Codice Gara:R1801073
(VEDI Invito)
Località:FRABOSA SOTTANA (CN)
Data di svolgimento:29/09/2018 - 30/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 3  BORDIGNON Alberto          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    258-01     253-01     511     13  21  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 3  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-01     268-01     534     20  23  
2   007C       02 3  CAPPELLO Sonia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-02     249-02     506     11  19  
3   004C       04 3  BERTONE Carla              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    183-04     228-03     411     08  09  
4   009C       04 3  GOZZELINO Silvia Rita      01/092   Arcieri Langhe E Roero    197-03     163-04     360     05  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 3  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-02     264-02     529     20  18  
2   003C       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     260-03     269-01     529     17  24  
3   005C       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  268-01     256-04     524     12  26  
4   004D       03 3  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     251-04     262-03     513     13  21  
5   008C       02 3  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          238-05     249-05     487     12  14  
6   008A       04 3  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     223-06     224-06     447     12  09  
7   009A       02 3  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    146-07     196-07     342     03  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 3  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  240-02     255-01     495     16  11  
2   005D       03 1  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  241-01     219-02     460     10  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        270-01     242-02     512     17  22  
2   008B       03 3  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-02     254-01     504     14  21  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  SARZOTTI Marika            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  224-01     234-01     458     07  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 3  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-01     259-01     510     10  22  
2   004A       03 3  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       218-04     245-02     463     12  16  
3   003B       04 3  SCRIMADORE Enrico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     223-03     237-03     460     08  13  
4   004C       03 2  FERRERO Simone             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          232-02     221-04     453     06  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           260-01     248-01     508     11  18  
2   002A       04 2  LAZZARA Giada              01/068   A.S.D. -  G.A.M.          225-02     231-02     456     04  20  
3   003C  RF   04 2  PEIRANO Martina            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          157-03     154-03     311     03  04  
4   004B       00 2  MORANDINI Costanza         01/068   A.S.D. -  G.A.M.          104-04     116-04     220     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 2  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           242-01     234-02     476     10  19  
2   009A       02 2  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  232-02     232-03     464     06  13  
3   003D       04 1  ABOU MRAD Nicola           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  229-03     229-04     458     02  17  
4   003A       02 2  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  204-04     241-01     445     05  15  
5   003A       04 3  BELLEMO Pietro             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     198-06     222-05     420     08  06  
6   003C       04 3  SARVIA Francesco           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     199-05     175-07     374     01  08  
7   002B       04 3  BRUTTI Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 156-07     195-06     351     01  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     238-01     217-01     455     07  10  
2   001B       03 1  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     196-02     195-02     391     07  05  
3   001D       04 1  ODORE Sonia                01/092   Arcieri Langhe E Roero    181-03     193-03     374     00  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 3  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     278-01     282-01     560     25  30  
2   001A       04 1  FOSSATI Lukas              01/068   A.S.D. -  G.A.M.          240-03     241-03     481     11  11  
3   001B       00 3  CHIRCO Fabio               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     245-02     231-04     476     07  16  
4   002A       00 3  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     222-04     242-02     464     10  15  
5   001C       00 3  IACOPETTA Lorenzo          01/031   Arclub I Falchi Bra       201-05     179-05     380     03  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI184-01     181-01     365     04  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 3  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  281-01     280-01     561     22  37  
2   010B       02 2  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  277-02     277-03     554     15  44  
3   009B       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        271-03     279-02     550     21  36  
4   010A       04 2  GIRI Mattia                01/092   Arcieri Langhe E Roero    257-04     257-04     514     13  35  
5   010C       00 2  SARZOTTI Luigi             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  245-05     236-05     481     03  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 3  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  278-01     279-01     557     18  41  
2   009D       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       273-02     274-02     547     12  43  
3   010C       01 3  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    266-03     265-03     531     08  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 3  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     267-01     260-01     527     09  35  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 2  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    269-01     261-01     530     08  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 2  GIRI Luca                  01/092   Arcieri Langhe E Roero    273-02     278-01     551     16  39  
2   010A       01 3  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    275-01     274-02     549     17  37  
3   009D       03 2  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    271-03     267-03     538     14  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 2  ZUNINO Mirko               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI250-01     234-03     484     06  21  
2   006D       02 3  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  237-02     238-01     475     08  14  
3   007D       04 2  VASSAROTTI Stefano         01/036   Arcieri Astarco           225-03     237-02     462     05  12  
4   005C       00 2  BRESSANIN Luca             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI95-04      113-04     208     02  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       00 2  POGGIO Eleonora            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI183-01     182-01     365     04  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 3  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE252-02     253-02     505     15  17  
2   006B       01 3  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     226-04     258-01     484     10  09  
3   006C       02 3  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     254-01     224-07     478     09  22  
4   007A       03 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        237-03     225-05     462     09  16  
5   005B       03 1  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 225-06     224-06     449     04  12  
6   006C       03 2  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           212-09     234-03     446     08  11  
7   005D       03 3  CINTOLI Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     204-10     233-04     437     02  13  
8   006A       03 3  BRUNO Michele              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    225-05     211-08     436     04  11  
9   007B       03 2  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    222-08     202-11     424     03  12  
10  007C       03 1  PAGLIANO Pierfranco        01/068   A.S.D. -  G.A.M.          222-07     194-12     416     06  09  
11  008B       04 2  POLISENO Massimiliano      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  200-11     205-10     405     04  13  
12  008C       04 2  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI190-12     210-09     400     01  10  
13  007C       04 2  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI178-14     175-13     353     02  10  
14  007A       00 2  FERRARIS Ezio              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI178-13     173-14     351     02  06  
15  006B       04 2  RESTA Giorgio Maria        03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI136-15     166-15     302     01  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 3  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 266-01     255-01     521     19  18  
2   005B       01 3  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    247-02     243-02     490     09  19  
3   007B       03 1  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 216-03     205-04     421     04  12  
4   006A       03 2  BORGNA Patrizia            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          201-04     207-03     408     06  08  
5   005A       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 173-05     173-05     346     03  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  GIUBELLINO Marco           01/092   Arcieri Langhe E Roero    159-01     179-01     338     01  06  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  SALERNO Arianna            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI166-01     180-01     346     04  01  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  DI PASQUA Ginevra          01/068   A.S.D. -  G.A.M.          112-01     110-01     222     00  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  VASSALLO Matteo            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI56-01      43-01      99      01  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6740         OL   MM   MM   02 GASTALDI Paolo              529     17    24   
                                             6735         OL   MM   MM   03 BOTTERO Angelo              513     13    21   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          447     12     9   
                                                                                                       1489     42    54   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/068     A.S.D. -  G.A.M.          104085       OL   AF   AF   04 LAZZARA Giada               456      4    20   
                                             111140       OL   AF   RF   04 PEIRANO Martina             311      3     4   
                                             127164       OL   AF   AF   00 MORANDINI Costanza          220      0     3   
                                                                                                        987      7    27   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     121679       OL   GM   GM   04 ABRATE Daniele              560     25    30   
                                             127742       OL   GM   GM   00 CHIRCO Fabio                476      7    16   
                                             131905       OL   GM   GM   00 STRERI Giovanni             464     10    15   
                                                                                                       1500     42    61   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  97808        CO   SM   SM   02 RIVETTI Federico            561     22    37   
                                             80811        CO   SM   SM   02 BERGIA Daniele              554     15    44   
                                             130155       CO   SM   SM   00 SARZOTTI Luigi              481      3    29   
                                                                                                       1596     40   110   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/092     Arcieri Langhe E Roero    118680       CO   AM   AM   02 GIRI Luca                   551     16    39   
                                             114391       CO   AM   AM   01 MORINO Federico             549     17    37   
                                             107498       CO   AM   AM   03 RUSSO Stefano               538     14    37   
                                                                                                       1638     47   113   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     43525        AN   MM   MM   01 PICCIOLI Riccardo           484     10     9   
                                             100346       AN   MM   MM   02 FERRI Guido                 478      9    22   
                                             102331       AN   MM   MM   03 CINTOLI Bruno               437      2    13   
                                                                                                       1399     21    44   

2       03/031     ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI116419       AN   MM   MM   04 MARCONCINI Tiziano          400      1    10   
                                             74211        AN   MM   MM   04 LI CALSI Bruno              353      2    10   
                                             128814       AN   MM   MM   00 FERRARIS Ezio               351      2     6   
                                                                                                       1104      5    26