Codice Gara:R1801063
(VEDI Invito)
Località:Varallo Pombia
Data di svolgimento:21/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 325-01     325     14  06  
2   002A       02 1  DI STEFANO Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           300-02     300     08  02  
3   001C       03 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         277-03     277     06  03  
4   001D       02 1  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       276-04     276     02  01  
5   001B       04 1  ADDABBO Filippo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  194-05     194     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  CANTU' Gloria              04/065   Arcieri Tre Torri         271-01     271     02  00  
2   002B       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-02     266     04  01  
3   003C       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         258-03     258     01  00  
4   003A       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 178-04     178     00  00  
5   003D       04 1  GUIDA Paola Maria          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  162-05     162     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         313-01     313     05  02  
2   008A       02 1  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 300-02     300     08  04  
3   005C       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     298-03     298     04  01  
4   007D       02 1  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     297-04     297     10  06  
5   008C       02 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle295-05     295     06  02  
6   006D       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    294-06     294     06  02  
7   005B       02 1  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      286-07     286     10  04  
8   007C       03 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   273-08     273     02  02  
9   005A       03 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-09     272     04  00  
10  007B       03 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              267-10     267     02  00  
11  008B       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    266-11     266     04  00  
12  007A       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     194-12     194     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-01     314     05  02  
2   006C       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  301-02     301     05  00  
3   006B       03 1  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      286-03     286     04  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  274-01     274     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 306-01     306     06  01  
2   010D       03 1  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         298-02     298     07  01  
3   010B       00 1  ROCHESTER Eric             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  252-03     252     02  00  
4   010C       03 1  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     241-04     241     05  00  
5   010A       04 1  MAIRANI Ariele             04/065   Arcieri Tre Torri         239-05     239     00  00  
6   008D       00 1  POLETTI Michele            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  180-06     180     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         300-01     300     04  02  
2   009B       03 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     281-02     281     05  00  
3   009A       01 1  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 268-03     268     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  318-01     318     09  04  
2   016A       02 1  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 313-02     313     08  03  
3   016D       03 1  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           311-03     311     08  00  
4   017D       03 1  STUFANO Manuele            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     305-04     305     04  02  
5   017A       03 1  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-05     278     04  01  
6   017B       03 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 168-06     168     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     321-01     321     13  03  
2   018A       02 1  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     313-02     313     08  01  
3   018C       02 1  DEBANDI Sara               01/080   SSD DLF Alessandria       299-03     299     04  02  
4   018B       00 1  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  231-04     231     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   020B       04 1  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     333-01     333     17  07  
2   020A       04 1  MESSINA Christian          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     295-02     295     07  00  
3   020C       00 1  FALZONE Mattia             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  259-03     259     04  01  
4   020D       00 1  GARGIVOLO Samuele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  214-04     214     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     303-01     303     10  00  
2   021A       00 1  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  298-02     298     04  00  
3   021C       00 1  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  249-03     249     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       348-01     348     24  09  
2   015D       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  345-02     345     22  10  
3   011C       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     343-03     343     23  08  
4   015B       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              342-04     342     20  12  
5   012A  MM   01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-05     334     16  04  
6   013C       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 333-06     333     12  05  
7   014A  MM   01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 332-07     332     18  08  
8   014D       02 1  CERIZZA Paolo              04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 329-08     329     14  05  
9   013A       02 1  GAROTTA Cristian           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 327-09     327     12  03  
10  014C       01 1  MARTINELLI Elvio           04/006   Arcieri Castiglione Olona 311-10     311     09  02  
11  014B       04 1  LICARI Fabio               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     306-11     306     09  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         319-01     319     08  02  
2   011A       01 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-02     307     13  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  CANCELLI Giampaolo         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  335-01     335     17  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle323-01     323     09  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       327-01     327     14  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     308-01     308     11  04  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   RM   RM   02 PASERO Cristian             313      8     3   
                                             97380        OL   RM   RM   03 MERLINO Marco               278      4     1   
                                             123945       OL   RM   RM   03 PUGNANI Francesco           168      0     0   
                                                                                                        759     12     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           348     24     9   
                                             6933         CO   SM   MM   01 ROVERA Claudio              334     16     4   
                                             97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               333     12     5   
                                                                                                       1015     52    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          325-01    -Bye-        7        6 
2     43292    DI STEFANO Andrea              01052      ASD Arc. Varian                    300-02    -Bye-        6        0 
3     115083   SPASIUC Florin Nicolae         01080      SSD DLF Alessandria                276-04        6        3        6 
4     108667   SANTINELLO Andrea Gabriele     04065      Arcieri Tre Torri                  277-03    -Bye-        0        0 
5     110759   ADDABBO Filippo                04114      SSD Arcieri San Bernardo           194-05   (96) 4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103646   CANTU' Gloria                  04065      Arcieri Tre Torri                  271-02    -Bye-        6        7 
2     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           274-01    -Bye-        6        1 
3     118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          266-03        6        2        6 
4     62952    COPPO Giulia                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          178-05        6        0        2 
5     108662   MOLTRASIO Alessandra           04065      Arcieri Tre Torri                  258-04   (90) 4 
6     110760   GUIDA Paola Maria              04114      SSD Arcieri San Bernardo           162-06   (26) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              343-03      144      145      146 
2     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       342-04      146      144      140 
3     41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                348-01      145      141      147 
4     97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          333-07      139      139      142 
5     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          332-08      141 
5     84523    CANCELLI Giampaolo             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           335-05      141 
5     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          334-06      141 
8     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           345-02      116 
9     117098   CERIZZA Paolo                  04111      A.S.D. Arcieri del Borgia          329-09 
10    98161    GODANO Michea                  01031      Arclub I Falchi Bra                327-10 
11    118606   GAROTTA Cristian               04045      Arcieri Burarco Vimercate          327-11 
12    77071    MARTINELLI Elvio               04006      Arcieri Castiglione Olona          311-12 
13    93418    LICARI Fabio                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              306-13 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      323-01      142      143 
2     80975    CACCIA Sofia                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              308-03      136      133 
3     62956    MAROTTA Manuela                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          307-04      131      134 
4     85514    LAVAZZA Laura                  04065      Arcieri Tre Torri                  319-02      128      133 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119751   PAOLI Emanuele                 01066      Iuvenilia                          306-02        6        6        6 
2     75114    CALO' Martino                  04065      Arcieri Tre Torri                  313-01        7        7        0 
3     98897    RASI Marco                     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              297-06        6        5        7 
4     107458   ZINI Giorgio                   04065      Arcieri Tre Torri                  298-04        7        3        1 
5     70190    PUCCI Mario                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       295-07  (119) 5 
6     70961    LONGONI Ruggero                04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          300-03  (125) 4 
7     58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             294-08  (117) 3 
8     6740     GASTALDI Paolo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              298-05   (96) 1 
9     53350    DE BORTOLI Giorgio             04025      Arc. Cologno Monzese               286-09 
10    78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            273-10 
11    75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          272-11 
12    130379   TURANI Fabrizio                04022      C.U.S. Pavia                       267-12 
13    113152   BORSANI Valerio                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             266-13 
14    130554   ROCHESTER Eric                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           252-14 
15    103117   POETTO Giorgio                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              241-15 
16    89621    MAIRANI Ariele                 04065      Arcieri Tre Torri                  239-16 
17    6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              194-17 
18    90628    POLETTI Michele                01012      Oscar Oleggio Bellinzago           180-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          314-01    -Bye-        6        7 
2     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           301-02    -Bye-        6        3 
3     106680   POLINELLI Sara                 04065      Arcieri Tre Torri                  300-03        6        0        6 
4     77380    REDENTI Cristina               04025      Arc. Cologno Monzese               286-04        6        0        2 
5     113966   ANDREASI Shasa                 01066      Iuvenilia                          268-06  (116) 4 
6     102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01086      Asd Arcieri Del Borgo              281-05   (95) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105777   PISAN Matteo                   01036      Arcieri Astarco                    311-03        6        7        6 
2     97761    CHIURATO Luca                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           318-01    -Bye-        6        2 
3     123943   PASERO Cristian                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          313-02    -Bye-        1        6 
4     109063   STUFANO Manuele                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              305-04        6        2        2 
5     97380    MERLINO Marco                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          278-05   (95) 2 
6     123945   PUGNANI Francesco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          168-06   (34) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              321-01        7        6 
2     116889   LO COCO Aurora                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              313-02        6        4 
3     106655   DEBANDI Sara                   01080      SSD DLF Alessandria                299-03        0        6 
4     128844   SILVESTRI Giulia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           231-04        1        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121679   ABRATE Daniele                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              333-01        6        6 
2     126655   MESSINA Christian              01017      Arclub Fossano A.S.D.              295-02        6        0 
3     128837   FALZONE Mattia                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           259-03        0        6 
4     128840   GARGIVOLO Samuele              01012      Oscar Oleggio Bellinzago           214-04        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121683   MESSINA Elisabetta             01017      Arclub Fossano A.S.D.              303-01    -Bye-        7 
2     128841   MARCOLIN Alessia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           298-02        6        3 
3     126072   BONAFE Asia                    01012      Oscar Oleggio Bellinzago           249-03        0    -Bye-