Codice Gara:R1801016
(VEDI Invito)
Località:BUTTIGLIERA ALTA (TO)
Data di svolgimento:17/02/2018 - 18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 292-01     292-01     584     45  14  
2   007B       04 4  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 262-02     258-04     520     15  23  
3   005B       03 4  MARITANO Umberto           01/066   Iuvenilia                 254-03     264-03     518     15  25  
4   005A          2  VELARDI Alfonso            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-04     254-05     507     15  18  
5   007B       02 1  TERRANOVA Raffaele         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  241-08     264-02     505     14  21  
6   009C       04 3  MONFREDO Mattia            01/001   Arcieri Alpignano         243-07     254-06     497     14  12  
7   011C       03 4  BENEDETTI Roberto          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 247-06     250-07     497     09  19  
8   006A       04 1  CAPRA Matteo               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 248-05     246-08     494     07  22  
9   006C       04 1  RASO Alessandro            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 234-09     239-09     473     12  15  
10  007C       04 4  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      228-10     237-10     465     05  18  
11  005B  MM   04 1  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 213-11     191-11     404     04  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  RUATTA Cinzia              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-01     256-02     513     09  24  
2   009A       03 3  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-02     258-01     499     10  19  
3   006B       03 3  ARATO Laura                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   225-03     210-03     435     05  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 3  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-02     283-01     558     32  18  
2   005D       02 4  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     274-03     276-03     550     22  29  
3   007D       01 3  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-01     273-04     549     22  27  
4   007D       01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 268-05     277-02     545     21  32  
5   007B       02 3  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-04     264-07     535     17  23  
6   006D       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      264-07     264-06     528     23  19  
7   004C       03 1  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-06     261-09     526     17  24  
8   007C       03 3  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.250-13     269-05     519     16  23  
9   007C       02 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-11     262-08     515     15  19  
10  004D       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle248-15     259-10     507     10  25  
11  008A       03 3  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE252-12     253-11     505     17  15  
12  007A       04 3  MIOR Roberto               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   254-09     242-13     496     14  14  
13  006C       03 3  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-08     239-16     496     10  20  
14  006D       02 4  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  254-10     240-14     494     14  15  
15  004A       03 1  CAUDA Antonio              01/052   ASD Arc. Varian           249-14     238-17     487     12  19  
16  006A       03 2  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         236-16     239-15     475     11  12  
17  006A       04 3  AGATI Michele              01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave218-18     247-12     465     09  11  
18  004B       04 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         226-17     231-18     457     06  13  
19  004B       04 2  DONADIO Roberto            01/001   Arcieri Alpignano         175-20     181-19     356     04  03  
20  010A       02 4  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    180-19     180     02  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 3  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-01     277-01     561     34  23  
2   009D       02 4  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  267-02     274-02     541     20  23  
3   005D       03 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-03     259-03     522     23  15  
4   003D       04 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle254-04     253-04     507     06  29  
5   008B       04 4  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  249-05     240-06     489     07  19  
6   006B       03 4  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  239-06     247-05     486     09  20  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 4  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-01     253-01     515     19  19  
2   006A       04 4  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 237-02     227-02     464     07  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 4  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-01     278-02     552     25  24  
2   010A       01 3  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  272-02     279-01     551     26  27  
3   012C       02 4  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-03     275-03     545     23  27  
4   003C       03 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   264-04     270-04     534     19  23  
5   006C       03 4  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       236-06     251-05     487     12  13  
6   006D       04 3  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         240-05     246-06     486     10  15  
7   005C       04 4  PAPALE Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 221-08     238-07     459     06  19  
8   009A       02 4  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 223-07     231-08     454     08  17  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 4  BARON Gaia                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-01     246-01     498     10  23  
2   008D       04 3  GIOVANNINI Martina         01/001   Arcieri Alpignano         229-02     243-02     472     09  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 4  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         276-01     273-01     549     20  31  
2   010B       03 4  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  266-02     272-02     538     23  19  
3   011A       03 4  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-03     253-03     510     17  17  
4   010C       04 4  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  233-04     233-04     466     09  19  
5   007A       04 4  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 171-05     158-05     329     01  06  
6   007D       04 4  SCAPOLLA Tommaso           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 150-06     150-06     300     02  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 3  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  225-01     217-01     442     07  11  
2   008B       00 3  OLIVA Myanmar Isabella Naji01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  208-02     217-02     425     02  15  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     220-01     230-01     450     07  15  
2   002A       04 3  MARTIGNONI Flavio          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      120-02     168-02     288     04  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       295-01     293-01     588     48  12  
2   007D       01 2  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-02     285-03     574     34  26  
3   008C  MM   02 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-04     292-02     573     33  27  
4   009C       02 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         282-03     283-05     565     26  33  
5   012C       01 3  MARTIGNONI Odino           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      280-05     284-04     564     26  32  
6   008B       04 1  ALESSI Giuseppe            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 261-06     268-06     529     08  38  
7   009D       04 1  LACQUA Fabrizio            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 246-07     262-07     508     07  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-01     289-01     574     35  24  
2   006B       01 2  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-02     284-02     568     28  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 3  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         294-01     290-01     584     44  16  
2   012B       02 4  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  290-02     287-02     577     38  21  
3   009A       02 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-04     285-03     561     21  39  
4   008D       04 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-03     274-05     550     23  32  
5   012A       03 4  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   270-05     276-04     546     13  40  
6   011D       04 4  GIUSTETTO Marcello         01/052   ASD Arc. Varian           266-06     268-06     534     12  34  
7   007B       04 2  FORATO Vittorio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-07     265-07     530     10  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 3  TOSCO Pietro               01/001   Arcieri Alpignano         268-01     254-02     522     05  36  
2   011C       04 3  GIORDANO Alessandro        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   241-02     255-01     496     04  26  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 3  MURGIA Giorgio             01/001   Arcieri Alpignano         251-01     246-01     497     05  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 4  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   264-01     247-02     511     15  19  
2   004D  MM   02 4  CHIURATO Davide            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  249-02     257-01     506     11  16  
3   003D       02 4  QUAGLIOTTO Marco           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   247-03     245-04     492     11  18  
4   004C       02 4  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   242-04     245-03     487     14  11  
5   003A       02 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   228-06     223-06     451     07  13  
6   004A       04 3  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave213-09     234-05     447     05  15  
7   005D       03 3  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  227-07     211-07     438     06  09  
8   005B       03 3  VITTONE Luca               01/001   Arcieri Alpignano         230-05     204-08     434     04  12  
9   003B  MM   03 3  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  225-08     202-09     427     08  11  
10  004B       04 3  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         207-11     199-10     406     08  07  
11  005C  MM   04 3  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  209-10     195-11     404     05  08  
12  005A  MM   04 3  MURGIA Stefano             01/001   Arcieri Alpignano         187-12     180-12     367     04  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  ARATO Laura                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   207-01     204-01     411     03  11  
2   004C  MF   04 3  PANCIERA Paola             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   188-03     194-02     382     05  09  
3   003C       04 3  BONATTO Sara MARIA         01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   193-02     185-03     378     05  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 3  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.252-01     263-01     515     16  19  
2   002D       02 3  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-02     242-02     490     08  15  
3   001B       03 4  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-04     237-03     477     07  21  
4   002D       03 4  PANEI Gianni               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   245-03     223-06     468     13  09  
5   002A       03 4  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         228-05     234-04     462     03  16  
6   002B       03 3  CARTA Guido                01/001   Arcieri Alpignano         211-10     230-05     441     05  11  
7   005C       03 2  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   224-06     214-08     438     07  14  
8   004C       04 2  COCCHI Ernesto             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   220-08     218-07     438     07  10  
9   003B       04 4  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      223-07     207-10     430     05  13  
10  004A       03 2  VIGO Modesto               01/001   Arcieri Alpignano         207-11     213-09     420     04  09  
11  004A       03 4  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  220-09     198-11     418     04  10  
12  005D       04 2  FAILLACI Antonino          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   184-12     190-12     374     06  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 4  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 251-01     251-01     502     11  19  
2   004B       02 4  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR238-02     232-02     470     06  17  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 3  MARCHIARO Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  185-01     195-01     380     03  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               584     45    14   
                                             122341       OL   SM   SM   04 VINDROLA Manuel             520     15    23   
                                             116743       OL   SM   SM   03 MARITANO Umberto            518     15    25   
                                                                                                       1622     75    62   

2       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 121779       OL   SM   SM   04 CAPRA Matteo                494      7    22   
                                             113187       OL   SM   SM   04 RASO Alessandro             473     12    15   
                                             119095       OL   SM   MM   04 TREVES Luciano              404      4    10   
                                                                                                       1371     23    47   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   02 ROVERA Claudio              558     32    18   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               549     22    27   
                                             104295       OL   MM   MM   02 RITORTO Antonio             535     17    23   
                                                                                                       1642     71    68   

2       01/001     Arcieri Alpignano         113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio              475     11    12   
                                             54493        OL   MM   MM   04 FRASSATI Mario              457      6    13   
                                             9010         OL   MM   MM   04 DONADIO Roberto             356      4     3   
                                                                                                       1288     21    28   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 114225       OL   AM   AM   02 AICHINO Claudio             552     25    24   
                                             108205       OL   AM   AM   04 PAPALE Marco                459      6    19   
                                             113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         454      8    17   
                                                                                                       1465     39    60   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   RM   RM   03 PASERO Cristian             510     17    17   
                                             123945       OL   RM   RM   04 PUGNANI Francesco           329      1     6   
                                             119604       OL   RM   RM   04 SCAPOLLA Tommaso            300      2     6   
                                                                                                       1139     20    29   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           588     48    12   
                                             97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               574     34    26   
                                             6933         CO   SM   MM   02 ROVERA Claudio              573     33    27   
                                                                                                       1735    115    65   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   86871        AN   SM   SM   02 REGGIANI Stefano            511     15    19   
                                             126874       AN   SM   SM   02 QUAGLIOTTO Marco            492     11    18   
                                             102911       AN   SM   SM   02 SUCATO Salvatore            487     14    11   
                                                                                                       1490     40    48   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  33932        AN   SM   MM   02 CHIURATO Davide             506     11    16   
                                             48352        AN   SM   SM   03 CEDENO Rosario Armando      438      6     9   
                                             33985        AN   SM   MM   03 ASCIUTTO Giuseppe           427      8    11   
                                                                                                       1371     25    36   

3       01/001     Arcieri Alpignano         104665       AN   SM   SM   03 VITTONE Luca                434      4    12   
                                             113115       AN   SM   SM   04 MORRA Giorgio               406      8     7   
                                             80712        AN   SM   MM   04 MURGIA Stefano              367      4     6   
                                                                                                       1207     16    25   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   93841        AN   SF   SF   03 ARATO Laura                 411      3    11   
                                             124636       AN   SF   MF   04 PANCIERA Paola              382      5     9   
                                             123129       AN   SF   SF   04 BONATTO Sara MARIA          378      5     5   
                                                                                                       1171     13    25   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   17747        AN   MM   MM   03 PANEI Gianni                468     13     9   
                                             106887       AN   MM   MM   03 RUBATTO Pier Franco         438      7    14   
                                             56352        AN   MM   MM   04 COCCHI Ernesto              438      7    10   
                                                                                                       1344     27    33   

2       01/001     Arcieri Alpignano         70496        AN   MM   MM   03 BARBIERI Andrea             462      3    16   
                                             48947        AN   MM   MM   03 CARTA Guido                 441      5    11   
                                             81535        AN   MM   MM   03 VIGO Modesto                420      4     9   
                                                                                                       1323     12    36