Codice Gara:R1804043
(VEDI Invito)
Località:MILANO
ESCLUSO GIOVANISSIMI
Data di svolgimento:07/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  RALLI Paolo                09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI314-01     314     10  04  
2   001C       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   277-02     277     05  01  
3   002A       03 1  CAMPI Alessio              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  243-03     243     03  00  
4   001A       03 1  CAMBIERI Andrea            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  240-04     240     02  00  
5   002C       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A231-05     231     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       304-01     304     08  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   320-01     320     12  03  
2   010C       02 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto291-02     291     06  01  
3   008C       03 1  BROLIS Angelo              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  257-03     257     04  01  
4   009A       03 1  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            245-04     245     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  292-01     292     07  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A312-01     312     12  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  SALA Camilla               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle285-01     285     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A330-01     330     12  02  
2   009B       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          329-02     329     10  02  
3   010B       01 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A307-03     307     06  03  
4   009C       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera A269-04     269     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   288-01     288     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 345-01     345     23  07  
2   014A       01 1  LAZZATI Gabriele           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 331-02     331     15  02  
3   015B       04 1  BELLINI Paolo              04/006   Arcieri Castiglione Olona 326-03     326     16  08  
4   016A       01 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   326-04     326     08  00  
5   013A       03 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 322-05     322     12  05  
6   014C       02 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    322-06     322     11  05  
7   015A  MM   03 1  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 322-07     322     09  03  
8   015C       01 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         314-08     314     11  04  
9   013C       04 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    300-09     300     07  02  
10  014B       01 1  MARTINELLI Elvio           04/006   Arcieri Castiglione Olona 274-10     274     04  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-01     334     15  03  
2   017A       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         333-02     333     15  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.336-01     336     14  06  
2   019B       01 1  CANCELLI Giampaolo         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  335-02     335     22  09  
3   019C       01 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.328-03     328     12  02  
4   019A       01 1  MIGLIORATI Massimo         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.325-04     325     11  05  
5   020C       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.308-05     308     09  01  
6   020A       01 1  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          307-06     307     09  01  
7   018C       04 1  DELLABIANCA Giovanni       04/047   Every Archery             257-07     257     02  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  SIRLETO Marialuisa         18/060   Arcieri Cus Cosenza       279-01     279     06  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle332-01     332     16  04  
2   016B  AM   02 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   322-02     322     10  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   323-01     323     14  07  
2   021A       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle316-02     316     10  04  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       00 1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  184-01     184     02  00  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       00 1  NESOSSI Ivan               04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O253-01     253     02  01  
2   022A       00 1  DI VITA Mario Giuseppe     04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O118-02     118     00  00  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD80492        OL   AM   AM   01 NARDON Pietro               330     12     2   
                                             85538        OL   AM   AM   01 PASTA Daniele               307      6     3   
                                             85930        OL   AM   AM   02 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 269      4     0   
                                                                                                        906     22     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            331     15     2   
                                             95691        CO   SM   SM   03 SCABINI Andrea              322     12     5   
                                             22886        CO   SM   MM   03 CARVANI Marco               322      9     3   
                                                                                                        975     36    10   

2       04/006     Arcieri Castiglione Olona 82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             345     23     7   
                                             92745        CO   SM   SM   04 BELLINI Paolo               326     16     8   
                                             77071        CO   SM   SM   01 MARTINELLI Elvio            274      4     1   
                                                                                                        945     43    16   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              336     14     6   
                                             99505        CO   MM   MM   01 COMINCINI Gianfausto        328     12     2   
                                             4267         CO   MM   MM   01 MIGLIORATI Massimo          325     11     5   
                                                                                                        989     37    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      116023   CAMBIERI Andrea                04114      SSD Arcieri San Bernardo           240-05 
      121143   PAPI Stefano                   04072      Mirasole Città di Opera ASD       231-06 
1     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       312-02        6        6 
2     79831    RALLI Paolo                    09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      314-01        6        2 
3     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            277-03        0        6 
4     109968   CAMPI Alessio                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           243-04        4        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109940   BETTINELLI Lisa                08078      ASD Castenaso A. T.                304-01    -Bye-        6 
2     68459    SALA Camilla                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      285-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      92745    BELLINI Paolo                  04006      Arcieri Castiglione Olona          326-07 
      22886    CARVANI Marco                  04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          322-13 
      99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         328-06 
      106581   COMINCINI Giuseppe             04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         308-15 
      105923   GENOVA Giovanni                04038      Arcieri del Sole                   307-16 
      104783   LAISO Luca                     04137      A.S.D. Arcieri Minerva             322-11 
      22769    LAZZATI Gabriele               04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          331-05 
      4267     MIGLIORATI Massimo             04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         325-09 
      75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  314-14 
      96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            322-12 
      77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            326-08 
      95691    SCABINI Andrea                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          322-10 
1     84523    CANCELLI Giampaolo             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           335-03      140      141 
2     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          345-01      140      140 
3     84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      332-04      139      145 
4     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         336-02      139      139 
17    74374    IOVINE Michelangelo            04137      A.S.D. Arcieri Minerva             300-17 
18    77071    MARTINELLI Elvio               04006      Arcieri Castiglione Olona          274-18 
19    121113   DELLABIANCA Giovanni           04047      Every Archery                      257-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      77152    SIRLETO Marialuisa             18060      Arcieri Cus Cosenza                279-05 
1     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          334-01      143 142 T.10 
2     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  333-02      139  142 T.9 
3     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            323-03      130      142 
4     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      316-04      129      135 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      4191     BROLIS Angelo                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           257-07 
      35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         291-05 
      85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      Mirasole Città di Opera ASD       269-06 
      53049    VECCHIA Enrico                 08013      Arcieri Aurora                     245-08 
1     96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   329-02        6   6 T.10 
2     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       330-01        6    5 T.7 
3     90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            320-03        0        6 
4     85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       307-04        4        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106680   POLINELLI Sara                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            288-02    -Bye-        6 
2     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           292-01    -Bye-        4