Codice Gara:R1804027
(VEDI Invito)
Località:CASTEL GOFFREDO (MN)
Data di svolgimento:18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI285-01     287-01     572     35  22  
2   007C       02 2  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona283-02     277-02     560     31  19  
3   005C       02 2  MALAGOLA Jenner            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona278-03     268-04     546     21  26  
4   005A  MM   02 1  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona273-05     269-03     542     23  20  
5   006C  MM   03 2  FRANZINI Gino              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona275-04     267-05     542     19  26  
6   005C       02 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     263-06     263-06     526     18  20  
7   006A       03 2  RIMOLDI Franco             08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren254-07     252-08     506     12  19  
8   007B       03 2  SINGH Daya                 04/054   Arcieri Colli Morenici ACM247-08     249-09     496     12  19  
9   005D       02 2  SINGH Bikramjit            04/054   Arcieri Colli Morenici ACM238-09     256-07     494     12  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          261-01     268-01     529     16  26  
2   003C       03 1  MORETTI Maura              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona256-02     264-02     520     14  22  
3   005B       03 2  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     236-03     235-03     471     08  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     275-01     271-01     546     23  21  
2   004A       02 1  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      266-02     264-02     530     13  30  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     275-01     276-02     551     23  27  
2   006A       02 1  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     274-02     277-01     551     22  28  
3   006C  AM   02 1  ROVERSI Lorenzo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     263-03     265-04     528     18  22  
4   007A  AM   02 1  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-04     258-05     515     15  17  
5   004C  AM   03 1  PINI Elia                  08/043   A.S.D. Arcieri Orione     245-05     268-03     513     18  17  
6   007B       03 1  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     244-06     256-06     500     12  19  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  VISIOLI Alice              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto218-01     182-01     400     02  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     263-01     267-01     530     15  27  
2   005A       03 2  BERTOLOTTI Mirko           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  235-02     231-02     466     05  16  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     268-02     275-01     543     18  29  
2   004D       03 1  ROVERSI Ines               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     271-01     264-04     535     17  26  
3   005B       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     262-03     269-02     531     14  27  
4   006D       01 2  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  252-04     268-03     520     16  22  
5   005D       04 1  BUSSOLATI Sara             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     193-06     224-05     417     05  14  
6   004D       00 2  CONTI Lara                 04/054   Arcieri Colli Morenici ACM202-05     143-06     345     01  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 2  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     249-01     253-01     502     07  26  
2   004A       04 2  FERRARI Nicolo'            04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  237-02     228-02     465     08  13  
3   004B       04 2  VENTURELLI Diego           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  233-03     219-03     452     03  15  
4   003A       00 1  OLEARI Enrico              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     166-04     150-04     316     01  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       00 1  CASALI Emma                08/043   A.S.D. Arcieri Orione     180-01     197-01     377     02  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  POLO Giacomo               04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  213-01     217-01     430     06  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          286-01     285-02     571     31  29  
2   008A       01 1  CORDIOLI Stefan            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig286-01     280-04     566     28  31  
3   008B       03 2  BERTAGNA Marco             04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     280-03     286-01     566     28  30  
4   008B       02 1  VEZZALI Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      280-04     282-03     562     22  38  
5   008D       01 1  LUNELLI Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica278-05     280-05     558     19  40  
6   007D       04 1  DOTTI Stefano              08/082   Arcieri La Meridiana      277-06     272-06     549     15  40  
7   008C       00 1  GARISTO Nicola             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig271-07     266-07     537     13  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  SCALMANA Mara              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  263-01     277-01     540     18  34  
2   009A       00 1  BALDO Sara                 04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.216-02     211-02     427     03  20  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.286-01     282-03     568     28  32  
2   009B       02 1  ZONZIN Stefano             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig280-02     287-01     567     27  33  
3   009B       02 2  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.278-03     282-02     560     21  38  
4   009A       02 2  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.276-04     281-04     557     18  41  
5   009C       03 2  TINTI Mauro                04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     276-04     279-05     555     16  42  
6   009D       03 1  PODDINE Giancarlo          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  276-06     278-06     554     15  44  
7   009D       03 2  MONTAGNINI Loris           04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     257-07     270-07     527     10  42  
8   009C       04 1  CAVICCHIOLI Walter         08/082   Arcieri La Meridiana      240-08     235-08     475     13  29  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 2  BOLCATO Samuele            06/061   S.D. Arcieri dei Berici   219-01     216-01     435     03  15  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S253-01     240-01     493     11  15  
2   003C       00 2  FALCHI Simone              04/054   Arcieri Colli Morenici ACM218-02     227-02     445     05  14  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            226-01     232-01     458     03  20  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  PERBONI Fabio              08/082   Arcieri La Meridiana      233-01     228-02     461     06  16  
2   003B       03 2  ROVIDA Massimiliano        04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     226-02     231-01     457     08  12  
3   002D       04 2  SERAFINI Paolo             04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     214-03     204-04     418     03  16  
4   003A       03 2  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto195-04     216-03     411     02  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  252-01     260-01     512     09  24  
2   002B       01 2  ALBERICI Elena             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.243-02     247-02     490     08  21  
3   002A       02 2  MAFFEZZONI Francesca       04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona225-03     241-03     466     11  11  
4   002C       04 2  BENDINELLI Fiorella        04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   180-04     211-04     391     03  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   271-01     270-01     541     15  33  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  GUARNERI Aurora            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona181-01     172-01     353     01  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  TASSI Giulia               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona189-01     186-01     375     05  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 2  ARALDI Nicola              04/054   Arcieri Colli Morenici ACM191-01     171-01     362     02  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/008     A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona89025        OL   SM   SM   02 AZZONI Franco               560     31    19   
                                             61370        OL   SM   SM   02 MALAGOLA Jenner             546     21    26   
                                             41272        OL   SM   MM   02 BERTONI Claudio             542     23    20   
                                                                                                       1648     75    65   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91337        OL   JM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro       551     23    27   
                                             99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano              551     22    28   
                                             84575        OL   JM   AM   02 ROVERSI Lorenzo             528     18    22   
                                                                                                       1630     63    77   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     101569       OL   AF   AF   03 ANTONIAZZI Sara             543     18    29   
                                             84574        OL   AF   AF   03 ROVERSI Ines                535     17    26   
                                             98594        OL   AF   AF   02 PALAZZI Silvia Nicoletta    531     14    27   
                                                                                                       1609     49    82   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              568     28    32   
                                             99505        CO   MM   MM   02 COMINCINI Gianfausto        560     21    38   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          557     18    41   
                                                                                                       1685     67   111