Codice Gara:R1804009
(VEDI Invito)
Località:PAVIA
Data di svolgimento:27/01/2018 - 28/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 3  ZORZETTO Andrea            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        284-01     287-01     571     35  23  
2   004D       01 1  PERABONI Marco             04/025   Arc. Cologno Monzese      281-02     283-02     564     29  26  
3   007B       01 1  GATTI Stefano              04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  279-03     276-03     555     24  27  
4   007D       02 3  COCCELLATO Fabio           01/004   Arcieri Citta' della Pagli270-04     260-06     530     12  32  
5   005C       02 1  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    261-05     266-04     527     13  25  
6   006D       03 3  SIBRA Gianpiero            04/139   Arcieri Lodigiani         255-07     262-05     517     13  24  
7   005B       04 2  CIGOGNETTI Stefano         04/047   Every Archery             255-06     255-08     510     13  20  
8   006B       03 3  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        254-08     255-07     509     13  19  
9   005C       04 2  MARCHETTI Stefano          04/139   Arcieri Lodigiani         252-09     242-11     494     10  16  
10  005D       03 2  QUARTUCCIO Donato          04/067   Arcieri Cesano Boscone    245-12     245-10     490     05  21  
11  006C       04 3  CONCARDI Davide            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    246-11     241-12     487     11  17  
12  007a       03 3  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        232-14     252-09     484     06  23  
13  004B       03 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D250-10     224-16     474     10  23  
14  004C          1  FRATTINI Giovanni          04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    232-13     227-15     459     08  17  
15  007B       03 3  CORAZZA Felice             04/139   Arcieri Lodigiani         218-15     230-13     448     04  13  
16  005A       04 1  BOVOLENTI Cristiano Davide 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    200-16     228-14     428     09  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  SALVATI PROIETTI Federica  04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    251-01     242-01     493     10  20  
2   006A       04 2  CIVARDI Daniela            01/085   Asd Arcieri Di Cerano     205-02     205-02     410     03  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 3  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    267-03     279-01     546     22  23  
2   006B       02 1  LODOLA Pierangelo          04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    268-01     268-03     536     19  24  
3   006D       02 1  RANGHETTI Sandro           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    263-04     269-02     532     15  26  
4   009B       02 3  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      267-02     264-05     531     14  28  
5   007C       03 2  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            259-07     263-06     522     14  27  
6   007A       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    256-08     263-07     519     17  23  
7   008C       03 3  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        260-06     256-08     516     11  27  
8   007B       03 2  CONTI Enrico               04/047   Every Archery             250-10     251-10     501     11  19  
9   009D       03 3  SALIMBENE Agostino         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        253-09     242-13     495     10  18  
10  008C       01 2  FUCCI Vincenzo             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    262-05     231-17     493     10  23  
11  007C       04 1  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    227-17     265-04     492     11  22  
12  006D       04 2  RUFFO Ferdinando           04/047   Every Archery             247-11     244-12     491     15  13  
13  006B       04 2  VIGANO' Luciano            04/007   ARcieri VArese            246-12     242-14     488     11  16  
14  009A       03 3  ZORZETTO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        232-15     255-09     487     10  17  
15  006A       03 1  BATTAGLIA Giuliano         04/072   Mirasole Città di Opera A239-13     247-11     486     07  18  
16  009c       03 3  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       236-14     232-16     468     12  09  
17  007D       03 2  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              228-16     230-18     458     05  14  
18  006C       04 2  LAZZARI Giorgio            04/047   Every Archery             215-18     226-19     441     05  06  
19  007A       04 2  SINAPI Valter              04/007   ARcieri VArese            207-19     233-15     440     07  10  
20  008D       04 3  DELLABIANCA Giovanni       04/047   Every Archery             187-21     187-20     374     05  09  
21  006C       04 1  TORTI Michele              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    192-20     174-21     366     07  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  SCUPELLI Lia               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    245-01     235-01     480     08  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 3  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A280-01     287-01     567     34  20  
2   007D  AM   01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A273-03     274-02     547     20  28  
3   004A  AM   02 3  GRASSI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  271-04     273-03     544     21  26  
4   005A       02 2  BELLOTTI Simone            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  273-02     268-05     541     20  27  
5   004C  AM   02 3  BERGAMO Luca               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  269-05     263-06     532     18  22  
6   010C  AM   02 3  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A259-07     271-04     530     22  17  
7   011A  AM   02 3  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera A246-08     253-07     499     14  16  
8   004A       03 1  TORTI Federico             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    262-06     236-08     498     07  25  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 3  GIACCHERI Tanya Giada      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  290-01     294-01     584     45  14  
2   003B       02 1  SALA Camilla               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle279-02     271-04     550     24  25  
3   004B  RF   03 2  LONGO Giulia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  271-03     277-03     548     20  31  
4   003C  AF   02 2  BERGNA Camilla             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  266-04     279-02     545     26  19  
5   005A  AF   03 3  PAVONE Chiara              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  244-06     265-05     509     14  20  
6   005D       02 3  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli260-05     249-06     509     11  21  
7   002D       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              235-09     248-07     483     09  18  
8   006A       03 3  BIANCO Elora               04/072   Mirasole Città di Opera A239-07     235-08     474     07  19  
9   003D       04 2  BERNARDELLI Adelaide Emma  04/022   C.U.S. Pavia              235-08     206-10     441     05  13  
10  004C  AF      2  LAMBERTUCCI Greta          04/022   C.U.S. Pavia              195-10     217-09     412     02  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 3  MARINONI Giorgio           04/072   Mirasole Città di Opera A268-01     268-02     536     11  28  
2   002C       02 2  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   261-02     274-01     535     20  25  
3   003D  RM   04 3  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A250-03     239-03     489     07  18  
4   003A       04 1  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    237-04     236-04     473     09  15  
5   005C       04 3  BARILE Giulio              01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        229-05     227-06     456     06  13  
6   005B       04 3  PALMIRA Alberto            04/072   Mirasole Città di Opera A218-06     233-05     451     06  18  
7   003C       04 1  PROTTI Filippo             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    187-07     200-07     387     05  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         255-04     272-01     527     14  27  
2   003A       03 2  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  266-01     260-05     526     20  20  
3   002D       03 2  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          256-02     262-02     518     19  17  
4   004D       04 2  PERNA Fabiola              04/038   Arcieri del Sole          238-05     262-03     500     14  15  
5   002B       03 2  PASTORE Giada              04/038   Arcieri del Sole          256-03     241-07     497     07  21  
6   008A       02 2  ANDREETTA Giulia Claudia   04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   231-07     262-04     493     07  23  
7   002A       02 2  BUSNELLI Irene             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  235-06     254-06     489     07  21  
8   004D       03 3  CIAVATTONE Arianna         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        226-09     225-08     451     07  12  
9   004B       04 3  IANNONE Gaia               04/072   Mirasole Città di Opera A228-08     201-09     429     05  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 3  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        194-02     218-01     412     06  06  
2   002B       04 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    205-01     190-02     395     06  09  
3   002C       04 1  PROTTI Attilio             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    134-03     158-03     292     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  SAVIO Alessandra           04/132   A.S.D. Arco Bussero       268-01     267-01     535     17  24  
2   003A       04 3  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli245-02     254-02     499     10  17  
3   010D       03 3  PRANDINI Beatrice          04/139   Arcieri Lodigiani         200-03     238-03     438     07  12  
4   004A       04 2  GHIRARDI Elena             04/072   Mirasole Città di Opera A191-04     225-04     416     06  11  
5   002A       04 1  BUZZI Giulia               04/022   C.U.S. Pavia              146-05     177-05     323     01  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  QUAGLIARELLA Sergio        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    177-01     167-01     344     02  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  CIVITA Giulia              04/022   C.U.S. Pavia              160-01     168-01     328     03  06  
2   001C       04 2  CARIGNANO Asia             01/085   Asd Arcieri Di Cerano     141-02     130-02     271     01  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 3  VENTURELLI Alberto         09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI287-01     282-02     569     29  31  
2   010D       02 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   279-05     284-01     563     24  35  
3   008D       04 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    282-02     279-03     561     24  33  
4   011C       03 1  DAVOLI Gianluca            08/013   Arcieri Aurora            282-03     278-04     560     23  34  
5   010B       04 2  MORANDOTTI Marco           04/022   C.U.S. Pavia              280-04     276-06     556     19  38  
6   009D       03 2  BOTTI Sergio               04/139   Arcieri Lodigiani         277-06     277-05     554     18  38  
7   010B       03 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 276-07     275-07     551     19  33  
8   009B       01 1  LAZZATI Gabriele           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 275-08     272-08     547     10  47  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 290-01     284-01     574     34  26  
2   009A       02 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   281-02     282-02     563     24  35  
3   010A       03 2  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 280-03     267-03     547     17  21  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         289-01     288-01     577     37  23  
2   011A       02 2  MAZZA Giancarlo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 280-02     281-02     561     22  37  
3   009C       02 1  SALVONI Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         280-02     274-05     554     23  36  
4   008B       03 1  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 278-04     274-06     552     19  35  
5   011B       02 2  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A275-05     274-07     549     13  43  
6   011A       03 1  SOZZANI Guido              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 264-06     276-04     540     10  41  
7   011D       02 2  SURACE Massimiliano        04/072   Mirasole Città di Opera A260-08     274-07     534     11  41  
8   008C       03 1  MOMENTE' Igor Guglielmo    04/139   Arcieri Lodigiani         255-10     277-03     532     13  42  
9   009D       04 1  BOZZETTI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 263-07     249-09     512     11  36  
10  010C       04 2  ABBA' Carlo Giovanni       04/067   Arcieri Cesano Boscone    259-09     242-12     501     03  40  
11  011C       04 2  ORSENIGO Giorgio           04/067   Arcieri Cesano Boscone    245-11     243-11     488     06  28  
12  010C       04 1  FANTAGUZZI Alessandro      04/139   Arcieri Lodigiani         242-12     244-10     486     02  27  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  MOTTA Mariaraffaella       04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 283-01     285-01     568     28  32  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle278-01     282-01     560     22  36  
2   009B       02 2  MAZZA Davide               04/006   Arcieri Castiglione Olona 272-02     270-02     542     06  50  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle284-01     281-01     565     26  33  
2   009A       03 2  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 262-02     266-02     528     06  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   278-01     281-01     559     23  32  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 3  CORAZZA Alice              04/139   Arcieri Lodigiani         232-01     231-01     463     06  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  MM   01 3  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           253-02     255-01     508     10  23  
2   002C  MM   01 3  NARDO Andrea               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        257-01     248-02     505     15  16  
3   001D       03 1  DI LECCE Massimiliano      16/079   Asd Arcieri Liberi        247-03     248-03     495     13  14  
4   002B  MM   03 3  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        214-04     232-04     446     05  19  
5   001B       04 2  CARIGNANO Claudio          01/085   Asd Arcieri Di Cerano     211-05     207-05     418     03  11  
6   002D       03 3  ZULIAN Corrado             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        202-06     202-06     404     05  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  BAGNASCO Giada             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        179-01     178-01     357     04  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 3  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       236-01     223-02     459     09  08  
2   001B       03 1  PINNA Christian            04/139   Arcieri Lodigiani         229-02     230-01     459     05  15  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 3  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        231-01     253-01     484     08  19  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 3  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 262-01     267-01     529     18  19  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        6889         OL   SM   SM   04 ZORZETTO Andrea             571     35    23   
                                             104084       OL   SM   SM   03 IPPOLITO Salvatore          509     13    19   
                                             87112        OL   SM   SM   03 SAMMARCO Gianfranco         484      6    23   
                                                                                                       1564     54    65   

2       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    77991        OL   SM   SM   02 FICO Giuseppe               527     13    25   
                                             52482        OL   SM   SM   04 CONCARDI Davide             487     11    17   
                                             121482       OL   SM   SM      FRATTINI Giovanni           459      8    17   
                                                                                                       1473     32    59   

3       04/139     Arcieri Lodigiani         108537       OL   SM   SM   03 SIBRA Gianpiero             517     13    24   
                                             97987        OL   SM   SM   04 MARCHETTI Stefano           494     10    16   
                                             115368       OL   SM   SM   03 CORAZZA Felice              448      4    13   
                                                                                                       1459     27    53   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    17046        OL   MM   MM   01 MORETTA Luigi               546     22    23   
                                             72915        OL   MM   MM   02 LODOLA Pierangelo           536     19    24   
                                             92408        OL   MM   MM   02 RANGHETTI Sandro            532     15    26   
                                                                                                       1614     56    73   

2       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        6928         OL   MM   MM   03 MURADOR Domenico            516     11    27   
                                             70792        OL   MM   MM   03 SALIMBENE Agostino          495     10    18   
                                             6816         OL   MM   MM   03 ZORZETTO Gianfranco         487     10    17   
                                                                                                       1498     31    62   

3       04/007     ARcieri VArese            98516        OL   MM   MM   03 CANEVESI Paolo              522     14    27   
                                             60877        OL   MM   MM   04 VIGANO' Luciano             488     11    16   
                                             3581         OL   MM   MM   04 SINAPI Valter               440      7    10   
                                                                                                       1450     32    53   

4       04/047     Every Archery             117530       OL   MM   MM   03 CONTI Enrico                501     11    19   
                                             35443        OL   MM   MM   04 RUFFO Ferdinando            491     15    13   
                                             117536       OL   MM   MM   04 LAZZARI Giorgio             441      5     6   
                                                                                                       1433     31    38   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69482        OL   JM   JM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 567     34    20   
                                             80492        OL   JM   AM   01 NARDON Pietro               547     20    28   
                                             85538        OL   JM   AM   02 PASTA Daniele               530     22    17   
                                                                                                       1644     76    65   

2       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  109131       OL   JM   AM   02 GRASSI Marco                544     21    26   
                                             92332        OL   JM   JM   02 BELLOTTI Simone             541     20    27   
                                             112623       OL   JM   AM   02 BERGAMO Luca                532     18    22   
                                                                                                       1617     59    75   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  75566        OL   JF   JF   01 GIACCHERI Tanya Giada       584     45    14   
                                             105057       OL   JF   RF   03 LONGO Giulia                548     20    31   
                                             114778       OL   JF   AF   02 BERGNA Camilla              545     26    19   
                                                                                                       1677     91    64   

2       04/022     C.U.S. Pavia              98978        OL   JF   JF   03 ARADORI Shana               483      9    18   
                                             105845       OL   JF   JF   04 BERNARDELLI Adelaide Emma   441      5    13   
                                             127397       OL   JF   AF      LAMBERTUCCI Greta           412      2     8   
                                                                                                       1336     16    39   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD108569       OL   AM   AM   04 MARINONI Giorgio            536     11    28   
                                             102266       OL   AM   RM   04 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 489      7    18   
                                             121142       OL   AM   AM   04 PALMIRA Alberto             451      6    18   
                                                                                                       1476     24    64   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          91436        OL   AF   AF   03 VASSALLO Helena             518     19    17   
                                             118375       OL   AF   AF   04 PERNA Fabiola               500     14    15   
                                             119023       OL   AF   AF   03 PASTORE Giada               497      7    21   
                                                                                                       1515     40    53   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/139     Arcieri Lodigiani         4379         CO   MM   MM   01 SALVONI Gianmario           577     37    23   
                                             49661        CO   MM   MM   02 SALVONI Oscar               554     23    36   
                                             4628         CO   MM   MM   03 MOMENTE' Igor Guglielmo     532     13    42   
                                                                                                       1663     73   101   

2       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 22886        CO   MM   MM   03 CARVANI Marco               552     19    35   
                                             71359        CO   MM   MM   03 SOZZANI Guido               540     10    41   
                                             97073        CO   MM   MM   04 BOZZETTI Gabriele           512     11    36   
                                                                                                       1604     40   112   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        53332        AN   SM   MM   01 NARDO Andrea                505     15    16   
                                             79939        AN   SM   MM   03 FERRARI Renato              446      5    19   
                                             106360       AN   SM   SM   03 ZULIAN Corrado              404      5     5   
                                                                                                       1355     25    40