Codice Gara:R1801059
(VEDI Invito)
Località:Asti - loc. Variglie
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       02 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli280-03     318-01     598     12  06  
2   025B       02 1  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       289-01     301-02     590     14  03  
3   024A       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar280-02     250-03     530     04  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  BAJNO Francesca            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI283-02     284-01     567     09  05  
2   024C       02 1  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.295-01     261-02     556     07  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 302-02     304-01     606     11  03  
2   021D       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-01     287-03     602     13  03  
3   020C       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     290-05     300-02     590     09  02  
4   022C       03 1  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   296-03     282-05     578     09  02  
5   020A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-04     276-07     567     16  04  
6   020D       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  284-06     277-06     561     04  00  
7   022B       03 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     268-07     283-04     551     02  02  
8   022D       04 1  BIOLCATI Maurizio          01/036   Arcieri Astarco           253-08     239-08     492     04  01  
9   022A       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     215-09     217-09     432     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-01     308-01     623     11  02  
2   021B       02 1  CAVALLINI Patrizia         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   298-02     298-02     596     16  00  
3   021C       03 1  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  197-03     232-03     429     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       03 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-01     280-01     563     06  04  
2   024B       04 1  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-02     231-02     471     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 292-02     306-01     598     12  03  
2   019B       02 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           297-01     300-02     597     12  02  
3   019C       02 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  246-03     260-03     506     07  02  
4   018C       04 1  PESARINI Matteo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar166-05     237-04     403     00  00  
5   018A       04 1  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 209-04     180-05     389     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           254-01     257-01     511     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.324-01     331-01     655     28  05  
2   007A       02 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  320-02     330-02     650     25  07  
3   010D       04 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  297-06     329-03     626     19  07  
4   010C       03 1  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           305-05     315-04     620     19  06  
5   010A       02 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  307-04     301-05     608     10  02  
6   009C       02 1  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-03     297-06     607     16  04  
7   007C       00 1  RAZZANO Paolo              01/036   Arcieri Astarco           258-07     253-08     511     05  00  
8   007B       04 1  BRUTTI Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-08     263-07     496     01  01  
9   007D       04 1  SARVIA Francesco           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     157-09     124-09     281     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     309-01     304-02     613     13  04  
2   009B       02 1  LAROCCA Brianne            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  305-02     308-01     613     12  04  
3   008C       03 1  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-03     300-03     583     11  02  
4   008B       03 1  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     281-04     289-04     570     11  03  
5   009A       04 1  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     275-05     261-06     536     06  03  
6   008A       04 1  ODORE Sonia                01/092   Arcieri Langhe E Roero    234-06     270-05     504     06  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  BERTOLUSSO Ettore          01/092   Arcieri Langhe E Roero    281-01     290-01     571     06  01  
2   002B       04 1  MESSINA Christian          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     275-02     269-02     544     09  04  
3   002A       04 1  CAVASIN Mario              01/036   Arcieri Astarco           244-03     247-03     491     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     320-01     319-01     639     19  05  
2   003C       04 1  PAZZI Beatrice             01/036   Arcieri Astarco           312-02     316-02     628     13  05  
3   003A       04 1  CIAMPOLILLO Lara           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE266-03     252-03     518     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  339-01     348-01     687     41  12  
2   015C       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   338-02     334-02     672     36  18  
3   015B       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-03     325-04     653     23  08  
4   014A       02 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  315-04     327-03     642     22  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      335-01     335-01     670     30  12  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar327-01     322-02     649     16  07  
2   013C       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE323-02     323-01     646     25  08  
3   013A       03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         306-03     318-03     624     21  07  
4   013D       04 1  GIUSTETTO Marcello         01/052   ASD Arc. Varian           296-04     292-04     588     12  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  330-01     332-01     662     26  09  
2   016B       01 1  TORTA Gabriele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  323-02     316-03     639     18  05  
3   014B       02 1  GIRI Luca                  01/092   Arcieri Langhe E Roero    316-03     316-02     632     25  10  
4   016C       01 1  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    302-04     303-04     605     13  05  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6740         OL   MM   MM   02 GASTALDI Paolo              590      9     2   
                                             6735         OL   MM   MM   03 BOTTERO Angelo              551      2     2   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          432      4     2   
                                                                                                       1573     15     6   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     116889       OL   RF   RF   03 LO COCO Aurora              613     13     4   
                                             116887       OL   RF   RF   03 FASSI Ilaria                570     11     3   
                                             121680       OL   RF   RF   04 BAROLO Irene                536      6     3   
                                                                                                       1719     30    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        598-01    -Bye-        6        7 
2     108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          563-03    -Bye-        6        1 
3     115083   SPASIUC Florin Nicolae         01080      SSD DLF Alessandria                590-02    -Bye-        2        6 
4     123937   CELLERINO Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          471-05        6        4        0 
5     108388   FONTE Francesco                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        530-04    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     22362    BARALE Laura                   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         556-02    -Bye-    -Bye-   6 T.10 
2     47857    BAJNO Francesca                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      567-01    -Bye-    -Bye-    5 T.8 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           687-01      145      145      145 
2     118678   GIACOSA Luca                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           662-03      138      139      136 
3     97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          653-04      140      138      144 
4     80811    BERGIA Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           642-07      135      132      140 
5     7088     BERGANTIN Giorgio              01094      Ancora Sport Arcieri Novara        649-05      139 
5     101060   TORTA Gabriele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           639-08      139 
7     7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     646-06      135 
8     113582   BRUNO Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            672-02       87 
9     118680   GIRI Luca                      01092      Arcieri Langhe E Roero             632-09 
10    16238    PACIELLO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  624-10 
11    114391   MORINO Federico                01092      Arcieri Langhe E Roero             605-11 
12    121084   GIUSTETTO Marcello             01052      ASD Arc. Varian                    588-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      89332    FERRUA Isabella                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               670-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113790   DESTEFANIS Roberto             01066      Iuvenilia                          606-01        6        6        6 
2     119751   PAOLI Emanuele                 01066      Iuvenilia                          598-03        6        7        4 
3     6740     GASTALDI Paolo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              590-05        6        4        6 
4     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          567-07        6        3        4 
5     6670     ONGARO Lorenzo                 01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            578-06    (0) 4 
5     94047    RAPALINO Carlo                 01036      Arcieri Astarco                    597-04    (0) 4 
7     57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          602-02    (0) 2 
8     61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           561-08    (0) 0 
9     6735     BOTTERO Angelo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              551-09 
10    106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           506-10 
11    12924    BIOLCATI Maurizio              01036      Arcieri Astarco                    492-11 
12    6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              432-12 
13    128015   PESARINI Matteo                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        403-13 
14    121027   SCULCO Raffaele                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          389-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          623-01    -Bye-        6    6 T.8 
2     61985    CAVALLINI Patrizia             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            596-02    -Bye-        6    5 T.7 
3     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    511-03    -Bye-        5        6 
4     61816    BIMBI Anna                     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           429-04    -Bye-        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97761    CHIURATO Luca                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           650-02        6        6        6 
2     109186   BRUNETTO Davide                01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         655-01        6        6        2 
3     114160   BOGETTI Fabio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           626-03        6        2        6 
4     105777   PISAN Matteo                   01036      Arcieri Astarco                    620-04        6        4        2 
5     123943   PASERO Cristian                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          607-06    (0) 5 
6     116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           608-05    (0) 2 
7     98292    BRUTTI Fabrizio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          496-08    (0) 0 
7     129307   RAZZANO Paolo                  01036      Arcieri Astarco                    511-07    (0) 0 
9     103119   SARVIA Francesco               01017      Arclub Fossano A.S.D.              281-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116889   LO COCO Aurora                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              613-01    -Bye-        6        6 
2     120016   LAROCCA Brianne                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           613-02    -Bye-        7        2 
3     126273   SERTA Valentina                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           583-03        7        3        6 
4     116887   FASSI Ilaria                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              570-04        6        5        2 
5     110641   ODORE Sonia                    01092      Arcieri Langhe E Roero             504-06    (0) 3 
6     121680   BAROLO Irene                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              536-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116937   CAVASIN Mario                  01036      Arcieri Astarco                    491-03    -Bye-        6    6 T.9 
2     125894   BERTOLUSSO Ettore              01092      Arcieri Langhe E Roero             571-01    -Bye-    -Bye-    5 T.8 
3     126655   MESSINA Christian              01017      Arclub Fossano A.S.D.              544-02    -Bye-        5    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112014   PAZZI Beatrice                 01036      Arcieri Astarco                    628-02    -Bye-        6        6 
2     121683   MESSINA Elisabetta             01017      Arclub Fossano A.S.D.              639-01    -Bye-    -Bye-        4 
3     112131   CIAMPOLILLO Lara               01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     518-03    -Bye-        0    -Bye-