   Arcieri Cesano Boscone    273-16     277-14     550     13  45  
15  017D       03 2  BERETTA Cesare             04/065   Arcieri Tre Torri         270-20     278-13     548     16  37  
16  019A       04 3  RAMELLINI Alessio          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   275-14     273-17     548     13  44  
17  014C       00 1  GATTUSO Gioele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-17     275-15     546     16  38  
18  018B       02 2  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  282-08     263-23     545     13  44  
19  018A       04 2  OREL Diego                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     269-21     272-18     541     12  41  
20  015D       04 1  MALNATI Roberto            04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere268-22     269-19     537     11  38  
21  019C       03 3  RUZZA Emiliano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     271-18     265-20     536     09  42  
22  017C       02 2  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A270-19     261-24     531     22  33  
23  019B       04 3  POLETTI Marco              01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  264-23     263-21     527     11  32  
24  017A       03 2  AUGERI Marco               04/067   Arcieri Cesano Boscone    257-24     263-22     520     08  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         290-01     285-02     575     35  25  
2   016B  MF   02 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         284-03     286-01     570     32  27  
3   014D       00 1  TANI Eleonora              01/001   Arcieri Alpignano         286-02     279-04     565     27  32  
4   016A       02 2  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   281-05     282-03     563     24  35  
5   017B       02 3  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     283-04     275-08     558     21  36  
6   016C       02 1  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         280-06     277-06     557     21  35  
7   016B       03 2  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    278-09     279-05     557     18  41  
8   020A  JF   02 3  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   280-07     276-07     556     18  40  
9   020B       04 3  GHENCIU Elena              01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  279-08     273-10     552     18  38  
10  016C       02 2  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   277-10     269-12     546     18  38  
11  017A  MF   03 3  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         272-12     273-11     545     10  45  
12  016D       04 2  GENNARO Marta              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     264-15     274-09     538     16  36  
13  017D       03 3  BERTAZZOLO Chiara          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     269-13     267-13     536     09  40  
14  020A       04 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-11     261-14     535     11  41  
15  020D       04 3  ZAMBON Eleanna             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   269-14     257-15     526     04  33  
16  016A  MF   04 1  DE MOURA Marli             01/001   Arcieri Alpignano         237-16     232-16     469     03  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-03     291-02     578     38  22  
2   015B       02 2  LOMBARDI Pasquale          04/065   Arcieri Tre Torri         290-01     286-04     576     36  24  
3   018C       02 2  RUGIERO Giovannino Mario   04/065   Arcieri Tre Torri         286-04     286-03     572     33  26  
4   017A       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         279-10     293-01     572     32  28  
5   014B       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         290-01     278-08     568     37  22  
6   020B       02 1  ORIGGI Roberto             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     282-06     281-05     563     23  37  
7   018A       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         284-05     278-11     562     23  36  
8   017D       02 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         279-08     280-06     559     20  39  
9   017C       02 3  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           279-08     278-12     557     18  41  
10  018C       02 3  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE275-12     279-07     554     17  41  
11  015D       03 2  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         274-13     278-09     552     20  34  
12  018D       02 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         280-07     272-17     552     16  41  
13  019B       03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         275-11     276-14     551     17  38  
14  019D       03 2  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   274-14     277-13     551     15  42  
15  020B       03 2  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar274-15     276-14     550     14  42  
16  018B       03 3  DI MAIO Vincenzo           01/085   Asd Arcieri Di Cerano     269-16     278-10     547     13  41  
17  019A       04 2  ORSENIGO Giorgio           04/067   Arcieri Cesano Boscone    262-19     272-16     534     10  37  
18  018C       03 1  ROSSI Antonio              04/065   Arcieri Tre Torri         266-17     263-18     529     10  39  
19  015A       00 2  GIUSTETTO Marcello         01/052   ASD Arc. Varian           265-18     261-20     526     11  30  
20  015C       04 2  ABBA' Carlo Giovanni       04/067   Arcieri Cesano Boscone    238-21     261-19     499     07  23  
21  018B       04 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     241-20     252-21     493     02  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       04 3  TOMASELLI Cinzia           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  242-01     246-01     488     08  32  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         284-01     283-01     567     28  31  
2   017B       03 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   278-02     279-02     557     19  39  
3   017C       04 1  TOSCO Pietro               01/001   Arcieri Alpignano         265-03     268-03     533     06  43  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  MM   01 2  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE255-01     274-01     529     21  21  
2   004B       01 3  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          254-02     266-02     520     10  28  
3   005C       03 3  PALUMBO Gianluca           04/038   Arcieri del Sole          228-07     260-03     488     11  14  
4   002C       03 3  STUFANO Giulio             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     234-04     252-04     486     10  15  
5   002A  MM   01 3  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          232-06     241-06     473     05  13  
6   004D       02 3  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           235-03     233-07     468     06  17  
7   002B       03 3  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  221-08     242-05     463     10  15  
8   005B       03 3  TOZZINI Paolo              01/086   Asd Arcieri Del Borgo     232-05     221-09     453     05  11  
9   004A  MM   03 3  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        214-10     232-08     446     04  12  
10  005A  MM   03 3  ZORZETTO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        219-09     213-10     432     03  10  
11  005D       03 3  ZULIAN Corrado             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        195-11     188-13     383     05  04  
12  004D       04 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         170-12     205-11     375     01  06  
13  012A       03 3  PRELLI Paolo               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     155-14     198-12     353     03  03  
14  004A       04 2  LATINI Iacopo              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     162-13     161-14     323     01  05  
15  004A       00 1  MOR Andrea                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     112-15     101-15     213     01  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   248-01     254-01     502     13  16  
2   002C       03 1  GALLAZZI Federica          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   224-03     253-02     477     07  15  
3   002A       04 1  EMILI Piera                01/001   Arcieri Alpignano         210-04     216-03     426     05  09  
4   003D       03 3  RANICOLO Carola            01/085   Asd Arcieri Di Cerano     206-05     215-04     421     05  08  
5   003B       04 3  BAGNASCO Giada             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        224-02     183-07     407     05  11  
6   003C       04 3  SACCO Laura Monica         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     201-06     202-05     403     04  09  
7   002B       03 1  FOSCHETTI Barbara          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     193-07     198-06     391     02  07  
8   006B       04 3  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   188-08     155-08     343     03  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   265-02     274-01     539     13  36  
2   003A       01 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR266-01     256-03     522     10  28  
3   001C       02 3  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           245-05     259-02     504     17  17  
4   004B       01 2  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         246-04     247-05     493     08  15  
5   002C       03 2  MONGUZZI Gianfranco        04/037   AR.CO. Monza              238-06     240-06     478     08  22  
6   002A       02 2  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     247-03     225-07     472     08  08  
7   003B       02 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         218-09     247-04     465     10  12  
8   001D       03 3  CHISARI Renato             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   233-07     218-09     451     04  12  
9   002D       03 2  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli226-08     218-10     444     03  13  
10  001A       03 3  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       217-10     224-08     441     07  07  
11  011D       04 2  DANINI Angelo              01/086   Asd Arcieri Del Borgo     211-11     215-11     426     05  08  
12  003C       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     209-12     210-12     419     05  08  
13  003C       04 2  DE MASI Domenico           04/037   AR.CO. Monza              206-13     205-14     411     04  08  
14  003A       03 2  LIBANORO Renzo             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     203-14     208-13     411     03  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 3  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 243-01     247-01     490     09  18  
2   006C       03 3  ARVATI Rosanna             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 209-02     239-02     448     09  11  
3   003D       04 2  BOVI Antonietta            04/065   Arcieri Tre Torri         190-03     186-03     376     04  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  CREPUSCOLO Alessandra      01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     150-01     115-01     265     00  03  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          2  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  195-01     199-01     394     06  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     68816        OL   SM   SM   01 TARULLO Andrea              557     29    23   
                                             86524        OL   SM   SM   02 AIROLDI Roberto             539     23    24   
                                             92849        OL   SM   SM   02 PRINCIPE Gianfranco         537     24    15   
                                                                                                       1633     76    62   

2       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        53886        OL   SM   SM   01 PICCHIO Luca                543     22    30   
                                             6928         OL   SM   MM   03 MURADOR Domenico            518     16    22   
                                             104084       OL   SM   SM   03 IPPOLITO Salvatore          508     14    16   
                                                                                                       1569     52    68   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         82069        OL   SM   SM   01 FRIGERIO Enrico             545     24    22   
                                             108667       OL   SM   SM   02 SANTINELLO Andrea Gabriele  522     24    12   
                                             3984         OL   SM   MM   02 SEMINARA Antonio            497     10    17   
                                                                                                       1564     58    51   

4       01/086     Asd Arcieri Del Borgo     90489        OL   SM   SM   02 GIORIA Stefano              534     20    24   
                                             102202       OL   SM   SM   02 PIZZI Giulio                499     12    21   
                                             95467        OL   SM   SM   04 GIACOMETTI Michele          493     11    14   
                                                                                                       1526     43    59   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   02 MIJNO Elisabetta            571     35    22   
                                             97386        OL   SF   SF   03 ROVAI Francesca             513     12    20   
                                             87915        OL   SF   SF   03 CAPPELLO Sonia              509     14    17   
                                                                                                       1593     61    59   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         14249        OL   SF   MF   02 MOSCHINI Annamaria          533     20    20   
                                             41024        OL   SF   SF   03 ROVELLI Elisabetta          518     15    19   
                                             108662       OL   SF   SF   03 MOLTRASIO Alessandra        502     19    23   
                                                                                                       1553     54    62   

3       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     118412       OL   SF   SF   02 MINGARDO Mara               535     23    16   
                                             118727       OL   SF   SF   00 GALLO Vittoria              469      5    17   
                                             117450       OL   SF   MF   04 MINGARDO Nadia              356      5     6   
                                                                                                       1360     33    39   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         75114        OL   MM   MM   01 CALO' Martino               563     32    20   
                                             117445       OL   MM   MM   03 TONELLI Mauro               535     20    19   
                                             14250        OL   MM   MM   02 BARON David Mark            524     14    20   
                                                                                                       1622     66    59   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     103056       OL   MM   MM   02 CANOSSA Valerio             540     21    25   
                                             98897        OL   MM   MM   02 RASI Marco                  518     15    23   
                                             87225        OL   MM   MM   03 GANDOLFINI Roberto          503     14    15   
                                                                                                       1561     50    63   

3       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     109744       OL   MM   MM   03 LEGA Stefano                515     14    26   
                                             86799        OL   MM   MM   03 CLERICO BADINO Carlo        515     14    21   
                                             109743       OL   MM   MM   04 CURINGA Mauro               479     15    13   
                                                                                                       1509     43    60   

4       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  116169       OL   MM   MM   03 PIANA Ivan                  528     22    18   
                                             77619        OL   MM   MM   03 VACCARELLO Salvatore        502     13    21   
                                             113821       OL   MM   MM   03 GIUSTI Augusto              474      4    21   
                                                                                                       1504     39    60   

5       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    63325        OL   MM   MM   04 DAL LAGO Luciano            543     23    26   
                                             74466        OL   MM   MM   03 MORONI Marco Giuseppe       503      7    29   
                                             123960       OL   MM   MM   00 BUOSI Giuliano              449      5    16   
                                                                                                       1495     35    71   

6       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            531     16    24   
                                             72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             482      7    16   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               478     15    14   
                                                                                                       1491     38    54   

7       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara11746        OL   MM   MM   02 PARIANI Roberto             519     15    23   
                                             51763        OL   MM   MM   03 SFENOPO Alberto             489      8    15   
                                             87889        OL   MM   MM   03 CAMPAGNOLI Angelo           439      5     8   
                                                                                                       1447     28    46   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 104691       OL   JM   JM   02 DEPAOLI Matteo              571     36    19   
                                             119751       OL   JM   AM   04 PAOLI Emanuele              542     16    33   
                                             114784       OL   JM   JM   01 PAOLI Alessandro            536     19    28   
                                                                                                       1649     71    80   

2       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   102142       OL   JM   JM   02 GHIRALDINI Samuele          538     18    26   
                                             100421       OL   JM   AM   03 DONADUZZI Simone            530     15    25   
                                             99212        OL   JM   AM   02 MAGGIONI Riccardo           522     21    18   
                                                                                                       1590     54    69   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    83365        OL   JF   JF   02 COZZI Aurora                502     10    28   
                                             76072        OL   JF   AF   03 ARTICO Camilla              470      9    15   
                                             114625       OL   JF   AF   04 INTINI Aurora               425      3     7   
                                                                                                       1397     22    50   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     98361        OL   AF   AF   04 PRELLI Alessia              505     14    20   
                                             117448       OL   AF   AF   03 LO PRESTI Irene             484      5    23   
                                             119632       OL   AF   AF   04 CREPUSCOLO Valentina        452      8    12   
                                                                                                       1441     27    55   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          583     43    17   
                                             8124         CO   SM   MM   02 CERIOTTI Mauro              564     25    34   
                                             58094        CO   SM   MM   04 FERRAZZI Roberto            553     18    37   
                                                                                                       1700     86    88   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     13692        CO   SM   SM   02 VEZIAGA Andrea              569     29    31   
                                             70004        CO   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        568     29    28   
                                             46539        CO   SM   SM   03 BONI Stefano                562     22    38   
                                                                                                       1699     80    97   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         75696        CO   SM   SM   03 MONTANARI Stefano           563     25    33   
                                             3675         CO   SM   MM   02 BARIGOZZI Francesco         552     20    34   
                                             114844       CO   SM   SM   03 BERETTA Cesare              548     16    37   
                                                                                                       1663     61   104   

4       01/067     A.S.D. Arcieri del Sesia  102384       CO   SM   SM   02 CERRI Marco                 568     29    30   
                                             84431        CO   SM   SM   02 GALIZZI Massimo             545     13    44   
                                             71337        CO   SM   SM   04 POLETTI Marco               527     11    32   
                                                                                                       1640     53   106   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         11701        CO   SF   SF   02 VAILATI Facchini Francesca  575     35    25   
                                             58595        CO   SF   MF   02 CRESPI Elena                570     32    27   
                                             97429        CO   SF   MF   03 BONALLI Nadia               545     10    45   
                                                                                                       1690     77    97   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86245        CO   SF   SF   02 GANDOLFINI Micaela          558     21    36   
                                             119985       CO   SF   SF   04 GENNARO Marta               538     16    36   
                                             121723       CO   SF   SF   03 BERTAZZOLO Chiara           536      9    40   
                                                                                                       1632     46   112   

3       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   75675        CO   SF   JF   02 GRILLI Eleonora             556     18    40   
                                             85514        CO   SF   SF   02 LAVAZZA Laura               546     18    38   
                                             102600       CO   SF   SF   04 ZAMBON Eleanna              526      4    33   
                                                                                                       1628     40   111   

4       01/001     Arcieri Alpignano         126781       CO   SF   SF   00 TANI Eleonora               565     27    32   
                                             97465        CO   SF   SF   02 PITTARELLI Matilde          557     21    35   
                                             87456        CO   SF   MF   04 DE MOURA Marli              469      3    27   
                                                                                                       1591     51    94   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         10944        CO   MM   MM   02 LOMBARDI Pasquale           576     36    24   
                                             73718        CO   MM   MM   02 RUGIERO Giovannino Mario    572     33    26   
                                             11702        CO   MM   MM   02 VAILATI Facchini Francesco  559     20    39   
                                                                                                       1707     89    89   

2       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   MM   MM   01 TOSCO Antonio               572     32    28   
                                             79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              568     37    22   
                                             8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           562     23    36   
                                                                                                       1702     92    86   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            520     10    28   
                                             112581       AN   SM   SM   03 PALUMBO Gianluca            488     11    14   
                                             118369       AN   SM   MM   01 CAPOFERRI Fabio             473      5    13   
                                                                                                       1481     26    55   

2       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        79939        AN   SM   MM   03 FERRARI Renato              446      4    12   
                                             6816         AN   SM   MM   03 ZORZETTO Gianfranco         432      3    10   
                                             106360       AN   SM   SM   03 ZULIAN Corrado              383      5     4   
                                                                                                       1261     12    26   

3       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     112403       AN   SM   SM   03 STUFANO Giulio              486     10    15   
                                             98362        AN   SM   SM   03 PRELLI Paolo                353      3     3   
                                             121724       AN   SM   SM   04 LATINI Iacopo               323      1     5   
                                                                                                       1162     14    23   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/086     Asd Arcieri Del Borgo     102800       AN   MM   MM   02 CERRI Lamberto              472      8     8   
                                             125130       AN   MM   MM   04 DANINI Angelo               426      5     8   
                                             78396        AN   MM   MM   03 LIBANORO Renzo              411      3     9   
                                                                                                       1309     16    25