Codice Gara:R1803045
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:09/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  am   04 2  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     202-01     212-01     414     04  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  AF   03 2  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     260-01     239-02     499     15  21  
2   006A       03 2  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     246-02     244-01     490     14  13  

Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  SPASIUC Florin Nicolae     01/004   Arcieri Citta' della Pagli277-01     276-04     553     27  21  
2   005C       01 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli269-03     279-01     548     31  14  
3   004C       02 2  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          268-04     277-02     545     25  20  
4   004C       01 1  TROMBIN Federico           01/004   Arcieri Citta' della Pagli263-05     277-03     540     21  26  
5   007A       03 1  CARNEVALI Michele          03/002   A.S.D. Arcieri della Super276-02     264-07     540     20  22  
6   004A  JM   02 2  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        262-06     268-05     530     22  19  
7   005D       03 1  LANZA Francesco            03/002   A.S.D. Arcieri della Super258-07     267-06     525     17  23  
8   004A  MM   04 1  ARGENTO Cesare             03/009   Arc.San Bartolomeo        256-08     256-08     512     13  23  
9   006C       04 2  DELL'ABATE Graziano        03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or239-10     242-09     481     08  17  
10  002D  MM   01 2  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        240-09     234-11     474     06  25  
11  006A       04 1  ARONICA Fabio              03/002   A.S.D. Arcieri della Super232-11     238-10     470     07  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     216-01     238-01     454     07  14  
2   007C       04 2  FANTI Laura                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or170-02     142-02     312     06  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          255-01     254-02     509     10  26  
2   007B       03 2  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-02     255-01     507     13  17  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     238-02     253-01     491     10  14  
2   001D       03 2  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     249-01     239-02     488     17  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  MARTIGNONI Odino           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      281-01     276-02     557     19  39  
2   001C       03 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        275-02     277-01     552     17  38  
3   002C  MM   02 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        252-04     268-03     520     12  31  
4   002B  MM   04 2  ARGENTO Cesare             03/009   Arc.San Bartolomeo        257-03     227-04     484     09  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  SAGLIBENE Giuseppe         03/005   Arc. Club Ventimiglia     273-01     275-01     548     13  42  
2   001A       04 1  CAMPAGNOLO Mario           03/005   Arc. Club Ventimiglia     272-02     274-02     546     16  35  
3   002A       03 2  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     270-03     274-04     544     12  40  
4   002B       04 1  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     257-05     274-03     531     13  35  
5   002A       04 1  OCCONI Alberto             03/005   Arc. Club Ventimiglia     258-04     265-06     523     10  34  
6   002D       04 1  SIRI Flavio                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or254-06     267-05     521     06  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 2  ZUNINO Mirko               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI263-01     258-02     521     17  17  
2   007C       01 1  RIBERTO Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   252-02     258-01     510     14  25  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  MORAGLIA Elga              03/009   Arc.San Bartolomeo        119-01     118-01     237     00  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        246-02     240-05     486     08  19  
2   003A       02 2  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     251-01     234-06     485     11  17  
3   004D       03 2  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     239-03     245-02     484     15  10  
4   001A       03 2  CINTOLI Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     229-06     255-01     484     09  15  
5   003C       02 2  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        238-04     240-04     478     06  17  
6   007D       03 1  TORTONESI Giuliano         03/009   Arc.San Bartolomeo        235-05     240-03     475     12  11  
7   003B       03 2  D'AMICO Salvatore          03/009   Arc.San Bartolomeo        195-07     186-07     381     04  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     228-01     218-01     446     07  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia115083       OL   SM   SM   02 SPASIUC Florin Nicolae      553     27    21   
                                             21224        OL   SM   SM   01 LAVEZZARO Luca              548     31    14   
                                             72602        OL   SM   SM   01 TROMBIN Federico            540     21    26   
                                                                                                       1641     79    61   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba122581       OL   SM   SM   03 CARNEVALI Michele           540     20    22   
                                             125250       OL   SM   SM   03 LANZA Francesco             525     17    23   
                                             122579       OL   SM   SM   04 ARONICA Fabio               470      7    11   
                                                                                                       1535     44    56   

3       03/009     Arc.San Bartolomeo        63432        OL   SM   JM   02 CAPALBO Emilio              530     22    19   
                                             61143        OL   SM   MM   04 ARGENTO Cesare              512     13    23   
                                             59346        OL   SM   MM   01 PRETTE Cesare               474      6    25   
                                                                                                       1516     41    67   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        55634        CO   SM   SM   03 COSENTINO Dario             552     17    38   
                                             3201         CO   SM   MM   02 CAPALBO Giuseppe            520     12    31   
                                             61143        CO   SM   MM   04 ARGENTO Cesare              484      9    29   
                                                                                                       1556     38    98   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     90368        CO   MM   MM   04 SAGLIBENE Giuseppe          548     13    42   
                                             44334        CO   MM   MM   04 CAMPAGNOLO Mario            546     16    35   
                                             3128         CO   MM   MM   04 OCCONI Alberto              523     10    34   
                                                                                                       1617     39   111   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     100346       AN   MM   MM   02 FERRI Guido                 485     11    17   
                                             43525        AN   MM   MM   03 PICCIOLI Riccardo           484     15    10   
                                             102331       AN   MM   MM   03 CINTOLI Bruno               484      9    15   
                                                                                                       1453     35    42   

2       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   MM   MM   01 PRETTE Cesare               486      8    19   
                                             3201         AN   MM   MM   02 CAPALBO Giuseppe            478      6    17   
                                             107330       AN   MM   MM   03 TORTONESI Giuliano          475     12    11   
                                                                                                       1439     26    47