Codice Gara:R1801061
(VEDI Invito)
Località:VILLARFOCCHIARDO (TO)
CAMPIONATO REGIONALE 3D
Data di svolgimento:08/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018A       00 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 363-01     363     04  05  
2   017B       00 1  GIACOMASSO Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-02     289     01  05  
3   017E       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       274-03     274     02  03  
4   018D       03 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     271-04     271     01  04  
5   018C       00 1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-05     268     02  03  
6   018B       00 1  GIORCELLI Davide           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 237-06     237     03  03  
7   016A       00 1  CURLETTI Valter            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-07     236     01  04  
8   012D          1  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           228-08     228     00  01  
9   017D       00 1  NOVARA Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 218-09     218     00  02  
10  016C       00 1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 203-10     203     00  01  
11  018E       00 1  MUSSA Giuseppe             01/031   Arclub I Falchi Bra       131-11     131     00  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       00 1  CARDELLINO Maria Silvana   01/031   Arclub I Falchi Bra       226-01     226     00  01  
2   017C       00 1  CURLETTI Fabiola           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-02     213     01  02  
3   016B       03 1  MINA Monica                01/092   Arcieri Langhe E Roero    186-03     186     02  01  
4   017A       04 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR185-04     185     00  05  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018F       00 1  IACOPETTA Lorenzo          01/031   Arclub I Falchi Bra       105-01     105     00  02  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 452-01     452     16  16  
2   003A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 444-02     444     13  15  
3   003B       01 1  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR428-03     428     10  19  
4   005D       01 1  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     416-04     416     11  14  
5   005B       01 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         414-05     414     11  10  
6   004B       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       408-06     408     07  18  
7   003C       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 403-07     403     08  14  
8   004A       03 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  400-08     400     07  15  
9   005C       04 1  SCIOLLA Davide             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  399-09     399     08  12  
10  003D       04 1  GIRI Mattia                01/092   Arcieri Langhe E Roero    370-10     370     05  10  
11  004C       01 1  ROSSI Antonio              04/065   Arcieri Tre Torri         346-11     346     02  10  
12  003E       01 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   298-12     298     03  06  
13  003F       04 1  GATTUSO Gioele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-13     274     04  02  
14  004D       04 1  NAVONE Paolo               01/092   Arcieri Langhe E Roero    190-14     190     02  00  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001E       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     403-01     403     07  18  
2   001C       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 402-02     402     07  16  
3   002A       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 381-03     381     09  12  
4   001D       04 1  SALUKVADZE Natalia         01/066   Iuvenilia                 353-04     353     02  10  
5   001A       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-05     331     04  04  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       367-01     367     06  09  
2   002E       01 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      355-02     355     06  11  
3   002F       01 1  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       338-03     338     03  12  
4   002B       03 1  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    253-04     253     03  04  
5   002D       03 1  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  248-05     248     02  02  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-01     236     00  05  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 386-01     386     10  11  
2   009E       01 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR380-02     380     06  13  
3   011E       02 1  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 372-03     372     04  13  
4   013C       03 1  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 368-04     368     05  10  
5   013B       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       339-05     339     05  09  
6   015B       02 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE329-06     329     03  11  
7   015C       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  323-07     323     05  04  
8   010A       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 323-08     323     02  10  
9   013E       01 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-09     322     05  05  
10  009A       02 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  320-10     320     03  05  
11  010C       02 1  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   315-11     315     04  05  
12  010F       00 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR309-12     309     03  08  
13  012B       02 1  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  309-13     309     01  09  
14  009C       03 1  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 306-14     306     03  02  
15  011B       02 1  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  304-15     304     02  07  
16  011A       00 1  BOTTO Federico             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  296-16     296     02  06  
17  015D       00 1  SANDRUCCI Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-17     283     03  06  
18  009F       02 1  CHIURATO Davide            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-18     283     01  06  
18  011D       04 1  GAGLIARDO Massimo          01/031   Arclub I Falchi Bra       283-18     283     01  06  
20  012A       04 1  CAPPA Mariano              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  281-20     281     02  07  
21  011F       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      280-21     280     02  05  
22  010B       04 1  FIERRO Vittorio            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  275-22     275     02  06  
23  009D       03 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    271-23     271     02  05  
24  011C       04 1  FAILLACI Antonino          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   260-24     260     01  06  
25  010D       04 1  GALLARATO Andrea           01/031   Arclub I Falchi Bra       246-25     246     01  06  
26  009B       04 1  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    246-26     246     01  04  
27  012C       03 1  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   244-27     244     03  05  
28  015A       00 1  BONACINA Igor              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 194-28     194     01  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 330-01     330     02  09  
2   008D       02 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR311-02     311     03  07  
3   010E       04 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 270-03     270     01  06  
4   008C       03 1  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-04     267     00  05  
5   007E       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      260-05     260     01  05  
6   007A       03 1  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-06     232     01  03  
7   007C       02 1  CAPPELLO Sonia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 228-07     228     01  02  
8   007F       04 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR221-08     221     03  02  
9   008E       00 1  CASTAGNO Claudia           01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR178-09     178     00  02  
10  008B       04 1  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    176-10     176     00  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014E       01 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           410-01     410     07  13  
2   012E       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-02     284     03  03  
3   014D       04 1  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 269-03     269     02  06  
4   014A       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  217-04     217     01  04  
5   014F       04 1  GIUBELLINO Marco           01/092   Arcieri Langhe E Roero    197-05     197     01  01  
6   014C       04 1  COLETTO Guglielmo          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   176-06     176     01  02  
7   014B       04 1  MASSARONE Gabriele Alberto 01/092   Arcieri Langhe E Roero    171-07     171     01  03  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    174-01     174     00  01  
2   007B       00 1  COSTAMAGNA Cristina        01/092   Arcieri Langhe E Roero    140-02     140     00  00  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     304-01     304     02  06  
2   023A       04 1  ALLUME Giorgio             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato283-02     283     03  05  
3   023F       00 1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       269-03     269     01  02  
4   023E       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-04     261     01  04  
5   024B       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     253-05     253     02  03  
6   024E       04 1  CAUSARANO Renato           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE251-06     251     02  03  
7   023D       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  248-07     248     02  07  
8   022D       00 1  GHIONE Benedetto           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  247-08     247     04  03  
9   022F       00 1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       234-09     234     00  04  
10  022A       04 1  GALEAZZI Gilberto          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 208-10     208     01  03  
11  022E       04 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       198-11     198     01  01  
12  024C       00 1  ROSITI Giovanni            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR175-12     175     01  01  
13  023B       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     175-13     175     00  01  
14  024D       00 1  MOLINARO Luciano           01/031   Arclub I Falchi Bra       160-14     160     01  01  
15  023C       00 1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR143-15     143     00  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020F       04 1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 295-01     295     02  08  
2   021D       00 1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       226-02     226     01  02  
3   021A       00 1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       191-03     191     01  02  
4   020E       03 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  178-04     178     00  01  
5   020A       04 1  LEVA Cristina              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     176-05     176     01  04  
6   021C       03 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 150-06     150     01  01  
7   020C       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 92-07      92      01  01  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021B       03 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    147-01     147     00  01  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            402      7    16   
                                             81088        LB   SF   SF   04 TESIO Marina                295      2     8   
                                             117042       AN   SF   SF   03 RAMPA Federica              267      0     5   
                                                                                                        964      9    29   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 101533       CO   SM   SM   01 SCHIARI Silvio              452     16    16   
                                             56865        AN   SM   SM   01 TRAPANI Giovanni            386     10    11   
                                             89165        LB   SM   SM   03 FORNASIER Danilo            261      1     4   
                                                                                                       1099     27    31   

2       01/031     Arclub I Falchi Bra       10277        CO   SM   SM   01 ANSELMA Fabrizio            408      7    18   
                                             104854       AN   SM   SM   01 CAPRA Luca                  339      5     9   
                                             75775        LB   SM   SM   00 BARBERO Emanuele            269      1     2   
                                                                                                       1016     13    29   

3       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     13692        CO   SM   SM   01 VEZIAGA Andrea              416     11    14   
                                             67219        LB   SM   SM   03 MINERA Luciano              304      2     6   
                                             7196         AI   SM   SM   03 MARCHETTI Francesco         271      1     4   
                                                                                                        991     14    24   

4       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI92391        CO   SM   SM   01 COSTANTINO Stefano          428     10    19   
                                             34172        AN   SM   SM   01 COSTANTINO Davide           380      6    13   
                                             105469       LB   SM   SM   00 ROSITI Giovanni             175      1     1   
                                                                                                        983     17    33   

5       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  80336        CO   SM   SM   03 LICCESE Mimmo               400      7    15   
                                             80811        AN   SM   SM   02 BERGIA Daniele              320      3     5   
                                             73310        LB   SM   SM   04 MAROCCO Natale              248      2     7   
                                                                                                        968     12    27   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     92391    COSTANTINO Stefano             01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       428-03       36       40 
2     101533   SCHIARI Silvio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          452-01       39       36 
3     13692    VEZIAGA Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              416-04       32       40 
4     57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          444-02       36       37 
5     10277    ANSELMA Fabrizio               01031      Arclub I Falchi Bra                408-05 
6     97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          403-06 
7     80336    LICCESE Mimmo                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           400-07 
8     10658    SCIOLLA Davide                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           399-08 
9     118681   GIRI Mattia                    01092      Arcieri Langhe E Roero             370-09 
10    92679    BRANCALION Daniele             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            298-10 
11    71870    GATTUSO Gioele                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          274-11 
12    124700   NAVONE Paolo                   01092      Arcieri Langhe E Roero             190-12 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          402-02       37       38 
2     103044   SALUKVADZE Natalia             01066      Iuvenilia                          353-04       34       15 
3     115177   DI MICHELE Gelsomina           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          381-03       34       36 
4     90647    BONZANI Anna                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              403-01       32       33 
5     75112    GIUDICE Angela                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          331-05 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     7196     MARCHETTI Francesco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              271-04       26       30 
2     98162    GODANO Sergio                  01031      Arclub I Falchi Bra                274-03       28       24 
3     97374    DI NARDO Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          363-01       10       31 
4     88156    GIACOMASSO Marco               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          289-02       15       15 
5     124265   DURANTI Fabrizio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          268-05 
6     81087    GIORCELLI Davide               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          237-06 
7     87917    CURLETTI Valter                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          236-07 
8     69247    OLIVERO Gabriele               01036      Arcieri Astarco                    228-08 
9     101356   NOVARA Fabrizio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          218-09 
10    71914    SPATOLA ZITO Fernando          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          203-10 
11    127881   MUSSA Giuseppe                 01031      Arclub I Falchi Bra                131-11 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95375    CAPOBIANCO Stefania            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       185-04       15       15 
2     66312    MINA Monica                    01092      Arcieri Langhe E Roero             186-03       13        5 
3     87916    CURLETTI Fabiola               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          213-02       10       18 
4     88496    CARDELLINO Maria Silvana       01031      Arclub I Falchi Bra                226-01       10       15 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     56865    TRAPANI Giovanni               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          386-01       34       23 
2     88143    SINO Riccardo                  01066      Iuvenilia                          372-03       31       18 
3     34172    COSTANTINO Davide              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       380-02       28       33 
4     125785   NAPOLITANO Gianfranco          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          368-04       26       23 
5     104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                339-05 
6     77398    LANZA Franco                   01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     329-06 
7     48352    CEDENO Rosario Armando         01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           323-07 
8     57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          323-08 
9     116098   DI VITA Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          322-09 
10    80811    BERGIA Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           320-10 
11    7193     GAMBINO Marco                  01069      ASD Arcieri Conte Rosso            315-11 
12    128180   CAMOIRANO Luca                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       309-12 
13    121658   TERMIGNONI Claudio             01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           309-13 
14    121026   ASTOLFI Andrea                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          306-14 
15    84431    GALIZZI Massimo                01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           304-15 
16    85164    BOTTO Federico                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           296-16 
17    123949   SANDRUCCI Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          283-17 
18    33932    CHIURATO Davide                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           283-18 
18    103072   GAGLIARDO Massimo              01031      Arclub I Falchi Bra                283-18 
20    97407    CAPPA Mariano                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           281-20 
21    63366    TODESCO Lino                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               280-21 
22    126193   FIERRO Vittorio                01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           275-22 
23    110639   NATALI Alessandro              01092      Arcieri Langhe E Roero             271-23 
24    90591    FAILLACI Antonino              01069      ASD Arcieri Conte Rosso            260-24 
25    126916   GALLARATO Andrea               01031      Arclub I Falchi Bra                246-25 
26    128747   BOFFA Fabrizio                 01092      Arcieri Langhe E Roero             246-26 
27    106887   RUBATTO Pier Franco            01069      ASD Arcieri Conte Rosso            244-27 
28    129582   BONACINA Igor                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          194-28 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91706    CAVALLERO Annamaria            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       311-01       32       32 
2     65723    BOTTA Susanna                  01066      Iuvenilia                          270-02       23       15 
3     65724    NICOLETTI Marina               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               260-04       23       16 
4     117042   RAMPA Federica                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          267-03       15       13 
5     70634    MAGGIOLO Paola                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          232-05 
6     87915    CAPPELLO Sonia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          228-06 
7     95377    FALCO Piera                    01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       221-07 
8     106138   CASTAGNO Claudia               01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       178-08 
9     128751   SANDRON Barbara                01092      Arcieri Langhe E Roero             176-09 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89165    FORNASIER Danilo               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          261-04       29       29 
2     77036    ALLUME Giorgio                 01095      Asd Arcieri Del Monferrato         283-02       26       21 
3     67219    MINERA Luciano                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              304-01       18       34 
4     75775    BARBERO Emanuele               01031      Arclub I Falchi Bra                269-03       20       13 
5     79240    PULISERTI Giuseppe             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              253-05 
6     84335    CAUSARANO Renato               01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     251-06 
7     73310    MAROCCO Natale                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           248-07 
8     124334   GHIONE Benedetto               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           247-08 
9     115438   POLLONE Gianluigi              01089      Asd Arcieri I Gatti                234-09 
10    129926   GALEAZZI Gilberto              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          208-10 
11    110268   ABRATE Fabio                   01031      Arclub I Falchi Bra                198-11 
12    105469   ROSITI Giovanni                01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       175-12 
13    86422    MINERA Giuseppe                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              175-13 
14    88497    MOLINARO Luciano               01031      Arclub I Falchi Bra                160-14 
15    91712    VERCELLI Mauro                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       143-15 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     81088    TESIO Marina                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          295-01       23       23 
2     78431    VENTURI Adele                  01031      Arclub I Falchi Bra                226-02       13       16 
3     115437   FIORANO Cristiana              01089      Asd Arcieri I Gatti                191-03       10       20 
4     105265   NICOLOSI Adelaide              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           178-04       15       10 
5     104843   LEVA Cristina                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              176-05 
6     87452    ROSSI Ilaria                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          150-06 
7     62952    COPPO Giulia                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi           92-07 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     98693    BERGESIO Riccardo              01031      Arclub I Falchi Bra                367-01       42       37 
2     73379    DESSI' Alessandro              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               355-02       28       26 
3     98161    GODANO Michea                  01031      Arclub I Falchi Bra                338-03       25       34 
4     107498   RUSSO Stefano                  01092      Arcieri Langhe E Roero             253-04       23       23 
5     108416   SPANO Luca                     01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           248-05 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111666   SOLDI Gianlorenzo              01052      ASD Arc. Varian                    410-01       23       29 
2     107351   MARITANO Andrea                01066      Iuvenilia                          269-03       29       24 
3     114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          284-02       23       29 
4     116355   PIUMATTI Tiziano               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           217-04       10       28 
5     107495   GIUBELLINO Marco               01092      Arcieri Langhe E Roero             197-05 
6     104532   COLETTO Guglielmo              01069      ASD Arcieri Conte Rosso            176-06 
7     94972    MASSARONE Gabriele Alberto     01092      Arcieri Langhe E Roero             171-07 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     118517   BOFFA Nicole                   01092      Arcieri Langhe E Roero             174-01    -Bye-       21 
2     131392   COSTAMAGNA Cristina            01092      Arcieri Langhe E Roero             140-02    -Bye-       18 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01031      Arclub I Falchi Bra              1.016-02       82       87 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.099-01      102       81 
3     01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       983-04       95       90 
4     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              991-03       77       76 
5     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           968-05