Codice Gara:R1804022
(VEDI Invito)
Località:Bellinzago Lombardo (MI)
Data di svolgimento:10/02/2018 - 11/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  RALLI Paolo                09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI287-01     280-03     567     31  23  
2   010A       01 3  PERABONI Marco             04/025   Arc. Cologno Monzese      284-02     280-01     564     31  24  
3   009D       01 2  PAOLETTA Matteo            04/007   ARcieri VArese            280-04     280-02     560     35  18  
4   010B       01 3  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          282-03     263-06     545     24  28  
5   005C       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   266-05     272-04     538     19  25  
6   009C       03 2  ROSIN Massimo              04/045   Arcieri Burarco Vimercate 259-06     258-08     517     14  20  
7   007C       02 2  ORTELLI Luca               04/030   Arc. della Martesana      249-13     267-05     516     19  21  
8   006C       04 2  GORNO Giorgio              04/030   Arc. della Martesana      257-08     258-07     515     13  22  
9   007D  MM   03 2  CRIPPA Giovanni            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 255-10     256-09     511     15  20  
10  006A       03 3  MARZAGALLI Andrea          04/139   Arcieri Lodigiani         257-07     249-12     506     18  15  
11  006D  MM   02 2  BONELLI Andrea             04/098   Arc. La Sorgente          253-11     253-11     506     12  20  
12  004D       03 2  CAMBIERI Andrea            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  250-12     254-10     504     15  16  
13  006D       04 1  PISA Roberto               04/030   Arc. della Martesana      256-09     246-13     502     09  23  
14  008C       03 3  CAMPI Alessio              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  243-14     242-14     485     08  15  
15  008D       03 3  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A239-15     236-16     475     10  13  
16  009A       04 2  PREVITALI Matteo           04/077   ASD P.H.B.                231-16     221-20     452     07  13  
17  005C       03 2  ADDABBO Filippo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  221-17     230-17     451     03  15  
18  005D       00 2  GATTI Stefano              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  218-19     222-18     440     08  08  
19  006C       04 1  PERUZZI Riccardo Alessio   04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  195-21     239-15     434     01  13  
20  006B       04 3  CIVATI Graziano Andrea     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  220-18     213-21     433     04  17  
21  006B       04 2  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 195-20     221-19     416     06  09  
22  009D       02 1  ARRIGONI Fabio Giovanni    04/030   Arc. della Martesana      190-22     212-22     402     07  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 3  CALLONI Ilaria             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   273-01     269-01     542     14  36  
2   004C       04 3  IOVINO Consiglia           04/114   SSD Arcieri San Bernardo  236-02     240-02     476     08  15  
3   004C       00 2  LAGONEGRO Lorella          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  225-03     206-03     431     06  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   272-04     283-01     555     33  18  
2   010D       02 3  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto275-02     271-04     546     22  27  
3   008A       02 2  RIVA Edilio                04/030   Arc. della Martesana      274-03     268-07     542     24  21  
4   007D       02 3  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      279-01     260-11     539     25  17  
5   009A       03 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Mirasole Città di Opera A265-07     271-05     536     20  23  
6   007C       02 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   264-08     270-06     534     20  21  
7   008D       02 1  MAZZONI Paolo              04/030   Arc. della Martesana      262-09     272-03     534     18  24  
8   007C       02 3  GARANCINI Ivano            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  267-06     266-08     533     21  17  
9   007B       02 3  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       268-05     262-10     530     20  13  
10  005D       03 1  TITONE Antonio             04/072   Mirasole Città di Opera A255-11     273-02     528     18  21  
11  009C       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    252-13     259-12     511     12  24  
12  007B       03 2  REALE Carlo                04/114   SSD Arcieri San Bernardo  247-17     262-09     509     16  19  
13  007A       03 3  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       253-12     255-15     508     15  19  
14  008A       03 1  BATTAGLIA Giuliano         04/072   Mirasole Città di Opera A256-10     250-18     506     12  19  
15  007A       04 2  RUFFO Ferdinando           04/047   Every Archery             247-18     256-14     503     10  20  
16  008B       03 1  BROLIS Angelo              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  249-15     252-16     501     15  15  
17  007D       03 1  POLI Mario                 04/030   Arc. della Martesana      248-16     250-17     498     12  19  
18  007A       04 1  CASIRAGHI Daniele          04/030   Arc. della Martesana      251-14     245-20     496     09  21  
19  007B       03 1  ZOCCOLI Fiorenzo           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  234-20     247-19     481     10  18  
20  008A       04 3  LUCON Gianpiero            04/017   Agm                       247-19     233-21     480     05  17  
21  008C       03 2  BOZZI Raffaele             04/072   Mirasole Città di Opera A212-21     258-13     470     16  17  
22  008D       04 2  SENALDI Andrea Alberto     04/047   Every Archery             210-22     229-22     439     03  13  
23  006C       04 3  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       199-23     227-23     426     07  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 2  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  264-01     272-01     536     21  21  
2   005D       02 3  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   257-02     256-03     513     13  25  
3   005C       02 3  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       251-04     260-02     511     16  21  
4   004D       03 3  MORASCA Flora              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle253-03     241-04     494     07  25  
5   005B       04 3  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle247-05     237-05     484     07  17  
6   005A       04 3  MAGRI Michela              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle182-06     188-06     370     04  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 2  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          274-01     265-01     539     19  23  
2   004A       03 2  BAJ Paolo                  04/098   Arc. La Sorgente          252-02     258-02     510     22  19  
3   004A       04 3  RAZZARI Eugenio            04/132   A.S.D. Arco Bussero       242-03     247-03     489     11  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  BONELLI Chiara             04/098   Arc. La Sorgente          233-01     203-03     436     04  09  
2   002B  AF   04 2  GILARDI Agnese             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  203-03     209-02     412     04  14  
3   004B       04 3  MANDELLI Chiara            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle204-02     189-04     393     02  07  
4   002D       04 2  REALE Chiara               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  164-06     212-01     376     04  09  
5   004B       04 2  BAITIERI Silvia            04/098   Arc. La Sorgente          195-04     181-05     376     01  05  
6   003C       00 2  CONSONNI Beatrice          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  194-05     178-06     372     03  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          280-01     275-01     555     21  33  
2   009B       03 3  MARINONI Giorgio           04/072   Mirasole Città di Opera A261-02     251-02     512     13  23  
3   003B       03 2  VILLA Ivan                 04/098   Arc. La Sorgente          238-04     251-03     489     07  22  
4   003C  RM   03 3  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A240-03     243-04     483     07  20  
5   003B       04 3  PALMIRA Alberto            04/072   Mirasole Città di Opera A234-05     216-05     450     11  11  
6   003D       04 3  ERBA Mattia                04/132   A.S.D. Arco Bussero       216-06     201-06     417     04  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       00 2  ORIETTI Annalisa           04/098   Arc. La Sorgente          171-01     181-01     352     00  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 2  RIVERSO Matteo             04/098   Arc. La Sorgente          143-01     169-01     312     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 3  SAVIO Alessandra           04/132   A.S.D. Arco Bussero       266-01     270-01     536     20  24  
2   009D       03 3  PRANDINI Beatrice          04/139   Arcieri Lodigiani         266-02     262-02     528     15  27  
3   003A       00 3  STROPPA Letizia            04/132   A.S.D. Arco Bussero       180-04     203-03     383     06  08  
4   002D       00 3  MAGGIONI Carol             04/132   A.S.D. Arco Bussero       181-03     163-04     344     01  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  NAVA Fabio                 04/065   Arcieri Tre Torri         286-01     284-02     570     30  30  
2   010C       01 2  POLLINGHER Omar            04/025   Arc. Cologno Monzese      280-02     287-01     567     28  31  
3   010D       03 2  BOTTI Sergio               04/139   Arcieri Lodigiani         278-03     273-03     551     15  42  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 3  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-01     279-01     563     24  35  
2   010B       04 2  PAPA Margherita Emilia     04/030   Arc. della Martesana      275-02     261-02     536     15  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 2  TORCHIO Marco              04/025   Arc. Cologno Monzese      280-01     276-01     556     20  36  
2   011B       03 3  BARTUCCIO Antonino         04/018   A.s.d. CremArchery Team   263-03     271-03     534     10  42  
3   011B       03 2  MAZZOLENI Gianmario        04/025   Arc. Cologno Monzese      270-02     262-05     532     10  42  
4   011C       04 3  FANTAGUZZI Alessandro      04/139   Arcieri Lodigiani         262-04     268-04     530     11  31  
5   011A       04 2  RICCI Domenico             04/030   Arc. della Martesana      235-05     276-01     511     13  37  
6   010A       00 1  MAGNI Paolo                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  221-06     227-06     448     01  17  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 3  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle286-01     282-02     568     29  30  
2   011D       02 2  MOTTA Mariaraffaella       04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 273-02     283-01     556     18  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  PASSONI Matteo             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 244-04     251-01     495     06  24  
2   003C       02 1  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  244-03     249-02     493     10  16  
3   004C  MM   02 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  245-02     247-04     492     12  14  
4   001D  MM   04 3  PAIATO Paolo               04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 245-01     243-06     488     09  19  
5   002B  MM      3  SALA Attilio Franco        04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 239-06     244-05     483     11  16  
6   001D  MM   03 2  CAMICIOTTOLI Riccardo      04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  226-07     249-03     475     11  16  
7   002A  MM   02 3  COLOMBO Oreste             04/030   Arc. della Martesana      241-05     231-08     472     06  14  
8   001B       03 3  GREGIS Michele             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle221-09     231-07     452     04  11  
9   003B  MM   03 1  FOLLI Pierluigi            04/030   Arc. della Martesana      222-08     210-10     432     05  07  
10  001A       04 2  FONDRINI Fabio             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  203-11     218-09     421     05  12  
11  001B       03 2  FOLLI Daniele Alessandro   04/030   Arc. della Martesana      204-10     195-11     399     05  06  
12  004A       03 1  PASSONI Alessio Gianni     04/045   Arcieri Burarco Vimercate 200-12     190-12     390     03  11  
13  004B       04 1  MICHLER Oliver             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  187-13     185-14     372     05  08  
14  001A       00 3  CASATI Andrea              04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 172-14     189-13     361     00  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 3  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       248-01     250-01     498     09  21  
2   001C       03 2  PINNA Christian            04/139   Arcieri Lodigiani         228-02     233-03     461     04  17  
3   003A       02 1  MARMAGLIO Massimo          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle202-04     241-02     443     07  13  
4   001C       04 3  BOSELLO Ferdinando         04/017   Agm                       222-03     206-04     428     07  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/030     Arc. della Martesana      108779       OL   SM   SM   02 ORTELLI Luca                516     19    21   
                                             99913        OL   SM   SM   04 GORNO Giorgio               515     13    22   
                                             108781       OL   SM   SM   04 PISA Roberto                502      9    23   
                                                                                                       1533     41    66   

2       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 116920       OL   SM   SM   03 ROSIN Massimo               517     14    20   
                                             88694        OL   SM   MM   03 CRIPPA Giovanni             511     15    20   
                                             110424       OL   SM   SM   04 SANSONE Andrea              416      6     9   
                                                                                                       1444     35    49   

3       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  116023       OL   SM   SM   03 CAMBIERI Andrea             504     15    16   
                                             109968       OL   SM   SM   03 CAMPI Alessio               485      8    15   
                                             110759       OL   SM   SM   03 ADDABBO Filippo             451      3    15   
                                                                                                       1440     26    46   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/030     Arc. della Martesana      66302        OL   MM   MM   02 RIVA Edilio                 542     24    21   
                                             202          OL   MM   MM   02 MAZZONI Paolo               534     18    24   
                                             48513        OL   MM   MM   03 POLI Mario                  498     12    19   
                                                                                                       1574     54    64   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD87751        OL   MM   MM   03 TREVISANI Giacomo           536     20    23   
                                             17947        OL   MM   MM   03 TITONE Antonio              528     18    21   
                                             95569        OL   MM   MM   03 BATTAGLIA Giuliano          506     12    19   
                                                                                                       1570     50    63   

3       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            530     20    13   
                                             72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             508     15    19   
                                             3469         OL   MM   MM   04 LUCON Gianpiero             480      5    17   
                                                                                                       1518     40    49   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni101142       OL   MF   MF   03 MORASCA Flora               494      7    25   
                                             94664        OL   MF   MF   04 MAGGIONI Daniela            484      7    17   
                                             118507       OL   MF   MF   04 MAGRI Michela               370      4     6   
                                                                                                       1348     18    48   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  79040        OL   JF   AF   04 GILARDI Agnese              412      4    14   
                                             103531       OL   JF   JF   04 REALE Chiara                376      4     9   
                                             128607       OL   JF   JF   00 CONSONNI Beatrice           372      3     9   
                                                                                                       1160     11    32   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD108569       OL   AM   AM   03 MARINONI Giorgio            512     13    23   
                                             102266       OL   AM   RM   03 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 483      7    20   
                                             121142       OL   AM   AM   04 PALMIRA Alberto             450     11    11   
                                                                                                       1445     31    54   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/132     A.S.D. Arco Bussero       95211        OL   RF   RF   03 SAVIO Alessandra            536     20    24   
                                             127364       OL   RF   RF   00 STROPPA Letizia             383      6     8   
                                             127362       OL   RF   RF   00 MAGGIONI Carol              344      1     5   
                                                                                                       1263     27    37   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/003     A.S.D. Arcieri dell'Adda  91361        AN   SM   SM   02 FONTANA Luca                493     10    16   
                                             82963        AN   SM   MM   02 BRACCIO Salvatore           492     12    14   
                                             78942        AN   SM   MM   03 CAMICIOTTOLI Riccardo       475     11    16   
                                                                                                       1460     33    46   

2       04/111     A.S.D. Arcieri del Borgia 120553       AN   SM   MM   04 PAIATO Paolo                488      9    19   
                                             7557         AN   SM   MM      SALA Attilio Franco         483     11    16   
                                             111335       AN   SM   SM   00 CASATI Andrea               361      0     9   
                                                                                                       1332     20    44   

3       04/030     Arc. della Martesana      70672        AN   SM   MM   02 COLOMBO Oreste              472      6    14   
                                             11834        AN   SM   MM   03 FOLLI Pierluigi             432      5     7   
                                             9407         AN   SM   SM   03 FOLLI Daniele Alessandro    399      5     6   
                                                                                                       1303     16    27