Codice Gara:R1803009
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:15/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          304-01     304     05  01  
2   013D       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      286-02     286     03  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  297-01     297     05  02  
2   013B       02 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    273-02     273     06  02  
3   013C       04 1  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     162-03     162     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          294-01     294     03  00  
2   011A       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          289-02     289     04  00  
3   010D       03 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          284-03     284     06  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    264-01     264     02  00  
2   014C       03 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        248-02     248     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     227-01     227     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  GUGOLE Lorenzo             03/005   Arc. Club Ventimiglia     281-01     281     07  00  
2   010A       03 1  LIONELLO Davide            03/005   Arc. Club Ventimiglia     259-02     259     04  00  
3   009C       03 1  MARCUZZO Edoardo           03/005   Arc. Club Ventimiglia     229-03     229     03  02  
4   010B       04 1  VOTTERO Damiano            03/005   Arc. Club Ventimiglia     159-04     159     00  00  
5   009B       04 1  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     144-05     144     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    287-01     287     03  01  
2   011D       02 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     245-02     245     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  RAGGI Marco                03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  251-01     251     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  NASO Federica Alessandra   03/018   Arcieri 5 Stelle          302-01     302     06  00  
2   003A       02 1  GIANFRANCESCO Valentina    03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  264-02     264     02  01  
3   004B       04 1  TURCHI Diletta             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   258-03     258     02  00  
4   003D       04 1  APPARI Emma                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   251-04     251     02  01  
5   003C       04 1  GHILINO Alessia            03/005   Arc. Club Ventimiglia     250-05     250     05  01  
6   003B       04 1  COTTA Arianna              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     186-06     186     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   296-01     296     03  00  
2   002B       00 1  CASTRUCCIO Henok           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   250-02     250     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     304-01     304     07  01  
2   001B       04 1  D'AGNANO Elena             03/009   Arc.San Bartolomeo        266-02     266     03  00  
3   001D       04 1  ELENA Lucia                03/018   Arcieri 5 Stelle          250-03     250     01  00  
4   002A       04 1  CASTELLINI Giada           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   218-04     218     01  00  
5   001A       04 1  TURCHI Beatrice            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   176-05     176     01  00  
6   001C       04 1  REALINO Vittoria           03/009   Arc.San Bartolomeo        131-06     131     00  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    311-01     311     00  00  
2   006D       01 1  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    297-02     297     03  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   334-01     334     15  05  
2   008B       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde320-02     320     08  03  
3   008A       03 1  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  307-03     307     07  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    324-01     324     11  04  
2   005A  AM   01 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    316-02     316     09  01  
3   006B       03 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    286-03     286     05  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   312-01     312     08  02  
2   006C       02 1  PICARDO Tommaso            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   296-02     296     08  05  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   MM   MM   02 ZUFFI Aldo                  294      3     0   
                                             11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            289      4     0   
                                             3181         OL   MM   MM   03 MERLONE Piero               284      6     2   
                                                                                                        867     13     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     110057       OL   AM   AM   03 GUGOLE Lorenzo              281      7     0   
                                             104821       OL   AM   AM   03 LIONELLO Davide             259      4     0   
                                             98033        OL   AM   AM   03 MARCUZZO Edoardo            229      3     2   
                                                                                                        769     14     2   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    92720        CO   JM   JM   01 VACCARO Daniele             324     11     4   
                                             97579        CO   JM   AM   01 MARZI Lorenzo               316      9     1   
                                             97581        CO   JM   JM   03 ROSAZZA Manuel              286      5     2   
                                                                                                        926     25     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   304-01        6        6 
2     34038    DALMASSO Gros Claudio          01057      A.S.D. Tir a la Mira               286-02        6        2 
3     63432    CAPALBO Emilio                 03009      Arc.San Bartolomeo                 248-04        0        6 
4     123300   BIGAGLI Luca                   03001      A.G.A.                             264-03        4        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     69172    REBAGLIATI Chiara              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           297-01        6        6 
2     43065    PELVIO Veronica                03001      A.G.A.                             273-02        6        2 
3     85803    MISURI Chiara                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              227-03        5        6 
4     123233   MERIGONE Antonella             03005      Arc. Club Ventimiglia              162-04        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            312-05      134      139      143 
2     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             324-02      126      134      140 
3     54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     320-03      131      134      140 
4     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            334-01      130      133      138 
5     3316     PELVIO Enrico                  03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           307-06      122 
6     97579    MARZI Lorenzo                  03001      A.G.A.                             316-04      121 
7     122756   PICARDO Tommaso                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            296-07      114 
8     97581    ROSAZZA Manuel                 03001      A.G.A.                             286-08       90 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   294-01        6        6        6 
2     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   289-02        6        6        4 
3     110057   GUGOLE Lorenzo                 03005      Arc. Club Ventimiglia              281-04        6        0        7 
4     98033    MARCUZZO Edoardo               03005      Arc. Club Ventimiglia              229-06        6        0        1 
5     3181     MERLONE Piero                  03018      Arcieri 5 Stelle                   284-03    (0) 5 
6     104821   LIONELLO Davide                03005      Arc. Club Ventimiglia              259-05    (0) 2 
7     110058   LANTERI Mattia                 03005      Arc. Club Ventimiglia              144-08    (0) 0 
7     124688   VOTTERO Damiano                03005      Arc. Club Ventimiglia              159-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93396    MONTEGROSSO Marzia             03001      A.G.A.                             287-01    -Bye-        6 
2     114927   VOLANTE Silvia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              245-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     111108   RAGGI Marco                    03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           251-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116613   NASO Federica Alessandra       03018      Arcieri 5 Stelle                   302-01    -Bye-        6        6 
2     124509   TURCHI Diletta                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            258-03        6        6        4 
3     111103   GIANFRANCESCO Valentina        03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           264-02    -Bye-        4        6 
4     124503   APPARI Emma                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            251-04        6        0        0 
5     124686   GHILINO Alessia                03005      Arc. Club Ventimiglia              250-05    (0) 2 
6     126131   COTTA Arianna                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              186-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     119070   AZZONI Jacopo                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            296-01    -Bye-        6 
2     128175   CASTRUCCIO Henok               03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            250-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105836   DULBECCO Eleonora              03003      Asd Arcieri Imperiesi              304-01    -Bye-        6        6 
2     116230   D'AGNANO Elena                 03009      Arc.San Bartolomeo                 266-02    -Bye-        7        0 
3     127185   ELENA Lucia                    03018      Arcieri 5 Stelle                   250-03        6        3        6 
4     124508   TURCHI Beatrice                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            176-05        6        2        0 
5     122750   CASTELLINI Giada               03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            218-04    (0) 4 
6     116231   REALINO Vittoria               03009      Arc.San Bartolomeo                 131-06    (0) 2 

assolti arco compound femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103249   BENZINI Erica                  03001      A.G.A.                             311-01    -Bye-      138 
2     126756   ROCCA Anna                     03001      A.G.A.                             297-02    -Bye-      132