Codice Gara:R1801019
(VEDI Invito)
Località:Pino Torinese (TO)
Data di svolgimento:03/03/2018 - 04/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 2  RUPIANI Stefano            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  254-02     273-01     527     18  18  
2   011D       04 3  RASO Alessandro            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 255-01     256-02     511     12  22  
3   009A       03 1  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-03     224-04     475     07  13  
4   007C       04 3  CAPRA Matteo               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 224-04     231-03     455     06  16  
5   010B  MM   04 3  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 199-05     219-05     418     07  09  
6   010D       04 3  SBODIO Valentin Ciprian    01/092   Arcieri Langhe E Roero    195-06     186-06     381     04  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 3  GOZZELINO Silvia Rita      01/092   Arcieri Langhe E Roero    202-01     240-01     442     04  19  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     277-01     275-01     552     21  31  
2   008B       02 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     273-02     267-04     540     19  28  
3   003D       01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 264-05     267-03     531     20  27  
4   011A       02 3  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-06     268-02     531     15  25  
5   008A       02 3  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 265-04     260-06     525     13  26  
6   008D       03 3  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-07     265-05     524     17  23  
7   007C       03 2  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.266-03     258-07     524     14  25  
8   007A       04 3  CAROLI Danilo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-08     247-08     487     02  26  
9   006B       04 3  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 237-10     240-10     477     15  10  
10  008C       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         228-12     246-09     474     04  17  
11  006C       03 3  CAUDA Antonio              01/052   ASD Arc. Varian           239-09     234-11     473     05  21  
12  008B       04 3  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   236-11     231-13     467     03  20  
13  007D       03 2  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  224-13     231-12     455     07  14  
14  008A       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     214-15     186-15     400     06  12  
15  008D       04 1  DONADIO Roberto            01/001   Arcieri Alpignano         219-14     168-16     387     02  10  
16  003A       02 3  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    182-16     190-14     372     04  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 3  CAVALLINI Patrizia         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   261-01     266-01     527     20  20  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 281-01     292-01     573     37  19  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  SIMONIGH Maura             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE213-01     196-01     409     06  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 3  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         214-02     240-01     454     03  14  
2   007A       04 2  SEIBIG Davide              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE217-01     233-02     450     02  15  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 3  GIOVANNINI Martina         01/001   Arcieri Alpignano         242-01     233-02     475     13  11  
2   010B       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           230-02     243-01     473     11  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 3  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         281-01     279-01     560     29  22  
2   010D       04 1  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           265-02     255-02     520     14  24  
3   010C       04 1  PASQUERO Giacomo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE184-03     182-03     366     03  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 3  ODORE Sonia                01/092   Arcieri Langhe E Roero    179-01     159-01     338     02  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 2  CIAMPOLILLO Lara           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE230-01     214-01     444     03  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 3  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 283-01     287-01     570     30  30  
2   002C       02 3  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  278-02     277-02     555     19  37  
3   001A       04 3  PETRONZI Daniel            01/092   Arcieri Langhe E Roero    268-03     263-04     531     11  33  
4   002D       04 3  MARIUT Victor Catalin      01/092   Arcieri Langhe E Roero    249-05     267-03     516     10  35  
5   002A       04 3  BARBERA Salvatore          01/092   Arcieri Langhe E Roero    255-04     247-05     502     05  27  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  TANI Eleonora              01/001   Arcieri Alpignano         282-01     280-01     562     22  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE283-01     285-01     568     29  30  
2   001D       02 3  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  277-02     280-02     557     21  36  
3   005A       02 2  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE274-04     276-03     550     13  45  
4   001B       03 3  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   275-03     267-04     542     08  46  
5   004B       04 2  BIELLI Giancarlo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE272-05     260-05     532     13  33  
6   001C       04 3  GIUSTETTO Marcello         01/052   ASD Arc. Varian           256-06     253-06     509     06  34  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 3  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 268-01     274-01     542     13  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  PASQUERO Emanuele          01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE249-02     255-01     504     15  13  
2   006D       02 3  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   256-01     244-05     500     11  17  
3   003D       02 3  QUAGLIOTTO Marco           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   243-04     253-02     496     10  17  
4   006B       03 2  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 244-03     251-03     495     12  12  
5   004B  MM   02 3  RECUPERO Marcello          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   238-06     245-04     483     06  18  
6   006B       02 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   217-07     240-06     457     06  18  
7   006C       03 1  VITTONE Luca               01/001   Arcieri Alpignano         240-05     212-07     452     07  14  
8   005D       04 3  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         205-08     199-08     404     01  07  
9   006C  MM   03 2  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         195-09     196-09     391     05  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 3  ARATO Laura                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   236-01     230-01     466     08  16  
2   006D       00 2  ABATE Caterina             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  212-02     208-02     420     01  09  
3   005A       04 3  GHELLI Sara                01/092   Arcieri Langhe E Roero    181-03     197-03     378     06  10  
4   005C       00 1  ZANOLA Claudia             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE169-04     144-04     313     05  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         234-01     244-01     478     11  10  
2   004C       03 3  PANEI Gianni               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   213-06     235-02     448     07  13  
3   003B       03 3  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 219-03     219-03     438     06  07  
4   005D       03 2  VIGO Modesto               01/001   Arcieri Alpignano         222-02     211-07     433     04  09  
5   005A       03 1  CARTA Guido                01/001   Arcieri Alpignano         216-05     216-05     432     04  12  
6   004A       04 3  BRAGAGNOLO Michele         01/076   Arcieri Alto Astigiano    217-04     211-06     428     01  14  
7   005B       04 2  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  180-08     219-04     399     04  09  
8   005B       04 1  MONACI Giovanni            01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE199-07     195-08     394     03  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 252-01     243-01     495     08  24  
2   004D       03 3  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   250-02     237-02     487     13  12  
3   005D       03 1  BERA Danila                01/066   Iuvenilia                 229-03     217-03     446     06  11  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 237-01     223-01     460     09  11  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  RM   03 3  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         231-01     221-01     452     07  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 113187       OL   SM   SM   04 RASO Alessandro             511     12    22   
                                             121779       OL   SM   SM   04 CAPRA Matteo                455      6    16   
                                             119095       OL   SM   MM   04 TREVES Luciano              418      7     9   
                                                                                                       1384     25    47   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 104295       OL   MM   MM   02 RITORTO Antonio             531     15    25   
                                             75485        OL   MM   MM   03 MACAGNO Giuseppe            524     17    23   
                                             117371       OL   MM   MM   04 CAROLI Danilo               487      2    26   
                                                                                                       1542     34    74   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6740         OL   MM   MM   01 GASTALDI Paolo              552     21    31   
                                             6735         OL   MM   MM   02 BOTTERO Angelo              540     19    28   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          400      6    12   
                                                                                                       1492     46    71   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/092     Arcieri Langhe E Roero    119291       CO   SM   SM   04 PETRONZI Daniel             531     11    33   
                                             123148       CO   SM   SM   04 MARIUT Victor Catalin       516     10    35   
                                             110507       CO   SM   SM   04 BARBERA Salvatore           502      5    27   
                                                                                                       1549     26    95   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE11752        CO   MM   MM   02 GODIO Corrado               568     29    30   
                                             7186         CO   MM   MM   02 CIAMPOLILLO Raffaele        550     13    45   
                                             67708        CO   MM   MM   04 BIELLI Giancarlo            532     13    33   
                                                                                                       1650     55   108   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   102911       AN   SM   SM   02 SUCATO Salvatore            500     11    17   
                                             126874       AN   SM   SM   02 QUAGLIOTTO Marco            496     10    17   
                                             91811        AN   SM   MM   02 RECUPERO Marcello           483      6    18   
                                                                                                       1479     27    52   

2       01/001     Arcieri Alpignano         104665       AN   SM   SM   03 VITTONE Luca                452      7    14   
                                             113115       AN   SM   SM   04 MORRA Giorgio               404      1     7   
                                             16238        AN   SM   MM   03 PACIELLO Francesco          391      5     6   
                                                                                                       1247     13    27   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         70496        AN   MM   MM   03 BARBIERI Andrea             478     11    10   
                                             81535        AN   MM   MM   03 VIGO Modesto                433      4     9   
                                             48947        AN   MM   MM   03 CARTA Guido                 432      4    12   
                                                                                                       1343     19    31