Codice Gara:R1801068
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:09/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          325-01     321-01     646     21  09  
2   005B       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          310-03     303-02     613     17  04  
3   005D       02 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          311-02     297-04     608     14  04  
4   004D       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          292-04     303-03     595     08  03  
5   004C  MM   01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 289-05     282-05     571     06  02  
6   006B       03 1  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano276-06     267-06     543     03  01  
7   006A       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A240-07     232-07     472     06  01  
8   007B       04 1  PLATI' Giacomo             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 192-08     180-08     372     03  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  MF   02 1  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 292-01     265-01     557     08  04  
2   007C  MF   02 1  CAVALLINI Patrizia         01/001   Arcieri Alpignano         261-02     249-03     510     04  00  
3   008D       04 1  LOPETUSO Eleonora          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR243-03     254-02     497     06  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    306-01     286-04     592     10  02  
2   011A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 290-02     299-01     589     11  03  
3   011B       01 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR282-04     292-02     574     12  02  
4   015C       04 1  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         284-03     285-05     569     07  04  
5   014A       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle266-06     290-03     556     10  02  
6   013C       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         251-08     279-06     530     08  01  
7   014B       03 1  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   267-05     251-08     518     04  00  
8   012B       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  253-07     262-07     515     07  01  
9   014D       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     208-09     193-09     401     05  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 319-01     314-01     633     19  06  
2   016C       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle272-02     280-02     552     08  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 321-01     322-01     643     22  07  
2   005C       01 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 305-02     293-02     598     08  01  
3   006D       04 1  PANGARO Gianmarco          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 239-03     202-03     441     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-01     278-01     560     05  02  
2   008C       03 1  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 202-02     184-02     386     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 302-02     320-01     622     17  07  
2   011C       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  303-01     295-02     598     10  03  
3   013B       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-03     275-04     575     10  05  
4   013A  RM   02 1  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.298-04     277-03     575     08  04  
5   012D       02 1  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  254-05     262-05     516     05  00  
6   015A       04 1  DI GIACOMO Victor          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 227-06     179-06     406     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 267-01     282-01     549     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         339-01     336-01     675     35  08  
2   024B       01 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           332-02     327-02     659     26  11  
3   025A       02 1  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-03     326-03     653     19  06  
4   024C  GM   02 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 323-04     302-04     625     20  10  
5   025B       04 1  BELLEMO Pietro             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     256-05     274-05     530     06  02  
6   025C       04 1  SARVIA Francesco           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     236-06     222-06     458     04  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-01     325-01     635     19  07  
2   027C       03 1  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     294-02     285-03     579     16  06  
3   027B       02 1  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     267-03     305-02     572     06  01  
4   028D  GF   04 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         266-04     280-04     546     01  00  
5   028A       03 1  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     251-05     269-05     520     05  01  
6   028C       04 1  MANASSERO Martina          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     197-06     184-06     381     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   031A       04 1  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     325-01     343-01     668     35  12  
2   033C       00 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     315-02     304-04     619     18  07  
3   033B       00 1  CHIRCO Fabio               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     305-03     312-02     617     08  00  
4   031B       04 1  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           289-05     305-03     594     11  04  
5   032A       04 1  TERRANOVA Andrea           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 301-04     286-05     587     13  02  
6   032C       04 1  MESSINA Christian          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     269-06     279-07     548     07  01  
7   031C       04 1  CHIAPELLO Niccolo'         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     268-07     280-06     548     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   033A       04 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           323-01     313-02     636     23  06  
2   032B       04 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     303-02     317-01     620     14  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 342-02     348-01     690     45  15  
2   019A  MM   01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         343-01     337-03     680     38  14  
3   018B       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         340-03     339-02     679     37  13  
4   019D       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.333-04     333-04     666     32  09  
5   020A  MM   01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         332-05     327-05     659     24  06  
6   018D       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-06     322-07     651     23  08  
7   020B       03 1  PORRÀ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    319-07     324-06     643     25  10  
8   021D       04 1  BARON Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 302-08     312-08     614     15  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 345-01     332-01     677     40  15  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         313-01     310-01     623     14  08  
2   021C       04 1  PANGARO Giancarlo          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 297-02     293-02     590     13  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 313-01     316-01     629     20  06  
2   020C       04 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-02     298-02     577     10  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          62641        OL   SM   SM   01 BEN FEKIH ALI Saber         646     21     9   
                                             76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            613     17     4   
                                             58370        OL   SM   SM   02 LOSI Gianmaria              608     14     4   
                                                                                                       1867     52    17   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     116887       OL   RF   RF   03 FASSI Ilaria                579     16     6   
                                             116889       OL   RF   RF   02 LO COCO Aurora              572      6     1   
                                             121680       OL   RF   RF   03 BAROLO Irene                520      5     1   
                                                                                                       1671     27     8   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     121679       OL   GM   GM   04 ABRATE Daniele              668     35    12   
                                             131905       OL   GM   GM   00 STRERI Giovanni             619     18     7   
                                             127742       OL   GM   GM   00 CHIRCO Fabio                617      8     0   
                                                                                                       1904     61    19   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   SM   MM   01 TOSCO Antonio               680     38    14   
                                             65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            679     37    13   
                                             8966         CO   SM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           659     24     6   
                                                                                                       2018     99    33   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          643-02        6        6        6 
2     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   646-01        6        6        4 
3     76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   613-03        6        0        6 
4     58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   608-04        6        4        2 
5     93019    RIVA Alessandro                01066      Iuvenilia                          598-05    (0) 5 
6     113790   DESTEFANIS Roberto             01066      Iuvenilia                          571-07    (0) 2 
7     60080    ASTEGIANO Marco                03018      Arcieri 5 Stelle                   595-06    (0) 0 
7     72524    PIANO Sergio                   01088      New Garden Archery Fossano         543-08    (0) 0 
9     121143   PAPI Stefano                   04072      Mirasole Città di Opera ASD       472-09 
10    99323    PANGARO Gianmarco              02001      Arcieri Prince Thomas 1er          441-10 
11    128764   PLATI' Giacomo                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          372-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76833    LIBERTONE Tiziana              01066      Iuvenilia                          557-02    -Bye-        6        6 
2     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           560-01    -Bye-        6        4 
3     123659   LOPETUSO Eleonora              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       497-04        6        2        6 
4     61985    CAVALLINI Patrizia             01001      Arcieri Alpignano                  510-03    -Bye-        2        2 
5     116742   MACOCCO Alessia                01066      Iuvenilia                          386-05    (0) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          690-01      145      143      145 
2     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  679-03      138      144      139 
3     6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  680-02      143      143      141 
4     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  659-05      142      140      138 
5     57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          651-06      136 
6     106087   PORRÀ Luca                    01055      ASD Arcieri dell'Elice             643-07      130 
7     73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         666-04      129 
8     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  623-08      122 
9     70361    BARON Alessandro               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          614-09 
10    100923   PANGARO Giancarlo              02001      Arcieri Prince Thomas 1er          590-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          677-01    -Bye-      138 
2     120099   BARON Giada                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          577-03      127      124 
3     106844   MOCCIA Andrea Nicole           04045      Arcieri Burarco Vimercate          629-02      127    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           598-02        6        6        6 
2     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          589-04        7        7        0 
3     114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          622-01        6        5        6 
4     109186   BRUNETTO Davide                01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         575-06        6        2        0 
5     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          575-05    (0) 5 
6     64196    ALDRIGO Roberto                04153      Asd Arcieri Telemachos             592-03    (0) 0 
6     34172    COSTANTINO Davide              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       574-07    (0) 0 
6     72578    DE BLASI Giovanni              01001      Arcieri Alpignano                  569-08    (0) 0 
9     9017     MACCALLI Mauro                 01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       556-09 
10    113114   LEMBO Fabrizio                 01001      Arcieri Alpignano                  530-10 
11    6670     ONGARO Lorenzo                 01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            518-11 
12    107727   MARENGO Lorenzo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           516-12 
13    61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           515-13 
14    113186   DI GIACOMO Victor              02001      Arcieri Prince Thomas 1er          406-14 
15    6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              401-15 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          549-03        0        0 
      8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          633-01    -Bye-        6 
      9018     NICOLA Patrizia                01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       552-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  675-01    -Bye-        6        6 
2     123943   PASERO Cristian                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          653-03        6        6        2 
3     95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    659-02    -Bye-        4        6 
4     112863   BELLEMO Pietro                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              530-05    -Bye-        0        0 
5     123369   ALOISI Fabrizio                01066      Iuvenilia                          625-04    (0) 0 
5     103119   SARVIA Francesco               01017      Arclub Fossano A.S.D.              458-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116889   LO COCO Aurora                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              572-03        6        6        6 
2     99147    DI NARDO Giulia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          635-01    -Bye-        6        4 
3     116929   MODOLO Anna                    01001      Arcieri Alpignano                  546-04        7        2        6 
4     116887   FASSI Ilaria                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              579-02    -Bye-        2        4 
5     121680   BAROLO Irene                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              520-05    (0) 3 
6     126854   MANASSERO Martina              01017      Arclub Fossano A.S.D.              381-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121679   ABRATE Daniele                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              668-01    -Bye-        6        6 
2     127742   CHIRCO Fabio                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              617-03        7        6        2 
3     131905   STRERI Giovanni                01017      Arclub Fossano A.S.D.              619-02        6        0        6 
4     111097   ROPPA Fabio                    01052      ASD Arc. Varian                    594-04        6        4        1 
5     119094   TERRANOVA Andrea               02001      Arcieri Prince Thomas 1er          587-05    (0) 4 
6     115332   CHIAPELLO Niccolo'             01017      Arclub Fossano A.S.D.              548-07    (0) 2 
7     126655   MESSINA Christian              01017      Arclub Fossano A.S.D.              548-06    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     131250   MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    636-01    -Bye-        6 
2     121683   MESSINA Elisabetta             01017      Arclub Fossano A.S.D.              620-02    -Bye-        0