Codice Gara:R1801032
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
Data di svolgimento:15/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 329-01     331-01     660     28  07  
2   002A       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  315-03     318-02     633     21  07  
3   001C       01 1  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI319-02     313-03     632     15  02  
4   001B       02 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli304-05     310-04     614     18  06  
5   004B       02 1  TROMBIN Federico           01/004   Arcieri Citta' della Pagli309-04     297-05     606     17  04  
6   002C       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 297-06     292-06     589     13  06  
7   005B       03 1  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave272-08     273-07     545     08  03  
8   002B       02 1  MAGGI Andrea               01/004   Arcieri Citta' della Pagli274-07     269-08     543     06  01  
9   003D       03 1  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave248-09     245-10     493     04  02  
10  004C       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar215-13     263-09     478     02  01  
11  004A  MM   04 1  AGATI Michele              01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave233-12     235-11     468     04  02  
12  003B  MM   04 1  CAROLI Danilo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 242-10     208-13     450     05  01  
13  005A  MM   04 1  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar238-11     201-14     439     05  02  
14  003A       04 1  VITALE Vincenzo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar169-15     221-12     390     04  01  
15  005D       03 1  BIANCATO Fabrizio          01/004   Arcieri Citta' della Pagli193-14     180-15     373     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     323-01     322-01     645     22  08  
2   006A       01 1  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       309-02     314-02     623     16  05  
3   006D       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-03     263-03     519     07  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 308-01     302-03     610     13  03  
2   011A       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli293-06     316-02     609     10  03  
3   014A       01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 289-07     318-01     607     17  04  
4   014B       02 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 303-02     298-04     601     09  06  
5   014D       03 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle298-03     291-07     589     11  01  
6   012C       03 1  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           294-05     283-08     577     08  01  
7   014C       03 1  REATO Ferdinando           01/052   ASD Arc. Varian           277-12     292-06     569     06  01  
8   011C       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         288-08     280-10     568     14  06  
9   012D       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle295-04     269-12     564     11  04  
10  013B       03 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 278-10     281-09     559     08  02  
11  012B       03 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.253-16     293-05     546     07  02  
12  015A       04 1  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   278-11     268-13     546     05  00  
13  013D       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-09     256-16     540     12  03  
14  013A       03 1  GUALTIERI Daniele          01/052   ASD Arc. Varian           275-13     259-15     534     03  00  
15  012A       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         261-14     270-11     531     09  03  
16  015B       04 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-15     242-18     502     06  02  
17  011D       02 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.235-18     260-14     495     08  02  
18  013C       02 1  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    243-17     249-17     492     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 303-03     322-01     625     19  07  
2   020C       02 1  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 310-01     303-02     613     14  06  
3   020D       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    308-02     293-03     601     11  04  
4   020A       03 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  229-04     217-04     446     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 311-01     322-01     633     20  09  
2   007C       02 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           299-02     294-02     593     13  03  
3   008A       04 1  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  285-03     293-03     578     13  02  
4   008C       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 278-04     283-04     561     08  03  
5   007B       03 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-05     259-05     527     03  02  
6   008B       04 1  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 201-06     219-06     420     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 323-02     328-01     651     23  06  
2   009B       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      04/161   Arcieri Bosco Delle Querce324-01     318-02     642     23  10  
3   010A       02 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli266-03     271-03     537     06  01  
4   009C       02 1  RANIERI Camilla            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  252-04     214-06     466     00  00  
5   009D       03 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 219-05     245-04     464     03  02  
6   010C       03 1  FRATTINI Silvia            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar217-06     226-05     443     01  00  
7   010B       03 1  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 172-07     193-07     365     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          327-01     323-02     650     23  09  
2   016B       02 1  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  316-02     325-01     641     24  06  
3   017A       02 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  310-03     312-03     622     17  04  
4   015D       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 295-06     300-04     595     13  02  
5   017B       02 1  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         306-04     283-07     589     17  03  
6   015C       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  302-05     281-08     583     10  07  
7   017D       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-07     290-05     581     12  04  
8   016A       02 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-08     277-09     550     06  01  
9   016D       02 1  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 262-09     287-06     549     09  06  
10  018A       03 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 247-10     268-10     515     06  02  
11  017C       03 1  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     195-11     177-11     372     04  02  
12  018B       04 1  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 190-12     128-12     318     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  ROLANDO Aiko               01/066   Iuvenilia                 319-01     336-01     655     29  08  
2   019A       03 1  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 291-02     303-02     594     06  02  
3   018D       03 1  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     267-03     281-03     548     03  01  
4   019C       03 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     266-04     253-05     519     05  02  
5   019D       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           250-05     255-04     505     04  01  
6   019B       03 1  BARON Gaia                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 223-06     247-06     470     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       02 1  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.341-01     330-03     671     26  07  
2   027C       02 1  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 338-02     332-01     670     31  10  
3   027A       01 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           325-04     328-04     653     23  05  
4   028D  GM   04 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 321-05     330-02     651     29  10  
5   027B       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         326-03     323-05     649     20  09  
6   028A       02 1  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-06     317-07     624     19  06  
7   028B       02 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  305-07     317-08     622     14  04  
8   027D       02 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  298-08     319-06     617     13  02  
9   029C       04 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  287-09     294-09     581     13  05  
10  029A       04 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-10     257-10     529     07  01  
11  029B       04 1  COPPOLA Manuel             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  129-11     161-11     290     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       01 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-01     322-01     642     24  07  
2   030D       02 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli309-02     310-02     619     16  02  
3   031D       02 1  LAROCCA Brianne            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  300-04     304-03     604     11  03  
4   031A  GF   04 1  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-06     300-04     584     12  03  
5   030B       01 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     301-03     282-07     583     10  04  
6   030C       03 1  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  293-05     285-06     578     10  01  
7   031B       03 1  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     260-08     286-05     546     10  01  
8   031C       04 1  OLIVA Myanmar Isabella Naji01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-07     267-08     540     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   032B       04 1  GALLO Giorgio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  264-01     284-01     548     03  02  
2   032A       04 1  CRAVERO Giulio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  216-02     189-02     405     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   032C       04 1  CARIGNANO Asia             01/085   Asd Arcieri Di Cerano     247-01     258-01     505     05  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025C  MM   01 1  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       346-01     356-01     702     32  22  
2   021C       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         343-02     345-02     688     45  12  
3   024B       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.340-03     340-03     680     38  17  
4   021B       01 1  LOMBARDI Simone            04/066   Arcieri Cusago            335-04     335-05     670     32  11  
5   026B  MM   01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  329-05     340-04     669     33  10  
6   021D       01 1  LAZZATI Gabriele           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 320-09     333-06     653     22  07  
7   021A       02 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  323-07     327-07     650     26  07  
8   022B       03 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  321-08     313-09     634     19  10  
9   022A  MM   02 1  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 326-06     307-12     633     20  08  
10  022C       02 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 319-10     313-10     632     17  05  
11  022D       03 1  PORRÀ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    314-11     313-08     627     20  07  
12  026D       04 1  GATTUSO Gioele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 298-12     311-11     609     14  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       345-01     350-01     695     49  24  
2   023C       01 1  CAVALLERI Giulia           09/016   Arcieri Montalcino        335-02     342-02     677     33  13  
3   023B       01 1  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      316-03     328-03     644     25  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         338-01     335-01     673     27  05  
2   026C       03 1  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar333-02     325-03     658     25  08  
3   025B       03 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE317-03     333-02     650     16  08  
4   026A       04 1  ROSSOTTO Daniele           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-04     289-04     598     13  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  324-01     311-01     635     18  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       00 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-01     252-01     484     07  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia21224        OL   SM   SM   02 LAVEZZARO Luca              614     18     6   
                                             72602        OL   SM   SM   02 TROMBIN Federico            606     17     4   
                                             56366        OL   SM   SM   02 MAGGI Andrea                543      6     1   
                                                                                                       1763     41    11   

2       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese122389       OL   SM   SM   03 SARDO Fabio                 545      8     3   
                                             106312       OL   SM   SM   03 ENRIETTI Marco              493      4     2   
                                             113684       OL   SM   MM   04 AGATI Michele               468      4     2   
                                                                                                       1506     16     7   

3       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara108388       OL   SM   SM   03 FONTE Francesco             478      2     1   
                                             51763        OL   SM   MM   04 SFENOPO Alberto             439      5     2   
                                             41895        OL   SM   SM   04 VITALE Vincenzo             390      4     1   
                                                                                                       1307     11     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              610     13     3   
                                             104295       OL   MM   MM   02 RITORTO Antonio             601      9     6   
                                             75293        OL   MM   MM   04 COCKINGS Marco Paolo        502      6     2   
                                                                                                       1713     28    11   

2       01/052     ASD Arc. Varian           6948         OL   MM   MM   03 BRUNETTI Enrico             577      8     1   
                                             78633        OL   MM   MM   03 REATO Ferdinando            569      6     1   
                                             87317        OL   MM   MM   03 GUALTIERI Daniele           534      3     0   
                                                                                                       1680     17     2   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   JF   JF   01 ANDREOLI Tatiana            651     23     6   
                                             109427       OL   JF   JF   03 STAUNOVO POLACCO Federica   464      3     2   
                                             116742       OL   JF   JF   03 MACOCCO Alessia             365      3     0   
                                                                                                       1480     29     8   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106760       OL   AM   AM   02 LIUZZI Dennis               622     17     4   
                                             107602       OL   AM   AM   01 CAMMILLERI Andrea           583     10     7   
                                             106756       OL   AM   AM   02 COPPOLA Giuseppe            550      6     1   
                                                                                                       1755     33    12   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 114225       OL   AM   AM   01 AICHINO Claudio             595     13     2   
                                             113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         581     12     4   
                                             121027       OL   AM   AM   04 SCULCO Raffaele             318      1     0   
                                                                                                       1494     26     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  97761        OL   RM   RM   02 CHIURATO Luca               622     14     4   
                                             116573       OL   RM   RM   02 POLISENO Samuele            617     13     2   
                                             119265       OL   RM   RM   04 COPPOLA Manuel              290      2     1   
                                                                                                       1529     29     7   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  99902        OL   RF   GF   04 CARUSO Marika               584     12     3   
                                             126273       OL   RF   RF   03 SERTA Valentina             578     10     1   
                                             126271       OL   RF   RF   04 OLIVA Myanmar Isabella Naji 540      4     0   
                                                                                                       1702     26     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  61042        CO   SM   MM   01 SCOLLO Paolo                669     33    10   
                                             5636         CO   SM   SM   02 CARUSO Enzo                 650     26     7   
                                             54913        CO   SM   SM   03 TOFFOLI Fulvio Serafino     634     19    10   
                                                                                                       1953     78    27   

2       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            653     22     7   
                                             22886        CO   SM   MM   02 CARVANI Marco               633     20     8   
                                             95691        CO   SM   SM   02 SCABINI Andrea              632     17     5   
                                                                                                       1918     59    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      125161   BIANCATO Fabrizio              01004      Arcieri Citta' della Paglia        373-21 
      117371   CAROLI Danilo                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          450-17 
      123937   CELLERINO Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          420-19 
      51763    SFENOPO Alberto                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        439-18 
      41895    VITALE Vincenzo                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        390-20 
1     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          660-01        6        6        6        6 
2     81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           633-02        6        6        6        2 
3     72602    TROMBIN Federico               01004      Arcieri Citta' della Paglia        606-06        6        6        5        6 
4     21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        614-05        7        7        0        2 
5     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          633-03        6    (0) 4 
6     93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    593-07        6    (0) 2 
6     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          589-08        6    (0) 2 
8     61818    FISSORE Matteo                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      632-04        6    (0) 1 
9     113684   AGATI Michele                  01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       468-16        0 
9     104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          561-10        4 
9     106312   ENRIETTI Marco                 01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       493-14        0 
9     108388   FONTE Francesco                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        478-15        2 
9     56366    MAGGI Andrea                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        543-12        1 
9     70343    MARAZZI Christian              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           578-09        4 
9     122389   SARDO Fabio                    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       545-11        2 
9     108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          527-13        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          651-01    -Bye-        6        7        7 
2     59421    BOARI Lucilla                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              645-02    -Bye-        6        6        1 
3     75566    GIACCHERI Tanya Giada          04161      Arcieri Bosco Delle Querce         642-03    -Bye-        6        2        6 
4     11767    MIJNO Elisabetta               12167      G.S. FIAMME AZZURRE                623-04    -Bye-        6        3        0 
5     114392   PORCU Eliana                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        537-05    -Bye-    (0) 2 
6     98324    FRATTINI Silvia                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        443-09        6    (0) 0 
6     118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          519-06    -Bye-    (0) 0 
6     104956   RANIERI Camilla                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           466-07        7    (0) 0 
9     116742   MACOCCO Alessia                01066      Iuvenilia                          365-10        3 
9     109427   STAUNOVO POLACCO Federica      01066      Iuvenilia                          464-08        5 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4690     SIMONELLI Alberto              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                702-01      149      143      146      149 
2     73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         680-03      136      143      137      142 
3     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  673-04      141      142      141      139 
4     7088     BERGANTIN Giorgio              01094      Ancora Sport Arcieri Novara        658-07      142      131      131      133 
5     61042    SCOLLO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           669-06      141      141 
6     91052    LOMBARDI Simone                04066      Arcieri Cusago                     670-05      136      140 
7     5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           650-09      139      137 
8     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  688-02      140      128 
9     22886    CARVANI Marco                  04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          633-12      130 
9     7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     650-10      139 
9     71870    GATTUSO Gioele                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          609-15      135 
9     22769    LAZZATI Gabriele               04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          653-08      131 
9     106087   PORRÀ Luca                    01055      ASD Arcieri dell'Elice             627-14      135 
9     107089   ROSSOTTO Daniele               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          598-16      115 
9     95691    SCABINI Andrea                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          632-13      138 
9     54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           634-11      135 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     10116    FRANCHINI Irene                12167      G.S. FIAMME AZZURRE                695-01    -Bye-    -Bye-      148      144 
2     47862    CAVALLERI Giulia               09016      Arcieri Montalcino                 677-02    -Bye-    -Bye-      135      141 
3     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           635-04    -Bye-      139      128      137 
4     89332    FERRUA Isabella                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               644-03    -Bye-    -Bye-      134      123 
5     120099   BARON Giada                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          484-05    -Bye-      103 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      10323    CARBONE Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           540-22 
      75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          502-26 
      106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           550-18 
      87317    GUALTIERI Daniele              01052      ASD Arc. Varian                    534-23 
      113114   LEMBO Fabrizio                 01001      Arcieri Alpignano                  531-24 
      85153    MARENGO Gianmaria              01092      Arcieri Langhe E Roero             492-28 
      48176    MORELLO Giuseppe               01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         495-27 
      6670     ONGARO Lorenzo                 01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            546-21 
      119751   PAOLI Emanuele                 01066      Iuvenilia                          549-19 
      103117   POETTO Giorgio                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              372-29 
      96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          515-25 
      98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         546-20 
      121027   SCULCO Raffaele                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          318-30 
      9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          559-17 
1     96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   650-01        6        5        6        6 
2     107727   MARENGO Lorenzo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           641-02        6        6        6        0 
3     106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           622-03        6        6        4        6 
4     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          581-12    -Bye-        6        2        0 
5     114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          595-08        6    (0) 5 
6     104295   RITORTO Antonio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          601-07        6    (0) 4 
7     6948     BRUNETTI Enrico                01052      ASD Arc. Varian                    577-13        6    (0) 0 
7     107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           583-11        6    (0) 0 
9     113790   DESTEFANIS Roberto             01066      Iuvenilia                          607-06        2 
9     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  568-15        0 
9     9017     MACCALLI Mauro                 01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       564-16        0 
9     82708    MARCACCINI Simone              01001      Arcieri Alpignano                  589-09        4 
9     6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        609-05        0 
9     70190    PUCCI Mario                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       589-10        4 
9     78633    REATO Ferdinando               01052      ASD Arc. Varian                    569-14        0 
9     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          610-04        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86001    ROLANDO Aiko                   01066      Iuvenilia                          655-01    -Bye-        6        6        6 
2     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          625-02    -Bye-        7        7        2 
3     76833    LIBERTONE Tiziana              01066      Iuvenilia                          613-03    -Bye-        6        1        6 
4     113966   ANDREASI Shasa                 01066      Iuvenilia                          594-05    -Bye-        7        0        2 
5     102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01086      Asd Arcieri Del Borgo              519-07        6    (0) 3 
6     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             601-04    -Bye-    (0) 1 
7     117030   BARON Gaia                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          470-09        6    (0) 0 
7     98361    PRELLI Alessia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              548-06    -Bye-    (0) 0 
9     103742   MAROLI Antonella               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           446-10        0 
9     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    505-08        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98163    MILANESIO Riccardo             01066      Iuvenilia                          670-02    -Bye-        6        6        7 
2     97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  649-05    -Bye-        6        6        1 
3     109186   BRUNETTO Davide                01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         671-01    -Bye-        6        2        6 
4     95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    653-03    -Bye-        6        2        0 
5     116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           617-08        6    (0) 2 
6     123369   ALOISI Fabrizio                01066      Iuvenilia                          651-04    -Bye-    (0) 0 
6     97761    CHIURATO Luca                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           622-07        6    (0) 0 
6     123943   PASERO Cristian                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          624-06        6    (0) 0 
9     114160   BOGETTI Fabio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           581-09        4 
9     119265   COPPOLA Manuel                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           290-11        0 
9     123945   PUGNANI Francesco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          529-10        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99902    CARUSO Marika                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           584-04    -Bye-        6        6    6 T.8 
2     120016   LAROCCA Brianne                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           604-03    -Bye-        6        7    5 T.7 
3     99147    DI NARDO Giulia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          642-01    -Bye-        6        4        6 
4     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01004      Arcieri Citta' della Paglia        619-02    -Bye-        6        1        2 
5     103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              583-05    -Bye-    (0) 4 
6     126273   SERTA Valentina                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           578-06    -Bye-    (0) 2 
7     116889   LO COCO Aurora                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              546-07    -Bye-    (0) 0 
7     126271   OLIVA Myanmar Isabella Najila  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           540-08    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107007   GALLO Giorgio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           548-01    -Bye-        6 
2     119959   CRAVERO Giulio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           405-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      117150   CARIGNANO Asia                 01085      Asd Arcieri Di Cerano              505-01    -Bye-        0 

test
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          660-01 
2     81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           633-02 
3     61818    FISSORE Matteo                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      632-03 
4     21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        614-04 
5     72602    TROMBIN Federico               01004      Arcieri Citta' della Paglia        606-05 
6     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          589-06 
7     122389   SARDO Fabio                    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       545-07 
8     56366    MAGGI Andrea                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        543-08 
9     106312   ENRIETTI Marco                 01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       493-09 
10    108388   FONTE Francesco                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        478-10 
11    113684   AGATI Michele                  01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       468-11 
12    117371   CAROLI Danilo                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          450-12 
13    51763    SFENOPO Alberto                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        439-13 
14    41895    VITALE Vincenzo                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        390-14 
15    125161   BIANCATO Fabrizio              01004      Arcieri Citta' della Paglia        373-15