Codice Gara:R1803008
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:14/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          305-01     307-01     612     14  04  
2   014C       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      289-02     299-02     588     13  04  
3   015A       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          278-04     297-03     575     07  01  
4   015C          1  NICOLINI Herve             XX/XXX   Premiére compagnie de Mon278-03     227-04     505     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  323-01     278-02     601     17  07  
2   014D          1  FIALON Sandrine            CC/CCCCCCArcieri de Nice           292-02     287-01     579     09  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          293-01     292-01     585     09  04  
2   009D       03 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          258-03     262-02     520     05  01  
3   009B       03 1  ARGENTO Cesare             03/009   Arc.San Bartolomeo        264-02     255-03     519     05  01  
4   010B       03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   230-04     243-04     473     08  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     225-01     212-01     437     00  00  
2   010C       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     218-02     197-02     415     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       03 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        258-01     262-01     520     08  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     239-01     249-01     488     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    290-01     277-02     567     11  07  
2   009A       02 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     281-02     284-01     565     08  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     264-01     284-01     548     08  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  VALLONE Cristian           03/009   Arc.San Bartolomeo        312-01     319-01     631     17  07  
2   001A       00 1  GIACCARDI Giorgio          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     264-02     273-02     537     08  00  
3   002B       00 1  BASTRERIS Alessandro       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     189-04     244-03     433     03  02  
4   001C       04 1  GIRGENTI Danilo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     206-03     208-04     414     02  01  
5   002A       00 1  DARDANELLI Matteo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     159-05     173-05     332     03  03  
6   002C       00 1  BRUNI Samuele              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     136-06     120-06     256     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       00 1  ALLORO Valerio             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     283-01     240-01     523     08  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    329-01     330-01     659     28  11  
2   005D       01 1  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    308-02     315-02     623     15  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde327-01     328-02     655     33  07  
2   005B       02 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     323-02     330-01     653     27  14  
3   007D       02 1  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     322-03     318-03     640     24  11  
4   008C       04 1  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     309-04     275-06     584     16  04  
5   007B       03 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     275-05     295-04     570     12  04  
6   008A       04 1  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     272-06     290-05     562     08  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  PERTESANA Santina          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC295-01     274-01     569     06  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    319-01     318-02     637     20  07  
2   007C  AM   01 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    310-02     320-01     630     16  05  
3   005A       03 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    301-03     301-03     602     27  09  


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     128276       OL   GM   GM   00 GIACCARDI Giorgio           537      8     0   
                                             128272       OL   GM   GM   00 BASTRERIS Alessandro        433      3     2   
                                             117756       OL   GM   GM   04 GIRGENTI Danilo             414      2     1   
                                                                                                       1384     13     3   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     69787        CO   MM   MM   02 BORTOLOSSI Edis             653     27    14   
                                             3278         CO   MM   MM   03 PASQUALOTTO Vittorio        570     12     4   
                                             66336        CO   MM   MM   04 BIANCIARDI Renato           562      8     3   
                                                                                                       1785     47    21   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    92720        CO   JM   JM   01 VACCARO Daniele             637     20     7   
                                             97579        CO   JM   AM   01 MARZI Lorenzo               630     16     5   
                                             97581        CO   JM   JM   03 ROSAZZA Manuel              602     27     9   
                                                                                                       1869     63    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   612-01        7        6 
2     34038    DALMASSO Gros Claudio          01057      A.S.D. Tir a la Mira               588-02        6        0 
3     60080    ASTEGIANO Marco                03018      Arcieri 5 Stelle                   575-03        4        6 
4     63432    CAPALBO Emilio                 03009      Arc.San Bartolomeo                 520-04        3        2 
5     xxxxxxxx NICOLINI Herve                 XXXXX      Premiére compagnie de Monaco      505-05 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     69172    REBAGLIATI Chiara              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           601-01    -Bye-        6 
2     xxxxxxxx FIALON Sandrine                CCCCCCCC   Arcieri de Nice                    579-02        6        2 
3     85803    MISURI Chiara                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              488-03        0        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     655-01      132      135 
2     93543    CASANOVA FUGA Massimo          03005      Arc. Club Ventimiglia              640-03      129      131 
3     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             637-04      132      127 
4     69787    BORTOLOSSI Edis                03003      Asd Arcieri Imperiesi              653-02      126      117 
5     97579    MARZI Lorenzo                  03001      A.G.A.                             630-05 
6     97581    ROSAZZA Manuel                 03001      A.G.A.                             602-06 
7     98030    FOTI Michele                   03005      Arc. Club Ventimiglia              584-07 
8     3278     PASQUALOTTO Vittorio           03003      Asd Arcieri Imperiesi              570-08 
9     66336    BIANCIARDI Renato              03003      Asd Arcieri Imperiesi              562-09 
10    131085   ALLORO Valerio                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              523-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103249   BENZINI Erica                  03001      A.G.A.                             659-01    -Bye-      133 
2     126756   ROCCA Anna                     03001      A.G.A.                             623-02      128      120 
3     54153    PERTESANA Santina              04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        569-03      119        6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     3181     MERLONE Piero                  03018      Arcieri 5 Stelle                   520-02        6        7 
2     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   585-01        6        3 
3     3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            473-04        0    6 T.8 
4     61143    ARGENTO Cesare                 03009      Arc.San Bartolomeo                 519-03        4    5 T.7 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114927   VOLANTE Silvia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              565-02        6        6 
2     109017   DI MAIO Giulia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              415-04        6        2 
3     93396    MONTEGROSSO Marzia             03001      A.G.A.                             567-01        2        6 
4     101965   CICCONETTI Orietta             03003      Asd Arcieri Imperiesi              437-03        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112056   VALLONE Cristian               03009      Arc.San Bartolomeo                 631-01        6        6 
2     128272   BASTRERIS Alessandro           03003      Asd Arcieri Imperiesi              433-03        6        0 
3     128276   GIACCARDI Giorgio              03003      Asd Arcieri Imperiesi              537-02        5        6 
4     117756   GIRGENTI Danilo                03003      Asd Arcieri Imperiesi              414-04        0        0 
5     128275   DARDANELLI Matteo              03003      Asd Arcieri Imperiesi              332-05 
6     128273   BRUNI Samuele                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              256-06