Codice Gara:R1801006
(VEDI Invito)
Località:ROSTA (TO)
Riservato Arco Olimpico
Data di svolgimento:20/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  JM   01 2  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 285-02     292-01     577     38  21  
2   001D       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 287-01     288-02     575     39  17  
3   002B  JM   01 2  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 278-03     278-04     556     23  30  
4   001B       01 2  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  268-04     280-03     548     27  24  
5   009D       04 2  DE GATTIS Domenico         02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  248-06     260-05     508     17  16  
6   006B       03 1  MARITANO Umberto           01/066   Iuvenilia                 259-05     242-06     501     12  21  
7   004A       03 2  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-07     230-07     473     08  11  
8   003C       03 2  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  232-08     219-08     451     09  16  
9   001C       04 2  SBODIO Valentin Ciprian    01/092   Arcieri Langhe E Roero    145-09     140-09     285     04  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.280-01     274-03     554     28  20  
2   001C  MF   01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-02     276-02     553     23  27  
3   002D       01 2  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       274-04     274-04     548     18  33  
4   004D       04 1  RUATTA Cinzia              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-05     277-01     547     21  27  
5   001B       02 1  BONETTI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      276-03     269-06     545     24  26  
6   003A       02 2  CAPPELLO Sonia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-06     271-05     537     16  28  
7   002A       02 2  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-08     258-07     511     08  26  
8   005A       03 2  LAMPRATI Alessandra        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-07     244-08     501     10  24  
9   002B       03 1  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-09     241-09     492     07  25  
10  004C       04 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 237-10     235-10     472     04  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-01     285-01     571     35  21  
2   009A       01 2  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    283-02     281-03     564     32  22  
3   003B       02 2  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           282-03     275-04     557     29  20  
4   003C       02 1  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         275-05     273-05     548     20  29  
5   008B       01 2  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     278-04     266-08     544     20  27  
6   007A       02 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-06     269-07     543     18  28  
7   008C       03 2  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.270-07     266-09     536     18  26  
8   006A       03 2  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-12     281-02     529     25  15  
9   003D       02 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-08     262-10     528     14  26  
10  004A       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-11     272-06     524     17  29  
11  004B       03 2  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 255-09     262-10     517     20  19  
12  009B       03 2  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-10     253-13     507     11  19  
13  008A       02 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-13     253-12     501     10  24  
14  005A       04 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-15     243-15     483     08  17  
15  005D       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  237-16     244-14     481     09  17  
16  007A       04 2  CAROLI Danilo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-17     237-16     473     08  13  
17  005C       03 2  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         240-14     224-17     464     05  17  
18  006C       03 2  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         229-18     213-18     442     06  15  
19  009C       04 2  DONADIO Roberto            01/001   Arcieri Alpignano         203-19     196-19     399     04  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  266-01     284-01     550     21  29  
2   004D       02 2  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    253-04     265-02     518     12  24  
3   005C       03 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-02     247-04     511     14  24  
4   006D       03 2  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-03     255-03     510     17  17  
5   008D       03 2  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  230-05     234-05     464     04  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-01     242-02     492     12  16  
2   003A       02 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-02     249-01     482     14  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-01     275-01     550     24  22  
2   006D       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-02     262-03     530     13  27  
3   001A       02 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-03     265-02     528     16  28  
4   008D       02 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  258-04     259-04     517     18  19  
5   002A       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-06     255-05     507     09  23  
6   002C       03 1  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         257-05     246-06     503     15  22  
7   006A       04 1  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 209-07     195-07     404     02  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  ROLANDO Aiko               01/066   Iuvenilia                 291-01     278-01     569     39  15  
2   008A       02 2  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     268-02     267-02     535     19  26  
3   007C       03 1  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 251-05     265-03     516     13  23  
4   008C       04 1  BARON Gaia                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-03     255-04     509     08  25  
5   004C       03 2  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 253-04     247-05     500     10  19  
6   005B       04 2  CROLETTO Elisa             01/066   Iuvenilia                 249-06     218-06     467     09  14  
7   007D       04 1  GIOVANNINI Martina         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 174-07     167-07     341     00  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-02     263-02     531     20  21  
2   007B  GM   04 2  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 271-01     260-03     531     18  22  
3   007B       03 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  250-03     264-01     514     11  27  
4   009D       03 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  238-04     236-04     474     04  15  
5   009C       04 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  229-05     215-05     444     06  14  
6   009B       04 1  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 195-07     194-06     389     03  08  
7   003B       04 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 211-06     155-07     366     03  04  
8   009A       04 1  SCAPOLLA Tommaso           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 131-08     150-08     281     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 2  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-01     263-01     519     13  27  
2   008B       04 1  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  208-02     237-02     445     04  14  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 114784       OL   SM   JM   01 PAOLI Alessandro            577     38    21   
                                             34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                575     39    17   
                                             104691       OL   SM   JM   01 DEPAOLI Matteo              556     23    30   
                                                                                                       1708    100    68   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 8989         OL   SF   MF   01 BOTTO Anna                  553     23    27   
                                             11767        OL   SF   SF   01 MIJNO Elisabetta            548     18    33   
                                             87915        OL   SF   SF   02 CAPPELLO Sonia              537     16    28   
                                                                                                       1638     57    88   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               571     35    21   
                                             104295       OL   MM   MM   02 RITORTO Antonio             543     18    28   
                                             41903        OL   MM   MM   03 LUCATO Roberto              529     25    15   
                                                                                                       1643     78    64   

2       01/001     Arcieri Alpignano         59271        OL   MM   MM   02 SALVATORE Gabro             548     20    29   
                                             16238        OL   MM   MM   03 PACIELLO Francesco          464      5    17   
                                             113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio              442      6    15   
                                                                                                       1454     31    61   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106760       OL   AM   AM   02 LIUZZI Dennis               550     24    22   
                                             107602       OL   AM   AM   01 CAMMILLERI Andrea           530     13    27   
                                             106756       OL   AM   AM   02 COPPOLA Giuseppe            517     18    19   
                                                                                                       1597     55    68   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 114225       OL   AM   AM   02 AICHINO Claudio             528     16    28   
                                             113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         507      9    23   
                                             121027       OL   AM   AM   04 SCULCO Raffaele             404      2     8   
                                                                                                       1439     27    59   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 86001        OL   AF   AF   01 ROLANDO Aiko                569     39    15   
                                             113966       OL   AF   AF   03 ANDREASI Shasa              516     13    23   
                                             94838        OL   AF   AF   03 ALOISI Francesca            500     10    19   
                                                                                                       1585     62    57   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  97761        OL   RM   RM   03 CHIURATO Luca               514     11    27   
                                             116573       OL   RM   RM   03 POLISENO Samuele            474      4    15   
                                             96172        OL   RM   RM   04 CORGIAT LOIA Mattia         444      6    14   
                                                                                                       1432     21    56   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   RM   RM   03 PASERO Cristian             531     20    21   
                                             97380        OL   RM   RM   04 MERLINO Marco               389      3     8   
                                             123945       OL   RM   RM   04 PUGNANI Francesco           366      3     4   
                                                                                                       1286     26    33