Codice Gara:R1801026
(VEDI Invito)
Località:CASTELPASSERINO (TO)
Data di svolgimento:24/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   038B       01 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    391-01     391     06  13  
2   038A          1  LOLLI Ivano                08/089   Arcieri della Rupe        377-02     377     06  08  
3   022B       04 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     357-03     357     03  12  
4   023C       04 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 344-04     344     01  08  
5   022C       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       316-05     316     04  06  
6   017D          1  BALDI Renzo                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 301-06     301     03  04  
7   023D          1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 295-07     295     02  06  
8   022A       00 1  GIACOMASSO Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-08     291     00  03  
9   023A       00 1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-09     288     01  09  
10  006A       00 1  NOVARA Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-10     284     00  08  
11  017C       00 1  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           283-11     283     01  07  
12  045A          1  GOTTA Renato               01/031   Arclub I Falchi Bra       262-12     262     02  06  
13  038D          1  BUSINELLI Valter           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-13     260     01  03  
14  006D       00 1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-14     252     04  02  
15  007D       00 1  CAPPATO Natale             01/031   Arclub I Falchi Bra       248-15     248     00  04  
16  024B       02 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-16     246     01  04  
17  022D       00 1  GIORCELLI Davide           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-17     244     00  07  
18  015D       00 1  COSTAMAGNA Davide          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 220-18     220     02  00  
19  024A       00 1  MUSSA Giuseppe             01/031   Arclub I Falchi Bra       175-19     175     02  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024C       00 1  CARDELLINO Maria Silvana   01/031   Arclub I Falchi Bra       293-01     293     02  06  
2   024D       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-02     246     03  04  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023B       03 1  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       281-01     281     00  10  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       512-01     512     36  10  
2   010B       01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/040   V.A.T.                    488-02     488     21  22  
3   010A       01 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 482-03     482     19  20  
4   013D       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 465-04     465     16  18  
5   013A       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         462-05     462     14  21  
6   008B       02 1  TORTORE Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  461-06     461     15  19  
7   008A       02 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 439-07     439     15  15  
8   012A       03 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  439-08     439     12  17  
9   009B       03 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 434-09     434     14  13  
10  011B       04 1  CRAVANZOLA Enrico          01/031   Arclub I Falchi Bra       394-10     394     08  11  
11  010C       04 1  SCIOLLA Davide             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  386-11     386     06  11  
12  009D          1  BOLOGNESI Bruno            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-12     230     02  02  
13  009A       04 1  NAVONE Paolo               01/092   Arcieri Langhe E Roero    208-13     208     01  04  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 430-01     430     11  17  
2   013C       02 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     428-02     428     09  13  
3   012C       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 409-03     409     07  12  
4   012B       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 404-04     404     12  12  
5   008C       02 1  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.347-05     347     03  09  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      403-01     403     05  14  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013B          1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-01     241     01  01  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   467-01     467     10  23  
2   020B       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       406-02     406     08  11  
3   015A       00 1  PRATO Corrado              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 389-03     389     03  18  
4   020C       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 386-04     386     10  11  
5   016C       04 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 380-05     380     07  12  
6   021A       01 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 375-06     375     10  07  
7   018C       03 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli375-07     375     04  11  
8   016A       02 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  373-08     373     08  09  
9   019A       02 1  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 371-09     371     06  13  
10  015C       03 1  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   349-10     349     05  05  
11  021C       04 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 337-11     337     03  09  
12  021D       04 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    332-12     332     03  11  
13  014C       04 1  MARITANO Cristiano         01/066   Iuvenilia                 326-13     326     04  09  
14  017B       00 1  SANDRUCCI Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 316-14     316     05  06  
15  015B       04 1  CAPPA Mariano              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  288-15     288     03  03  
16  025D       03 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         268-16     268     03  01  
17  025C       03 1  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-17     266     03  04  
18  025B       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      262-18     262     02  06  
19  025A       04 1  TOSELLI Ezio               01/066   Iuvenilia                 220-19     220     01  05  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014D       03 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 402-01     402     08  12  
2   019C       04 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-02     328     02  05  
3   014B       04 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      305-03     305     04  05  
4   020A       03 1  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-04     291     00  09  
5   018D       04 1  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-05     286     04  05  
6   014A       02 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-06     281     01  07  
7   019B       00 1  CASTAGNO Claudia           01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR255-07     255     01  04  
8   016B       04 1  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-08     246     04  02  
9   016D       04 1  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      246-09     246     00  05  
10  004B          1  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    169-10     169     00  01  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           396-01     396     04  14  
2   017A       03 1  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 314-02     314     01  08  
3   018A       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  244-03     244     00  06  
4   019D       03 1  BRACH PAPA Diego           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   185-04     185     00  02  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    141-01     141     00  01  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 341-01     341     02  12  
2   006B       04 1  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    336-02     336     03  07  
3   002B       04 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     328-03     328     06  10  
4   005D       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.326-04     326     02  07  
5   005B       00 1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       314-05     314     05  04  
6   001D       00 1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       290-06     290     01  09  
7   003B       04 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       271-07     271     02  04  
8   006C       00 1  BELLOTTI Claudio           01/066   Iuvenilia                 258-08     258     02  02  
9   004C       00 1  GALEAZZI Gilberto          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-09     251     04  03  
10  002A       00 1  GHIONE Benedetto           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  251-10     251     00  06  
11  003A       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     237-11     237     01  06  
12  005A       00 1  BADALI' Antonino           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-12     236     00  04  
13  004D       04 1  TORTORICI Giuseppe         01/076   Arcieri Alto Astigiano    216-13     216     00  05  
14  001B       00 1  MOLINARO Luciano           01/031   Arclub I Falchi Bra       216-14     216     00  01  
15  002D       04 1  CORENGIA Leonardo          04/116   Polisp. Cucciago '80      206-15     206     01  03  
16  001A       00 1  PRATO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 195-16     195     01  03  
17  007C       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      171-17     171     00  05  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-01     292     05  06  
2   003D       00 1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       240-02     240     04  03  
3   005C       00 1  GOBBO Debora               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-03     233     02  05  
4   007B       00 1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       221-04     221     00  03  
5   004A       03 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  209-05     209     01  02  
6   002C       00 1  CASALE Alessia             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR190-06     190     01  01  
7   038C       04 1  ZANIBELLATO Franca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 160-07     160     00  03  
8   045B       04 1  MINA Monica                01/092   Arcieri Langhe E Roero    119-08     119     01  01  
9   001C       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 107-09     107     00  00  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   045C       04 1  MASSARONE Gabriele Alberto 01/092   Arcieri Langhe E Roero    84-01      84      00  00  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            430     11    17   
                                             10653        AN   SF   SF   04 NASARI Rosanna              328      2     5   
                                             81088        LB   SF   SF   04 TESIO Marina                292      5     6   
                                                                                                       1050     18    28   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           512     36    10   
                                             6757         AN   SM   SM   00 PRATO Corrado               389      3    18   
                                             6745         LB   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               341      2    12   
                                                                                                       1242     41    40   

2       01/031     Arclub I Falchi Bra       104854       AN   SM   SM   01 CAPRA Luca                  406      8    11   
                                             93179        CO   SM   SM   04 CRAVANZOLA Enrico           394      8    11   
                                             75775        LB   SM   SM   00 BARBERO Emanuele            314      5     4   
                                                                                                       1114     21    26   

3       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  72105        CO   SM   SM   02 TORTORE Claudio             461     15    19   
                                             80811        AN   SM   SM   02 BERGIA Daniele              373      8     9   
                                             124334       LB   SM   SM   00 GHIONE Benedetto            251      0     6   
                                                                                                       1085     23    34