Codice Gara:R1801015
(VEDI Invito)
Località:CANTALUPA (TO)
CAMPIONATO REGIONALE INDOOR
Data di svolgimento:10/02/2018 - 11/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 2  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 290-01     293-02     583     45  13  
2   013C       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 289-02     293-01     582     43  16  
3   014A       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 285-03     292-03     577     40  17  
4   014D       01 2  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     283-04     286-04     569     32  25  
5   015C       02 4  TROMBIN Federico           01/004   Arcieri Citta' della Pagli281-05     285-05     566     30  27  
6   020D       01 4  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-06     280-08     560     27  26  
7   021A       01 4  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli276-08     283-07     559     29  21  
8   016A       02 4  DI STEFANO Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           274-10     284-06     558     30  19  
9   020A       02 2  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   277-07     273-12     550     21  30  
10  014B       01 1  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-13     275-10     546     24  21  
11  013C       02 2  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       273-11     273-11     546     23  26  
12  021C       01 4  SEGATO Massimiliano        01/066   Iuvenilia                 274-09     266-16     540     24  19  
13  007D       02 1  PIZZI Giulio               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     263-18     276-09     539     20  27  
14  013B       02 4  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  269-14     268-13     537     18  26  
15  021B       01 4  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 267-16     266-15     533     18  24  
16  020B       02 2  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     272-12     257-22     529     18  23  
17  014A       02 4  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     267-15     257-21     524     18  22  
18  014A       02 2  TERRANOVA Raffaele         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-23     264-17     521     14  25  
19  008A       03 1  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave261-21     260-19     521     13  25  
20  014C       02 2  AGOSTI Roberto             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     252-28     267-14     519     18  24  
21  014D       01 4  MAGGI Andrea               01/004   Arcieri Citta' della Pagli261-20     256-23     517     15  21  
22  020B       02 4  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano266-17     250-28     516     14  24  
23  007C       03 1  GEMELLI Sebastiano Giuseppe01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole262-19     253-25     515     12  25  
24  014C       04 4  BRUNO Luca                 01/055   ASD Arcieri dell'Elice    256-26     259-20     515     07  29  
25  014D       02 1  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  248-31     263-18     511     13  19  
26  013D  MM   03 4  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      255-27     254-24     509     10  26  
27  013D       03 2  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-22     246-30     505     09  17  
28  015D  MM   04 4  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      256-25     249-29     505     07  26  
29  013C       03 4  BIANCATO Fabrizio          01/004   Arcieri Citta' della Pagli251-29     252-27     503     07  21  
30  007B       03 1  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave256-24     243-31     499     13  16  
31  015A       03 2  MARITANO Umberto           01/066   Iuvenilia                 249-30     241-32     490     06  22  
32  008B       03 1  MENEGAZZO Luca             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.231-32     241-33     472     05  14  
33  015A       04 4  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      225-34     239-34     464     08  13  
34  011A       04 2  MONFREDO Mattia            01/001   Arcieri Alpignano         225-35     234-35     459     05  16  
35  015C       03 2  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  206-36     252-26     458     10  18  
36  014B       03 4  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 230-33     217-37     447     04  12  
37  007A  MM   04 1  AGATI Michele              01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave134-38     227-36     361     04  10  
38  014B       04 2  SBODIO Valentin Ciprian    01/092   Arcieri Langhe E Roero    144-37     141-38     285     01  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     285-01     285-01     570     37  18  
2   020C       01 4  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     269-03     285-02     554     23  28  
3   019D       02 2  CAPPELLO Sonia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-02     270-03     552     25  25  
4   020A       02 4  BONETTI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      268-04     264-08     532     20  20  
5   019A       02 2  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 257-06     269-05     526     25  19  
6   012A       03 2  ZICHITTELLA Erika          01/080   SSD DLF Alessandria       257-07     268-06     525     17  23  
7   013A       03 4  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-10     269-04     523     21  14  
8   012B       02 2  MINGARDO Mara              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     259-05     256-10     515     16  16  
9   012D       03 2  LAMPRATI Alessandra        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-12     265-07     515     13  21  
10  012D       02 4  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.256-08     256-11     512     09  22  
11  011D       04 2  GALLO Vittoria             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     251-11     253-12     504     11  18  
12  012C       03 2  RUATTA Cinzia              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-09     247-14     502     12  20  
13  012C       03 4  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-13     253-13     501     10  21  
14  019C       03 2  FARINA Sabrina             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     231-16     262-09     493     16  22  
15  021A       02 2  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-14     246-15     492     12  20  
16  012B       04 4  LOPETUSO Eleonora          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR242-15     231-16     473     09  18  
17  013A  MF   04 2  MINGARDO Nadia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     218-18     227-17     445     08  08  
18  011B       04 2  GOZZELINO Silvia Rita      01/092   Arcieri Langhe E Roero    228-17     199-18     427     04  11  
19  011C       04 2  PARISI Daniela             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     188-20     185-19     373     06  05  
20  012A       04 4  MIO Margherita             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      191-19     179-20     370     02  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 2  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-01     276-02     558     27  26  
2   019A       01 4  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-02     282-01     555     26  25  
3   019C       02 4  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli269-04     274-04     543     25  22  
4   016D       01 2  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     264-09     274-03     538     19  26  
5   017C       02 4  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         271-03     265-08     536     16  27  
6   015D       02 2  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     267-05     267-06     534     21  21  
7   016C       02 2  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           263-10     267-07     530     18  22  
8   017C       01 2  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   257-16     271-05     528     14  28  
9   016B       03 2  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-06     258-12     524     14  24  
10  009C       04 1  CAROLI Danilo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-08     258-13     522     14  21  
11  018A       03 4  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.257-13     264-09     521     18  20  
12  013D       02 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-11     261-10     521     17  23  
13  009D       03 1  ROSSO Claudio              01/066   Iuvenilia                 265-07     256-14     521     12  24  
14  018C       02 4  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  256-17     259-11     515     12  23  
15  020C       02 2  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 257-14     255-15     512     16  24  
16  016D       03 4  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 257-12     250-17     507     13  27  
17  017A       03 4  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 257-15     247-20     504     11  22  
18  017A       03 2  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE254-18     249-18     503     11  18  
19  017B       02 4  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-20     248-19     499     16  14  
20  017B       04 2  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-19     247-21     499     12  15  
21  017D       03 4  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         229-23     251-16     480     11  17  
22  018B       04 4  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   241-21     233-24     474     10  15  
23  008C       04 1  GRIGNOLIO Maurizio         01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.233-22     237-23     470     07  18  
24  008D       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  225-24     241-22     466     08  12  
25  020D       02 2  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    208-26     216-25     424     05  07  
26  016A       04 2  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     222-25     199-28     421     07  08  
27  009B       04 1  STAUNOVO POLACCO Oscar Bene01/066   Iuvenilia                 203-27     211-26     414     04  08  
28  018D       04 4  DONADIO Roberto            01/001   Arcieri Alpignano         200-28     202-27     402     07  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-01     283-01     562     29  24  
2   022C       02 4  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    271-02     268-02     539     16  29  
3   022A       02 4  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 270-03     258-03     528     12  34  
4   021D       02 4  CAVALLINI Patrizia         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   251-06     255-04     506     15  22  
5   009A       03 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  254-05     248-05     502     10  20  
6   016C       03 4  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-04     244-06     499     16  18  
7   016B       04 4  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  238-07     237-07     475     06  21  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 2  LAPENNA Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-01     289-01     573     37  19  
2   012D       04 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           281-03     287-02     568     35  19  
3   012C       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 284-02     283-03     567     33  21  
4   013A       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 270-05     282-04     552     30  21  
5   018C       01 2  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 277-04     272-05     549     24  26  
6   022C       03 3  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  254-06     267-07     521     14  23  
7   012A       03 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-09     269-06     512     14  24  
8   006C       02 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave251-07     253-08     504     12  24  
9   022D       04 3  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-10     245-09     486     11  18  
10  022A       04 3  RUFFINO Marco              01/066   Iuvenilia                 245-08     230-10     475     10  12  
11  022B       04 3  CUGUSI Davide              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     180-11     128-11     308     02  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 2  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 288-01     286-01     574     35  24  
2   011C       02 1  RANIERI Camilla            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  261-02     273-02     534     17  25  
3   010C       02 2  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli254-03     267-03     521     15  22  
4   021B       04 3  BERTA Gaia                 01/036   Arcieri Astarco           231-04     236-05     467     12  11  
5   021C       03 3  RUFFINO Cristina           01/066   Iuvenilia                 220-05     242-04     462     11  12  
6   010D       00 2  SIMONIGH Maura             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE217-06     223-06     440     08  08  
7   021A       04 3  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 214-07     213-07     427     08  11  
8   021D       04 3  SARZOTTI Marika            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  202-08     185-08     387     04  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 3  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-01     277-01     557     26  26  
2   011B       03 1  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 273-02     275-02     548     24  20  
3   024D       02 3  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  273-03     272-06     545     20  28  
4   018B       02 3  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-04     273-04     543     20  29  
5   025B       02 3  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-05     273-03     541     23  20  
6   018C       02 3  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  263-07     272-05     535     20  22  
7   020B       02 3  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           264-06     268-07     532     14  31  
8   009C       04 2  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   250-09     263-08     513     10  24  
9   020A       03 3  BINELLI Riccardo           01/080   SSD DLF Alessandria       251-08     257-09     508     05  24  
10  025A       03 3  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         244-11     245-11     489     13  18  
11  025C       02 3  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-10     231-13     480     10  15  
12  019D       03 3  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       238-13     240-12     478     11  19  
13  019B       03 3  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     227-15     246-10     473     10  19  
14  020D       04 3  SCRIMADORE Enrico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     230-14     231-14     461     07  11  
15  019C       04 3  TORRISI Lorenzo            01/080   SSD DLF Alessandria       216-16     224-16     440     08  05  
16  025D       03 3  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 212-17     225-15     437     07  18  
17  018D       04 3  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-12     193-17     434     09  12  
18  019A       04 3  CARACCIOLO Emanuele        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     149-18     177-18     326     04  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  ROLANDO Aiko               01/066   Iuvenilia                 266-02     290-01     556     37  14  
2   016D       03 3  LO PRESTI Irene            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     270-01     257-04     527     21  18  
3   026A       03 3  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 265-03     261-02     526     18  27  
4   016C       02 3  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           255-04     257-03     512     13  25  
5   018A       02 3  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     253-05     244-08     497     09  08  
6   006A       03 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     239-09     257-05     496     11  18  
7   006B       03 1  GUSSAGO Gaia               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     251-06     242-10     493     09  22  
8   015D       03 3  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     239-08     251-06     490     11  18  
9   017C       03 3  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           230-10     249-07     479     13  21  
10  016A       04 3  BARON Gaia                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-07     235-12     475     05  13  
11  017A       04 3  CREPUSCOLO Valentina       01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     229-11     242-09     471     08  11  
12  017D       04 3  GIOVANNINI Martina         01/001   Arcieri Alpignano         189-13     238-11     427     11  17  
13  009A       04 2  RUGGIRELLO Silvia          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      195-12     204-13     399     06  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       02 3  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.270-01     280-01     550     24  23  
2   024A       02 3  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         270-02     271-03     541     20  27  
3   024B       02 3  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 265-03     273-02     538     18  25  
4   014C       03 3  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  260-04     264-05     524     15  24  
5   023B       02 3  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           242-06     269-04     511     16  19  
6   023D       03 3  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-05     232-09     481     08  21  
7   015C       04 3  STUFANO Manuele            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     238-07     242-07     480     09  13  
8   013A       04 3  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           233-08     244-06     477     06  19  
9   013C       04 3  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  233-09     237-08     470     04  10  
10  014D       00 3  MARITATO Simone Pietro     01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   221-11     226-10     447     05  12  
11  015B       03 3  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  222-10     222-11     444     04  13  
12  010B          2  DI LIVIO Flavio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   216-12     203-13     419     01  14  
13  013B       04 3  GIACOSA Simone             01/092   Arcieri Langhe E Roero    199-14     219-12     418     07  11  
14  023A       04 3  SARVIA Francesco           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     212-13     192-14     404     04  12  
15  014B       04 3  BARBERO Giorgio            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     176-15     161-15     337     02  04  
16  013D       00 3  FABRIS Pietro Giovanni     01/066   Iuvenilia                 133-17     157-16     290     04  04  
17  015A       04 3  CASU Gabriele              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     151-16     125-17     276     00  07  
18  014A       04 3  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 93-18      125-18     218     00  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 3  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     259-02     272-01     531     23  23  
2   026C       03 3  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-01     262-02     526     21  25  
3   011D       04 3  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  247-03     248-03     495     10  18  
4   010A       04 2  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli244-04     239-05     483     07  20  
5   012B       03 3  LAROCCA Brianne            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  228-05     242-04     470     10  10  
6   011B       04 3  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 222-06     232-06     454     10  11  
7   009D       04 2  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli204-08     225-07     429     08  11  
8   012C       04 3  PELLEGRINO Greta           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     204-07     206-08     410     08  06  
9   012A       04 3  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     203-09     196-10     399     05  11  
10  011C       04 3  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     195-10     198-09     393     05  14  
11  011A       04 3  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     183-11     192-11     375     04  08  
12  010A       04 3  CRAVERO Sofia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    161-12     158-12     319     02  02  
13  010D       04 3  ODORE Sonia                01/092   Arcieri Langhe E Roero    157-13     145-13     302     01  05  
14  010B       04 3  MANASSERO Martina          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     153-14     140-14     293     01  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 263-01     273-01     536     16  28  
2   004D       04 3  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     255-02     234-04     489     10  20  
3   004B       04 3  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           241-03     237-02     478     07  17  
4   005A       04 3  CHIAPELLO Niccolo'         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     206-06     235-03     441     05  13  
5   004A       04 3  FOSSATI Lukas              01/068   A.S.D. -  G.A.M.          223-04     195-05     418     04  09  
6   005D       04 3  BERTO Denny                01/066   Iuvenilia                 209-05     144-10     353     03  08  
7   006A       04 3  CAVASIN Mario              01/036   Arcieri Astarco           176-08     159-07     335     04  04  
8   005B       00 3  ROPPA Davide               01/052   ASD Arc. Varian           165-10     168-06     333     02  08  
9   005C       04 3  BERTOLUSSO Ettore          01/092   Arcieri Langhe E Roero    177-07     145-09     322     01  03  
10  004C       04 3  SUFA Saimon                01/066   Iuvenilia                 168-09     147-08     315     04  02  
11  006B          3  AMOSSO Alessandro          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   112-11     77-11      189     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 3  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         269-01     267-02     536     18  24  
2   001A       04 3  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  256-02     267-01     523     18  21  
3   002A       04 2  DI VITA Emma               01/004   Arcieri Citta' della Pagli256-03     262-03     518     09  26  
4   001D       04 3  RAINERI Beatrice           01/066   Iuvenilia                 231-05     233-04     464     06  14  
5   002C       04 3  COTZA Irene                01/066   Iuvenilia                 225-06     232-05     457     08  12  
6   002D       04 3  PAZZI Beatrice             01/036   Arcieri Astarco           240-04     209-08     449     06  13  
7   003C       04 3  PAVANATI Matilde           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  199-08     217-07     416     04  09  
8   003B       04 3  CIAMPOLILLO Lara           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE190-10     219-06     409     04  04  
9   002B       04 3  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     201-07     180-10     381     03  09  
10  001C       04 3  TORRISI Sofia              01/080   SSD DLF Alessandria       178-11     200-09     378     03  06  
11  003A       04 3  CHEY Anna                  01/017   Arclub Fossano A.S.D.     196-09     176-11     372     02  06  
12  001B       00 3  TESCARO Agata              01/066   Iuvenilia                 141-12     154-12     295     03  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023B  JM   01 2  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      291-01     289-01     580     40  20  
2   025C       01 2  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   291-01     287-04     578     38  22  
3   016C       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.290-03     287-04     577     37  23  
4   024D       01 2  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 286-04     288-03     574     35  24  
5   025A       01 4  SISTOPAOLO Francesco       01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     284-06     284-09     568     30  29  
6   016B       02 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/040   V.A.T.                    284-05     284-10     568     29  30  
7   025A       01 2  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-14     289-01     565     34  25  
8   023D       01 2  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-11     286-07     565     26  33  
9   026C       02 4  BONI Stefano               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     282-07     282-14     564     24  36  
9   017A       02 1  TORTORE Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  279-12     285-08     564     24  36  
11  016D  MM   01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-08     283-11     563     26  31  
12  024C       02 4  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  280-09     282-13     562     24  34  
12  024C       02 2  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-10     283-11     562     24  34  
14  024D       02 4  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-16     286-06     560     31  26  
15  025B       03 4  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR277-13     281-15     558     19  40  
16  017C       03 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-15     280-16     556     21  35  
17  025C       02 4  DE STEFANO Francesco       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-18     279-17     552     18  37  
18  025D       03 4  DEL PRATO Daniele          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      274-17     275-18     549     13  44  
19  027A       03 4  PORRÀ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    270-20     273-19     543     15  35  
20  025B       04 2  MARIUT Victor Catalin      01/092   Arcieri Langhe E Roero    270-21     273-20     543     12  39  
21  026A       04 4  GIOCONDO Juri              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR269-22     271-21     540     11  39  
22  026B       04 4  MACOCCO Alberto            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR271-19     258-22     529     09  35  
23  024A       04 2  BARBERA Salvatore          01/092   Arcieri Langhe E Roero    222-23     244-23     466     04  18  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       01 4  TANI Eleonora              01/001   Arcieri Alpignano         287-01     286-04     573     33  27  
2   022B       02 4  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     286-02     283-05     569     29  31  
2   024A       02 4  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-04     288-01     569     29  31  
4   015C       03 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-05     287-02     567     27  33  
5   022B       01 2  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      283-03     282-06     565     26  33  
6   015D       03 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-10     286-03     561     23  35  
7   022A       02 2  REGALDO Elena              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-05     278-08     558     18  42  
8   023B       02 4  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         275-07     280-07     555     22  33  
9   024B       04 4  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     275-09     277-09     552     18  37  
10  023A       03 4  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      270-11     274-10     544     17  32  
11  021D       03 2  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-12     270-11     538     11  38  
12  022C       04 2  PASTORE Silvia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-08     254-13     529     15  31  
13  023C       03 4  BERTAZZOLO Chiara          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     261-13     263-12     524     10  26  
14  023D  MF   04 4  DE MOURA Marli             01/001   Arcieri Alpignano         251-14     253-14     504     09  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 2  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         290-01     292-01     582     43  16  
2   028B       02 4  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-04     287-02     571     32  27  
3   027B       01 4  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         289-02     282-09     571     31  29  
4   028D       02 4  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  285-03     282-08     567     18  31  
5   026C       02 2  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE282-06     284-03     566     27  32  
6   027C       02 2  ORIGGI Roberto             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     279-07     284-03     563     26  31  
7   028A       02 4  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  283-05     280-10     563     23  37  
8   028C       01 4  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         278-08     284-03     562     25  32  
9   028C       02 2  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-11     283-06     558     18  42  
10  018A       01 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-12     283-06     555     25  33  
11  018C       03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         275-10     270-12     545     15  37  
12  028D       02 2  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE277-09     265-13     542     15  40  
13  018B       03 1  ANDREASI Andrea            01/066   Iuvenilia                 268-13     271-11     539     14  36  
14  027B       04 2  BIELLI Giancarlo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE267-14     263-15     530     07  39  
15  028A       04 2  FORATO Vittorio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-15     265-14     526     09  35  
16  027C       04 4  SGOBBI Mario               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  235-16     253-16     488     06  23  
17  026D       04 2  NAVONE Paolo               01/092   Arcieri Langhe E Roero    219-17     233-17     452     05  19  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       02 2  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  274-01     273-01     547     11  45  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       03 3  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      280-01     279-01     559     19  41  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  PALLINI Giulia             01/092   Arcieri Langhe E Roero    245-01     232-01     477     05  25  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       01 3  TORTA Gabriele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  286-01     281-01     567     28  31  
2   026D       03 3  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    283-02     278-03     561     22  37  
3   028A       03 3  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       281-03     279-02     560     22  36  
4   027C       02 3  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         280-04     278-03     558     20  38  
5   027A       03 3  GIACOSA Luca               01/092   Arcieri Langhe E Roero    279-05     275-05     554     15  44  
6   028B       04 3  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    270-07     269-06     539     14  34  
7   027B       03 3  GIRI Luca                  01/092   Arcieri Langhe E Roero    273-06     261-07     534     11  44  
8   023C       04 2  TOSCO Pietro               01/001   Arcieri Alpignano         255-08     254-08     509     06  29  
9   028C  RM   04 3  MURGIA Giorgio             01/001   Arcieri Alpignano         241-09     243-09     484     03  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  MM   01 4  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   270-01     273-01     543     25  17  
2   006A       01 4  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   262-02     249-04     511     17  16  
3   003C       02 4  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   242-07     267-02     509     15  16  
4   008A  MM   01 2  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-13     257-03     491     09  15  
5   005A  MM   02 1  CHIURATO Davide            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  245-05     243-07     488     11  12  
6   004A       02 4  QUAGLIOTTO Marco           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   250-03     234-11     484     12  16  
7   003D  MM   03 4  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   241-08     239-08     480     08  20  
8   005C       03 2  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   248-04     231-13     479     13  12  
9   004A       03 1  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 234-12     244-06     478     07  21  
10  003D       03 1  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-10     236-09     475     07  19  
11  005D       02 2  RUGGIRELLO Alfredo         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      240-09     233-12     473     09  14  
12  005B  JM   01 2  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 234-11     234-10     468     09  14  
13  005C       03 4  D'AMICO Saverio            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      216-19     247-05     463     11  15  
14  004C       04 4  VITTONE Luca               01/001   Arcieri Alpignano         243-06     205-23     448     07  13  
15  008B       02 2  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 227-16     221-16     448     07  09  
16  004D       02 4  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   223-17     223-14     446     07  17  
17  004D       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  230-15     213-20     443     09  10  
18  004B  MM   04 4  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      216-18     218-17     434     07  15  
19  004C       04 1  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave213-20     216-19     429     02  12  
20  006B          4  GALLARATO Simone           01/031   Arclub I Falchi Bra       203-22     222-15     425     05  13  
21  003A       02 4  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       203-24     217-18     420     02  12  
22  003C  MM   00 1  POLISENO Massimiliano      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  202-26     212-21     414     04  08  
23  004D       03 2  STUFANO Giulio             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     233-14     180-28     413     05  11  
24  003B       03 4  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    199-27     212-22     411     02  14  
25  005B       04 4  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         204-21     199-24     403     04  08  
26  004B  MM   04 1  ZULLI Emidio               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  203-23     196-25     399     05  07  
27  005A       03 2  PRELLI Paolo               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     202-25     192-26     394     05  08  
28  005D       04 4  GALLARATO Andrea           01/031   Arclub I Falchi Bra       177-28     180-27     357     04  04  
29  004B       04 2  LATINI Iacopo              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     143-29     165-29     308     01  05  
30  006B          2  VANIN Valerio              01/080   SSD DLF Alessandria       127-30     140-31     267     01  05  
31  004C       04 2  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         122-31     142-30     264     02  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 4  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   243-04     255-01     498     08  21  
2   002A       02 4  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   248-02     248-02     496     13  16  
3   003B       03 2  CAFISO Elena               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  239-06     246-04     485     08  22  
4   001A       03 4  LAMANNA Rita               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  242-05     241-05     483     05  21  
5   003C       02 2  PALERMO Rosavaleria        01/004   Arcieri Citta' della Pagli245-03     234-06     479     12  13  
6   019D       03 4  BIORCI Felicina            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-01     218-08     478     08  15  
7   002D  MF   03 4  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   221-07     248-03     469     05  18  
8   002D       04 2  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 217-08     224-07     441     05  13  
9   002B  MF   04 4  PANCIERA Paola             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   207-09     192-09     399     04  09  
10  001B       04 4  SANTARSIERO Antonella      01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      199-10     170-12     369     01  09  
11  002C       04 4  BONATTO Sara MARIA         01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   167-12     191-10     358     04  05  
12  002B  MF   04 2  BALESTRO Caterina          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  161-13     186-11     347     01  11  
13  003D       04 2  GHELLI Sara                01/092   Arcieri Langhe E Roero    180-11     163-13     343     04  02  
14  004A          2  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    118-14     76-14      194     01  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 4  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR273-01     269-01     542     22  24  
2   010B       02 4  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           260-02     256-04     516     17  20  
3   010A       02 4  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   252-05     262-02     514     16  21  
4   008D       02 2  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.255-03     258-03     513     17  16  
5   008D       02 4  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-04     254-05     508     09  25  
6   010D       02 4  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-06     245-07     496     10  19  
7   009A       03 4  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  243-07     248-06     491     15  13  
8   011B       03 4  CARTA Guido                01/001   Arcieri Alpignano         228-10     243-08     471     07  19  
9   007B       03 2  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli234-09     229-10     463     08  11  
10  009D       02 4  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-08     225-11     461     08  08  
11  010C       03 4  BRUNO Michele              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    207-16     242-09     449     05  13  
12  007D       04 2  FRASCA Zaverio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  224-11     218-13     442     06  11  
13  011C       03 4  PANEI Gianni               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   221-12     217-14     438     03  10  
14  011A       04 4  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   213-13     222-12     435     03  13  
15  007C       03 2  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 212-14     213-16     425     05  08  
16  009B       03 4  VIGO Modesto               01/001   Arcieri Alpignano         205-17     217-15     422     02  14  
17  008C       04 2  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    202-18     194-18     396     07  08  
18  009C       04 4  FAILLACI Antonino          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   191-20     205-17     396     04  07  
19  006C       04 2  MURGIA Stefano             01/001   Arcieri Alpignano         207-15     182-20     389     05  08  
20  005D       04 1  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  201-19     183-19     384     05  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 4  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-01     254-01     508     13  19  
2   019B       02 4  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR221-02     248-02     469     05  21  
3   007A       03 4  BERA Danila                01/066   Iuvenilia                 215-04     229-03     444     02  16  
4   008A       04 4  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   216-03     206-07     422     07  11  
5   007C       04 4  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 194-05     218-05     412     08  08  
6   005B       03 1  JANNUZZO Lorenza           01/066   Iuvenilia                 191-07     219-04     410     02  10  
7   006A       04 2  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 194-06     196-09     390     02  11  
8   007B       04 4  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      183-08     206-06     389     07  10  
9   008C       04 4  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR180-09     199-08     379     05  05  
10  007D       04 4  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR174-10     186-10     360     03  03  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  RESTUCCIA Simone           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     243-01     252-01     495     09  20  
2   009C       03 3  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      214-02     212-02     426     07  11  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  MARTINETTO Chiara          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR228-01     223-01     451     06  15  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B          3  BRACH PAPA Diego           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   195-01     167-01     362     05  05  
2   009A       04 3  MASSARONE Gabriele Alberto 01/092   Arcieri Langhe E Roero    75-02      85-02      160     00  01  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 3  CREPUSCOLO Alessandra      01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     174-01     203-01     377     05  08  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 3  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         242-01     217-02     459     03  11  
2   007C       02 3  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           230-02     218-01     448     07  04  
3   008A       04 3  MARCHIARO Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  230-03     216-03     446     07  12  
4   008B       03 3  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         216-04     187-04     403     02  09  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 3  DI PASQUA Ginevra          01/068   A.S.D. -  G.A.M.          158-01     137-02     295     03  01  
2   007B       04 3  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    128-02     153-01     281     01  03  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 3  MARTIGNONI Flavio          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      184-01     185-01     369     03  05  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 3  BONINO Asia                01/066   Iuvenilia                 168-01     133-01     301     01  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                582     43    16   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               577     40    17   
                                             60831        OL   SM   SM   01 SEGATO Massimiliano         540     24    19   
                                                                                                       1699    107    52   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     68816        OL   SM   SM   01 TARULLO Andrea              569     32    25   
                                             86524        OL   SM   SM   01 AIROLDI Roberto             560     27    26   
                                             92849        OL   SM   SM   02 PRINCIPE Gianfranco         524     18    22   
                                                                                                       1653     77    73   

3       01/004     Arcieri Citta' della Paglia72602        OL   SM   SM   02 TROMBIN Federico            566     30    27   
                                             21224        OL   SM   SM   01 LAVEZZARO Luca              559     29    21   
                                             56366        OL   SM   SM   01 MAGGI Andrea                517     15    21   
                                                                                                       1642     74    69   

4       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              546     24    21   
                                             110519       OL   SM   SM   02 TERRANOVA Raffaele          521     14    25   
                                             94744        OL   SM   SM   02 PRIOLO Marco                511     13    19   
                                                                                                       1578     51    65   

5       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61911        OL   SM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           509     10    26   
                                             34187        OL   SM   MM   04 BELMONTE Adriano            505      7    26   
                                             114293       OL   SM   SM   04 CANAVESIO Luca              464      8    13   
                                                                                                       1478     25    65   

6       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese122389       OL   SM   SM   03 SARDO Fabio                 521     13    25   
                                             106312       OL   SM   SM   03 ENRIETTI Marco              499     13    16   
                                             113684       OL   SM   MM   04 AGATI Michele               361      4    10   
                                                                                                       1381     30    51   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 87915        OL   SF   SF   02 CAPPELLO Sonia              552     25    25   
                                             118407       OL   SF   SF   03 PECCHIO Eleonora            523     21    14   
                                             112835       OL   SF   SF   03 LAMPRATI Alessandra         515     13    21   
                                                                                                       1590     59    60   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     118412       OL   SF   SF   02 MINGARDO Mara               515     16    16   
                                             118727       OL   SF   SF   04 GALLO Vittoria              504     11    18   
                                             117450       OL   SF   MF   04 MINGARDO Nadia              445      8     8   
                                                                                                       1464     35    42   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57531        OL   MM   MM   02 MICELI Gianfranco           558     27    26   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               555     26    25   
                                             41903        OL   MM   MM   03 LUCATO Roberto              524     14    24   
                                                                                                       1637     67    75   

2       01/066     Iuvenilia                 92603        OL   MM   MM   03 ROSSO Claudio               521     12    24   
                                             113790       OL   MM   MM   02 DESTEFANIS Roberto          512     16    24   
                                             33873        OL   MM   MM   03 MATULLO Roberto             507     13    27   
                                                                                                       1540     41    75   

3       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6740         OL   MM   MM   01 GASTALDI Paolo              538     19    26   
                                             6735         OL   MM   MM   02 BOTTERO Angelo              534     21    21   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          421      7     8   
                                                                                                       1493     47    55   

4       01/001     Arcieri Alpignano         59271        OL   MM   MM   02 SALVATORE Gabro             536     16    27   
                                             113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio              480     11    17   
                                             9010         OL   MM   MM   04 DONADIO Roberto             402      7     9   
                                                                                                       1418     34    53   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 114784       OL   JM   JM   01 PAOLI Alessandro            567     33    21   
                                             104691       OL   JM   JM   01 DEPAOLI Matteo              552     30    21   
                                             93019        OL   JM   JM   01 RIVA Alessandro             549     24    26   
                                                                                                       1668     87    68   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   JF   JF   01 ANDREOLI Tatiana            574     35    24   
                                             95188        OL   JF   JF   03 RUFFINO Cristina            462     11    12   
                                             109427       OL   JF   JF   04 STAUNOVO POLACCO Federica   427      8    11   
                                                                                                       1463     54    47   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  107602       OL   AM   AM   01 CAMMILLERI Andrea           557     26    26   
                                             106756       OL   AM   AM   02 COPPOLA Giuseppe            543     20    29   
                                             106760       OL   AM   AM   02 LIUZZI Dennis               535     20    22   
                                                                                                       1635     66    77   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 114225       OL   AM   AM   02 AICHINO Claudio             541     23    20   
                                             113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         480     10    15   
                                             121027       OL   AM   AM   04 SCULCO Raffaele             434      9    12   
                                                                                                       1455     42    47   

3       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     103117       OL   AM   AM   03 POETTO Giorgio              473     10    19   
                                             115336       OL   AM   AM   04 SCRIMADORE Enrico           461      7    11   
                                             107909       OL   AM   AM   04 CARACCIOLO Emanuele         326      4     5   
                                                                                                       1260     21    35   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     117448       OL   AF   AF   03 LO PRESTI Irene             527     21    18   
                                             98361        OL   AF   AF   03 PRELLI Alessia              490     11    18   
                                             119632       OL   AF   AF   04 CREPUSCOLO Valentina        471      8    11   
                                                                                                       1488     40    47   

2       01/086     Asd Arcieri Del Borgo     102199       OL   AF   AF   02 MAFFEI Beatrice             497      9     8   
                                             102203       OL   AF   AF   03 PIZZI Nicole Elisabeth      496     11    18   
                                             113614       OL   AF   AF   03 GUSSAGO Gaia                493      9    22   
                                                                                                       1486     29    48   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  97761        OL   RM   RM   03 CHIURATO Luca               524     15    24   
                                             96172        OL   RM   RM   04 CORGIAT LOIA Mattia         470      4    10   
                                             116573       OL   RM   RM   03 POLISENO Samuele            444      4    13   
                                                                                                       1438     23    47   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     103119       OL   RM   RM   04 SARVIA Francesco            404      4    12   
                                             115331       OL   RM   RM   04 BARBERO Giorgio             337      2     4   
                                             113262       OL   RM   RM   04 CASU Gabriele               276      0     7   
                                                                                                       1017      6    23   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     103118       OL   RF   RF   03 POETTO Roberta              531     23    23   
                                             125735       OL   RF   RF   04 PELLEGRINO Greta            410      8     6   
                                             116887       OL   RF   RF   04 FASSI Ilaria                399      5    11   
                                                                                                       1340     36    40   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 123369       OL   GM   GM   04 ALOISI Fabrizio             536     16    28   
                                             123370       OL   GM   GM   04 BERTO Denny                 353      3     8   
                                             123374       OL   GM   GM   04 SUFA Saimon                 315      4     2   
                                                                                                       1204     23    38   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 118664       OL   GF   GF   04 RAINERI Beatrice            464      6    14   
                                             116736       OL   GF   GF   04 COTZA Irene                 457      8    12   
                                             122338       OL   GF   GF   00 TESCARO Agata               295      3     3   
                                                                                                       1216     17    29   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     70004        CO   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        568     30    29   
                                             46539        CO   SM   SM   02 BONI Stefano                564     24    36   
                                             13692        CO   SM   SM   02 VEZIAGA Andrea              560     31    26   
                                                                                                       1692     85    91   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               565     26    33   
                                             6745         CO   SM   MM   01 BOTTO Giorgio               563     26    31   
                                             57514        CO   SM   SM   03 CAROSSO Cristiano           556     21    35   
                                                                                                       1684     73    99   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                565     34    25   
                                             5636         CO   SM   SM   02 CARUSO Enzo                 562     24    34   
                                             34058        CO   SM   SM   02 DE STEFANO Francesco        552     18    37   
                                                                                                       1679     76    96   

4       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI92391        CO   SM   SM   03 COSTANTINO Stefano          558     19    40   
                                             113739       CO   SM   SM   04 GIOCONDO Juri               540     11    39   
                                             111263       CO   SM   SM   04 MACOCCO Alberto             529      9    35   
                                                                                                       1627     39   114   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 101389       CO   SF   SF   02 MARINETTO Chiara            569     29    31   
                                             13482        CO   SF   SF   03 D'AGOSTINO Katia            567     27    33   
                                             115177       CO   SF   SF   03 DI MICHELE Gelsomina        561     23    35   
                                                                                                       1697     79    99   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86245        CO   SF   SF   02 GANDOLFINI Micaela          569     29    31   
                                             90647        CO   SF   SF   04 BONZANI Anna                552     18    37   
                                             121723       CO   SF   SF   03 BERTAZZOLO Chiara           524     10    26   
                                                                                                       1645     57    94   

3       01/001     Arcieri Alpignano         126781       CO   SF   SF   01 TANI Eleonora               573     33    27   
                                             97465        CO   SF   SF   02 PITTARELLI Matilde          555     22    33   
                                             87456        CO   SF   MF   04 DE MOURA Marli              504      9    32   
                                                                                                       1632     64    92   

4       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  99294        CO   SF   SF   02 REGALDO Elena               558     18    42   
                                             112215       CO   SF   SF   03 VARVARA' Francesca          538     11    38   
                                             74945        CO   SF   SF   04 PASTORE Silvia              529     15    31   
                                                                                                       1625     44   111   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   MM   MM   01 TOSCO Antonio               582     43    16   
                                             79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              571     31    29   
                                             8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           562     25    32   
                                                                                                       1715     99    77   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         CO   MM   MM   02 ROVERA Claudio              571     32    27   
                                             90012        CO   MM   MM   02 ROSSI Riccardo              558     18    42   
                                             101533       CO   MM   MM   01 SCHIARI Silvio              555     25    33   
                                                                                                       1684     75   102   

3       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE11752        CO   MM   MM   02 GODIO Corrado               566     27    32   
                                             7186         CO   MM   MM   02 CIAMPOLILLO Raffaele        542     15    40   
                                             67708        CO   MM   MM   04 BIELLI Giancarlo            530      7    39   
                                                                                                       1638     49   111   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/092     Arcieri Langhe E Roero    114391       CO   AM   AM   03 MORINO Federico             561     22    37   
                                             118678       CO   AM   AM   03 GIACOSA Luca                554     15    44   
                                             107498       CO   AM   AM   04 RUSSO Stefano               539     14    34   
                                                                                                       1654     51   115   

2       01/001     Arcieri Alpignano         107606       CO   AM   AM   02 VIGLIENGO David Junior      558     20    38   
                                             105422       CO   AM   AM   04 TOSCO Pietro                509      6    29   
                                             89247        CO   AM   RM   04 MURGIA Giorgio              484      3    26   
                                                                                                       1551     29    93   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   SM   MM   01 BERTI Ferruccio             543     25    17   
                                             87966        AN   SM   SM   01 TESSARI Luca                511     17    16   
                                             89963        AN   SM   MM   03 RUSSO Domenico              480      8    20   
                                                                                                       1534     50    53   

2       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   86871        AN   SM   SM   02 REGGIANI Stefano            509     15    16   
                                             126874       AN   SM   SM   02 QUAGLIOTTO Marco            484     12    16   
                                             102911       AN   SM   SM   02 SUCATO Salvatore            446      7    17   
                                                                                                       1439     34    49   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         AN   SM   MM   01 BOTTO Giorgio               491      9    15   
                                             125785       AN   SM   SM   03 NAPOLITANO Gianfranco       475      7    19   
                                             116098       AN   SM   SM   02 DI VITA Giuseppe            448      7     9   
                                                                                                       1414     23    43   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      83829        AN   SM   SM   02 RUGGIRELLO Alfredo          473      9    14   
                                             113457       AN   SM   SM   03 D'AMICO Saverio             463     11    15   
                                             63366        AN   SM   MM   04 TODESCO Lino                434      7    15   
                                                                                                       1370     27    44   

5       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  33932        AN   SM   MM   02 CHIURATO Davide             488     11    12   
                                             48352        AN   SM   SM   03 CEDENO Rosario Armando      443      9    10   
                                             127144       AN   SM   MM   00 POLISENO Massimiliano       414      4     8   
                                                                                                       1345     24    30   

6       01/031     Arclub I Falchi Bra       129197       AN   SM   SM      GALLARATO Simone            425      5    13   
                                             104854       AN   SM   SM   02 CAPRA Luca                  420      2    12   
                                             126916       AN   SM   SM   04 GALLARATO Andrea            357      4     4   
                                                                                                       1202     11    29   

7       01/001     Arcieri Alpignano         104665       AN   SM   SM   04 VITTONE Luca                448      7    13   
                                             113115       AN   SM   SM   04 MORRA Giorgio               403      4     8   
                                             125305       AN   SM   SM   04 MODOLO Andrea               264      2     4   
                                                                                                       1115     13    25   

8       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     112403       AN   SM   SM   03 STUFANO Giulio              413      5    11   
                                             98362        AN   SM   SM   03 PRELLI Paolo                394      5     8   
                                             121724       AN   SM   SM   04 LATINI Iacopo               308      1     5   
                                                                                                       1115     11    24   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   90979        AN   SF   SF   02 COPPO Stefania              498      8    21   
                                             119231       AN   SF   SF   02 PASSIATORE Elisa            496     13    16   
                                             95213        AN   SF   MF   03 DE RINALDIS Carla           469      5    18   
                                                                                                       1463     26    55   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  107148       AN   SF   SF   03 CAFISO Elena                485      8    22   
                                             105316       AN   SF   SF   03 LAMANNA Rita                483      5    21   
                                             55340        AN   SF   MF   04 BALESTRO Caterina           347      1    11   
                                                                                                       1315     14    54   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 7179         AN   MM   MM   02 MAZZETTA Alberto            508      9    25   
                                             72467        AN   MM   MM   02 ROVAI Fabio                 496     10    19   
                                             57531        AN   MM   MM   02 MICELI Gianfranco           461      8     8   
                                                                                                       1465     27    52   

2       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   7193         AN   MM   MM   02 GAMBINO Marco               514     16    21   
                                             17747        AN   MM   MM   03 PANEI Gianni                438      3    10   
                                             106887       AN   MM   MM   04 RUBATTO Pier Franco         435      3    13   
                                                                                                       1387     22    44   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  33985        AN   MM   MM   03 ASCIUTTO Giuseppe           491     15    13   
                                             46884        AN   MM   MM   04 FRASCA Zaverio              442      6    11   
                                             118963       AN   MM   MM   04 CALVI Lorenzo               384      5     6   
                                                                                                       1317     26    30   

4       01/001     Arcieri Alpignano         48947        AN   MM   MM   03 CARTA Guido                 471      7    19   
                                             81535        AN   MM   MM   03 VIGO Modesto                422      2    14   
                                             80712        AN   MM   MM   04 MURGIA Stefano              389      5     8   
                                                                                                       1282     14    41   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   02 PAVAN Marta                 508     13    19   
                                             42311        AN   MF   MF   04 COMINO Giuliana             412      8     8   
                                             70634        AN   MF   MF   04 MAGGIOLO Paola              390      2    11   
                                                                                                       1310     23    38   

2       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI91706        AN   MF   MF   02 CAVALLERO Annamaria         469      5    21   
                                             95375        AN   MF   MF   04 CAPOBIANCO Stefania         379      5     5   
                                             95377        AN   MF   MF   04 FALCO Piera                 360      3     3   
                                                                                                       1208     13    29   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     77856    LAPENNA Nicolo'                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           573-01        7        6        6        7 
2     68816    TARULLO Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              569-02        7        6        6        1 
3     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              560-06        7        7        2        6 
4     109186   BRUNETTO Davide                01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         550-13        6        6        5        4 
5     104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          552-12        6    (0) 4 
6     87007    CASAROLI Stefano               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            550-14    -Bye-    (0) 3 
7     107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           557-10        6    (0) 2 
8     57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          558-09        6    (0) 0 
9     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          555-11        1 
9     93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    568-03        0 
9     43292    DI STEFANO Andrea              01052      ASD Arc. Varian                    558-08        4 
9     21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        559-07        0 
9     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          567-04        4 
9     119751   PAOLI Emanuele                 01066      Iuvenilia                          548-16        3 
9     93019    RIVA Alessandro                01066      Iuvenilia                          549-15        3 
9     72602    TROMBIN Federico               01004      Arcieri Citta' della Paglia        566-05        4 
17    21037    BACCHI Gaetano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           546-17 
18    115083   SPASIUC Florin Nicolae         01080      SSD DLF Alessandria                546-18 
19    107727   MARENGO Lorenzo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           545-19 
20    6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        543-20 
21    106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           543-21 
22    114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          541-22 
23    97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  541-23 
24    60831    SEGATO Massimiliano            01066      Iuvenilia                          540-24 
25    102202   PIZZI Giulio                   01086      Asd Arcieri Del Borgo              539-25 
26    6740     GASTALDI Paolo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              538-26 
27    98163    MILANESIO Riccardo             01066      Iuvenilia                          538-27 
28    94294    SCHELLINO Marco                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           537-28 
29    59271    SALVATORE Gabro                01001      Arcieri Alpignano                  536-29 
30    106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           535-30 
31    6735     BOTTERO Angelo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              534-31 
32    78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          533-32 
33    94047    RAPALINO Carlo                 01036      Arcieri Astarco                    532-33 
34    6948     BRUNETTI Enrico                01052      ASD Arc. Varian                    530-34 
35    90489    GIORIA Stefano                 01086      Asd Arcieri Del Borgo              529-35 
36    10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            528-36 
37    92849    PRINCIPE Gianfranco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              524-37 
38    97761    CHIURATO Luca                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           524-38 
39    41903    LUCATO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          524-39 
40    117371   CAROLI Danilo                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          522-40 
41    98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         521-41 
42    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          521-42 
43    110519   TERRANOVA Raffaele             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           521-43 
44    100743   BERTINO Mattia Chicco          01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           521-44 
45    122389   SARDO Fabio                    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       521-45 
46    92603    ROSSO Claudio                  01066      Iuvenilia                          521-46 
47    86239    AGOSTI Roberto                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              519-47 
48    56366    MAGGI Andrea                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        517-48 
49    72524    PIANO Sergio                   01088      New Garden Archery Fossano         516-49 
50    93394    GEMELLI Sebastiano Giuseppe    01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         515-50 
51    61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           515-51 
52    109662   BRUNO Luca                     01055      ASD Arcieri dell'Elice             515-52 
53    116769   QUAGLIA Ismaele                01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            513-53 
54    113790   DESTEFANIS Roberto             01066      Iuvenilia                          512-54 
55    108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          512-55 
56    95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    511-56 
57    94744    PRIOLO Marco                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           511-57 
58    61911    BOGGIATTO Alfonso              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               509-58 
59    115076   BINELLI Riccardo               01080      SSD DLF Alessandria                508-59 
60    33873    MATULLO Roberto                01066      Iuvenilia                          507-60 
61    110774   GRELLA Davide                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          505-61 
62    34187    BELMONTE Adriano               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               505-62 
63    97902    PERETTI Erik                   01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       504-63 
64    56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          504-64 
65    103398   SASSONE Paolo                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     503-65 
66    125161   BIANCATO Fabrizio              01004      Arcieri Citta' della Paglia        503-66 
67    57519    GIOBERTI Giorgio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          499-67 
68    106312   ENRIETTI Marco                 01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       499-68 
69    75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          499-69 
70    116743   MARITANO Umberto               01066      Iuvenilia                          490-70 
71    82708    MARCACCINI Simone              01001      Arcieri Alpignano                  489-71 
72    123937   CELLERINO Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          486-72 
73    123943   PASERO Cristian                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          481-73 
74    113114   LEMBO Fabrizio                 01001      Arcieri Alpignano                  480-74 
75    113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          480-75 
76    109063   STUFANO Manuele                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              480-76 
77    98693    BERGESIO Riccardo              01031      Arclub I Falchi Bra                478-77 
78    105777   PISAN Matteo                   01036      Arcieri Astarco                    477-78 
79    89906    RUFFINO Marco                  01066      Iuvenilia                          475-79 
80    6670     ONGARO Lorenzo                 01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            474-80 
81    103117   POETTO Giorgio                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              473-81 
82    81085    MENEGAZZO Luca                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         472-82 
83    88735    GRIGNOLIO Maurizio             01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         470-83 
84    96172    CORGIAT LOIA Mattia            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           470-84 
85    10323    CARBONE Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           466-85 
86    114293   CANAVESIO Luca                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               464-86 
87    115336   SCRIMADORE Enrico              01017      Arclub Fossano A.S.D.              461-87 
88    68953    MONFREDO Mattia                01001      Arcieri Alpignano                  459-88 
89    84057    STORTI Umberto                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           458-89 
90    124128   MARITATO Simone Pietro         01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            447-90 
91    94845    MEGGIORINI Fabrizio            01066      Iuvenilia                          447-91 
92    116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           444-92 
93    115086   TORRISI Lorenzo                01080      SSD DLF Alessandria                440-93 
94    96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          437-94 
95    121027   SCULCO Raffaele                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          434-95 
96    85153    MARENGO Gianmaria              01092      Arcieri Langhe E Roero             424-96 
97    6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              421-97 
98    124867   DI LIVIO Flavio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            419-98 
99    118679   GIACOSA Simone                 01092      Arcieri Langhe E Roero             418-99 
100   123373   STAUNOVO POLACCO Oscar Benedet 01066      Iuvenilia                          414-00 
101   103119   SARVIA Francesco               01017      Arclub Fossano A.S.D.              404-01 
102   9010     DONADIO Roberto                01001      Arcieri Alpignano                  402-02 
103   113684   AGATI Michele                  01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       361-03 
104   115331   BARBERO Giorgio                01017      Arclub Fossano A.S.D.              337-04 
105   107909   CARACCIOLO Emanuele            01017      Arclub Fossano A.S.D.              326-05 
106   120361   CUGUSI Davide                  01017      Arclub Fossano A.S.D.              308-06 
107   122325   FABRIS Pietro Giovanni         01066      Iuvenilia                          290-07 
108   128752   SBODIO Valentin Ciprian        01092      Arcieri Langhe E Roero             285-08 
109   113262   CASU Gabriele                  01017      Arclub Fossano A.S.D.              276-09 
110   97380    MERLINO Marco                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          218-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          562-02    -Bye-        5        6        6 
2     103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              531-09        6        6        6        3 
3     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             539-06        7        5        4        6 
4     99147    DI NARDO Giulia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          526-13        6        7        2        2 
5     113966   ANDREASI Shasa                 01066      Iuvenilia                          526-14    -Bye-    (0) 5 
5     104956   RANIERI Camilla                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           534-07        6    (0) 5 
7     53598    TRAPANI Gloria                 01066      Iuvenilia                          526-12        7    (0) 1 
8     118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          523-16    -Bye-    (0) 0 
9     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          574-01        0 
9     55575    BONETTI Francesca              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               532-08        5 
9     87915    CAPPELLO Sonia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          552-05        3 
9     117149   FUSE' Arianna                  01085      Asd Arcieri Di Cerano              554-04        2 
9     76833    LIBERTONE Tiziana              01066      Iuvenilia                          528-10        0 
9     117448   LO PRESTI Irene                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              527-11        1 
9     86001    ROLANDO Aiko                   01066      Iuvenilia                          556-03        0 
9     69347    ZICHITTELLA Erika              01080      SSD DLF Alessandria                525-15        0 
17    114392   PORCU Eliana                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        521-17 
18    118412   MINGARDO Mara                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              515-18 
19    112835   LAMPRATI Alessandra            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          515-19 
20    90186    PASCARU Lidia Sabina           01052      ASD Arc. Varian                    512-20 
21    22362    BARALE Laura                   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         512-21 
22    61985    CAVALLINI Patrizia             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            506-22 
23    118727   GALLO Vittoria                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              504-23 
24    120079   RUATTA Cinzia                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           502-24 
25    103742   MAROLI Antonella               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           502-25 
26    97386    ROVAI Francesca                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          501-26 
27    62947    BACCHIEGA Monica               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          499-27 
28    102199   MAFFEI Beatrice                01086      Asd Arcieri Del Borgo              497-28 
29    102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01086      Asd Arcieri Del Borgo              496-29 
30    126273   SERTA Valentina                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           495-30 
31    112281   FARINA Sabrina                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              493-31 
32    113614   GUSSAGO Gaia                   01086      Asd Arcieri Del Borgo              493-32 
33    87452    ROSSI Ilaria                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          492-33 
34    98361    PRELLI Alessia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              490-34 
35    110106   CERIANA Clelia Phyllis         01004      Arcieri Citta' della Paglia        483-35 
36    105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    479-36 
37    61816    BIMBI Anna                     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           475-37 
38    117030   BARON Gaia                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          475-38 
39    123659   LOPETUSO Eleonora              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       473-39 
40    119632   CREPUSCOLO Valentina           01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              471-40 
41    120016   LAROCCA Brianne                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           470-41 
42    99150    BERTA Gaia                     01036      Arcieri Astarco                    467-42 
43    95188    RUFFINO Cristina               01066      Iuvenilia                          462-43 
44    116729   BONINO Giada                   01066      Iuvenilia                          454-44 
45    117450   MINGARDO Nadia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              445-45 
46    124420   SIMONIGH Maura                 01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     440-46 
47    95972    BERGAMASCO Emma                01004      Arcieri Citta' della Paglia        429-47 
48    120102   GIOVANNINI Martina             01001      Arcieri Alpignano                  427-48 
49    109427   STAUNOVO POLACCO Federica      01066      Iuvenilia                          427-49 
50    85150    GOZZELINO Silvia Rita          01092      Arcieri Langhe E Roero             427-50 
51    125735   PELLEGRINO Greta               01017      Arclub Fossano A.S.D.              410-51 
52    92866    RUGGIRELLO Silvia              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               399-52 
53    116887   FASSI Ilaria                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              399-53 
54    121680   BAROLO Irene                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              393-54 
55    123240   SARZOTTI Marika                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           387-55 
56    116889   LO COCO Aurora                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              375-56 
57    117451   PARISI Daniela                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              373-57 
58    119143   MIO Margherita                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               370-58 
59    118518   CRAVERO Sofia                  01092      Arcieri Langhe E Roero             319-59 
60    110641   ODORE Sonia                    01092      Arcieri Langhe E Roero             302-60 
61    126854   MANASSERO Martina              01017      Arclub Fossano A.S.D.              293-61 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         577-04      141      140      147      144 
2     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               580-02      147      146      146      142 
3     11752    GODIO Corrado                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     566-11      143      142      143      145 
4     42994    ABAGNALE Giuseppe Marco        01040      V.A.T.                             568-08      142      140      142      143 
5     113582   BRUNO Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            578-03    -Bye-      141 
5     61042    SCOLLO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           567-10      144      141 
7     41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           565-12      143      140 
7     6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  582-01      146      140 
9     46539    BONI Stefano                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              564-15      138 
9     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  571-06      139 
9     91070    ROCCHIA Osvaldo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           563-16      139 
9     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          571-05      141 
9     70004    SISTOPAOLO Francesco           01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              568-07      136 
9     101060   TORTA Gabriele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           567-09      140 
9     72105    TORTORE Claudio                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           564-14        0 
9     97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          565-13      138 
17    6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          563-17 
18    3673     ORIGGI Roberto                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              563-18 
19    8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  562-19 
20    80811    BERGIA Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           562-20 
20    5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           562-20 
22    114391   MORINO Federico                01092      Arcieri Langhe E Roero             561-22 
23    13692    VEZIAGA Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              560-23 
24    98161    GODANO Michea                  01031      Arclub I Falchi Bra                560-24 
25    73379    DESSI' Alessandro              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               559-25 
26    107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  558-26 
27    92391    COSTANTINO Stefano             01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       558-27 
28    90012    ROSSI Riccardo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          558-28 
29    57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          556-29 
30    101533   SCHIARI Silvio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          555-30 
31    118678   GIACOSA Luca                   01092      Arcieri Langhe E Roero             554-31 
32    34058    DE STEFANO Francesco           01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           552-32 
33    83818    DEL PRATO Daniele              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               549-33 
34    16238    PACIELLO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  545-34 
35    106087   PORRÀ Luca                    01055      ASD Arcieri dell'Elice             543-35 
36    123148   MARIUT Victor Catalin          01092      Arcieri Langhe E Roero             543-36 
37    7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     542-37 
38    113739   GIOCONDO Juri                  01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       540-38 
39    121721   ANDREASI Andrea                01066      Iuvenilia                          539-39 
40    107498   RUSSO Stefano                  01092      Arcieri Langhe E Roero             539-40 
41    118680   GIRI Luca                      01092      Arcieri Langhe E Roero             534-41 
42    67708    BIELLI Giancarlo               01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     530-42 
43    111263   MACOCCO Alberto                01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       529-43 
44    124670   FORATO Vittorio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          526-44 
45    105422   TOSCO Pietro                   01001      Arcieri Alpignano                  509-45 
46    78321    SGOBBI Mario                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           488-46 
47    89247    MURGIA Giorgio                 01001      Arcieri Alpignano                  484-47 
48    110507   BARBERA Salvatore              01092      Arcieri Langhe E Roero             466-48 
49    124700   NAVONE Paolo                   01092      Arcieri Langhe E Roero             452-49 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     126781   TANI Eleonora                  01001      Arcieri Alpignano                  573-01    -Bye-      143      143      143 
2     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          569-02      141      144      140      141 
3     86245    GANDOLFINI Micaela             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              569-03      140      144      137      142 
4     89332    FERRUA Isabella                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               565-05      139      138      135      140 
5     99294    REGALDO Elena                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           558-07      140      143 
6     115177   DI MICHELE Gelsomina           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          561-06      141      141 
7     97465    PITTARELLI Matilde             01001      Arcieri Alpignano                  555-08      134      136 
8     74945    PASTORE Silvia                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           529-13    -Bye-      135 
9     121723   BERTAZZOLO Chiara              01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              524-14      111 
9     90647    BONZANI Anna                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              552-09      133 
9     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           547-10      138 
9     13482    D'AGOSTINO Katia               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          567-04        0 
9     87456    DE MOURA Marli                 01001      Arcieri Alpignano                  504-15      109 
9     128750   PALLINI Giulia                 01092      Arcieri Langhe E Roero             477-16        0 
9     61915    TODESCO Silvia                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               544-11      138 
9     112215   VARVARA' Francesca             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           538-12      129 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            543-01    -Bye-        6        6        7 
2     86871    REGGIANI Stefano               01069      ASD Arcieri Conte Rosso            509-07        6        6        6        1 
3     87966    TESSARI Luca                   01087      Asd Arcieri Di Volpiano            511-06    -Bye-        6        5        7 
4     7193     GAMBINO Marco                  01069      ASD Arcieri Conte Rosso            514-04        7        6        0        3 
5     48176    MORELLO Giuseppe               01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         513-05    -Bye-    (0) 4 
5     126874   QUAGLIOTTO Marco               01069      ASD Arcieri Conte Rosso            484-14        6    (0) 4 
7     89963    RUSSO Domenico                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            480-15        7    (0) 2 
8     72467    ROVAI Fabio                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          496-09        6    (0) 0 
9     67993    ALLETTO Carmelo                01052      ASD Arc. Varian                    516-03        0 
9     33985    ASCIUTTO Giuseppe              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           491-11        0 
9     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          491-12        0 
9     33932    CHIURATO Davide                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           488-13        1 
9     34172    COSTANTINO Davide              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       542-02        1 
9     7179     MAZZETTA Alberto               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          508-08        4 
9     115243   QUAGLIA Diego                  01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            479-16        0 
9     92198    RESTUCCIA Simone               01086      Asd Arcieri Del Borgo              495-10        2 
17    88143    SINO Riccardo                  01066      Iuvenilia                          478-17 
18    125785   NAPOLITANO Gianfranco          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          475-18 
19    83829    RUGGIRELLO Alfredo             01083      Ar.Co. Arc. Collegno               473-19 
20    48947    CARTA Guido                    01001      Arcieri Alpignano                  471-20 
21    104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          468-21 
22    113457   D'AMICO Saverio                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               463-22 
23    79661    GASTALDI Luigi                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        463-23 
24    57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          461-24 
25    108080   FELICIELLO Edoardo             01001      Arcieri Alpignano                  459-25 
26    49836    BRUNO Michele                  01055      ASD Arcieri dell'Elice             449-26 
27    104665   VITTONE Luca                   01001      Arcieri Alpignano                  448-27 
28    116098   DI VITA Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          448-28 
29    111666   SOLDI Gianlorenzo              01052      ASD Arc. Varian                    448-29 
30    102911   SUCATO Salvatore               01069      ASD Arcieri Conte Rosso            446-30 
31    119888   MARCHIARO Matteo               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           446-31 
32    48352    CEDENO Rosario Armando         01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           443-32 
33    46884    FRASCA Zaverio                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           442-33 
34    17747    PANEI Gianni                   01069      ASD Arcieri Conte Rosso            438-34 
35    106887   RUBATTO Pier Franco            01069      ASD Arcieri Conte Rosso            435-35 
36    63366    TODESCO Lino                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               434-36 
37    128859   MARTINETTO SAPEL Luca          01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       429-37 
38    107714   ROSSI Gabriele                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               426-38 
39    129197   GALLARATO Simone               01031      Arclub I Falchi Bra                425-39 
40    112837   SESA Branko                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          425-40 
41    81535    VIGO Modesto                   01001      Arcieri Alpignano                  422-41 
42    104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                420-42 
43    127144   POLISENO Massimiliano          01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           414-43 
44    112403   STUFANO Giulio                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              413-44 
45    61822    PARADISO Flavio                01055      ASD Arcieri dell'Elice             411-45 
46    113115   MORRA Giorgio                  01001      Arcieri Alpignano                  403-46 
47    118024   ARCELLA Gabriele               01001      Arcieri Alpignano                  403-47 
48    85467    ZULLI Emidio                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           399-48 
49    110639   NATALI Alessandro              01092      Arcieri Langhe E Roero             396-49 
50    90591    FAILLACI Antonino              01069      ASD Arcieri Conte Rosso            396-50 
51    98362    PRELLI Paolo                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              394-51 
52    80712    MURGIA Stefano                 01001      Arcieri Alpignano                  389-52 
53    118963   CALVI Lorenzo                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           384-53 
54    126227   BRACH PAPA Diego               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            362-54 
55    126916   GALLARATO Andrea               01031      Arclub I Falchi Bra                357-55 
56    121724   LATINI Iacopo                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              308-56 
57    125773   VANIN Valerio                  01080      SSD DLF Alessandria                267-57 
58    125305   MODOLO Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  264-58 
59    94972    MASSARONE Gabriele Alberto     01092      Arcieri Langhe E Roero             160-59 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91706    CAVALLERO Annamaria            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       469-08        6        6        6        6 
2     119231   PASSIATORE Elisa               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            496-03        6        6        6        2 
3     117042   RAMPA Federica                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          441-12        6        6        2        6 
4     90979    COPPO Stefania                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            498-02        6        7        0        0 
5     80608    PAVAN Marta                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          508-01        6    (0) 4 
6     118812   MARTINETTO Chiara              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       451-10        6    (0) 3 
7     59020    BERA Danila                    01066      Iuvenilia                          444-11        6    (0) 2 
7     107148   CAFISO Elena                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           485-04        6    (0) 2 
9     97368    BIORCI Felicina                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          478-07        5 
9     42311    COMINO Giuliana                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          412-14        2 
9     95213    DE RINALDIS Carla              01087      Asd Arcieri Di Volpiano            469-09        5 
9     115446   JANNUZZO Lorenza               01066      Iuvenilia                          410-15        2 
9     105316   LAMANNA Rita                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           483-05        4 
9     118258   PALERMO Rosavaleria            01004      Arcieri Citta' della Paglia        479-06        2 
9     124636   PANCIERA Paola                 01069      ASD Arcieri Conte Rosso            399-16        0 
9     89570    VALLOMBROSI Laura              01087      Asd Arcieri Di Volpiano            422-13        5 
17    70634    MAGGIOLO Paola                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          390-17 
18    65724    NICOLETTI Marina               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               389-18 
19    95375    CAPOBIANCO Stefania            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       379-19 
20    119984   CREPUSCOLO Alessandra          01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              377-20 
21    113461   SANTARSIERO Antonella          01083      Ar.Co. Arc. Collegno               369-21 
22    95377    FALCO Piera                    01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       360-22 
23    123129   BONATTO Sara MARIA             01069      ASD Arcieri Conte Rosso            358-23 
24    55340    BALESTRO Caterina              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           347-24 
25    128749   GHELLI Sara                    01092      Arcieri Langhe E Roero             343-25 
26    98690    DI PASQUA Ginevra              01068      A.S.D. -  G.A.M.                   295-26 
27    118517   BOFFA Nicole                   01092      Arcieri Langhe E Roero             281-27 
28    128751   SANDRON Barbara                01092      Arcieri Langhe E Roero             194-28 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.726-01        6        5        6 
2     01004      Arcieri Citta' della Paglia      1.668-03        6        5        0 
3     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.676-02        6        1        6 
4     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.654-05    -Bye-        1        0 
5     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.653-06    2 (0) 
6     01001      Arcieri Alpignano                1.566-08    0 (0) 
6     01052      ASD Arc. Varian                  1.656-04    0 (0) 
6     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.597-07    0 (0) 
9     01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.545-09 
10    01015      Arcieri del Chisone A.S.D.       1.543-10 
11    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese     1.524-11 
12    01087      Asd Arcieri Di Volpiano          1.497-12 
13    01080      SSD DLF Alessandria              1.494-13 
14    01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.478-14 
15    01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo          1.434-15 
16    01092      Arcieri Langhe E Roero           1.127-16 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.658-01    -Bye-        6        5 
2     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.546-03    -Bye-        5        3 
3     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.640-02        6        3        6 
4     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.538-04    -Bye-        0        2 
5     01004      Arcieri Citta' della Paglia      1.433-07    2 (0) 
6     01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.434-06    0 (0) 
6     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.332-08    0 (0) 
6     01086      Asd Arcieri Del Borgo            1.486-05    0 (0) 
9     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.301-09 
10    01092      Arcieri Langhe E Roero           1.048-10 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01001      Arcieri Alpignano                1.715-01      232      228      229 
2     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.695-03    -Bye-      227      224 
3     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.694-05      221      225      221 
4     01092      Arcieri Langhe E Roero           1.658-07      215      221      219 
5     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.694-04      219 
6     01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE   1.638-08      216 
7     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.699-02      199 
8     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.688-06        0 
9     01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI     1.627-09 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01001      Arcieri Alpignano                1.632-04    -Bye-      207 
2     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.645-02      221      204 
3     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.643-03      215    -Bye- 
4     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.697-01        0        0 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01087      Asd Arcieri Di Volpiano          1.534-01        6        6        6 
2     01069      ASD Arcieri Conte Rosso          1.507-02        5        6        0 
3     01001      Arcieri Alpignano                1.378-05        5        0        6 
4     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.370-06        6        0        2 
5     01031      Arclub I Falchi Bra              1.202-07    1 (0) 
5     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.425-04    1 (0) 
7     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.495-03    0 (0) 
7     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.115-08    0 (0) 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01087      Asd Arcieri Di Volpiano          1.463-01    -Bye-        5        6 
2     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.315-03    -Bye-        6        2 
3     01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI     1.299-04        5        4   5 T.21 
4     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.427-02    -Bye-        0   4 T.20 
5     01092      Arcieri Langhe E Roero             818-05    4 (0)