Codice Gara:R1801021
(VEDI Invito)
Località:CARPIGNANO SESIA (NO)
Data di svolgimento:04/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  PIZZI Giulio               01/086   Arcieri del BORGO         270-01     270-03     540     17  31  
2   010B       02 1  ROSSO Riccardo             01/011   Arcieri BIELLA            266-03     271-01     537     22  20  
3   007D       02 2  TURCONI Giulio             04/153   Arcieri TELEMACHOS        268-02     267-05     535     14  29  
4   009A       02 2  BATTAFARANO Andrea         01/085   Arcieri di CERANO         259-05     267-04     526     20  17  
5   008A       03 1  GIURIATO Diego             01/011   Arcieri BIELLA            255-08     270-02     525     17  20  
6   008B       02 2  AGOSTI Roberto             01/082   Arcieri CAMERI            264-04     260-07     524     16  19  
7   008C       03 1  FONTE Francesco            01/094   ANCORA Sport Arcieri Novar257-07     259-08     516     13  24  
8   005A       02 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Arcieri TELEMACHOS        258-06     258-10     516     11  25  
9   008D  MM   03 2  ALDRIGO Roberto            04/153   Arcieri TELEMACHOS        251-10     260-06     511     14  22  
10  009C       03 2  MANZONI Maurizio           01/012   OSCAR Oleggio Bellinzago  252-09     259-08     511     14  18  
11  006C       03 1  PRUDENTE Andrea            01/011   Arcieri BIELLA            246-11     251-11     497     11  20  
12  010A       04 1  CIGNETTI Roberto           01/002   Arcieri del Canavese      240-12     234-13     474     06  20  
13  011A       02 1  GIORIA Stefano             01/086   Arcieri del BORGO         222-14     250-12     472     12  15  
14  008C       04 2  ZANETTA Federico           01/086   Arcieri del BORGO         236-13     218-14     454     05  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  FUSE' Arianna              01/085   Arcieri di CERANO         285-01     283-01     568     36  17  
2   006B       02 2  MINGARDO Mara              01/082   Arcieri CAMERI            270-03     255-03     525     15  26  
3   006D       03 2  CENEDESE Sabrina           01/012   OSCAR Oleggio Bellinzago  263-04     262-02     525     08  35  
4   006C       04 2  RIZZI Giulia               01/085   Arcieri di CERANO         272-02     245-08     517     16  22  
5   006B       04 1  CORALLINO Monica           01/040   V.A.T.                    261-05     247-07     508     17  14  
6   004C  MF   04 2  MINGARDO Nadia             01/082   Arcieri CAMERI            251-06     251-04     502     10  21  
7   007B       03 2  GALLO Vittoria             01/082   Arcieri CAMERI            245-09     249-05     494     09  19  
8   007D  MF   03 1  NICOLA Patrizia            01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  246-07     248-06     494     08  15  
9   006A  MF   04 2  CERIA Giuliana             01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  246-08     215-10     461     07  16  
10  004D       04 2  PERETTO Cristina           01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  210-10     241-09     451     05  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 2  GANDOLFINI Roberto         01/082   Arcieri CAMERI            263-04     270-01     533     21  18  
2   005D       02 2  CANOSSA Valerio            01/082   Arcieri CAMERI            263-05     269-02     532     21  22  
3   008D       02 1  RASI Marco                 01/082   Arcieri CAMERI            264-03     261-06     525     16  22  
4   009C       03 1  VACCARELLO Salvatore       01/012   OSCAR Oleggio Bellinzago  265-02     259-07     524     16  23  
5   005B       02 1  MAGGIONE Luciano           01/082   Arcieri CAMERI            266-01     258-09     524     14  26  
6   008B       03 1  PIANA Ivan                 01/012   OSCAR Oleggio Bellinzago  257-07     266-03     523     13  22  
7   010C       02 1  CALZADUCA Franco           01/029   Arcieri dell'ARENGO       255-08     264-05     519     13  23  
8   008A       03 2  ARSALICE Pierluigi         01/011   Arcieri BIELLA            249-10     265-04     514     16  18  
9   006D       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  263-06     241-13     504     09  20  
10  005B       02 2  CORVAGLIA Antonio          04/115   Arcieri VALCERESIO        243-11     258-08     501     15  19  
11  009A       02 1  MAREGA Paolo               01/011   Arcieri BIELLA            232-13     254-10     486     07  19  
12  007B       03 1  GIUSTI Augusto             01/012   OSCAR Oleggio Bellinzago  241-12     242-12     483     06  22  
13  005A       04 2  MARANTO Giampiero          01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  250-09     223-14     473     08  12  
14  009B       04 1  AGATI Michele              01/002   Arcieri del Canavese      217-14     243-11     460     07  19  
15  005D       04 1  PAPERO Franco              01/011   Arcieri BIELLA            202-15     190-15     392     04  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  BAIETTO Mireille           01/011   Arcieri BIELLA            223-01     255-01     478     08  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  FARINA Andrea              01/082   Arcieri CAMERI            253-01     259-01     512     12  24  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  SPANO Luca                 01/067   Arcieri del SESIA         259-01     248-01     507     10  21  
2   001B       00 1  PESARINI Matteo            01/094   ANCORA Sport Arcieri Novar238-02     236-02     474     08  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 2  CREPUSCOLO Valentina       01/082   Arcieri CAMERI            236-02     248-01     484     11  16  
2   004A       03 2  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Arcieri del BORGO         240-01     230-02     470     09  18  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  PISTORE Diego              04/153   Arcieri TELEMACHOS        157-01     159-01     316     01  09  
2   005C       04 1  PIETRAPERTOSA Luca         04/153   Arcieri TELEMACHOS        146-02     141-02     287     03  04  
3   004D       04 1  GHELFI Simone              04/153   Arcieri TELEMACHOS        141-03     137-03     278     02  03  
4   001D       04 1  ILARIA Ettore              01/029   Arcieri dell'ARENGO       92-04      95-04      187     00  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MERLANO Filippo            04/104   Arcieri dell'Olmo         169-01     170-02     339     04  05  
2   001C       04 1  SASSO Carlo                04/153   Arcieri TELEMACHOS        154-02     178-01     332     04  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  CERRI Marco                01/067   Arcieri del SESIA         283-02     289-01     572     32  28  
2   009D       01 2  SISTOPAOLO Francesco       01/082   Arcieri CAMERI            287-01     279-02     566     26  34  
3   011C       03 2  RUZZA Emiliano             01/082   Arcieri CAMERI            265-04     268-03     533     04  47  
4   010D       04 2  LICARI Fabio               01/082   Arcieri CAMERI            272-03     252-04     524     11  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 2  GANDOLFINI Micaela         01/082   Arcieri CAMERI            279-01     281-01     560     20  40  
2   011D       04 1  GENNARO Marta              01/094   ANCORA Sport Arcieri Novar272-02     276-02     548     18  33  
3   010A       03 2  GHENCIU Elena              01/067   Arcieri del SESIA         267-03     272-03     539     07  46  
4   010B       03 2  BERTAZZOLO Chiara          01/082   Arcieri CAMERI            257-04     266-04     523     03  38  
5   011C       04 1  FRANCHI Elisa              01/029   Arcieri dell'ARENGO       230-05     232-05     462     05  19  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 2  DI VITTO Maurizio          04/115   Arcieri VALCERESIO        282-01     286-01     568     29  30  
2   011B       03 1  BERGANTIN Giorgio          01/094   ANCORA Sport Arcieri Novar275-02     274-02     549     12  45  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 2  TOMASELLI Cinzia           01/067   Arcieri del SESIA         264-01     258-01     522     06  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 2  SCHIAVON Federico          01/086   Arcieri del BORGO         256-01     225-01     481     05  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  ILARIA Luca                01/029   Arcieri dell'ARENGO       239-01     244-01     483     09  19  
2   009D       02 1  GALIZZI Massimo            01/067   Arcieri del SESIA         235-03     212-02     447     07  08  
3   004B       03 1  DI LECCE Massimiliano      16/079   Asd Arcieri Liberi        236-02     205-04     441     13  08  
4   002B       04 1  BUFFA Federico             01/029   Arcieri dell'ARENGO       212-04     210-03     422     04  08  
5   003B       00 1  MOSSETTI Simone            01/029   Arcieri dell'ARENGO       200-06     197-05     397     08  08  
6   003B       00 2  GIDA Mircea Cosmin         01/082   Arcieri CAMERI            207-05     174-06     381     06  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  UFFREDI Valeria            01/067   Arcieri del SESIA         194-02     198-02     392     01  10  
2   001A       03 2  RANICOLO Carola            01/085   Arcieri di CERANO         215-01     162-03     377     05  04  
3   003A       04 2  SACCO Laura Monica         01/086   Arcieri del BORGO         178-03     199-01     377     03  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  ILARIA Giuseppe            01/029   Arcieri dell'ARENGO       248-01     242-01     490     12  15  
2   002D       02 1  MAZZETTA Alberto           01/018   Arcieri delle Alpi        236-02     238-02     474     06  20  
3   002C       03 1  DANINI Angelo              01/086   Arcieri del BORGO         216-03     215-03     431     03  10  
4   001C       04 2  FOGLIA Giuseppe            01/067   Arcieri del SESIA         191-04     205-04     396     04  11  
5   004C       00 1  CARLIN Claudio             04/153   Arcieri TELEMACHOS        188-05     150-06     338     02  02  
6   001D       04 2  NICOLINI Fausto            01/086   Arcieri del BORGO         168-06     153-05     321     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 2  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 249-01     241-01     490     07  19  
2   002B       03 2  ARVATI Rosanna             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 225-02     204-02     429     06  10  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  RESTUCCIA Simone           01/086   Arcieri del BORGO         255-01     246-01     501     12  18  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  CREPUSCOLO Alessandra      01/082   Arcieri CAMERI            198-01     162-01     360     00  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Arcieri TELEMACHOS        105141       OL   SM   SM   02 TURCONI Giulio              535     14    29   
                                             82980        OL   SM   SM   02 CONSIGLIERI Matteo Paolo    516     11    25   
                                             64196        OL   SM   MM   03 ALDRIGO Roberto             511     14    22   
                                                                                                       1562     39    76   

2       01/011     Arcieri BIELLA            103340       OL   SM   SM   02 ROSSO Riccardo              537     22    20   
                                             103336       OL   SM   SM   03 GIURIATO Diego              525     17    20   
                                             60829        OL   SM   SM   03 PRUDENTE Andrea             497     11    20   
                                                                                                       1559     50    60   

3       01/086     Arcieri del BORGO         102202       OL   SM   SM   02 PIZZI Giulio                540     17    31   
                                             90489        OL   SM   SM   02 GIORIA Stefano              472     12    15   
                                             123280       OL   SM   SM   04 ZANETTA Federico            454      5    10   
                                                                                                       1466     34    56   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     Arcieri CAMERI            118412       OL   SF   SF   02 MINGARDO Mara               525     15    26   
                                             117450       OL   SF   MF   04 MINGARDO Nadia              502     10    21   
                                             118727       OL   SF   SF   03 GALLO Vittoria              494      9    19   
                                                                                                       1521     34    66   

2       01/060     Arcieri Prealpi Biellesi  9018         OL   SF   MF   03 NICOLA Patrizia             494      8    15   
                                             73572        OL   SF   MF   04 CERIA Giuliana              461      7    16   
                                             121531       OL   SF   SF   04 PERETTO Cristina            451      5    16   
                                                                                                       1406     20    47   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     Arcieri CAMERI            87225        OL   MM   MM   03 GANDOLFINI Roberto          533     21    18   
                                             103056       OL   MM   MM   02 CANOSSA Valerio             532     21    22   
                                             98897        OL   MM   MM   02 RASI Marco                  525     16    22   
                                                                                                       1590     58    62   

2       01/012     OSCAR Oleggio Bellinzago  77619        OL   MM   MM   03 VACCARELLO Salvatore        524     16    23   
                                             116169       OL   MM   MM   03 PIANA Ivan                  523     13    22   
                                             113821       OL   MM   MM   03 GIUSTI Augusto              483      6    22   
                                                                                                       1530     35    67   

3       01/011     Arcieri BIELLA            9006         OL   MM   MM   03 ARSALICE Pierluigi          514     16    18   
                                             85596        OL   MM   MM   02 MAREGA Paolo                486      7    19   
                                             6690         OL   MM   MM   04 PAPERO Franco               392      4    10   
                                                                                                       1392     27    47   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Arcieri TELEMACHOS        121733       OL   RM   RM   04 PISTORE Diego               316      1     9   
                                             127872       OL   RM   RM   04 PIETRAPERTOSA Luca          287      3     4   
                                             127871       OL   RM   RM   04 GHELFI Simone               278      2     3   
                                                                                                        881      6    16   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     Arcieri CAMERI            70004        CO   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        566     26    34   
                                             61183        CO   SM   SM   03 RUZZA Emiliano              533      4    47   
                                             93418        CO   SM   SM   04 LICARI Fabio                524     11    35   
                                                                                                       1623     41   116   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/029     Arcieri dell'ARENGO       110796       AN   SM   SM   02 ILARIA Luca                 483      9    19   
                                             123663       AN   SM   SM   04 BUFFA Federico              422      4     8   
                                             129609       AN   SM   SM   00 MOSSETTI Simone             397      8     8   
                                                                                                       1302     21    35