Codice Gara:R1804056
(VEDI Invito)
Località:GALLARATE (VA)
Data di svolgimento:01/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 324-01     324     11  01  
2   018D       02 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli311-02     311     08  01  
3   018C       02 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          295-03     295     02  01  
4   016A  JM   02 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   279-04     279     03  00  
5   020A       00 1  GIANGREGORIO Carmine       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   277-05     277     02  01  
6   016D       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   276-06     276     05  02  
7   018B       02 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   276-07     276     03  02  
8   019D       01 1  PAOLETTA Matteo            04/007   ARcieri VArese            272-08     272     04  01  
9   020C       03 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   272-09     272     01  01  
10  021D       03 1  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     265-10     265     02  00  
11  021B       03 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         246-11     246     02  00  
12  019C       03 1  PARINETTI Paolo            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   230-12     230     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   297-01     297     07  03  
2   014C       01 1  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     267-02     267     00  00  
3   015C       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         259-03     259     02  01  
4   015D       04 1  POZZI Debora               04/007   ARcieri VArese            241-04     241     02  00  
5   015B       03 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   209-05     209     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  LUPATTELI Paolo Carlo      04/067   Arcieri Cesano Boscone    304-01     304     07  02  
2   011B       02 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         302-02     302     05  01  
3   012A       01 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         295-03     295     04  01  
4   010C       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          292-04     292     05  00  
5   010A       02 1  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         285-05     285     04  01  
6   013C       03 1  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         278-06     278     02  00  
7   012B       03 1  BOTTONI Paolo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   269-07     269     01  00  
8   010B       03 1  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            265-08     265     04  01  
9   011A       03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   241-09     241     02  00  
10  013A       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    237-10     237     03  01  
11  013B       04 1  FURNARI Roberto            04/006   Arcieri Castiglione Olona 211-11     211     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      272-01     272     00  00  
2   009A       03 1  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            258-02     258     03  01  
3   009C       04 1  FALGUERAS FRANSI Mercedes  04/066   Arcieri Cusago            251-03     251     02  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       03 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            278-01     278     04  01  
2   017B       03 1  BELLOTTI Simone            04/161   Arcieri Bosco Delle Querce278-02     278     02  01  
3   017C       03 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  229-03     229     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  SCANDROGLIO Deborah        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   222-01     222     01  00  
2   014B       03 1  COMUNETTI Marta            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   216-02     216     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   300-01     300     06  01  
2   006A       02 1  BERGAMO Luca               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce299-02     299     07  03  
3   008D       02 1  GRASSI Marco               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce279-03     279     05  03  
4   006D       02 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    275-04     275     04  02  
5   005C       01 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   273-05     273     04  02  
6   007A       04 1  ERBA Mattia                04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  254-06     254     03  01  
7   008B       03 1  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         246-07     246     01  01  
8   008C       03 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    226-08     226     04  00  
9   007C       03 1  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         223-09     223     01  00  
10  005B       04 1  FIORE Samuele              04/065   Arcieri Tre Torri         176-10     176     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce300-01     300     05  00  
2   005D       02 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   289-02     289     04  01  
3   005A       02 1  BERGNA Camilla             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce278-03     278     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  BOSSI Daniele Mario        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   242-01     242     01  01  
2   004B       00 1  SIOLI Brian                04/161   Arcieri Bosco Delle Querce229-02     229     00  00  
3   004D       04 1  ORTUSO Cristiano           04/161   Arcieri Bosco Delle Querce182-03     182     10  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  LONGO Giulia               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce339-01     339     17  09  
2   003C       01 1  SAVIO Alessandra           04/132   A.S.D. Arco Bussero       306-02     306     11  03  
3   004A       04 1  STROPPA Letizia            04/132   A.S.D. Arco Bussero       263-03     263     02  01  
4   003A       03 1  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    249-04     249     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    340-01     340     13  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         315-01     315     04  03  
2   001C       04 1  CARIGNANO Asia             01/085   Asd Arcieri Di Cerano     274-02     274     06  01  
3   002A       04 1  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         266-03     266     00  00  
4   001A       04 1  SCANDROGLIO Jessica        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   231-04     231     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     347-01     347     24  08  
2   024B       04 1  YILDIRIM Ahmet Arda        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  341-02     341     18  04  
3   025A       01 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   324-03     324     10  03  
4   025B       04 1  PARINETTI Luciano          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   316-04     316     03  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    319-01     319     09  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       01 1  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       343-01     343     20  08  
2   023A       03 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   325-02     325     12  07  
3   023C       04 1  CAIOLA Giorgio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 317-03     317     09  01  
4   024D       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    308-04     308     06  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C  AM   02 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   328-01     328     12  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   336-01     336     17  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     305-01     305     08  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           324     11     1   
                                             102142       OL   SM   JM   02 GHIRALDINI Samuele          279      3     0   
                                             52844        OL   SM   SM   00 GIANGREGORIO Carmine        277      2     1   
                                                                                                        880     16     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         75114        OL   MM   MM   02 CALO' Martino               302      5     1   
                                             14250        OL   MM   MM   01 BARON David Mark            295      4     1   
                                             74586        OL   MM   MM   02 RASULO Rocco                285      4     1   
                                                                                                        882     13     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         107458       OL   AM   AM   03 ZINI Giorgio                246      1     1   
                                             102176       OL   AM   AM   03 GIUDICI Davide              223      1     0   
                                             125236       OL   AM   AM   04 FIORE Samuele               176      1     1   
                                                                                                        645      3     2   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          324-01        6        6 
2     4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   295-03        6        2 
3     21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        311-02        2        6 
4     102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            279-04        0        2 
5     89094    BROGGINI Luca                  04007      ARcieri VArese                     278-05 
6     92332    BELLOTTI Simone                04161      Arcieri Bosco Delle Querce         278-06 
7     52844    GIANGREGORIO Carmine           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            277-07 
8     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            276-08 
9     98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            276-09 
10    68610    PAOLETTA Matteo                04007      ARcieri VArese                     272-10 
11    55610    DIANI Fabrizio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            272-11 
12    67525    BATTAFARANO Andrea             01085      Asd Arcieri Di Cerano              265-12 
13    108667   SANTINELLO Andrea Gabriele     04065      Arcieri Tre Torri                  246-13 
14    109080   PARINETTI Paolo                04019      Arcieri Stadium Besozzo            230-14 
15    116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           229-15 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            297-01        6        6 
2     117149   FUSE' Arianna                  01085      Asd Arcieri Di Cerano              267-02        6        2 
3     123836   POZZI Debora                   04007      ARcieri VArese                     241-04        2        6 
4     108662   MOLTRASIO Alessandra           04065      Arcieri Tre Torri                  259-03        4        4 
5     115194   SCANDROGLIO Deborah            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            222-05 
6     117101   COMUNETTI Marta                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            216-06 
7     94219    MONZANI Stefania               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            209-07 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     4690     SIMONELLI Alberto              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                343-02      146      145 
2     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              347-01      139      141 
3     113660   YILDIRIM Ahmet Arda            04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           341-03      144      141 
4     96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            328-04      139      137 
5     81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            325-05 
6     77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            324-06 
7     126159   CAIOLA Giorgio                 04006      Arcieri Castiglione Olona          317-07 
8     71685    PARINETTI Luciano              04019      Arcieri Stadium Besozzo            316-08 
9     58094    FERRAZZI Roberto               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             308-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             319-02      120        0 
1     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            336-01    -Bye-      142 
2     80975    CACCIA Sofia                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              305-03      136      132 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112623   BERGAMO Luca                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         299-04        6        6 
2     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            300-03        6        4 
3     75114    CALO' Martino                  04065      Arcieri Tre Torri                  302-02        4        7 
4     126065   LUPATTELI Paolo Carlo          04067      Arcieri Cesano Boscone             304-01        5        3 
5     14250    BARON David Mark               04065      Arcieri Tre Torri                  295-05 
6     13895    BARROTTA Luigi                 04098      Arc. La Sorgente                   292-06 
7     74586    RASULO Rocco                   04065      Arcieri Tre Torri                  285-07 
8     109131   GRASSI Marco                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         279-08 
9     117445   TONELLI Mauro                  04065      Arcieri Tre Torri                  278-09 
10    113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             275-10 
11    106135   PARINETTI Emanuele             04019      Arcieri Stadium Besozzo            273-11 
12    108274   BOTTONI Paolo                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            269-12 
13    110767   PERETTI Giovanni               04066      Arcieri Cusago                     265-13 
14    114388   ERBA Mattia                    04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           254-14 
15    107458   ZINI Giorgio                   04065      Arcieri Tre Torri                  246-15 
16    3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            241-16 
17    113152   BORSANI Valerio                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             237-17 
18    93924    VALASSINA Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             226-18 
19    102176   GIUDICI Davide                 04065      Arcieri Tre Torri                  223-19 
20    127919   FURNARI Roberto                04006      Arcieri Castiglione Olona          211-20 
21    125236   FIORE Samuele                  04065      Arcieri Tre Torri                  176-21 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105493   PAVONE Chiara                  04161      Arcieri Bosco Delle Querce         300-01        6        6 
2     113260   ANDREETTA Giulia Claudia       04020      C.A.M. - Arcieri Monica            289-02        6        2 
3     77380    REDENTI Cristina               04025      Arc. Cologno Monzese               272-04        4        6 
4     114778   BERGNA Camilla                 04161      Arcieri Bosco Delle Querce         278-03        0        5 
5     63770    BIANCHI Michela                04066      Arcieri Cusago                     258-05 
6     118863   FALGUERAS FRANSI Mercedes      04066      Arcieri Cusago                     251-06 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      125985   ORTUSO Cristiano               04161      Arcieri Bosco Delle Querce         182-03        3        0 
1     112401   BOSSI Daniele Mario            04019      Arcieri Stadium Besozzo            242-01    -Bye-        6 
2     126077   SIOLI Brian                    04161      Arcieri Bosco Delle Querce         229-02        7        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105057   LONGO Giulia                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         339-01        6        6 
2     95211    SAVIO Alessandra               04132      A.S.D. Arco Bussero                306-02        7        2 
3     127364   STROPPA Letizia                04132      A.S.D. Arco Bussero                263-03        1        6 
4     111613   CRESPI Gaia                    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             249-04        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      114612   ALFANO Riccardo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             340-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110966   CORINI Marta                   04065      Arcieri Tre Torri                  315-01        6        6 
2     122074   MICALIZZI Gaia                 04065      Arcieri Tre Torri                  266-03        6        4 
3     115195   SCANDROGLIO Jessica            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            231-04        0        6 
4     117150   CARIGNANO Asia                 01085      Asd Arcieri Di Cerano              274-02        0        2