Codice Gara:R1803041
(VEDI Invito)
Località:Genova
Data di svolgimento:11/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    279-01     289-01     568     33  22  
2   012C       04 1  LANZA Francesco            03/002   A.S.D. Arcieri della Super266-02     261-04     527     17  22  
3   015C       04 2  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        248-04     271-02     519     19  16  
4   015B       04 2  OLMEDA Enrico              03/002   A.S.D. Arcieri della Super257-03     257-05     514     11  25  
5   012D       04 1  CARNEVALI Michele          03/002   A.S.D. Arcieri della Super247-05     262-03     509     10  23  
6   008B       04 2  LIZZANI Alessandro         03/002   A.S.D. Arcieri della Super235-06     245-06     480     07  17  
7   015D       04 2  ARONICA Fabio              03/002   A.S.D. Arcieri della Super227-07     241-07     468     05  14  
8   002C       04 1  GAMBERONI Francesco        03/001   A.G.A.                    221-08     201-08     422     04  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  287-01     288-01     575     38  19  
2   014B       04 2  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    274-02     257-02     531     20  25  
3   014D       04 2  PELVIO Elisa               03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  241-03     248-03     489     11  18  
4   014A       04 2  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    239-04     245-04     484     11  19  
5   011B       04 1  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   235-05     245-05     480     08  15  
6   011D  MF   04 1  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super227-06     227-06     454     03  16  
7   011A       04 1  ZAMPESE Giovanna           03/002   A.S.D. Arcieri della Super220-07     218-07     438     02  17  
8   014C       04 2  VOLPONI Simona             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     193-09     193-08     386     02  10  
9   012A       04 1  GODINO Silvia              03/002   A.S.D. Arcieri della Super202-08     181-09     383     04  07  
10  008D       04 2  BENEDUCE Michela           15/104   Asd Arcieri Atlahua       174-10     180-10     354     01  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super269-01     273-01     542     18  28  
2   010A       04 1  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super257-02     266-02     523     21  18  
3   015A       04 2  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    251-03     261-03     512     14  19  
4   013C       04 2  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        249-04     253-04     502     08  25  
5   013B       04 2  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta' della Pagli239-05     246-05     485     08  18  
6   010C       04 1  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super228-06     237-06     465     11  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  DE POLO Sabrina            03/001   A.G.A.                    241-01     240-01     481     09  19  
2   008C       04 2  VENTURIN Cosetta           03/001   A.G.A.                    238-02     230-02     468     04  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 2  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    280-01     276-01     556     25  26  
2   007B       04 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        254-02     267-02     521     17  22  
3   003C       04 2  GINDI Andrea               03/002   A.S.D. Arcieri della Super202-03     233-03     435     03  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 2  MARTINO Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        258-01     257-01     515     13  27  
2   011C       04 1  AGGIO Camilla              03/001   A.G.A.                    235-02     246-02     481     08  14  
3   007A  AF   04 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    193-03     234-03     427     06  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  MARCUZZO Edoardo           03/005   Arc. Club Ventimiglia     260-01     245-01     505     14  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 1  FERRARO Martina            03/009   Arc.San Bartolomeo        212-01     222-01     434     06  09  
2   003A       04 2  PETTOROSSI Ester           03/005   Arc. Club Ventimiglia     145-02     151-02     296     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 2  CANAZZA Javier Emil        03/001   A.G.A.                    273-01     270-01     543     19  26  
2   009B  GM   04 2  CASSINI Giacomo            03/005   Arc. Club Ventimiglia     229-02     254-02     483     11  15  
3   002B       04 2  RAGGI Marco                03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  211-03     250-03     461     09  14  
4   002D       04 2  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        197-04     207-04     404     10  11  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  GIANFRANCESCO Valentina    03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  253-01     258-01     511     13  16  
2   004C       04 2  GHILINO Alessia            03/005   Arc. Club Ventimiglia     231-02     245-02     476     09  22  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  VASSALLO Matteo            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI36-01      100-01     136     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI233-01     238-01     471     09  15  
2   001C       04 1  NOSENGO Irene              03/001   A.G.A.                    209-02     202-02     411     04  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  MM   04 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   288-01     284-02     572     32  28  
2   011D       04 2  NOCETI Alessio             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI277-03     284-01     561     23  35  
3   012C       04 2  FERRI Andrea               03/001   A.G.A.                    280-02     276-04     556     19  38  
4   009D       04 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        273-04     278-03     551     18  35  
5   010C  JM   04 2  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   270-06     267-05     537     14  35  
6   012D       04 2  MACCHIAVELLO Samuele       03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   273-05     263-06     536     12  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 2  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    282-01     282-01     564     24  36  
2   010D       04 2  SCIUTTO Daniela            03/001   A.G.A.                    276-02     270-03     546     13  41  
3   012B       04 2  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   273-03     273-02     546     10  46  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 2  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     285-01     274-01     559     28  31  
2   008A       04 1  MARZI Maurizio             03/001   A.G.A.                    274-02     270-04     544     16  35  
3   011B       04 2  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  272-03     271-03     543     08  47  
4   011C       04 2  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    268-04     272-02     540     13  36  
5   010A       04 2  OPRANDI Franco             03/001   A.G.A.                    259-05     257-05     516     08  37  
6   010B       04 2  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     259-06     249-06     508     06  37  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  AM   04 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    283-02     286-01     569     29  31  
2   009B       04 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    287-01     278-02     565     26  33  
3   008B       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    272-03     276-03     548     15  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  DE PONTI Luca              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       285-01     276-01     561     32  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  NOCETI Alessio             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI256-03     270-01     526     23  19  
2   005B       04 1  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    262-01     258-04     520     15  19  
3   007D       04 2  RIBERTO Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   257-02     260-03     517     13  21  
4   005C       04 1  GIRELLI Alessandro         03/001   A.G.A.                    245-04     261-02     506     11  22  
5   007B       04 2  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    243-05     241-05     484     11  17  
6   007A       04 2  VALENZA Walter             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   240-06     222-07     462     08  15  
7   007C       04 2  BIGONI Umberto             03/002   A.S.D. Arcieri della Super216-07     226-06     442     09  09  
8   004A       04 1  NOSENGO Piero              03/001   A.G.A.                    144-08     120-08     264     01  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  FAVETO Lorenza             03/001   A.G.A.                    199-01     199-01     398     02  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 2  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    264-01     255-01     519     18  14  
2   004B       04 1  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   236-02     243-02     479     11  13  
3   002D       04 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super229-04     243-03     472     08  15  
4   006C       04 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        228-05     232-04     460     09  16  
5   006B       04 1  MARAZZI Gabriele           03/001   A.G.A.                    228-06     231-06     459     08  12  
6   004C       04 1  GILARDI Giorgio            03/001   A.G.A.                    218-09     231-05     449     10  11  
7   006A       04 1  SOLAZZO Francesco          03/001   A.G.A.                    229-03     218-09     447     09  07  
8   004D       04 1  GRIECO Francesco           03/002   A.S.D. Arcieri della Super225-07     215-10     440     09  09  
9   006D       04 1  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI215-10     219-08     434     06  07  
10  003D       04 1  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super208-11     222-07     430     05  11  
11  006A       04 2  BOZZA Franco               03/002   A.S.D. Arcieri della Super222-08     201-12     423     03  14  
12  005B       04 2  COSTA Luigi                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   205-12     211-11     416     05  11  
13  005A       04 2  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI194-13     190-13     384     06  05  
14  006B       04 2  COSSU Riccardo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   185-15     190-14     375     00  07  
15  003B       04 1  SANTELLI Egeo              03/001   A.G.A.                    188-14     177-16     365     03  07  
16  006C       04 2  GIACCHINO Alessandro       03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI156-16     184-15     340     01  04  
17  006D       04 2  DE VECCHIS Mario           03/002   A.S.D. Arcieri della Super131-17     163-17     294     02  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.G.A.                    245-01     226-01     471     09  11  
2   005C       04 2  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     205-03     213-02     418     02  12  
3   003A       04 1  VELATI Daniela Luigina     03/001   A.G.A.                    216-02     183-03     399     03  12  
4   003C       04 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    165-04     172-04     337     03  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D          2  BAROCCI Marco              03/002   A.S.D. Arcieri della Super198-01     181-01     379     02  07  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    256-01     232-01     488     10  18  
2   001D       04 2  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        236-02     231-02     467     04  14  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  MANZONI Eleonora           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   221-01     205-01     426     02  12  
2   001B       04 2  SALERNO Arianna            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI177-02     154-02     331     01  07  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  FIORITO Daniele            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI213-01     204-02     417     05  11  
2   001A       04 1  FARINETTI Davide           03/001   A.G.A.                    210-02     207-01     417     02  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba125250       OL   SM   SM   04 LANZA Francesco             527     17    22   
                                             129440       OL   SM   SM   04 OLMEDA Enrico               514     11    25   
                                             122581       OL   SM   SM   04 CARNEVALI Michele           509     10    23   
                                                                                                       1550     38    70   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba13052        OL   SF   MF   04 RIGONI Maria Rita           454      3    16   
                                             106064       OL   SF   SF   04 ZAMPESE Giovanna            438      2    17   
                                             125753       OL   SF   SF   04 GODINO Silvia               383      4     7   
                                                                                                       1275      9    40   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba89579        OL   MM   MM   04 BIZZARRI Fabrizio           542     18    28   
                                             47292        OL   MM   MM   04 CALABRETTO Giovanni         523     21    18   
                                             13051        OL   MM   MM   04 GARBARINO Adriano           465     11    13   
                                                                                                       1530     50    59   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   93572        CO   SM   MM   04 DE PONTI Fabio              572     32    28   
                                             108769       CO   SM   JM   04 MERELLO Michele             537     14    35   
                                             122754       CO   SM   SM   04 MACCHIAVELLO Samuele        536     12    40   
                                                                                                       1645     58   103   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    102054       CO   MM   MM   04 MARZI Maurizio              544     16    35   
                                             3052         CO   MM   MM   04 PASOLINI Roberto            540     13    36   
                                             124210       CO   MM   MM   04 OPRANDI Franco              516      8    37   
                                                                                                       1600     37   108   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    97579        CO   JM   AM   04 MARZI Lorenzo               569     29    31   
                                             92720        CO   JM   JM   04 VACCARO Daniele             565     26    33   
                                             97581        CO   JM   JM   04 ROSAZZA Manuel              548     15    40   
                                                                                                       1682     70   104   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    95148        AN   SM   SM   04 BLASI Davide                520     15    19   
                                             125923       AN   SM   SM   04 GIRELLI Alessandro          506     11    22   
                                             81619        AN   SM   SM   04 MIRIELLO Maurizio           484     11    17   
                                                                                                       1510     37    58   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    54630        AN   MM   MM   04 GARBINI Piero               519     18    14   
                                             125062       AN   MM   MM   04 MARAZZI Gabriele            459      8    12   
                                             107867       AN   MM   MM   04 GILARDI Giorgio             449     10    11   
                                                                                                       1427     36    37   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba114435       AN   MM   MM   04 CARIA Santo                 472      8    15   
                                             129437       AN   MM   MM   04 GRIECO Francesco            440      9     9   
                                             119228       AN   MM   MM   04 ZICHICHI Claudio            430      5    11   
                                                                                                       1342     22    35   

3       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   99750        AN   MM   MM   04 BOTTICELLI Danilo           479     11    13   
                                             125597       AN   MM   MM   04 COSTA Luigi                 416      5    11   
                                             122753       AN   MM   MM   04 COSSU Riccardo              375      0     7   
                                                                                                       1270     16    31   

4       03/031     ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI116419       AN   MM   MM   04 MARCONCINI Tiziano          434      6     7   
                                             74211        AN   MM   MM   04 LI CALSI Bruno              384      6     5   
                                             123804       AN   MM   MM   04 GIACCHINO Alessandro        340      1     4   
                                                                                                       1158     13    16   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    17318        AN   MF   MF   04 RICEVUTO Rosalba            471      9    11   
                                             98753        AN   MF   MF   04 VELATI Daniela Luigina      399      3    12   
                                             3300         AN   MF   MF   04 BRAGGIOTTI Isabella         337      3     6   
                                                                                                       1207     15    29