Codice Gara:R1801088
(VEDI Invito)
Località:BUTTIGLIERA (AT)
Data di svolgimento:01/12/2018 - 02/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 3  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 288-01     288-01     576     38  20  
2   009B       04 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   277-02     277-02     554     28  21  
3   006C       04 1  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           237-03     228-03     465     06  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 3  FARINA Sabrina             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     263-01     252-01     515     09  26  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-02     274-02     552     26  25  
2   007C       04 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 280-01     271-03     551     26  22  
3   010A       04 2  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     273-03     275-01     548     26  18  
4   007B       04 2  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  268-05     264-06     532     19  22  
5   006A       04 1  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole271-04     256-07     527     21  19  
6   006B       04 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 258-07     268-04     526     16  22  
7   008B       04 1  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole258-06     256-08     514     10  29  
8   009A       04 2  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   246-10     265-05     511     10  28  
9   008C       04 1  SIMONIGH Massimo           01/076   Arcieri Alto Astigiano    246-08     251-09     497     12  20  
10  009C       04 3  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     243-11     248-10     491     14  22  
11  007C       04 2  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   243-12     239-11     482     08  17  
12  007A       04 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     246-09     228-12     474     07  18  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 2  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  237-01     257-01     494     11  17  
2   009D       04 3  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  235-02     242-02     477     06  19  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 3  PANERO Giuseppe            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  167-01     219-01     386     03  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  RM   04 3  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 273-01     280-01     553     25  26  
2   005B  RM   04 3  GIACOSA Simone             01/066   Iuvenilia                 271-02     272-02     543     20  28  
3   008A       04 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           264-03     254-03     518     13  19  
4   010C       04 3  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       259-04     253-04     512     08  27  
5   006D       04 3  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  243-05     247-05     490     10  18  
6   006B       04 3  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 240-06     197-06     437     08  11  
7   007D       04 2  ROSSI Alberto              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE184-07     170-07     354     04  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 247-02     257-01     504     10  20  
2   008A       04 3  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           251-01     248-02     499     11  20  
3   008C       04 3  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 244-03     241-03     485     08  17  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  DI LISIO Flavio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   257-02     255-01     512     16  17  
2   010D  GM   04 2  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 260-01     246-02     506     17  23  
3   007B       04 3  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  246-03     234-03     480     03  20  
4   010D       04 3  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  234-04     206-04     440     04  15  
5   007D       04 3  BRUTTI Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 223-05     194-06     417     06  13  
6   009A       04 3  BELLEMO Pietro             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     200-07     198-05     398     02  09  
7   005C       04 2  PASQUERO Giacomo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE202-06     176-07     378     03  10  
8   007C       04 3  SARVIA Francesco           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     165-08     168-08     333     03  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 3  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     233-01     223-02     456     06  16  
2   008D       04 3  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     214-02     227-01     441     06  21  
3   008B       04 3  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     188-04     207-03     395     02  12  
4   007A       04 3  MANASSERO Martina          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     183-05     206-04     389     05  09  
5   009C       04 1  AMOSSO Anna                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   191-03     187-05     378     04  08  
6   006C       04 3  BERGESE Francesca          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     161-06     169-06     330     02  06  
7   005A       04 2  MONACI Beatrice            01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE125-07     151-07     276     03  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     274-01     278-01     552     24  25  
2   004A       04 3  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  259-02     270-02     529     12  31  
3   004C       04 3  CHIRCO Fabio               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     254-03     238-03     492     06  27  
4   003C       04 3  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     226-04     225-04     451     05  13  
5   001C       04 3  MESSINA Christian          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     224-05     221-05     445     02  16  
6   003A       04 3  CHIAPELLO Niccolo'         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     212-06     219-06     431     04  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 3  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     246-01     247-01     493     05  24  
2   004A       04 2  CIAMPOLILLO Lara           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE128-02     173-02     301     02  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   294-01     289-01     583     43  17  
2   011B       04 2  MARTIGNONI Odino           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      283-02     284-02     567     27  33  
3   011A       04 2  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-02     279-03     562     22  38  
4   011B       04 3  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  279-04     277-04     556     17  42  
5   013A       04 3  GIRI Mattia                01/092   Arcieri Langhe E Roero    274-05     266-05     540     08  44  
6   010B       04 1  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-06     234-06     487     05  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       04 3  MARCHETTO Elena            01/066   Iuvenilia                 226-01     255-01     481     05  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE282-01     283-01     565     25  35  
2   011C       04 2  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE280-02     275-03     555     21  32  
3   010A       04 1  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-03     280-02     555     20  35  
4   012B       04 3  ZANAPA Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-04     269-05     539     12  36  
5   013B       04 3  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  264-05     272-04     536     10  40  
6   012C       04 3  BIELLI Giancarlo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE258-06     265-06     523     10  30  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 3  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-01     278-01     553     17  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 3  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  282-01     279-01     561     19  41  
2   012D       04 3  GIRI Luca                  01/092   Arcieri Langhe E Roero    274-02     279-01     553     15  43  
3   011C       04 3  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    262-03     276-03     538     17  35  
4   012A       04 3  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    254-04     264-04     518     06  39  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 3  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    235-01     257-01     492     04  30  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 2  RIBERTO Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   271-01     270-01     541     22  19  
2   007A  MM   04 2  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE246-04     252-02     498     08  24  
3   003B  MM   04 3  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-02     242-04     494     14  14  
4   005D       04 1  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   241-05     246-03     487     11  15  
5   005C  MM   04 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           228-07     242-05     470     06  14  
6   002B       04 3  VASSAROTTI Stefano         01/036   Arcieri Astarco           250-03     215-07     465     10  12  
7   009B       04 2  PASQUERO Emanuele          01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE231-06     228-06     459     06  18  
8   005A       04 3  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    193-08     185-08     378     05  07  
9   005A  MM   04 1  BIOLCATI Maurizio          01/036   Arcieri Astarco           177-09     181-09     358     02  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 3  ARATO Laura                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   217-01     215-01     432     03  11  
2   009D       04 2  ZANOLA Claudia             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE89-02      122-02     211     02  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-01     255-01     510     16  13  
2   007B       04 1  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   238-02     242-02     480     09  16  
3   002D       04 3  BRAGAGNOLO Michele         01/076   Arcieri Alto Astigiano    187-03     183-03     370     00  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 260-01     238-01     498     08  21  
2   004D       04 2  RISTA Manuela              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE217-02     237-02     454     02  12  
3   004D       04 3  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  180-03     219-03     399     05  12  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  RM   04 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           223-01     222-01     445     04  14  
2   003D       04 3  GIUBELLINO Marco           01/092   Arcieri Langhe E Roero    143-02     101-02     244     02  00  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  MARTIGNONI Flavio          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      201-01     241-01     442     03  10  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6740         OL   MM   MM   04 GASTALDI Paolo              548     26    18   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          491     14    22   
                                             6735         OL   MM   MM   04 BOTTERO Angelo              474      7    18   
                                                                                                       1513     47    58   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 98163        OL   AM   RM   04 MILANESIO Riccardo          553     25    26   
                                             118679       OL   AM   RM   04 GIACOSA Simone              543     20    28   
                                             96248        OL   AM   AM   04 ROSSELLI Federico           437      8    11   
                                                                                                       1533     53    65   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     116887       OL   RF   RF   04 FASSI Ilaria                456      6    16   
                                             121680       OL   RF   RF   04 BAROLO Irene                441      6    21   
                                             116889       OL   RF   RF   04 LO COCO Aurora              395      2    12   
                                                                                                       1292     14    49   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     121679       OL   GM   GM   04 ABRATE Daniele              552     24    25   
                                             127742       OL   GM   GM   04 CHIRCO Fabio                492      6    27   
                                             131905       OL   GM   GM   04 STRERI Giovanni             451      5    13   
                                                                                                       1495     35    65   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE11752        CO   MM   MM   04 GODIO Corrado               565     25    35   
                                             7186         CO   MM   MM   04 CIAMPOLILLO Raffaele        555     21    32   
                                             67708        CO   MM   MM   04 BIELLI Giancarlo            523     10    30   
                                                                                                       1643     56    97   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  22314        CO   MM   MM   04 COPPA Claudio               555     20    35   
                                             46898        CO   MM   MM   04 ZANAPA Luciano              539     12    36   
                                             55802        CO   MM   MM   04 MOBIGLIA Alberto            536     10    40   
                                                                                                       1630     42   111   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/092     Arcieri Langhe E Roero    118680       CO   AM   AM   04 GIRI Luca                   553     15    43   
                                             114391       CO   AM   AM   04 MORINO Federico             538     17    35   
                                             107498       CO   AM   AM   04 RUSSO Stefano               518      6    39   
                                                                                                       1609     38   117   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/036     Arcieri Astarco           6806         AN   SM   MM   04 PESCATORI Andrea            470      6    14   
                                             108235       AN   SM   SM   04 VASSAROTTI Stefano          465     10    12   
                                             12924        AN   SM   MM   04 BIOLCATI Maurizio           358      2     4   
                                                                                                       1293     18    30