Codice Gara:R1803033
(VEDI Invito)
Località:Sarzana (SP)
Data di svolgimento:19/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       304-01     304     07  05  
2   011A       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          286-02     286     05  02  
3   010C       03 1  CARNEVALI Michele          03/002   A.S.D. Arcieri della Super234-03     234     03  01  
4   012C       04 1  LANZA Francesco            03/002   A.S.D. Arcieri della Super212-04     212     00  00  
5   010B       04 1  LIZZANI Alessandro         03/002   A.S.D. Arcieri della Super123-05     123     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane297-02     297     08  02  
2   009B       03 1  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane264-03     264     03  00  
3   009C       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane259-04     259     02  02  
4   008D       03 1  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  217-05     217     04  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        283-01     283     08  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       295-01     295     04  01  
2   012B       03 1  DELFINO Giulia             03/018   Arcieri 5 Stelle          271-02     271     04  01  
3   011D       02 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          251-03     251     03  01  
4   012A       02 1  RANIERI Camilla            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  239-04     239     03  00  
5   010D       03 1  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          238-05     238     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  TONELLI Davide             03/008   ASD Arcieri Sarzana       290-01     290     06  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    294-01     294     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       344-01     344     21  04  
2   003D       01 1  FIRA' Raul Nicolas         09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a331-02     331     08  04  
3   003A       02 1  MORICONI Handy             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       288-03     288     05  02  
4   003C       03 1  BALDONI Pietro             03/008   ASD Arcieri Sarzana       280-04     280     02  00  
5   002C       02 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-05     271     02  01  
6   003B       03 1  RAGGI Marco                03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  267-06     267     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli302-01     302     05  01  
2   002A       03 1  CARPITA Sara               03/008   ASD Arcieri Sarzana       301-02     301     05  01  
3   001B       02 1  GIANFRANCESCO Valentina    03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  284-03     284     06  01  
4   002B       00 1  GASTALDI Diana Maria       01/004   Arcieri Citta' della Pagli251-04     251     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       324-01     324     13  05  
2   005B  MM   01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       322-02     322     09  02  
3   006A  MM   01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       320-03     320     09  03  
4   006B  MM   01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   316-04     316     07  03  
5   007A       04 1  GALANTE Michele            03/008   ASD Arcieri Sarzana       311-05     311     07  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        328-01     328     11  06  
2   007B       01 1  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       326-02     326     12  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  312-01     312     09  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    333-01     333     16  09  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 296-01     296     04  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   335-01     335     16  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       275-01     275     02  00  
2   006C       04 1  FRANCIOSI Alberto          03/008   ASD Arcieri Sarzana       226-02     226     02  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba122581       OL   SM   SM   03 CARNEVALI Michele           234      3     1   
                                             125250       OL   SM   SM   04 LANZA Francesco             212      0     0   
                                             122586       OL   SM   SM   04 LIZZANI Alessandro          123      0     0   
                                                                                                        569      3     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   02 BELLE' Fosco                297      8     2   
                                             121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 264      3     0   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           259      2     2   
                                                                                                        820     13     4   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          109019       OL   JF   JF   03 DELFINO Giulia              271      4     1   
                                             60366        OL   JF   JF   02 ZUFFI Veronica              251      3     1   
                                             100762       OL   JF   JF   03 ASCHERO Marta               238      3     2   
                                                                                                        760     10     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       100231       CO   SM   SM   01 MAREMMANI Luca              324     13     5   
                                             89688        CO   SM   MM   01 FONTANINI Massimo           322      9     2   
                                             4764         CO   SM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          320      9     3   
                                                                                                        966     31    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      ASD Arcieri Sarzana                304-01    -Bye-        7        6 
2     60080    ASTEGIANO Marco                03018      Arcieri 5 Stelle                   286-02    -Bye-        6        2 
3     63432    CAPALBO Emilio                 03009      Arc.San Bartolomeo                 283-03        6        2        6 
4     122581   CARNEVALI Michele              03002      A.S.D. Arcieri della Superba       234-04        6        1        0 
5     125250   LANZA Francesco                03002      A.S.D. Arcieri della Superba       212-05    (0) 2 
6     122586   LIZZANI Alessandro             03002      A.S.D. Arcieri della Superba       123-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93192    CENERI Elisa                   03008      ASD Arcieri Sarzana                295-01    -Bye-        7        6 
2     109019   DELFINO Giulia                 03018      Arcieri 5 Stelle                   271-02    -Bye-        6        4 
3     100762   ASCHERO Marta                  03018      Arcieri 5 Stelle                   238-05        6        3        6 
4     60366    ZUFFI Veronica                 03018      Arcieri 5 Stelle                   251-03    -Bye-        0        2 
5     104956   RANIERI Camilla                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           239-04    (0) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                322-04      131      135      138 
2     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            316-06      133      147      129 
3     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             333-02      140      143      139 
4     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            335-01      140      133      137 
5     3316     PELVIO Enrico                  03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           312-07      133 
6     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                324-03      130 
6     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                320-05      130 
8     120711   GALANTE Michele                03008      ASD Arcieri Sarzana                311-08      129 
9     125581   GIANNECCHINI Alessio           09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                275-09 
10    120710   FRANCIOSI Alberto              03008      ASD Arcieri Sarzana                226-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80093    TAMPUCCI Martina               09074      Arcieri del Poggio                 328-01    -Bye-      133 
2     106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          296-03      131      124 
3     98537    PAROLISI Giuseppina            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                326-02      129    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115173   TONELLI Davide                 03008      ASD Arcieri Sarzana                290-02    -Bye-        7        6 
2     120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         297-01    -Bye-        6        0 
3     121551   GALLI Luigi                    09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         264-03    -Bye-        3        6 
4     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         259-04        6        0        2 
5     97123    GIOSSO Gianmarco               03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           217-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105800   CORTOPASSI Moises              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                344-01    -Bye-        6        7 
2     107584   FIRA' Raul Nicolas             09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      331-02    -Bye-        7        3 
3     102973   MORICONI Handy                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                288-03        6        3        6 
4     129692   BALDONI Pietro                 03008      ASD Arcieri Sarzana                280-04        6        0        0 
5     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           271-05    (0) 5 
6     111108   RAGGI Marco                    03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           267-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01004      Arcieri Citta' della Paglia        302-01        7        6 
2     111103   GIANFRANCESCO Valentina        03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           284-03        6        4 
3     122817   CARPITA Sara                   03008      ASD Arcieri Sarzana                301-02        4        6 
4     123451   GASTALDI Diana Maria           01004      Arcieri Citta' della Paglia        251-04        3        0