Codice Gara:R1804012
(VEDI Invito)
Località:Cisliano (MI)
escluso i giovanili
Data di svolgimento:17/02/2018 - 18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   268-03     280-01     548     28  24  
2   003A       02 3  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     273-01     266-04     539     20  23  
3   004D       02 1  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            272-02     265-05     537     22  18  
4   003D       02 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         261-05     271-02     532     15  21  
5   005B       02 1  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    264-04     264-06     528     16  22  
6   003B       02 3  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    261-06     264-07     525     11  28  
7   004A       02 1  MACCHI Antongiulio         04/007   ARcieri VArese            249-09     269-03     518     19  17  
8   009B       02 3  USSIA Francesco            04/116   Polisp. Cucciago '80      257-07     261-09     518     12  22  
9   004B  MM   03 1  ZANCAN Arturo              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    251-08     262-08     513     13  18  
10  004C       02 1  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     244-13     257-10     501     12  16  
11  005D       03 3  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  247-11     247-12     494     14  15  
12  005A       03 2  QUARTUCCIO Donato          04/067   Arcieri Cesano Boscone    249-10     242-13     491     12  14  
13  005C       03 2  MARIANO Andrea             04/066   Arcieri Cusago            239-14     252-11     491     09  17  
14  006D       03 1  MOLINARI Fabiano           04/024   Polisportiva Besanese     247-12     238-14     485     08  20  
15  005B       04 2  CIGOGNETTI Stefano         04/047   Every Archery             223-15     234-16     457     08  16  
16  006B       04 1  FRATTINI Giovanni          04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    212-16     236-15     448     05  14  
17  006A  MM   04 1  TOSCANI Attilio Maria Leopo04/007   ARcieri VArese            210-17     226-17     436     05  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     283-01     283-01     566     28  30  
2   005D       04 1  RIZZI Giulia               01/085   Asd Arcieri Di Cerano     255-02     249-02     504     12  21  
3   007D       03 3  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  247-04     248-03     495     13  16  
4   007B       03 1  SALVATI PROIETTI Federica  04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    252-03     243-06     495     09  26  
5   007C       00 1  MINERVINO Giulia           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  240-05     246-05     486     06  20  
6   007D       04 1  ROGNONI Ramona             04/066   Arcieri Cusago            218-06     247-04     465     09  08  
7   007A       04 1  TOSCANI Maria Vittoria     04/007   ARcieri VArese            207-07     175-08     382     00  10  
8   005C       00 1  SARACCHI Maria Evelina     04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  180-08     177-07     357     04  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         271-04     277-03     548     25  22  
2   003B       01 2  RAVO Lorenzo               04/138   A.S.D. B.A.T.             259-12     285-01     544     30  17  
3   008A       01 3  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    273-03     270-04     543     24  21  
4   006B       02 3  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            265-07     277-02     542     26  19  
5   007A       02 3  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       274-02     265-05     539     25  18  
6   006B       03 2  BIGONI Luca                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    277-01     258-13     535     21  21  
7   008B       02 1  LODOLA Pierangelo          04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    268-05     264-07     532     20  19  
8   006A       03 2  RUOZI Uber                 04/066   Arcieri Cusago            263-11     265-06     528     14  26  
9   008B       02 3  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    264-10     264-08     528     13  28  
10  008C       02 1  CALO' Michele              04/007   ARcieri VArese            266-06     260-11     526     24  11  
11  005A       03 1  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            265-09     258-12     523     13  26  
12  008A       03 1  GANDINI Renzo              04/007   ARcieri VArese            265-08     255-14     520     17  21  
13  006A       03 3  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       251-16     263-09     514     17  21  
14  003C       01 3  FUCCI Vincenzo             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    258-13     252-16     510     15  17  
15  006C       03 1  TUCI Roberto               04/024   Polisportiva Besanese     253-14     254-15     507     13  16  
16  009A       03 3  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       252-15     248-20     500     13  16  
17  006D       03 2  CALAUTTI Francesco         04/066   Arcieri Cusago            239-21     261-10     500     12  16  
18  004B       03 2  LUPATTELI Paolo Carlo      04/067   Arcieri Cesano Boscone    247-17     250-18     497     10  18  
19  006C       04 3  RUFFO Ferdinando           04/047   Every Archery             246-18     249-19     495     13  18  
20  005C       03 3  CONTI Enrico               04/047   Every Archery             242-19     245-21     487     12  10  
21  004D       04 2  SOLA Roberto               04/047   Every Archery             230-23     252-17     482     05  24  
22  005A       04 3  LUCON Gianpiero            04/017   Agm                       239-20     233-23     472     09  14  
23  006C       04 2  CREMASCHI Stefano          04/047   Every Archery             232-22     228-24     460     05  20  
24  008D       04 3  SENALDI Andrea Alberto     04/047   Every Archery             224-24     225-25     449     07  13  
25  003D       04 3  BARACCA Maurizio Franco    04/047   Every Archery             206-27     240-22     446     06  13  
26  007C       04 3  LAZZARI Giorgio            04/047   Every Archery             207-26     221-26     428     02  10  
27  006D       04 3  POGGIO Daniele             04/066   Arcieri Cusago            211-25     212-27     423     05  09  
28  008C       04 3  DELLABIANCA Giovanni       04/047   Every Archery             178-28     205-28     383     07  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 3  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       274-01     272-01     546     23  21  
2   004C       03 3  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      255-03     266-02     521     14  26  
3   004B       03 3  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            249-04     264-03     513     13  24  
4   008D       03 1  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell'Airone       261-02     249-05     510     12  23  
5   004A       04 3  FALGUERAS FRANSI Mercedes  04/066   Arcieri Cusago            234-05     252-04     486     11  17  
6   007B       03 3  PALELLA Carmela            04/024   Polisportiva Besanese     232-06     238-06     470     09  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  ROTA Emanuele              04/066   Arcieri Cusago            291-02     294-01     585     45  15  
2   001D       01 2  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    294-01     285-03     579     41  18  
3   002D       01 3  DAGRADA Alessandro         04/047   Every Archery             286-03     289-02     575     35  25  
4   004A       01 2  VERSACE Davide             04/066   Arcieri Cusago            284-04     283-04     567     28  31  
5   004C       02 2  IRACÀ Antonio             04/066   Arcieri Cusago            281-06     279-06     560     21  38  
6   001C       03 2  AUGERI Marco               04/067   Arcieri Cesano Boscone    283-05     276-09     559     21  37  
7   002D       03 1  BERNINI Massimo            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  277-07     281-05     558     23  33  
8   002B  JM   02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-09     278-07     554     16  42  
9   002C       03 3  ANTONINI Marco             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    276-08     277-08     553     17  39  
10  003D       04 2  RAMELLINI Alessio          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   265-10     267-10     532     08  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   283-02     289-01     572     32  28  
2   001A       02 1  ROTA Althea                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     287-01     281-04     568     28  32  
3   001C       02 1  LEVRATTI Alice             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     280-03     283-03     563     24  35  
4   001C       03 3  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 277-04     284-02     561     24  35  
5   001B       03 3  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     265-06     269-05     534     09  39  
6   001A  JF   03 3  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 265-05     257-08     522     11  35  
7   001B       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         253-08     261-06     514     12  35  
8   003A       04 2  ZAMBON Eleanna             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   255-07     258-07     513     09  25  
9   001D       04 3  PEREGO Laura               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 253-09     253-09     506     03  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 3  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     286-01     291-01     577     37  23  
2   001D       02 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            274-03     282-02     556     25  34  
3   002C       03 1  MANCIONE Filippo           04/072   Mirasole Città di Opera A277-02     275-03     552     15  42  
4   001B       03 2  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     273-04     274-04     547     13  42  
5   002C       04 2  AUGERI Angelo              04/067   Arcieri Cesano Boscone    268-06     270-05     538     07  45  
6   002B       03 2  GATTI Walter               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     272-05     264-06     536     10  38  
7   002B       04 3  CERLENCO Marco             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     266-07     258-07     524     11  35  
8   002D       00 2  BOCEDA Gabriele            04/150   Asd The Bowmen            262-08     256-08     518     03  41  
9   003C       04 2  ORSENIGO Giorgio           04/067   Arcieri Cesano Boscone    248-09     253-09     501     07  35  
10  001A       04 2  ABBA' Carlo Giovanni       04/067   Arcieri Cesano Boscone    236-10     247-10     483     08  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 3  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          275-01     265-01     540     20  28  
2   010D  MM   01 2  ALBERTI Gianluigi          04/038   Arcieri del Sole          254-03     261-02     515     10  27  
3   010D  MM   01 3  SIVIERI Ettore Luigi       04/038   Arcieri del Sole          261-02     250-04     511     09  24  
4   010B  MM   01 1  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          253-04     250-03     503     08  24  
5   010C       02 3  RUDONI Alessio             04/065   Arcieri Tre Torri         250-05     232-06     482     06  20  
6   009C       02 3  PASSONI Matteo             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 231-07     234-05     465     08  12  
7   008A       03 2  DI LECCE Massimiliano      16/079   Asd Arcieri Liberi        232-06     227-08     459     06  13  
8   009D  MM   03 2  GROSSO Walter              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     223-11     231-07     454     09  12  
9   009B       03 1  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  228-08     226-09     454     04  16  
10  009A  MM   03 1  MIGLIAVACCA Paolo          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  226-10     225-10     451     04  14  
11  010B       03 3  PASSONI Alessio Gianni     04/045   Arcieri Burarco Vimercate 228-09     221-11     449     03  14  
12  007B       00 2  DIDU Angelo                04/150   Asd The Bowmen            220-12     208-12     428     07  09  
13  010D       00 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  196-13     154-13     350     03  05  
14  008D       00 2  FINCATO Mauro              04/150   Asd The Bowmen            112-14     129-14     241     01  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  JF   00 2  LODGE Natalie              04/067   Arcieri Cesano Boscone    176-01     164-01     340     03  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         267-01     255-02     522     13  25  
2   009C       02 1  FABBIAN Adriano            04/060   Arcieri dell'Airone       240-05     263-01     503     12  23  
3   010A       01 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         245-03     251-03     496     11  20  
4   010A       02 3  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       249-02     239-04     488     10  19  
5   009C       02 2  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      243-04     239-05     482     10  09  
6   009D       02 1  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      239-06     237-06     476     07  17  
7   010A       03 2  D'ANGIO Aldo               04/067   Arcieri Cesano Boscone    217-07     204-07     421     05  07  
8   010B       00 2  PALUMBO Rocco              04/150   Asd The Bowmen            205-08     181-11     386     04  08  
9   010C       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          198-09     187-10     385     02  07  
10  007C       00 2  MORNATA Paolo              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  181-11     202-08     383     02  08  
11  010C       04 2  GABRIELE Carlo             04/047   Every Archery             187-10     191-09     378     02  06  
12  009B       04 2  MACCHIA Nicola             04/150   Asd The Bowmen            129-12     164-12     293     02  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 2  IUNGANO Angela             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  183-01     224-01     407     05  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            120704       OL   SM   SM   02 LIGORIO Antonio             537     22    18   
                                             57995        OL   SM   SM   02 MACCHI Antongiulio          518     19    17   
                                             98675        OL   SM   MM   04 TOSCANI Attilio Maria Leopo 436      5    13   
                                                                                                       1491     46    48   

2       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    77991        OL   SM   SM   02 FICO Giuseppe               528     16    22   
                                             58480        OL   SM   MM   03 ZANCAN Arturo               513     13    18   
                                             121482       OL   SM   SM   04 FRATTINI Giovanni           448      5    14   
                                                                                                       1489     34    54   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    17046        OL   MM   MM   01 MORETTA Luigi               543     24    21   
                                             72915        OL   MM   MM   02 LODOLA Pierangelo           532     20    19   
                                             58479        OL   MM   MM   02 CAMMARATA Paolo             528     13    28   
                                                                                                       1603     57    68   

2       04/066     Arcieri Cusago            110767       OL   MM   MM   02 PERETTI Giovanni            542     26    19   
                                             96839        OL   MM   MM   03 RUOZI Uber                  528     14    26   
                                             9281         OL   MM   MM   03 CALAUTTI Francesco          500     12    16   
                                                                                                       1570     52    61   

3       04/007     ARcieri VArese            93384        OL   MM   MM   02 CALO' Michele               526     24    11   
                                             98516        OL   MM   MM   03 CANEVESI Paolo              523     13    26   
                                             93089        OL   MM   MM   03 GANDINI Renzo               520     17    21   
                                                                                                       1569     54    58   

4       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            539     25    18   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               514     17    21   
                                             72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             500     13    16   
                                                                                                       1553     55    55   

5       04/047     Every Archery             35443        OL   MM   MM   04 RUFFO Ferdinando            495     13    18   
                                             117530       OL   MM   MM   03 CONTI Enrico                487     12    10   
                                             64807        OL   MM   MM   04 SOLA Roberto                482      5    24   
                                                                                                       1464     30    52   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/066     Arcieri Cusago            72374        CO   SM   SM   01 ROTA Emanuele               585     45    15   
                                             73579        CO   SM   SM   01 VERSACE Davide              567     28    31   
                                             61757        CO   SM   SM   02 IRACÀ Antonio              560     21    38   
                                                                                                       1712     94    84   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     93307        CO   SF   SF   02 ROTA Althea                 568     28    32   
                                             118772       CO   SF   SF   02 LEVRATTI Alice              563     24    35   
                                             75236        CO   SF   SF   03 CANTONI Barbara             534      9    39   
                                                                                                       1665     61   106   

2       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 118604       CO   SF   SF   03 FERMINI Valeria Giacomina   561     24    35   
                                             106843       CO   SF   JF   03 LANGIANESE Ilaria           522     11    35   
                                             110575       CO   SF   SF   04 PEREGO Laura                506      3    33   
                                                                                                       1589     38   103   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     5723         CO   MM   MM   01 PORTA Luigi                 577     37    23   
                                             116795       CO   MM   MM   03 ENGHEL Marco                547     13    42   
                                             4515         CO   MM   MM   03 GATTI Walter                536     10    38   
                                                                                                       1660     60   103   

2       04/067     Arcieri Cesano Boscone    107345       CO   MM   MM   04 AUGERI Angelo               538      7    45   
                                             126501       CO   MM   MM   04 ORSENIGO Giorgio            501      7    35   
                                             40485        CO   MM   MM   04 ABBA' Carlo Giovanni        483      8    25   
                                                                                                       1522     22   105   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            540     20    28   
                                             55145        AN   SM   MM   01 ALBERTI Gianluigi           515     10    27   
                                             113657       AN   SM   MM   01 SIVIERI Ettore Luigi        511      9    24   
                                                                                                       1566     39    79   

2       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  108847       AN   SM   SM   03 VISCIGLIO Andrea            454      4    16   
                                             50166        AN   SM   MM   03 MIGLIAVACCA Paolo           451      4    14   
                                             126559       AN   SM   SM   00 GUIDA Erik                  350      3     5   
                                                                                                       1255     11    35