Codice Gara:R1803037
(VEDI Invito)
Località:Levanto (SP)
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       276-01     285-01     561     30  22  
2   003A       03 2  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          260-02     277-02     537     20  22  
3   007A       04 3  BONANNI Mariano            03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  235-04     241-03     476     08  15  
4   005C       04 3  MENONI Davide              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  238-03     224-05     462     07  12  
5   006D       04 3  DELL'ABATE Graziano        03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or214-05     227-04     441     07  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 3  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  279-01     262-02     541     21  28  
2   005B       02 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    272-02     263-01     535     22  16  
3   005A       04 1  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    261-04     257-03     518     17  17  
4   003B       03 2  RUGGERI Alice              09/086   Asd Arcieri Della Luna    266-03     247-04     513     18  18  
5   009D  MF   03 3  DE POLO Sabrina            03/001   A.G.A.                    248-05     246-05     494     10  13  
6   007B       03 3  PELVIO Elisa               03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  232-06     226-06     458     02  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super269-01     270-01     539     21  24  
2   002B       03 1  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super259-02     267-02     526     19  14  
3   007C       01 3  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane247-03     264-03     511     17  19  
4   006D       03 1  VIOLA Valter               09/086   Asd Arcieri Della Luna    242-04     252-06     494     08  19  
5   004B       03 1  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super237-05     255-05     492     08  18  
6   005D       03 3  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  232-06     249-07     481     11  16  
7   003B       03 1  GIOVANNONI Gabriele        09/086   Asd Arcieri Della Luna    199-10     260-04     459     10  16  
8   006C       04 1  MANCIN Mauro Francesco     03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  227-07     219-09     446     07  05  
9   007D       03 3  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane226-08     219-10     445     10  10  
10  004B       04 2  CASTELLINI Carlo           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   209-09     219-08     428     06  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 3  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  244-01     247-02     491     14  15  
2   005D       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     237-02     245-03     482     10  15  
3   008C       03 3  VENTURIN Cosetta           03/001   A.G.A.                    230-03     251-01     481     09  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 3  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    281-01     286-01     567     35  18  
2   005A       04 3  ASTENGO Andrea             03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or216-02     193-02     409     11  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 2  MESSERCOLA Luna            03/008   ASD Arcieri Sarzana       271-01     273-01     544     26  15  
2   006A       02 3  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       270-02     265-02     535     14  30  
3   004D  AF   02 3  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    266-03     247-03     513     18  18  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  ALFIERI Daniele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   253-01     258-01     511     09  27  
2   005B       04 3  PANELLI Marco              03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or234-02     224-02     458     10  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 2  RAGGI Marco                03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  153-02     164-01     317     03  06  
2   005C       04 2  FOSELLA Simone             03/008   ASD Arcieri Sarzana       158-01     130-02     288     02  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  GIANFRANCESCO Valentina    03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  250-01     250-01     500     13  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 2  PARODI Matteo              03/008   ASD Arcieri Sarzana       239-01     242-01     481     09  18  
2   009C       04 2  CASTRUCCIO Henok           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   153-02     152-02     305     02  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 2  CASTELLINI Giada           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   178-01     149-01     327     02  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  FERRI Andrea               03/001   A.G.A.                    278-02     285-01     563     25  33  
2   002B  MM   02 3  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   281-01     282-02     563     24  35  
3   004C       04 2  MACCHIAVELLO Samuele       03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   253-03     259-03     512     02  42  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    288-01     284-02     572     32  28  
2   004A       02 1  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    280-02     286-01     566     26  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    279-01     282-01     561     22  37  
2   002A       02 3  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane278-03     280-03     558     19  40  
3   003C       03 1  CANEPA Luciano             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   278-02     279-04     557     23  32  
4   003C       03 3  MARZI Maurizio             03/001   A.G.A.                    276-04     281-02     557     19  39  
5   003A       03 1  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  263-05     277-05     540     12  39  
6   002C       03 3  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    242-06     240-06     482     04  24  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 3  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-01     274-01     551     14  43  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 3  DE PONTI Luca              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-01     278-01     561     21  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 3  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane262-01     253-01     515     14  19  
2   009B       03 1  PEDRETTI Daniele           09/086   Asd Arcieri Della Luna    258-02     251-02     509     14  20  
3   009C       02 1  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    231-03     242-03     473     11  11  
4   007D       03 2  VALENZA Walter             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   229-04     236-04     465     09  12  
5   006B       03 2  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  221-05     234-05     455     06  10  
6   008D       03 2  SAMBATARO Roberto          03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  202-06     200-06     402     05  10  
7   007C          2  CASTRUCCIO Massimo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   188-07     181-07     369     02  04  
8   008C          2  BARBERO Massimiliano       03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   165-08     146-08     311     00  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 2  RUGGERI Arianna            09/086   Asd Arcieri Della Luna    215-01     210-01     425     04  10  
2   009C       04 3  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane192-02     200-02     392     06  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 3  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    252-02     256-01     508     09  21  
2   008C       02 1  FUGALLI Marco              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  255-01     247-02     502     14  17  
3   008A       02 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super235-04     233-04     468     13  08  
4   006D       02 2  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   226-05     237-03     463     10  12  
5   008B       03 1  MARAZZI Gabriele           03/001   A.G.A.                    242-03     206-07     448     05  12  
6   007A          2  COSTA Luigi                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   203-07     223-06     426     05  12  
7   008D       03 1  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  189-09     223-05     412     07  09  
8   009A       04 1  ANTONIOTTI Franco          09/086   Asd Arcieri Della Luna    207-06     176-08     383     04  03  
9   008A          2  COSSU Riccardo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   190-08     156-09     346     03  03  
10  008B          2  APPARI Fernando            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   118-10     132-10     250     00  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 3  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    242-01     252-01     494     13  21  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       170-01     156-01     326     04  07  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D          2  BARBERO Riccardo           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   74-01      104-01     178     02  00  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    43065        OL   SF   SF   02 PELVIO Veronica             535     22    16   
                                             126754       OL   SF   SF   04 LIA Natalia                 518     17    17   
                                             120472       OL   SF   MF   03 DE POLO Sabrina             494     10    13   
                                                                                                       1547     49    46   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba89579        OL   MM   MM   02 BIZZARRI Fabrizio           539     21    24   
                                             47292        OL   MM   MM   03 CALABRETTO Giovanni         526     19    14   
                                             119228       OL   MM   MM   03 ZICHICHI Claudio            492      8    18   
                                                                                                       1557     48    56   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    16023        CO   MM   MM   03 BONA Angelo                 561     22    37   
                                             102054       CO   MM   MM   03 MARZI Maurizio              557     19    39   
                                             110971       CO   MM   MM   03 BENEDETTI Mauro             482      4    24   
                                                                                                       1600     45   100   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   124511       AN   SM   SM   03 VALENZA Walter              465      9    12   
                                             128176       AN   SM   SM      CASTRUCCIO Massimo          369      2     4   
                                             127823       AN   SM   SM      BARBERO Massimiliano        311      0     9   
                                                                                                       1145     11    25   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   99750        AN   MM   MM   02 BOTTICELLI Danilo           463     10    12   
                                             125597       AN   MM   MM      COSTA Luigi                 426      5    12   
                                             122753       AN   MM   MM      COSSU Riccardo              346      3     3   
                                                                                                       1235     18    27