Codice Gara:R1801071
(VEDI Invito)
Località:CAMERI (NO)
Data di svolgimento:23/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008A       00 1  LO GIUDICE Eros            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     358-01     358     02  09  
2   012E       03 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     353-02     353     05  11  
3   008D          1  LUCCHINI Daniele           04/150   Asd The Bowmen            311-03     311     02  08  
4   003C          1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-04     284     00  04  
5   006A          1  PAVESI Dario               04/162   Arcieri Castello Di Peschi282-05     282     00  05  
6   006D          1  PANICCIA Vincenzo          04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S275-06     275     02  05  
7   007D          1  GIACOMASSO Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-07     267     02  02  
8   006B          1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-08     256     01  01  
9   012C       04 1  PIROVANO Roberto           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  248-09     248     01  01  
10  006C       00 1  CASTELLI Mireno            04/150   Asd The Bowmen            246-10     246     00  04  
11  005D          1  VILLA Luigi                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  244-11     244     00  03  
12  012B       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       243-12     243     01  01  
13  008C          1  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           242-13     242     01  03  
14  008B       00 1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 225-14     225     00  00  
15  007C       04 1  RICCARDI Massimo           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S217-15     217     00  03  
16  003D       00 1  LO GIUDICE Paolo           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     201-16     201     00  02  
17  005C       04 1  ROSSI Giulio               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S155-17     155     01  00  
18  016D          1  BERGHI Gianfranco          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   143-18     143     01  00  
19  016B       04 1  MOR Andrea                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     133-19     133     00  00  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017D       00 1  FASOLI Patrizia            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  265-01     265     03  02  
2   012D       00 1  PORTA Ilaria               04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  215-02     215     01  02  
3   005A          1  CARVELLI Assunta           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  83-03      83      00  00  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 481-01     481     17  18  
2   024B       01 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         460-02     460     16  14  
3   017B       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  460-03     460     14  20  
4   024A       03 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 440-04     440     10  19  
5   024D          1  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    435-05     435     19  06  
6   018A       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       435-06     435     07  18  
7   003A       02 1  MOMENTE' Igor Guglielmo    04/139   Arcieri Lodigiani         430-07     430     17  11  
8   018B       01 1  SALVONI Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         428-08     428     10  16  
9   023A       03 1  BRUSCHI Valerio            04/139   Arcieri Lodigiani         416-09     416     07  12  
10  024C       00 1  DE PRIORI Pier Angelo      04/006   Arcieri Castiglione Olona 415-10     415     04  19  
11  007A       01 1  RICCA Armando              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  403-11     403     04  19  
12  018D       02 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D395-12     395     04  12  
13  023D       04 1  BOMBELLI Matteo            04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  369-13     369     03  08  
14  003B       00 1  BOCEDA Gabriele            04/150   Asd The Bowmen            367-14     367     06  06  
15  017A       04 1  COPPOLA Davide             04/139   Arcieri Lodigiani         327-15     327     03  09  
16  018C          1  MAIMONE Salvatore          04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  300-16     300     02  07  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  COLLEONI Stella            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  421-01     421     06  14  
2   010C       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     406-02     406     04  15  
3   023B       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 384-03     384     05  11  
4   010A       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 344-04     344     02  09  
5   010B       04 1  CAVAGNERA Giulia           04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  334-05     334     02  08  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 379-01     379     04  13  
2   002A       02 1  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    356-02     356     03  10  
3   019D       02 1  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  352-03     352     01  08  
4   002B       02 1  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  325-04     325     03  05  
5   011D       04 1  ZANGHIRATI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  318-05     318     02  08  
6   011B       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          317-06     317     01  05  
7   011A          1  SANDRUCCI Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 302-07     302     01  02  
8   001D       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 301-08     301     00  08  
9   001C       04 1  ARRIGONI MAROCCO Giampiero 01/052   ASD Arc. Varian           239-09     239     02  05  
10  019B       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          235-10     235     03  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001B          1  BARZAGHI Franca            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  235-01     235     00  02  
2   001A       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 214-02     214     00  03  
3   017C       04 1  ZANIBELLATO Franca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 154-03     154     01  01  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  156-01     156     01  01  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020B       03 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     327-01     327     04  03  
2   016A       03 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   324-02     324     05  06  
3   014B       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  323-03     323     04  04  
4   015B          1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       309-04     309     00  07  
5   022E       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     292-05     292     03  05  
6   022D          1  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       290-06     290     02  06  
7   004A       04 1  VUKMIROVIC Natale          04/116   Polisp. Cucciago '80      266-07     266     00  06  
8   004B          1  MERONI Giuliano            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  265-08     265     01  05  
9   015D       00 1  GHIONE Benedetto           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  263-09     263     02  05  
10  021B       00 1  MEISTRO Maurizio           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     247-10     247     03  02  
11  021A       04 1  CAVAGNERA Stefano          04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  247-11     247     01  03  
12  022C       02 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     238-12     238     01  02  
13  002D          1  ALBERTI Adriano Dante      04/155   Torrevilla                231-13     231     00  01  
14  016C       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/116   Polisp. Cucciago '80      229-14     229     00  03  
15  004C       04 1  SCOTTI Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   224-15     224     01  01  
16  014C       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     217-16     217     02  04  
17  013C          1  DI GRAZIA Giovanni         04/150   Asd The Bowmen            217-17     217     02  03  
18  014A          1  BORNATI Danilo Gianluigi   04/162   Arcieri Castello Di Peschi210-18     210     02  01  
19  015C       04 1  GALEAZZI Gilberto          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 209-19     209     00  04  
20  020A       00 1  GRANATA Matteo             04/150   Asd The Bowmen            204-20     204     00  02  
21  015A       04 1  RIVA Marco                 04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  188-21     188     01  02  
22  022B       04 1  PICK Alberto Italo         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  185-22     185     01  03  
23  022A       03 1  BIFFI Alessandro           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S156-23     156     00  03  
24  004D       04 1  CALZI Giuliano             04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  137-24     137     00  01  
25  021D          1  STRADA Ivan Mauro          04/162   Arcieri Castello Di Peschi94-25      94      00  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 319-01     319     02  06  
2   020D       00 1  CANALE Laura               04/139   Arcieri Lodigiani         303-02     303     03  01  
3   013B          1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       269-03     269     01  05  
4   012A       04 1  FORTE Elena                10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro259-04     259     01  04  
5   013D          1  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       254-05     254     02  04  
6   021C       00 1  GIACOSA Melissa            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     211-06     211     00  03  
7   013E          1  DONA' Francesca Sara       04/150   Asd The Bowmen            206-07     206     00  02  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  SCOTTI Andrea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   233-01     233     00  03  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014D          1  STRADA Gaia                04/162   Arcieri Castello Di Peschi197-01     197     00  03  
2   020C       04 1  DEL CASALE Marta           04/116   Polisp. Cucciago '80      150-02     150     01  02  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 115177       CO   SF   SF   01 DI MICHELE Gelsomina        384      5    11   
                                             81088        LB   SF   SF   04 TESIO Marina                319      2     6   
                                             10653        AN   SF   SF   03 NASARI Rosanna              214      0     3   
                                                                                                        917      7    20   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 101533       CO   SM   SM   01 SCHIARI Silvio              481     17    18   
                                             116098       AN   SM   SM   01 DI VITA Giuseppe            379      4    13   
                                             129926       LB   SM   SM   04 GALEAZZI Gilberto           209      0     4   
                                                                                                       1069     21    35   

2       01/031     Arclub I Falchi Bra       104854       CO   SM   SM   01 CAPRA Luca                  435      7    18   
                                             75775        LB   SM   SM      BARBERO Emanuele            309      0     7   
                                             98162        AI   SM   SM   04 GODANO Sergio               243      1     1   
                                                                                                        987      8    26   

3       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  103721       CO   SM   SM   01 MAFFIULETTI Dimitri         460     14    20   
                                             75567        LB   SM   SM      MERONI Giuliano             265      1     5   
                                             4220         AI   SM   SM      VILLA Luigi                 244      0     3   
                                                                                                        969     15    28   

4       04/150     Asd The Bowmen            84182        CO   SM   SM   00 BOCEDA Gabriele             367      6     6   
                                             84186        AI   SM   SM      LUCCHINI Daniele            311      2     8   
                                             47412        LB   SM   SM      DI GRAZIA Giovanni          217      2     3   
                                                                                                        895     10    17